Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 174493
СобакаЕсть 28 фотоЛионель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стиль кантри (5/11)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стиль кантри

Стиль кантри
Мы переехали жить в деревню. Оказывается, построить вольер и сделать выгул - это далеко не все при уличном содержании. Возникают какие-то мелкие проблемки, и я просто теряюсь.
Народ, что делать, если питьевая вода замерзает? Кто как выходит из положения? Прошу учесть, что я бываю дома только утром и вечером, приезды днем невозможны.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Мы живем в коттедже и по вечерам у нас на участке откуда-то появляются лягушки. Как Вы думаете не станет ли щенок их кушать? Если да, то вредно ли это?
Цитата от Ильгиз Маратович (источник):Мы живем в коттедже и по вечерам у нас на участке откуда-то появляются лягушки. Как Вы думаете не станет ли щенок их кушать? Если да, то вредно ли это?
Не станет! Во-первых, ее еще поймать надо)). Во-вторых, мои ньюфы лягушек не едят почему-то, чай, не французы!)))
sky Относительно плетня... Я его раздумал ставить. Вернее, не я раздумал, а у меня жена свой надумала. С первой пенсии купила пластиковую сетку, чтобы отгородить огород. Устанавливали в землю тоже пластиковые трубы, в трубы простые черенки от лопат. Если просто лопату в землю. то её пропитывать маслом надо, чтобы не сгнила. А в трубе она хорошо держится. Трубы эти дешёвые, в любом хозяйственном магазине продаются. Сетка тоже не дорогая. Крепится к черенкам степлером. И прочно, и красиво...
А у нас кот давит лягушек и ящериц, но не ест их. А ньюфы к ним равнодушны
Черникова Ирина У меня Бус-лай долго ящерицу рассматривал. А она замерла, дамала. что он её не видит. Побежала только тогда, когдла он понюхать решил. Он за ней. Слава Богу, не наступал. Провожал до фундамента бани, где она в щель сквозанула. Но не тронул...
sergey, я тоже временно решила проблему поставив легкий заборчик из деревянных поддонов. А плетень все-таки буду делать - уж очень мне нравится своей декоративностью.
sky Плектень, конечно, колортен, но его сооружение много времени отнимает. а у меня сейчас все люди заняты, и огород сберечь хочется. Потому так и решили проблему... Жена решила... Огород - её царство, ей и выбирать...
С великой радостью присоединяюсь к компании владельцев земельных участков. К 16 соткам, на которых строится дом, удалось докупить ещё 60 соток для прогулок и развлечений Джо. Очень хотелось бы послушать советы “бывалых” по обустройству участка с точки зрения Ньюфолюба. Может удастся с помощью ваших советов и рекомендаций сделать всё правильно и избежать не нужных трат. Начали “освоение Джониной целины” с установки глухого каменного забора. Пока заливают фундамент. Ну, а дальше с нетерпением буду ваших идей …
Цитата от Natalja (источник):Может удастся с помощью ваших советов и рекомендаций сделать всё правильно и избежать не нужных трат. Начали “освоение Джониной целины” с установки глухого каменного забора.
Natalja Вы обратились за советом сразу к довольно большому сообществу. Очень прошу Вас не выпускать из виду тот факт, что сколько людей, столько и мнений, и не обижаться ни на какой совет.
А теперь совет, он же вопрос первый:
а зачем Вам нужен глухой забор, да еще такой длинный?
Я прекрасно представляю себе размер вашего участка, т.к. сама имею участок в 50 соток и представляю, какой
длины нужен забор для ограждения этого участка.
Может огородить участок забором из сетчатых секций.
Одно из двух: - или в вашем регионе опасная криминагенная ситуация;
- или такая мода на глухие заборы, все дома в округе спрятаны за ними.
Просто, по-моему, гораздо практичнее и эстетичней все же забор из сетки или решетки, который обсажен зелеными насаждениями. Зачастую такой забор преодолеть гораздо труднее, чем бетонный.
Еще раз извините, может Вам неприятно это читать.
Natalja Я бы рекомендовал сделать для ньюфа пруд. Можно туда и рыбок запустить. карась, например, в любой луже жить может. А лягушки сами к пруду дорогу найдут, как и ньюф... Я бы с удовольствием прикупил себе такой участок, но у нас прикупать нечего. Тесные участки, много дачников, влюблённых в эти места поколениями, продавать никто не хочет... Если кто-то и продаёт, то далековато от меня, и большой участок не состоится, поскольку копать подземные ходы с участка на участок считаю не рентабельным...
NataljaОбнести глухой стеной нужно не весь участок, а зону для гуляний Джо. И то, со стороны улицы. Это желательно для того, чтобы к нему не тянули руки, не бросали еду, бутылки, и др. Сторону , которая выходит к Вашему дому надо огородить сеткой. В зоне прогулок надо сделать теплую будку, от мороза и дождя.И около неё досчатый настил. Я бы пруд в собачьей зоне не делала. Собака будет ходить всегда мокрая. И не будет просыхать.
Natalja Мне еще кажется, что участок нужно обустроить так, чтобы людям было комфортно, красиво и удобно. Рассчитывайте на свои увлечения, ну, там поле для гольфа.....:-))))))))). А ньюф приспособится жить везде. Лишь бы клумбы и грядки, если захочется, были ограждены от его маршрутов. На самом деле участок не освободит Вас от прогулок вне домовой территории. Ньюфы достаточно ленивы и сами себе устраивать фитнес они не собираются. Кроме того, собаки ограниченные в познании мира только пределами своего участка тоже не являются эталоном в смысле развития.
sochinka,sergey,Юлия, спасибо, что откликнулись. Чем больше мнений, тем лучше.
sochinka, мы глухой забор решили ставить исходя из тех же самых соображений, которые и высказала Юлия, т.е. желания исключить прямой контакт Джо с будущими соседями (людьми, собаками). Так как не знаю, кто ими будет. На радостях, мы - первые в чистом поле! Собачий век к сожалению не долог - надо торопиться.
А так же из собственного желания хоть как-то спрятаться, изолироваться от внешнего мира. Так как "придомовой" участок по проекту должен быть огорожен прозрачной и невысокой сеткой.
Очень соблазнительная идея иметь свой пруд. Аура должна быть очень хорошая. Хотя Джо действительно превратится в бегемота. Права Юлия. Или же надо будет постоянно за ним смотреть. А хочется создать такие условия, при которых можно было бы оставлять его без присмотра на час, другой, третий… Если только огородить пруд? Или пропустить узкий ручей по участку? Мне очень понравилось, как сделано в родном питомнике Джо, где питьевая вода непрерывно из фонтанчика подается в ведёрочки и из них стекает по желобкам в ливнёвку. Может такие поилки соорудить вдоль ручья. В общем, вопрос с водоёмом пока не решён.
sergey, а места действительно у Вас красивые. Мой муж в течение полугода вместе с Джо жил и работал в Костроме. У нас много фотографий этих мест. Жаль, что время нашего нахождения в Костроме чуть-чуть не совпало со временем появления Вас на этом сайте.
Natalja сама давно задумываюсь о заборе (у нас его нет, как такового). И общаясь с теми, кто его имеет, понимаю, что он должен быть сплошной (проковыривают некоторые в рабице дырочки, расширяя их потом до необходимых для бегства размеров), пусть даже и прозрачный, но из частых прутьев. И ещё на фундаменте. Не менее полуметра. Подкапываются... и опять же удирают...:(
Natalja, во-первых, поздравляю! В нашем полку прибыло! Во-вторых, идею с глухим забором одобряю: я люблю, чтобы прохожие-проезжие не отвлекались на моих собак, и собаки лишний раз не реагировали на внешние раздражители. А для комфорта и красоты (я тоже люблюююю!) можно насадить вдоль забора декоративных кустарников, обвить девичьим виноградом и плющом, задекорировать часть какой-нибудь дизайнерской находкой. В общем, глухой забор - это тоже простор для фантазии. С учетом ньюфолюбви виноград и плющ садятся не прямо в землю, а на поднятый на 50 см грунт, огороженный деревянными досками - что-то типа завалинки возле забора, только я обычно делаю их треугольными. Кустарники огораживаются пластмассовыми заборчиками по периметру на 20 см вокруг, не более, иначе ньюфы начнут их переступать и подходить к кустику вплотную. Я тоже люблю начинать с забора)). Удачи!
Цитата от belk (источник):И ещё на фундаменте. Не менее полуметра. Подкапываются... и опять же удирают...:(
belk, а насчёт фундамента - это Вы серьёзно? Честно говоря, трудно представить такой подкоп. У нас глубина получилась 40-50 см.
sky, спасибо за поздравление. Я действительно очень счастлива.С дизайнерскими штучками и полётом фантазии у меня пока туговато. Посадка винограда для меня так это вообще за гранью реального. Возле забора, по периметру думаю отсыпать дорожку шириной 2 метра. Это на случай если захочется пробежаться рысью. И еще наверное нужна будет круглая дорожка по размеру небольшого ринга. Нужен совет, чем это всё лучше отсыпать? Песком, гравием или выложить плиткой? Интересно знать насколько затраты на виды отсыпки соответствуют удобству.
Согласитесь, что весьма разное впечатление на идущего по улице производят эти два вида заборов.



