Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1377
СобакаЕсть 3 фотоГудзон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стиль кантри (9/11)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стиль кантри

Стиль кантри
Мы переехали жить в деревню. Оказывается, построить вольер и сделать выгул - это далеко не все при уличном содержании. Возникают какие-то мелкие проблемки, и я просто теряюсь.
Народ, что делать, если питьевая вода замерзает? Кто как выходит из положения? Прошу учесть, что я бываю дома только утром и вечером, приезды днем невозможны.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Я, помню. видел как-то забавную земляничную грядку. Отжившие своё автомобильные покрышки выстроены колонной высотой метра в полтора, все выкрашены в разные цвета, внутрь засыпана земля, по бокам просверлены отверстия, из которых растёт земляника. Ну, и сверху тоже растёт...
Вот пишу эти строки, а в голове обидная мысль мелькнула: для кого она растёт... Это у нас неприятности... Появились в большом количестве шершни, о чём я писал в теме здоровья собаки, вслед за шершнями появилось множество дроздов, которые шершнями питаются. А заодно выклёвывают землянику с клубникой. Море было недоспевшей. И почти все ягоды поклёваны. Чучел дрозды не боятся. Просто не знаю, как с ними воевать. Не стрелять же...
У нас накрывают сеткой. Ставят опоры, типа как для парника и накидывают сетку наподобие москитной :)) Помогает.
belk Спасибо, попробуем... Мы садоводы неопытные, всему учиться надо...
:)))
Я-то так и вообще никакой садовод. За соседями наблюдаю :))
Подскажите, пожалуйста. Как можно научить щенка во время дождя в будку забегать? Он, если я рядом, бегает вокруг меня, а если я спрячусь,сидит и капли ртом ловит.....
А зачем? :))))))))))))
belkтак мокнет же.....
Ну и :)))))))))))))))??????????????
belkДа жалко как-то...
Надо было не ньюфа тогда заводить :))Вода ж - их вторая стихия :)
Ему-то нравится и хорошо, порадоваться за него надо :)
Неправильная какая-то жалость, не надо по себе мерять ньюфа:)
belkспасибо, успокоили.
У ньюфа практически ненамокающая шерсть. Вот во время дождя он вроде бы и мокрый... сверху. Проведите эксперимент - копните поглубже :) и Вы увидите, что внутри он абсолютно сухой :)
Ильгиз МаратовичПроще завести щенка домой. У щенка шубка не такая, как у взрослого ньюфа. Он промокает и охлаждается, но вода ему безусловно нравится. Можно его в это время покормить в будке, посчтавив туда миску с кормом. Муж залезал в будку и лежал в ней с собакой. Показывал, как там классно:))
Юлия Дома ему уже не нравится, просится на улицу. Сегодня я ему 2 раза ложил корм внутрь будки, так он, после этого, каждые 5 минут заходит проверять не появилось ли там ещё чего-нибудь покушать, зайдет проверит и выбегает обратно...
Юля, не знаю, не знаю :)) Когда мыла свою маленькую в ванной - запарилась её мочить. Пока попу поливаешь, грудь уже обратно сухая :) Сейчас, со взрослой шерстью, гораздо проще. Мне кажется, природой предусмотрена бОльшая защита малышей от внешних воздействий, нежели взрослых :) Моя в январе с головой под воду в речке ушла, а потом 3 часа гуляла. Ей тогда 3,5 месяца было. Хоть бы чихнула для приличия...
belkУ нерп и белых медведей шкура тоже не промокает, чего не скажешь о их детенышах.
Видимо Ваш навык по промоканию шерсти значительно улучшился и то, из-за чего Вы могли запариться раньше, сейчас не вызывает трудностей:)
Да не, просто пуха детского больше нет :)


Вернёмся к нашим баранам :))
Вторая яблоня - тот же круг. Но вместо земляники - здесь ковёр из маргариток. Вокруг ствола красная декоративная полынь. Вырастает до полутора метров и полностью закрывает ствол. В пасмурные дождливые дни эти яркие краски оживляют мир и радуют глаз. По дальнему краю круга виден обычный лук, явочным порядком воткнутый мне соседкой. Меня все соседи периодически пытаются перекрестить в аграрную веру. Безуспешно. Остаются только вот такие насильственные акции. С луком я примирилась, т.к. растёт сам, ничего не требует, и от мангала за ним не надо далеко ходить :)))
А вот ещё заборчик -



использованы диски с автомобильных колёс. Уж не знаю, кем работает хозяин дома, только абсолютно на каждой секции забора - такой диск. Травкой заросло, к сожалению, не все видно :(

А ещё вот такой вариант :)))



как говорится - кто чем богат :)))))))
belk: "использованы диски с автомобильных колёс". Это не диски, это декоративные колпаки. Они не слишком дорогие, можно разные подкупить просто для декорации.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.882 s, 388 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.