Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Зарычал!

Зарычал!
До этого, думала что у меня собака - валенок.
1. Пристала стая бродяжек, близко так чуть ли не за штаны хватают, видимо на их территорию зашли. Собаку за ошейник перехватила, шагу прибавила, вдруг чувствую, ошейник вибрирует!
2. На площадке, кобелек НО «запрыгивал», он мин. 15 терпел, уворачивался, потом как зарычит. Не подрались, но уж больно громко.
Что это? Нормальные собачьи разборки или кобелем потихоньку
, пора гайки закручивать, а то сегодня рычим – завтра деремся?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
sergeyНе хотела бы я оказаться черенком в его пасти. Поэтому я и держу собаку мне по силам. Зачем постоянно себя испытывать на прочность и смелость. Жизнь коротка. Надо наслаждаться общением, а не войной с собакой.
Давно хотела выразить согласие с Юлия
Ньюф не должен ничего бояться.
Ньюф не должен лезть в драку первым.
Ньюф любит ВСЕХ людей, даже врагов.
В реальной жизни есть петарды, прилетающие в нос, водители изображающие «Шумахеров» прямо во дворе.
Собачники, притравливающие стаффордов и питбулей.
Отморозки очень радующиеся одинокой женщине в лесу и огорчающиеся, когда на зов
прибегает собачка (они не знают, что их сейчас залижут).
В общем как всегда "написали на бумаге, но забыли про овраги, а по ним ходить".
Хорошо наверно в Европе идеальных ньюфов растить.
Юлия По этой причине я теперь и завожу ньюфа. В принципе, мне и с алабаем было уютно. Но жена его боялась. А когда человек боится собаку. пёса это очень хорошо чувствует. и становится неуправляемой. Стоило мне уехать на время. Варяг становился неуправляемым. И каждая прогулка с ним была экстремальной. Но, вот ведь бестия умнейшая был, если я был дома, а гуляли с ним жена или сын, вёл себя нормально. Потому что чувствовал...
Конечно, с ньюфом общаться приятнее...
Недавно всеми любимая и обласканная Чарочка зарычала, когда я, как всегда, в качестве профилактики, потянула руку к говяжьему хвосту. Страшноо...страх остался еще от первой ньюфы, она к еде не подпускала и была страшной помоечницой (а я была еще ребенком..и сделать что-то не могла - не умела и боялась).
Взяв в себя в руки, я сильно взяла ее за морду и скомандовала "фу". Хвост забрала и положила в метре от нее. Далее - блок упражнений на послушание (выполнила как никогда) и громогласное утверждение, что хвост - МОЙ. После этого - получасовое лежание рядом с хвостом, даже без попыток его взять. Потом - прогулка.
Итог - у собаки какое-то облегчение, на прогулке просто радость на морде написана, идеальное выполнение команд, а после этого желание поделиться хвостом со мной, которое выражалось в том, что ложила она мне его на колени.
Анастасия МищенкоВот это победа!! И без войны! Одной силой духа! Молодец!
Юлия, спасибо. Только вот после этого случая поняла ясно я, что собаке надо чувствовать ее место, и если оно не определено (ни то, ни се..ни вожак, ни подчиненный), она просто не знает, как себя вести в тех или иных ситуациях.
Анастасия МищенкоВсе верно. И если бы ты не занималась на площадке и Чара не умела бы подчиняться, тебе было бы труднее доказать ей её место в доме. Поэтому дрессировка - это большое благо и помощь хозяину.
Хамер рычит только когда у него игрушка.
Если идем на улице,а он несет палочку,то когда идем мимо прохожих,то иногда он может зарычать,но не на людей!Он даже не смотрит в их сторону,проходит мимо с гордо поднятой головой с рыком:))
Во время игры с игрушкой,тоже рычит.Но виляет в то же время хвостиком,и по команде "дай" немедленно отпускает.
И еще заметила,что если кто-то приходит из знакомых или мой муж с работы приходит,Хамер несется встречать,но если у него в это время игрушка,то он встречает с рыком,при этом очень радуется и крутиться вокруг,но вот только с рыком:)))
В случае с костью,никогда не рычит.
Да и вобще,забраю любую вещь у него командой "дай",отдает немедленно.
У нас такая же ерунда, когда играем с игрушками, рычим, но как бы играючи, и когда что то ворту и с ним кто то на улице разговаривает, выглядит это как буд то рычит, но я то понимаю, что у него рот занет и он так пытается , что то протявкать.
nimfa Я на этом даже внимания не заостряю.Главное чтобы на своих не рычал и игрушки отдавал вам тоже без рыка:)))
Ой, да у вас малыши, вы с детства рядом,а я тут со своим кобелюкой, сейчас-то всё хорошо,
А сначала: хозяева новые, практически чужие люди, половое созревание подоспело, характер складывается, да и родители неизвестны, вдруг водолазов понамешано.
Вопрос такой, а в каком возрасте у вас такое происходит, в смысле начинает реагировать рычанием на попытку забрать что-то? С этой проблемой я не сталкивалась еще, но у меня щенку только 8,5 месяцев и из пасти я могу у него забрать че угодно. Но возникла другая проблема, щен решил что любой мужчина на улице - потенциальный покуситель на его собственность, поэтому если со мной пытается заговорить даже сосед, то это стоит оглушающий лай и собака рвется с поводка, при этом на женщин не реагирует, к мужу, или приятелям заходящим в гости не ревнует.
tanya2007А Вы дрессировкой занимаетесь? Т.е. знает ли он команды?Умеет ли слушаться? Самое первое, что приходит на ум. Это запрещающая команда. Если не помогает, то посадка на выдержку. На расстоянии 2-3 метров. Общаетесь с мужчиной, и не замечаете его, пока он лает. И только после того, как щенок замолчит, или отвлечется-подзываете его к себе и радуясь идете гулять. Но не надо ждать, пока он снова залаял. Минуту, а может и несколько секунд молчания.А дальше надо пробовать.
возможно это возрастное... период страхов, может быть его напугал какой-нибудь мужчина на улице... не обращайте внимания, не поощряйте... согласна с Юлия .
Дрессировкой мы занимаемся, ряд команд мы конечно знаем, но в силу возраста и весьма жизнерадостного характера, мы не всегда считаем необходимым их выполнять, увы такой вариант как посадить на выдержку я боюсь пробовать, чтобы собака не восприняла это как запрет на охрану. При чем надо сказать что команда фу в таком случае не действует вообще, меня если честно даже скорее устраивает такое поведение, тем более что на просто прохожих мимо он не реагирует вне зависимости от пола, спокойно идет рядом. Я просто переживаю немного за ближайшую выставку.... а вдруг судья будет мужчина и решит посмотреть нам в зубы....
tanya2007
Цитата:Я просто переживаю немного за ближайшую выставку.... а вдруг судья будет мужчина и решит посмотреть нам в зубы

