Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 72
СобакаЕсть 1 фотоAarnikarhun Galemegda
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Зарычал!

Зарычал!
До этого, думала что у меня собака - валенок.
1. Пристала стая бродяжек, близко так чуть ли не за штаны хватают, видимо на их территорию зашли. Собаку за ошейник перехватила, шагу прибавила, вдруг чувствую, ошейник вибрирует!
2. На площадке, кобелек НО «запрыгивал», он мин. 15 терпел, уворачивался, потом как зарычит. Не подрались, но уж больно громко.
Что это? Нормальные собачьи разборки или кобелем потихоньку
, пора гайки закручивать, а то сегодня рычим – завтра деремся?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
SIOА что ньюфы не собаки? или чем они хуже :)))))
BIZON я вот тоже думаю что в своей стае где ты главный, ты можешь запретить кобелям друг с другом выяснять отношения. как вожак и лидер. Да и скорее всего они итак иерархию выстраивают и без драк. Но в отношениях с посторонними собаками должны же они как-то выяснить отношения и свой статус?

Сейчас мы нашли подружку- 7 мес нем овчарку. При том что с времен ОКД Нюша ненавидит овчарок. Они ее много кусали на площадке в детстве. А тут овчарка, сука... и такие игры! жаль уезжаем скоро.
Ещё раз говорит в пользу наличия у собак, как и у людей, своих симпатий и антипатий. А ещё, говорят, собаки ауру видят...:)))
Цитата:BIZONу меня не рычат и не выясняют отношения, я этого просто не допускаю!!!! Живут мирно.

У меня тоже живут мирно, а как же иначе? Но у них такие игры - рычательные.) А если есть повод, то и схватиться могут.Конечно, сразу оба получают по полной. Правда, происходит это редко, слава богу.
ГМ... я тож думала "ВАЛЕНОК" а тут на его террриторию привели какого-то боксера... ну мальчик и решил показать "кто в доме хазяин"...
короче, он все объяснил... я пыталась удержатьб собаку ( во мне 60, а в мальчике под 70....)и я ободрада себе локти, а также колени... при чем он меня "уронил" из такоогто положения, что я думала, что это невозможно...
tanya2007 лучше бы отпустили, и боксер бы вряд ли пострадал ( в худшем случае напугался и обслюнявленный ушел) и коленки бы целы остались. Где-то тут было про провоцирование подобных ситуаций наличием поводка.
Самое интересное то, что наши собачки бесхозных собачек, как правило, не трогают, а только гонят за границы своей территории. Схватки случаются только с хозяйскими бобиками. И ни в коем случае не хватайте своих чад за ошейник, это провокация, лучше на свободном поводке вполголоса делать внушение : убью, если рыкнешь, зарою, намылю хрюндик и т.д.. Помогает, и нет поводкового синдрома в тяжелой степени. Во всяком случае, на моих, когда я гуляю сразу с двумя, действует как холодный душ, даже голову не поднимают.
tanya2007
Тут дело не в весе,моя сестра весит 55-60 кг при росте 170,если зазевалась и кобель рванул,удерживает его одной рукой,я так не могу,когда с ним гуляла,то голова на 360 градусов и упреждала командой.
Просто люди по разному приспосабливаются,я видела мужчину,который за своим совсем не самым мощным стаффом болтался на поводке ,как сосиска.
Сестре даже комплименты делали:"с Вами так приятно расходиться!"))))
Мисс Фаня, какая знакомая ситуация! Самое интересное случается тогда, когда маленькие декоративные собачки тащят своих хозяев и они с трудом их удерживают! Совершенно верно, тут дело не в росте и весе,а в собственной оперативности - смотри куда и на кого идешь! Лучше обойти и не сталкиваться. Но, к сожалению, часто бывает, что ты от них, а они за тобой и в лоб. Фраза "Мои любят мясо и еше не завтракали!" работает как холодный душ.
Хорошая фраза.. мне понравилась....
а вообще в теме не поняла ток одного почему собака на поводке тянет ... :(
мне кажется даже если ей очень надо куда то полезть или сходить ... он должен безоговорочно услышать хозяина и передумать ... и идти куда надо ... иначе в чём послушание ... волочь за собой и пересиливать, а отпустить я б испугалась вплане мало ли сцепяться ... надеюсь получиться своего выучить что б не дергал никогда поводок ... по крайней мере я оч постараюсь :)::):)
А вот рычание это у нас то ж в игре происходит ... но как то не угрожающе а просто с вилянием всех частей тела.... но просто рычать на МЕНЯ никогда не позволяю ... иногда ток пытается обнаглеть я тут же говорю что ?!?!? и Гриман сваливает на место понимая что не то сделал !!!
Тащит или нет - зависит процентов на 90 от хозяев и воспитания (все остальное - от породы, к нам это, как правило, не относится). Я имела ввиду именно маленьких собачек и их хозяев. За 14 лет самостоятельного выгуливания собак (до этого гуляли дети) четко знаю, что самые злобные - пекинесы, их подвешивают, они хрипят, но все равно кидаются на наших; самые кусачие - фоксы и таксы, готовы вцепиться в нос, Жан так два раза попадал. Самые подленькие по характеру - миттели - цапнут сзади и в кусты, а другие собаки между собой отношения выясняют, не раз такое видела. А вот дергать поводок , если особенно у Вас кобель, как я поняла, будет обязательно, но только попозже, годика в два, когда унюхает течную суку. Но тоже можно бороться с этим - на 5-6 дней посадить кобеля (с суками это не проходит) на "чемодан". Жестоко, но обычно помогает с первой же натяжки (даже не рывка) поводка.
Asik
Цитата от Asik (источник):Хорошая фраза.. мне понравилась....
а вообще в теме не поняла ток одного почему собака на поводке тянет ... :(
А по разным причинам может тянуть))))
Мож пожрать кого захотелось,а мож по своим интересам сбегать.))))
Цитата:самые злобные - пекинесы, их подвешивают, они хрипят, но все равно кидаются на наших; самые кусачие - фоксы и таксы,

