Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 24068
СобакаЕсть 1 фотоKloofbears Tara O'Hara
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Зарычал!

Зарычал!
До этого, думала что у меня собака - валенок.
1. Пристала стая бродяжек, близко так чуть ли не за штаны хватают, видимо на их территорию зашли. Собаку за ошейник перехватила, шагу прибавила, вдруг чувствую, ошейник вибрирует!
2. На площадке, кобелек НО «запрыгивал», он мин. 15 терпел, уворачивался, потом как зарычит. Не подрались, но уж больно громко.
Что это? Нормальные собачьи разборки или кобелем потихоньку
, пора гайки закручивать, а то сегодня рычим – завтра деремся?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
На-до-е-ло!!!
Я гордый пёс!
А может и переходный возраст... это когда кобели начинают ощущать свою силу и им необходимо её испытать и соразмерить. Они начинают бросаться на всех встречных кобелей с целью доказать свою крутизну. Причём сук, щенков и людей продолжают воспринимать по-прежнему ласково и дружелюбно. Знаю массу примеров из ньюфов и сенбернаров, выросших с нами со щенячества, игравшими без проблем в стае, но с определённого возрастного момента ставшими совершенно невыносимыми в компании других кобелей. Это стало, в частности, причиной наших редких встреч с нашим другом сенбернаром. Хозяева его редко приводят в наш любимый гулятельный сад, потому что из любой игры может сорваться, за 400 - 500 метров увидав крупного пса. Это проходит и с возрастом всё возвращается на круги своя. Они познают сами себя и успокаиваются.
Цитата:В какую-то неправильную сторону всё движется-(((

1 Привезли такой лапушка, рвался со всеми собачками дружить, держали на поводке.
2 Рыкнул на доминирующего овчара.
3. Играть не пускаем, стал лаять – машет хвостом и припадает на передние лапы, явно играть просится.
4 .Сегодня с сеттером друг на друга с рыком бросились, всегда спокойно мимо проходили.
В принципе я понимаю что, парень вырос среди мелких собак и ему общаться надо, но при отсутствии выгульных площадок друзей найти нереально, все ходят самостоятельно, или рычат или боятся, так что придется Тимке обходиться игрой со щенками раз в неделю.
Или я где-то ошибаюсь.


2. чем дело кончилось? после рыка на доминирующего овчара?
3. я не думаю что это подчинение, это приглашение к играм. демонстрация дружелюбия на мой взгляд.

а в целом не надо на мой взгляд сразу так рыков бояться. Кобели "крутостью" меряются, понтуются может быть... моя сука вот даже в играх бывает такие рыки устраивает держись только. Ну и дали бы им порычать друг на друга. С сетером они бы друг друга точно не съели, зато может быть отношения выяснили. А что "вдруг" зарычали... так может вы около метки теччной суки, к примеру, остановились. Вы не почувствовали, а для кобелей повод повыпендриваться.

У меня вот тоже проблемка имеется. Нюша бывает играет весело с собакой, при этом ненавязчиво пытается ее под себя подмять. Но как только собака оказывается снизу в подчиненном так сказать положении как все игры прекращаются и Нюша начинает реально рычать и прикусывать собаку за горло (холку). Если та не дай бог начинает пытаться вылезти, рыки усиливаются и со стороны дело начинает выглядеть как реальная драка. Хозяева оппонентов обычно в этот момент начинают нервничать. Как показала практика травм не наносится даже если собака уже визжит. Если Нюшу оттаскивать, то вероятность травм возрастает и степень ее "агрессии" тоже. Действуют только мои команды.
Может – быть. Боюсь, списывая на переходный возраст, пропустить какой-нибудь важный момент, в который можно повернуть в нужную сторону, тем более сейчас направление мне не нравится.
Вот у сына в 14 лет на лбу прыщами написано - переходный возраст,
а у кобеля неизвестно)))
Каждый взрык на мимопроходящего и его не трогающего пса - это прыщ :)))
Цитата:Каждый взрык на мимопроходящего и его НЕ ТРОГАЮЩЕГО пса - это прыщ :)))

Ну тогда прыщей еще нет успокоюсь!))
LenkaНу с овчаром еще в ноябре было, тот совсем задоминировал, я думаю Тимоха был прав - рыкнул тот отстал мы даже не вмешивались.
Я наверно слишком не по делу волнуюсь.
У нас тоже была подружка сенбернар. Щенками были лучшие друзья, а потом как-то незаметно все хуже и хуже отношения стали... а теперь как видят друг друга так сразу чуть не в драку. Теперь не общаемся. Вот чего дурам надо?

