Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 180065
СобакаЕсть 15 фотоАквиан Сонг Перформанс
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Зарычал!

Зарычал!
До этого, думала что у меня собака - валенок.
1. Пристала стая бродяжек, близко так чуть ли не за штаны хватают, видимо на их территорию зашли. Собаку за ошейник перехватила, шагу прибавила, вдруг чувствую, ошейник вибрирует!
2. На площадке, кобелек НО «запрыгивал», он мин. 15 терпел, уворачивался, потом как зарычит. Не подрались, но уж больно громко.
Что это? Нормальные собачьи разборки или кобелем потихоньку
, пора гайки закручивать, а то сегодня рычим – завтра деремся?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Я наверно так и сделаю.Я уже и гулять выхожу в другое время,в другое место ухожу,хозяева сами ко мне с ним идут.Гуляет он без поводка.Я заметила тот факт,когда их соба-далматин моего достает,они стоят улыбаются,а когда мой мальчик начинает давать отпор и рычать,сразу забирают.А чтож раньше то не забрать,тем более я высказывала по этому поводу свое недовольство.Просто Мортин растет,и если будет как папа,я его не смогу удержать когда он будет воспитывать очередного нахала!Простите за офф.
А все очень просто! У людей два варианта: либо комплекс неполноценности, который они компенсируют за счет своей собаки, либо слишком много апломба. И в том и в другом варианте надо ставить на место. Я очень часто еще говорю: Ваш фарш с асфальта будете собирать сами!, и - За ветврача платить не буду! Приходится быть наглым и нахрапистым. Еще очень хорошо срабатывает фраза: Моя собака застрахована на ...тысяч евро, является золотым фондом РКФ и малейшая царапина - и вы будете платить совсем не хило. Поначалу в наших дворах очень многие владельцы питов, ровейлеров регулярно подтравливали своих собачек на моих Чина и Жана. Теперь обегают стороной и автоматом боятся даже Бестика (вот уж добрая душа!).
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Поначалу в наших дворах очень многие владельцы питов, ровейлеров регулярно подтравливали своих собачек на моих Чина и Жана. (вот уж добрая душа!).
Сорри за офф.Но я не поняла,как это потравливали,я в шоке!Это что за развлекуха у тех хозяев!Неужто бывают такие больные!!!
Еще как бывают! У очень многих владельцев "серьезных" собак совсем неправильное представление о нашей породе. Они считают, что ньюф - ну уж совсем добродушная собачка, которую можно драть и рвать, а он будет стоять и смотреть. Я не знаю, как в других городах, но в нашем районе Москвы - сплошь и рядом. Еще и кулаком себя в грудь - ну давай, давай стравим любименьких! Пыталась популярно объяснять, что НЕ НАДО на нас нападать -будут последствия. Не понимали, пришлось пару раз подраться Жану и раз шесть дрался Чингиз. Теперь меня все обходят стороной. Я ни в коей мере не приветствую собачьи драки, всячески пытаюсь их избегать, но иногда не получается. Пускай огребают, раз не понимают! А вот Бест у меня еще ни разу не дрался и слава богу! Не так давно на него напал ретривер, причем очень агрессивно, хозяйка не могла его поймать, так Бест его просто плечом толканул, тот и шлепнулся, вцепился Бесту в морду, Бест головой тряхнул - отвалился, ну и прижал мой его лапой. Теперь ретривер всегда на поводке. Нахалов надо учить!
Цитата:я не поняла,как это потравливали,

Федотова Е. Ю.Подтравливают,кать,подтравливают....До сих пор с этим сталкиваюсь...К КАпе слава богу не подходят,она и так шваркается...а если на Милашу пытаются из подтишка натравить(а у меня слух хорошый) я просто спокойно говорю: я слабенькая,сил снять собу не хватит,поэтому придется ждать,когда добьет...Действует...
Девочки спасибо!!!
Так и буду говорить и действовать!
Мурманчака, и не стесняйтесь!
Недавно Хаммер стал проявлять довольно агрессивный характер.Находясь в вольере он не просто лает,а прямо злобно рычит,даже на знакомых,правда когда знакомые подходят ближе он начинает хвостом вилять. Но есть проблема немного глубже.Стал проявлять агрессию и ко мне.Недавно *ещё когда по комнатам блуждал*увидела как она грызёт мой тапок,у я подошла *дай* и тяну руку,а он принял настороженную позу и малость оскалился.Я честно говоря тогда не просто обалдела,а испугалась.Отошла,он схватил тапок и начал опять грызть.Вторая моя попытка закончилась тем же.Способ я нашла,хоть и страшно было,но села перед ним на корточки разговаривать с ним,потом рискнула погладить,и тогда смогла забрать то что осталось от тапка. Было не принципиально важно сохранить тапок,а именно забрать.