А ещё есть такие горластые монстры пинчеры, у нас один такой живёт и почти каждый день изображает из себя Моську, орёт (не лает)и кидается,а мы проходим мимо гордо и спокойно(подвиг!)
Цитата от Прохорова Людмила (источник):самые злобные - пекинесы
У нас был пекинес,да,задира,но с ним же легко справится,на руки взять и всё.Мог кинуться на собаку из наших,которая просто его задевала.Но за своих шёл в бой,не смотря на размер противника.Просто в маленьком тельце билось большое храброе сердце.
Мы огрызнулись! В первый раз в жизни! На нас бросилась, прямо в морду лица (!), какая-то полубойцовая сучка, и мы дали отпор! Не как раньше, отпрыгнула бы в сторону и начала в ответ заигрывать, не отвернулась и ушла, как тоже бывало, а просто-таки напрыгнула в ответ несколько раз с грозным рыком! Взрослеет....:)
belk Точно!Повзрослела!!!Поздравляю!!!
А у меня пекинес(мал.) и ньюф(дев.)-гремучая смесь,которая иногда взрывается по вине Гретты,молодая, хочет показать старичку кто в доме хозяин, вот и приходится иногда вынимать его из ее зубов(а на улице он никого не боится). Месяцв в 7-8 пыталась и нас строить, справились, но гонор у девочки остался,хотя понимает(по глазам видно),что не права. А на улице мы со всеми дружим,рычать не приходилось.
Грета А до года,большенство ньюфов-дурилки,но зато потом.....УМ плещет из всех щелей...
Нас сегодня достал один дружок-долматин своими "садками".Он даже хозяев наотрез не слушал,потом еще и вцепиться успел.Мортиновскому терпению пришел конец-он начал на него рычать.Хотя он всегда играет молча,почти без звука.А с тем псом как встретимся на прогулке-сразу надо показать свою доминантность!Достал и меня уже,отгоняю так чтоб не обидеть хозяев.И от Мортина уже получал,мой его под себя лапой загребал и надавливал грудью.Ни чего не понимает псин.Сегодня Мортин на него начал рычать,мол отвали.

[Фото № 0 нет в базе.]
Если хотите избавиться от далматина чтобы не обидеть хозяев, то все просто. Свою собу за ошейник (не за поводок, а именно ошейник). Как правило собака начинает лаять (ну в крайняк можно подбодрить - чужой!). Я так поняла, что далматин ходит без поводка? И Ваш вопль во все горло и погромче, поагрессивнее - возьмите собаку на поводок, я своего держать не буду! В ответ, как правило, слышите вопли хозяина - моя собака не кусает! Чем громче будет кричать и махать руками - тем громче будет отвечать ньюф, а голос у них .... Я таким образом многих отучила гулять без поводка, когда выхожу со своими, хотя мои еще никого серьезно и без причины не драли, Напугать - пожалуйста!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.811 s, 427 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.