А насчет понимания и контакта... думаю вряд ли кто-то может похвастать что прям всегда понимает свою собаку ... людей и то часто не понимаешь... а уж собаку тем более. Иногда бывают прорывы конечно, но в основном фиг ее знает что у нее в голове:)
Да и собака собаке рознь. Предыдущая мысли мои на лету ловила, и я понимала всегда и её настроения, и желания. А Белыч себе на уме девушка. Мне порой кажется, что я ей и не особенно нужна. Чем взрослее, тем самостоятельнее. И ласки мои весьма снисходительно принимает.
Lenka - а не дуры они. они просто однополые. Мы с нашим дружком сенбернаром продолжаем друг друга обожать. Вот только у его хозяев шеи стали наподобие совиных - вращаются на 360, чтоб кобелей рантше его углядеть и поводок прицепить вовремя. А то кинется. Он один раз так кидался, а я по телефону говорила и он мне мешал своим лаем. Я сделала чисто автоматическое движение взять его за ошейник (как раз под моей рукой стоял), а челюсти его раззявленные в аккурат мимо пролетали. Ну и отметил он меня на всю жизнь. Ксюша первую помощь оказывала, благо рядом живёт. Внутрь - коньяк, ещё Сочинский оставался, снаружи - хлоргексидин. Шили потом...
А я своего щенка недавно с леонбергом познакомила,тоже кобель.Тот взрослый,5 лет,а моему-то 6 мес.
Леонберг сначала рычал на Хамера,лаял,скалился.Хамер прижимался к полу перед ним и на спину переворачивался.А потом они так заигрались,что не разлучить было.И буквально за несколько минут,Хамер уже показывал ему своё Я.
Когда разлучили,Хамер так сильно скучал,скулил,постоянно дверь нюхал.Вобще он очень эмоциональный мальчишка,скучает при разлуке с любой собакой с которой играл.
Lenka- а вообще, мне конечно легко советы раздавать. У меня Белка гавкнула-то в первый раз в 6 месяцев. К тому моменту мы уже начали подозревать, что нам досталась НЕМАЯ собака. А рычанья я от неё ещё ни разу в жизни не слышала. Ей Богу, не вру! Даже не уверена, что она это вообще умеет...
Цитата:А рычанья я от неё ещё ни разу в жизни не слышала. Ей Богу, не вру! Даже не уверена, что она это вообще умеет...

Нет, Аня не врет, Белка и правда имеет такой хороший "дефект": не рычит. Умница девочка :))
На мой взгляд кобелям необходимо выяснять отношения. При первой встрече само собой, а те, которые вместе живут, делают это периодически. Но очень важно здесь быстро и правильно среагировать именно в тот момент, когда выяснение переходит в драку. Если Вы знаете свою собаку хорошо, то можно и понаблюдать для начала, в нужный момент потом растащить. Если хоть на грамм сомневаетесь, особенно в людных местах, на выставках - сразу нужно пресекать такие попытки. Я, напрмер, по рыку понимаю, когда мои кобели схватились в шутку,"по традиции", и слышу, когда это уже переходит всерьез. Хотя для людей посторонних их "выяснения" - всегда шок, уж больно грозно рычат.)
skyу меня не рычат и не выясняют отношения, я этого просто не допускаю!!!! Живут мирно.
А во сколько у кобелей начинается переходный возраст, когда они рычат?
Где-то + - год...
Но есть и ранние:)))
nimfa
Цитата:А во сколько у кобелей начинается переходный возраст, когда они рычат?

молодые (и снормальной психикой) когда начинаеться половое созревание
Спасибо! Значит уже пора ждать )))
А бывают же такие которые так себя не ведут?
Цитата:А бывают же такие которые так себя не ведут?

Я наивно думала что ньюфы не рычат)) Мой видимо после переезда еще "застенчивый" был вот и паникую))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.843 s, 415 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.