Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 12208
СобакаЕсть 1 фотоCayuga Wanna Be of Bonaventura
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Чемпионат Санкт-Петербурга по ССВ 2011 (14/17)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Чемпионат Санкт-Петербурга по ССВ 2011

Чемпионат Санкт-Петербурга по ССВ 2011
Летом 2011 года в Санкт-Петербурге мы будем праздновать 35 ЛЕТИЕ ССВ. Начало тренировок (ориентировочно) 31 мая.
А 5-7 августа 2011 будет проводиться Чемпионат Санкт-Петербурга по ССВ.
В программе соревнований:
- Чемпионат Санкт-Петербурга по ССВ (официальные соревнования) по третьей ступени Российских нормативов
- соревнования "Евразия - Спасатели без границ" (соревнования для ВСЕХ желающих) - по второй ступени Российских нормативов
- соревнования "Гранд-Мастер" (для собак старше 8 лет)
Управление, Апорт (брошенный с лодки), спасение утопа (с укрытием), ОСВОД - спасение двух утопов вместе с дрессировщиком.
- Кубок Инструкторов
- Эстафета

Приглашаем всех желающих принять участие в дрессировках и соревнованиях! Добро пожаловать![/b]
Написало 42 человека

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Ну, вот и еще один сезон позади…. 35 лет – это огромный срок!!!! Становится очень грустно, когда начинаешь вспоминать скольких уже нет среди нас: и людей, и собак… Я хочу еще раз напомнить, сто ССВ зародилось в нашей стране именно в Санкт-Петербурге, в 1976 году и инициатором создания этой службы была Смирнова Галина Аркадьевна. Я не буду вновь говорить о ее заслугах, но самое главное она сумела создать дружный коллектив и подготовить профессиональные кадры, которые и по сей день продолжают начатое ей дело!!!!
Мне хочется их назвать:
YONYA и ее дочь Настёна и ее зять Синицин Виталий
piternewf, и ее дочь Мишка и ее сестра
kessy
Хочу сказать, что приходило много желающих поработать утопами, но по разным причинам на долго не задерживались.
В этом году мы освоили новую акваторию. На мой взгляд, очень уютное место в центре города, с хорошим входом в воду, хорошей глубиной, ну а что касается чистоты воды, то я думаю не самая грязная в городе, и по тому, что здесь ежегодно купаются сотни горожан и пока не зафиксировано никаких заболеваний, то и нам, не избалованным в этом плане, вода тоже понравилась!!!!
Программа соревнований была очень насыщена и разнообразна. Парад начался в 11-45, соревнования начались в 12-10 и закончились примерно в 22-00. С погодой нам очень повезло. Накануне и ночью лил дождь, вчера был ясный, солнечный день, а сегодня уже опять дождь. Я хочу сказать, что строгость в судействе, по количеству снятых собак меня не удивила. 50% и чуть более, снятых – это нормально для соревнований. Собаки часто не делают на соревнованиях то, что на тренировках считается уже отработанным и в тоже время могут неожиданно сделать то, что не давалось на тренировках.
Чемпионат Санкт-Петербурга: заявлено- 11, с положительным результатом -5
Чемпионат «Евразия-Спасатели без границ»: заявлено-20, с положительным рез.-7
Соревнования «Гранд-Мастер»: заявлено 3, с положительным рез. – 3
Ну и наши малыши, их было 4, показали свои способности и природные качества ньюфаундлендов в работе на воде, все, получив положительную оценку.
Меньше всего, сдавших, в «Евразии…», но это и закономерно. Ведь здесь почти все первогодки и требовать от них стабильности еще рано.
А вот наши ветераны – это класс!!!! Очень приятно было смотреть на их работу, и результат был предсказуем!!!!
Приятно, что к нам приехала команда из Москвы. Очень рабочие собаки и опытные дрессировщики. Очевидно переезд, новое место не дали им всем получить положительный результат. Обидно! Возможно надо чаще ездить на разные соревнования и приучать собак работать в разных условиях.
Мне еще хотелось отметить одну собаку по кличке Фанньюф Антураж Арагорн (Арчи) и его владелец Баринов Николай. Он занял призовое место в Чемпионате «Евразия….» и выйграл Кубок Инструкторов. Эта пара хозяин-собака заслуживают высших похвал: такое понимание друг друга!!! Когда они стоят на старте, готовые начать упражнение, Арчи, такой активный, темпераментный мальчик, готовый мгновенно начать выполнять упражнение, но после команды хозяина он обязательно задержится на секунду, чтобы заглянуть хозяину в глаза и словно сказать: «Я готов!» и только после этого приступить к работе.
Еще раз поздравляю Победителей и всех участников!!!
Праздник удался!!!!
kessySmigarpiternewf и ВСЕ!ВСЕ!ВСЕ! ПОБЕДИТЕЛИ! УЧАСТНИКИ! СНЯТЫЕ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ВЫ МОЛОДЦЫ!
Ок, раз никто не хочет, первой заливать фото начну я :) Хотя фотографий у меня мало и практически все они повествуют только о том, что происходило за кустиками, в то время, как в акватории Петровского пруда шел чемпионат. Признаюсь, что я сама по совету нашей мамы Оли (найди себе с СобакаЕсть 168 фотоРасти подходящую компанию и отдыхай) проела, пропила и проболтала почти весь рабочий день :-) И фотографии у меня получились соответствующего содеражанию... но есть и пара исключений с СобакаЕсть 362 фотоБелкой, т.к. только сней мной был запечетлен рабочий момент! Фотография № 74519, Фотография № 74520 :)
Ну а дальше серия фотографий "за кустиками" :))
Для начала отдых наших спасателей: СобакаЕсть 109 фотоПерси, СобакаЕсть 168 фотоРасти, СобакаЕсть 154 фотоЕнигмы и СобакаЕсть 114 фотоГрэтты: Фотография № 74521, Фотография № 74522, Фотография № 74523 :-)
И отдых людей :)
Фотография-дразнилка от Тани и СобакаЕсть 109 фотоПерси Фотография № 74524:)))) Дедушка и СобакаЕсть 168 фотоВнучок Фотография № 74525:-) Власта, Таня и, подслушивающий взрослые разговоры, СобакаЕсть 168 фоторебенок Фотография № 74526. Саша, Галя и Марина Фотография № 74527 :) Ну и Саша, который по-моему так и не отдохнул, а с утра до вечера кормил небольшую, но прожорливую компанию вкусными шашлыками, за что ему отдельное спасибо) Фотография № 74528 :)
И напоследочек первая грамота моего СобакаЕсть 168 фотоРасти!
Фотография № 74529!!! :)))
Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать:)