Эта история повторялась ещё дважды.
А позавчера я попыталась посадить его в машину,он ни в какую не шёл,ни сыр,ни колбаска не заставили его туда залезть.Тогда начала поднимать его за передние лапы (ну чтобы на сидение их поставить,а потом сзади приподнять),короче он развернулся и на меня с оскалом,меня аж отбросило.При всём при этом,я скомандовала *сидеть* и он без всяких *фи* сел,начала словесно ругать,опустил голову и молча слушал.
После преодоления таких рыков он может спокойно со мной поцеловаться и выполнить любую мою команду.
Вообщем я потерялась,что делать не знаю,собака воспитанная,умная и добрейшая.У меня есть друзья,там целая семья,5 детей,от 5 до 10 лет.Я прихожу с Хаммером к ним в гости,и собака просто классно с ними играет,возится,лижется хоть в лежачем,хоть в стоячем положении.После второй такой выходки,я перестала заходить с друзьям с собакой.Я просто боюсь что он может укусить или как-то рыком напугать детей,а ведь это я им впаривала что эта порода,а особенно Хаммер никогда не может укусить ребёнка.
Может быть это период такой,характер,лидерство пытается установить,я просто потерялась в предположениях.
Lady, сама посмотри:
Хамер -1г 7м
Бентли-1г 2м
Мерси - 5 мес ( через несколько месяцев течка)
Ближайшие пол года будет самый трудный период, удачи тебе не наделай ошибок.
SIOВот и смотрю))А как с этим бороться?Ведь не нормально что он на меня нападать начинает.
Lady Не помешало бы повторить курс послушания.Это поможет восстановить статус хозяина-как Хозяина,которого надо слушаться и уважать.
Видимо гормоны вовсю прут.....
Мне кажется он чувстсвует себя обделенным вниманием.Нам то кажется что всех любим и ласкаем одинаково,но это не так.
Ну как же я ему на улице дам больше внимания?((Ведь в дом-то нельзя!Но началось всё до того как они попали в вольер.
Вообще характер у Хаммера довольно капризный,это я замечала ещё когда Беню щенком принесла,тогда Хаммер не ел и не пил,забастовка по полной,да и к Мерси относился очень плохо,постоянно отгонял от себя или сам уходил,только вот месяц назад он с ней начал играть.
Кстати когда по дому ещё ходили,я стала замечать что он стал метить,сначала не знала кто это делает,а потом он просто при мне взял и пописал.Я бить не могу собаку,но словесно отругала.Сидел с поникшей головой,может быть понимал.Ну а потом проблема ушла когда они ушли в вольер.В комнатке где они спят,не метит.
Вообщем я так понимаю что это период у него такой.
Я чувствую что с переходом в вольер собаки отдаляются от меня,а Бентли стал вообще будто глухим.
Повторный курс послушания можно сделать только летом,но в домашних условиях это не проблема.
Самый простой и действенный способ выйти из такой ситуации "перезагрузить" собаку командой сидеть , лежать и пр. тем более что он на них насколько я понимаю реагирует.
Smigar Если такая ситуация ещё раз возникнет,попробую применить Ваш совет.Спасибо!
[
Цитата от Smigar (источник):Самый простой и действенный способ выйти из такой ситуации "перезагрузить" собаку командой сидеть , лежать и пр. тем более что он на них насколько я понимаю реагирует.
А как это перезагрузить?Как часто нужно повторять команды,которые мы знаем(вот эти лежать,стоять,сидеть,место )?
Мой мальчишка (скоро год)редко,но в игре например,когда войдет в раж,может больно схватить меня за рукав,когда прижимаю за холку к полу(за такое плохое поведение)может долго сопротивляться и лапами упираться,и вообще зубки такие беленькие свои во всей красе показывает)))Это уже значит на "шею сел"?Хотя ,тьфу тьфу слушается он меня хорошо,выполняет команды.
Проблема не одна. Их несколько. И это не проблемы собаки, это проблемы хозяина :(
Потому то и желательно пройти послушку...Речь идет не о полном курсе дрессуры,а именно проработка элементарных команд,во время отработки которых,соба почуствует опять то внимание,которое хозяйка уделяла ему до появления Бени и Мерси...Послушку не трудно отработать в домашних условиях,или во время прогулок.
Цитата от каприз (источник):Послушку не трудно отработать в домашних условиях,или во время прогулок.
По 15 минут дважды в день - утром и вечером. Причём, с каждой собакой ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, причём Хаммер - первый. Это и отработка команд, и внимание собаке. ОДНОЙ собаке - именно ей, любимой! Нужно ли при этом говорить, что дрессировка для собаки - это не муштра, это весёлая игра?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.865 s, 460 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.