И правильно переживаете, обязательно будет мужчина.
и не дай бог зарычит, вылетите с ринга с дисквалификацией-агрессия.
Даже такие породы как кавказ, сао, амстафф должы спокойно давать осмотреть себя эксперту и не только зубы. И ведут себя очень спокойно при осмотре.
tanya2007вам нужно срочно заняться отработкой этого вопроса.
На улице(помещении) любой прохожий дядька(подставной) должен подходить ощупывать и т.д. Соба должна себя вести спокойно.
Цитата:поэтому и собака растет любимая, но воспитанная кое-как.
tanya2007 из вашей инфы, Поняла почему у вас проблемы :))))
tanya2007
Цитата:я боюсь пробовать, чтобы собака не восприняла это как запрет на охрану.


А Вы что??? Ньюфа на охрану ставите?????? В 8.5 месяцев?????

Не отработав даже 100% послушание??? Вы получите монстра к 3 годам. Это опасно.
Да насчет проблем то понятно.... имея ток теоретический опыт, почерпнутый из литературки, я б сильно удивилась, если б у меня проблем не было :)))
нет, я его путем дрессуры на охрану не ставлю, он сам начинает оберегать территорию, признал ее своею, лает на чужих, честно говоря я не думала даж собаку за это наказывать... вот даже не знаю как лучше... он у нас просто живет не как комнатная собака, а в вольной прогулке по всей территории... а на приходящих мы начали гавкать еще месяца 2 назад
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.802 s, 450 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.