Поздравляю всех с праздником!!!
Гранд Мастер


Дебют


Кубок инструкторов


Евразия спасатели без границ


Чемпионат Спб
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ Чемпионата Санкт-Петербурга по ССВ 2011!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРАЗДНИК У ВАС ПОЛУЧИЛСЯ!!! МОЛОДЦЫ!!!
Cупер Очень классные фотки Хочу в дополнение поздравить Винл(Зор)а и хозяйку Ольгу - оказывается можно выучить на ССВ этих рыжих бестий :)))
Взгляд дебютанта:
Фотография № 74565
Масса впечатлений!!!Огромное спасибо за гостеприимство!
Праздник удался!!!
Поздравляю всех участников соревнований с замечательным событием в нашей собачьей жизни! Погода несмотря на ужасные прогнозы была просто великолепной
Фотография № 74566

Народу приехало очень много!
Фотография № 74567

Ну подумаешь, провалились, зато есть надежда, что в следующий раз обязательно получиться! А медали и призы достались ВСЕМ участникам!!!
Фотография № 74568

Спасибо организаторам, за чудесный праздник, утопленникам и судьям за тяжкий труд всем, всем, всем за приятную компанию!

Ну а дальше фотки
Тяжкий труд утопленников
Наши дорогие и любимые: Наташа, Катя, Стася, Виталик и Ксана
Фотография № 74569
Фотография № 74570

Фотография № 74571
Фотография № 74572
Фотография № 74573

Фотография № 74574

Фотография № 74575

Фотография № 74576

Фотография № 74577

Фотография № 74578
Фотография № 74579
Фотография № 74580

Фотография № 74581

Фотография № 74582
Открытие чемпионата
Фотография № 74583
Фотография № 74584
Фотография № 74585

судьи
Фотография № 74590

за рингом
Фотография № 74586
Фотография № 74587

началось!
Фотография № 74588
Фотография № 74589

Фотография № 74591
Фотография № 74592

Стася с Мишель
Фотография № 74593
Фотография № 74594
Фотография № 74595
Фотография № 74596
Фотография № 74597
Фотография № 74598
а на берегу за них болеют мама и дочка Одри, а также Бартез
Фотография № 74599
Фотография № 74600
Фотография № 74601
Прошу прощения, подписи на фото, я загружу потом (засыпаю, а завтра времени не будет). А пока другие фото

Кора и Наташа
Фотография № 74602
Фотография № 74603
Фотография № 74604

YONYA и СобакаЕсть 244 фотоФанньюф Ура Я с Вами очень энергичная пара!
Фотография № 74605
Фотография № 74606
Фотография № 74607
Фотография № 74608
Фотография № 74609

не стандартное решение:
Фотография № 74610
Люба,какие отличные фотографии!СПАСИБО!!!!Прям как на месте побывала!!!!
belk с СобакаЕсть 362 фотоБелкой
Фотография № 74612
Фотография № 74613
Фотография № 74614

СобакаЕсть 836 фотоКася с Саша
Фотография № 74615

дальше снимать моей мыльницей увы стало невозможно из-за солнца, которое светило прямо в объектив и из-за переживаний по поводу провала Каси :(
Зато я поснимала маму СобакаЕсть 357 фотоМишу и дочку
СобакаЕсть 315 фотоОдри
Фотография № 74617
Фотография № 74618
Фотография № 74619
Фотография № 74620
Фотография № 74621
Фотография № 74622
Фотография № 74623
Фотография № 74624
Фотография № 74625
Фотография № 74626
Фотография № 74627
Фотография № 74628
Парад закрытия
Фотография № 74629
Фотография № 74630
Фотография № 74631
Фотография № 74632
Фотография № 74633

награждение ветеранов:
1 - Таллара
2 - Бартез
3 - Теодор
Фотография № 74634

Увы, дальше у моего фотоаппарата кончились батарейки...
Люба! Спасибо огромное!!!! За фотки Одри и Миши - отдельное спасибо. Одри такая забавная, переживательная :)))
Люба! Так классно. Спасибо большое!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ! ВСЕ МОЛОДЦЫ!
Очень порадовал наш Теддик! Поздравления и пожелания дальнейших побед его владельцам Соколовой Ирине(по совместительству дрессировщику) и Олегу olviso!Классная команда! Умницы!
Огромное Спасибо Всем, Всем, Всем , кто помог нам выступить в дебюте. Организация, настроение, погода, подарки, всё на 5++++++. Отдельное Спасибо kessy, Мишка.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.474 s, 1359 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.