Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1639
СобакаЕсть 1 фотоБэк Бен
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Зарычал!

Зарычал!
До этого, думала что у меня собака - валенок.
1. Пристала стая бродяжек, близко так чуть ли не за штаны хватают, видимо на их территорию зашли. Собаку за ошейник перехватила, шагу прибавила, вдруг чувствую, ошейник вибрирует!
2. На площадке, кобелек НО «запрыгивал», он мин. 15 терпел, уворачивался, потом как зарычит. Не подрались, но уж больно громко.
Что это? Нормальные собачьи разборки или кобелем потихоньку
, пора гайки закручивать, а то сегодня рычим – завтра деремся?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
а сколько песику?
SIOТак кобелеет! И рычит вроде по делу. Предупреждает, что не боится.
nimfaДва года девять месяцев, но взяли взрослого, новички и ничего в собачьих разборках не понимаем.
Юлия - Какой! Значит на диету и гонять!
Кстати, это нормально, что кобели друг на друга прыгают? А то мы уже одного дога обходим, люди кобелей разводят, чтобы не дрались, а мы по причине «нежной мужской дружбы».
Согласна с Юлей, нормально, что дает отпор, иногда бывают такие случии, что собаки дируться из-за того , что они находятся на поводке и как бы защищают хозяина.
Очень часто приходится наблюдать, как рычащие кобели уносят своих хозяев, хотелось бы пресечь в корне.
SIO В этом вам может помочь только дрессировка и обучение управлением собакой. В таком возрасте кобели начинают стремиться к доминированию над соотечественниками и прыжки на другого кобеля - демонстрация доминантного поведения. Но эта демонстрация иногда приводит и к драке, если напарник не согласен с таким положением вещей. Поэтому не надо запрещать прыгать, но надо следить за развитием отношений.
Да,я тоже заметила, что так дурные двухлетки развлекаются.
Собачье общество человечье Драчуны сами по себе нигде не приветствуются но дать сдачи постоять за свои честь и достоинство вполне нормальное дело тем более для ньюфа Конечно хозяин не самоустраняется а "следит за развитием отношений"
SIO Вот когда ваш пёс сам начнёт на других кобелей взгромождаться. следите внимательно. Он проявляет свою доминантность. И в какой-то момент может попробовать проявить её в отношении хозяев. Может быть, с ньюфом не так. тогда меня специалисты поправят. Но так было у меня с алабаем. И кончилось это шрамом у меня на руке. Алабай вообще собака, склонная к доминантности. Но и ньюф может проявить, наверное, характер. Юлия Подскажите. еслди я не прав. У вас, кажется, была очень доминантная сука-ньюф. Она с хозяевами тоже могла поспорить за первенство?
Цитата:И в какой-то момент может попробовать проявить её в отношении хозяев. Может быть, с ньюфом не так. тогда меня специалисты поправят.

И с ньюфами так бывает. У меня собаки сразу же при первых попытках зарычать, вспрыгнуть, огрызнуться сразу же получали по носу - жестко и лаконично, одновременно с командой "фу".Уже давно обхожусь только командой, да и попытки доминировать стали проявляться ну очень редко. Например, когда мы с Царевичем играем, он играючи может зарычать - не позволяю ему этого даже в игре, тогда просто говорю - не рычи! - как ни странно, слукшается). Точно так же даже в игре не позволяю прыгать на себя - только по команде осторожненько лапы на плечи поставить., за то спокойно захожу домой в тонких колготках и на каблуках, не боясь, что 2 кобеля меня, одинокую женщину, сейчас уделают)))).
Есть такое! Когда только привезли, на всех прыгал. Особенно долго я отбивалась (муж 1м 85, сын за 1м 70, я 1м 52 – НАШЕЛ СЛАБОЕ ЗВЕНО) За неделю отучили. Когда знакомится с новыми людьми, делает попытки - достаточно один, два раза отпихнуть. На других кобелей, если с первого раза огрызнуться больше не прыгает, а к сукам, если рыкнут, даже нюхаться не лезет. Мы это за проблему не считали.
При встрече не прыгает, носится как черт кругами, дрожат лапы, дрожит челюсть, может меленько прикусить. Зато научился «песням народов севера», когда кто-нибудь уходит из дома, ложится мордой к двери и пищит на пределе слышимости.
Есть команда «прыг», применяется для запрыгивания в машину, в ванну для мытья лап и купания, и когда хозяева хотят обняться, предварительно прислонившись к стенке.
Рычит когда играет «я вам палку не отдам»
« Как не затискать своего ньюфа до смерти»
sergeyНет. У меня не было суки доминантной. Вернее здесь на форуме есть такая тема, но не моя.
Да кобели иногда грешат тем, что пытаются установить доминантность таким способом. Нельзя этого позволять. Хотя в случае с Вами SIOон пытался установить доминантность именно перед мужчинами :)) Отстаивал право на женщину. В этой ситуации кроме Вашего возмущения, необходимо и резко-негативное отношение мужчин в доме к такому поведению.
Да я из них самая строгая! )))
Впрочем и на меня уже на прыгает.
SIO Вот и отлично:))
Сейчас поставила эксперимент, дала шикарный говяжий хрящик и попыталась забрать, так заурчал. что мне стало страшно, хотя на улице подбирушки из самого горла достаю не рыпается.
Вообще вечер экспериментов – посмотрели ферверк, сходили в тир, собаку не впечатлило. Ферверк простоял носом в сугроб в тире лежал.
SIO хрящ надеюсь таки забрали? иначе ждите проблем...
Не испугалась!
Кормлю я его всегда с коленей иногда сгребая корм, в миске в кучку. Муж впечатлившись размерами пса купил самую большую и дневная норма теряется.
А ещё я тут на форуме вычитала мнение, что косточка это святое.
косточка конечно святое, но хозяин святее косточки:) Хозяин вожак имеет право дать кость, имеет право ее забрать и никакие возражения от нижестоящих недопустимы. Раз зарычал значит сказал что хоть ты и хозяин кость тебе не отдам. Вы с этим согласились ( кость не забрали). Теперь ждите развития событий. Многие собаки, особенно кобели находятся в ситуации постоянной борьбы за лидерство в стае. Один раз вы уже показали что вы не абсолютный лидер ( кость в ответ на рычание не забрали), теперь он может начать развивать свои достижения. Так что последите и постарайтесь укрепить свое лидерское положение:) Удачи!
Кстати я бы в такой ситуации на прямое противостояние не пошла. страшно у рычашего кобеля отбирать кость:) Я бы дала любую команду - место, сидеть, лежать, плюнь и т.п. и потом забрала бы кость. А через некоторое время отдала бы обратно:) Ведь важно лишь подчинение в данном случае.
Попробуем!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.773 s, 403 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.