Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 129
СобакаЕсть 1 фотоGasparo vom Kaninchenberg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стиль кантри (10/11)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стиль кантри

Стиль кантри
Мы переехали жить в деревню. Оказывается, построить вольер и сделать выгул - это далеко не все при уличном содержании. Возникают какие-то мелкие проблемки, и я просто теряюсь.
Народ, что делать, если питьевая вода замерзает? Кто как выходит из положения? Прошу учесть, что я бываю дома только утром и вечером, приезды днем невозможны.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от мышей? Дело в том, что вся территория у нас в мышиных норках, и они ходят по ней буквально пешком. Джо нюхает эти норки. С интересом изучает их. Я очень боюсь за него. Ведь мыши являются переносчиками опасных заболеваний.
Зоокумарин :) такой сухой корм для мышек :)))
У нас тоже мышей море. Буслай их не трогает. Только кошаку раздолье. Только, негодяй, таскает их в дом, чтобы похвастаться...
belk А если собак попробует? У нас в деревне собак хоролший умер потому, что задушил уже отравленную полудохлую крысу.
Ну, всё, конечно, возможно.... моя не интересуется. Ни кормом, ни мышами. А есть иные варианты? Думаю, попробовать надо, просто на некоторое время следить за собакой более внимательно или вовсе привязать :)
Нет, отрава не годится. Слишком высокий риск.
Может быть существуют какие нибудь приборы изгоняющиее мышей?
Существуют. Согласно рекламе. Но пробовавшие говорят - фигня :((
А отрава для мышей сама по себе животных не привлекает. Так и пишут на упаковке - безвреден для домашних животных. Вот ежели рассыпать отравленное зерно, или крупу, или хлеб, как у нас любят делать в массовом порядке, короче то, что само по себе собаку привлекает, тогда да, опасно. А покупные эти штучки вродь нормально. Я лет 6 пользуюсь, ни первая собака внимания не обращала, ни эта. Причём, в доме раскладывала даже, е на улице. Кладу в труднодоступные места, и всё. Не лезут, не раскапывают, даже не чувствуют её :)
NataljaЯ пробовал такой приборчик. Называвется "Электрокот". Издаёт ульразвуковые пугающие сигналы. всю ночьт мигает красной лампочкой, и имеет сирену, которая должна распугимвать мышей и крыс. Они от этого прибора только веселились и устраивали в перекрытиях между этажами дискотеку...
Никакого результата. Помог только настоящий кот, взятый напрокат. Тогда у нас была старая и почти слепая кошка (18 лет), которая не реагировала на всякую живность. А вот чужой кот прожил неделю, и всех извёл...
Наболел у меня вопрос ко всем, живущим в деревне. Скажите , люди добрые, можно ли отучить собаку(не ньюф) душить кур? Проблемы с соседями((.. мой Трюкашка никогда их не видел, а тут на волю вырвался, и началось((. Уже 10 штук((...Добрые соседи рекомендуют пристрелить, отравить, отдать на съедение бичикам..Мы выстроили забор 2,5 метра из рабицы - Трюк пока не нашел способ его преодолеть, но думаю, обязательно найдет.(((
У нас сосед лайку отучал, но очень жестко. Посадил ее на фиксированую удавку, чтоб не померла и начал курицу выпускать. Лайка к ней рванет, удавка душит. Говорит через пару недель не кидалась, но на удавку садил регулярно,чтоб не забывала.
sky Это проблема, с которой дереваня борется точно так же безуспешно, как с крысами и мышами. Собаки говорят, что душили, душат, и будут душить, если уж попробовали... Сколько я знаю, ни одного пса отучить не смогли. Если только с детства внушение сделать...
Относительно мышей... Вчера гуляем с Буслаем в поле. Убежал, догоняет меня. Смотрю, рот держит закрытым, и губу прикусил - значит, что-то тащит. Даю команду "фу", бросает мышку. Живую... Мышка сразу бежать... Хотел за ней, дал команду "нельзя". Не побежал...
sergeyПостарайтесь поменьше общаться с мышами. Они переносят лептоспироз.
Natalja
Отраву для мышей и крыс можно класть, но лучше в трубу длиной около 5 см и диаметром около 5см. Тогда и кошки не залезут.
sky
Тут поможет эл. шок.
Или просто посадить в курятник в клетке на длительное время. Или устроить курятник вокруг вальера с Трюком. Пусть привыкает, что вокруг живут куры. И кормить вместе с ними. Если отвлекается на кур - убирать корм. Но захочешь ли ты устроить на участке курятник???
Юлия Я именно поэтому и запрещаю Буслаю мышей копать, хотя у нас в округе все собаки этим подпитываются. И ежей трогать не разрешаю, потому что ежи постоянно с мышами общаются.
Спасибо всем, кто откликнулся. Попробую войну с мышами начать с "электроники". Надо создать им такие условия, чтобы сами захотели уйти. После отравы - боюсь всех не собрать, т.к. их ну очень много. (Строители соседей принесли кошечку - так она им в первую же ночь притащила около 20 штук.)

И ещё буду благодарна всем кто поделиться идей обустройства помывочного помещения для наших нюшек. У кого какие идеи на этот счет. Особо интересно услышать мнение тех кто уже решил эту проблему. В чём были просчёты, что оказалось удачным. Интересует всё. Начиная с вопроса где разместить: в доме, в бане или отдельном помещении?
Тоже спасибо тем, кто откликнулся. Безнадега...(((

Цитата от Юлия (источник):[ Но захочешь ли ты устроить на участке курятник???
Категорически нет. Я не терплю куриц как класс))). Так что электрошок тоже не выход..(((
sky, придется Трюку за забором сидеть. С соседями шутки плохи, особенно когда дело касается их домашней скотины.
Цитата от Natalja (источник):sky, придется Трюку за забором сидеть. С соседями шутки плохи, особенно когда дело касается их домашней скотины.
Придется ему на цепи сидеть, забор он перемахивает (2,5 м) или подкопы делает.Очень жаль, но...
sky, мы построили забор высотой 2-2.40м. Но на случай если высота забора окажется недостаточной, держу про запас следующую идею: сверху вдоль забора можно сделать навес по внутреннему периметру под углом 45-60 градусов. Главное закрепить основание, а сам навес может быть из чего угодно. Видела нечто подобное у Салин. С какой целью это сделано не спрашивала. Мне было тогда это не интересно. Просто запомнила и всё. Про подкопы не знаю, что и сказать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.856 s, 414 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.