Истинное удовольствие получаешь от прогулок по улице с разнообразными зелеными заборами. И очень гнетущее вречатление производят глухие высокие заборы без признаков жизни.
Цитата от Natalja (источник):belk, а насчёт фундамента - это Вы серьёзно?
Да. Вполне серьёзно. Известны случаи. И не редкие :))

Цитата от sochinka (источник):Истинное удовольствие получаешь от прогулок по улице с разнообразными зелеными заборами. И очень гнетущее вречатление производят глухие высокие заборы без признаков жизни.
А также лично я получу массу удовольствия не только от этого (это само собой), но и от того, если вдруг из этой роскошной изгороди высунется мне навстречу радостная физиономия огромного ньюфа :))
ЛЮБОЙ забор можно заплести наглухо. И сплошной и прозрачный. Главное, чтобы он БЫЛ. (подпись - человек без забора :))
Прозрачный значительно дешевле. Мне запало в душу одно сообщение авторадио в народных новостях. Там говорится о том, что одна семья в Америке в знак протеста против решения суда о сносе забора, выставила на свой участок более сотни унитазов. Тем самым они отстаивали право на жизнь за высоким забором. У меня с заборами свои счеты, они мне категорически не нравятся. Много лет проезжая по дороге домой я бросала взгляд направо и видела как солнце садится в море. По разным признакам я безошибочно угадывала погоду на завтра и просто любовалась этим замечательным спектаклем: встречей солнца и моря на линии горизонта. Теперь вдоль дороги стоит безобразный уродливый заборище. Не видно ни панорамы города, ни моря, ни солнца.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.813 s, 472 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.