Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 993
СобакаЕсть 1 фотоФредди Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стиль кантри (8/11)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стиль кантри

Стиль кантри
Мы переехали жить в деревню. Оказывается, построить вольер и сделать выгул - это далеко не все при уличном содержании. Возникают какие-то мелкие проблемки, и я просто теряюсь.
Народ, что делать, если питьевая вода замерзает? Кто как выходит из положения? Прошу учесть, что я бываю дома только утром и вечером, приезды днем невозможны.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Я сначала тоже имел намерение сделать забор из ёлок. У меня у соседа такой. А моду на эти заборы у нас завёл финн из соседней деревани Дорофеево, у него сначала там была дача, потом постоянно жил, потом уехал на родину. Такой же высадила себе сначала соседка этого финна когда-то известная актриса Ия Савина (она на родину не уехала, каждое лето здесь, очень любит грибы, но не любит их собирать, и скупает у местных жителей), потом и другие стали делать. Меня в этом заборе не устраивает то, что под ёлками спокойно забираются во двор и местные мелкие собачки, и всякая другая живность. У нас здесь много зайцев и лис, и от ежей покоя нет. А кое-где и крупная собака проберётся. Пришлось от идеи отказаться, хотя это достаточно красиво, и не хлопотно, подстригать ёлки надо только раз в год.
А там, на фото, за ёлками настоящий забор :)))
Ёлки призваны декорировать и защитить от пыли.
Ещё одна примочка. У нас засохла в прошлом году яблоня. Хотели спилить. Но потом решили по другому :)



ободрали с неё кору, покрыли лаком и пинотексом



и посадили под ней девичий виноград. Предполагается, что он с лихвой заменит погибшую зелень. А осенью ещё и заполыхает малиновым. Когда обрастёт, сфотаю :))
Другие яблони сделаны вот так -



тоскливо смотрелись взрыхлённые круги под деревьями (через которые удобрения вносишь). Соседка силовыми мерами воткнула мне туда четыре кустика ремонтантной земляники. Они тоже как-то сиротливо смотрелись. Пошла в лес, накопала обычной лесной :))) И вот -



и красиво, и вкусно. Без конца поспевает. Ешь - не переешь :)
А кто был короедом? :)))
Дети - сын с девушкой. Но кора уже сама отваливалась, особого труда не составило :))
Мне понравилось!
Это я не про короедов, а про дерево.
А провода зачем?
belk, идея с лесной клубникой - пять баллов! Прошу разрешения потырить)).
Тырьте, тырьте, мне не жаль!
Проводами яблоня прикручена к железному штырю, вколоченному в землю. Она ж всё-таки высохшая, вдруг корни засохнут намертво и она рухнет? Надеюсь, виноград заплетёт всё, и провода тоже :))
А у нас здесь вообще так принято, все копают в лесу лесную клубюнику и землянику, и сажают под садовыми деревьями. И хороший урожай собирают. Лесная ягода в саду облагшораживается, благодаоя уходу, и начинает лучше плодоносить.
А я нашёл в лесной чаще большой куст красной бузины. Хочу осенью отростки пересадить к себе. У этой бузины даже летом листья красные. Красиво...
Не буду нудить и доказывать, что в приствольном круге плодового дерева желательно ничего не садить, дабы питание этого самого дерева не ограничивать.
Я землю тщательно рыхлю и осенью и весной. Это способствует также и стихийному размножению "усов". Когда мы купили участок, всё было такое заросшее травой... и при этом как-то даже плодоносило :)) Круги - это уже моё творение :))
И опять не буду вредничать и говорить, что плодовому дереву нижны обязательно минеральные подкормки весной и осенью, а землянике только органические. Ведь это всё в идеале, а до него мне самой ой как далеко, нечего других учить уму-разуму!
Яблони подкормки все получают. А моя земляника - она дикая, в лесу что имеет, то и имеет. Здесь довольствуется скошенной травой, которую я периодически туда покидываю для самостийного перегнивания. Кстати, яблоням тоже оно нравится :))
И я вообще всё это действо рассматриваю не с точки зрения получения плодов (с ними потом что-то же делать надо, если их много, а на это времени уж точно категорически нет), а с точки зрения эстетики :))
belk категорично права. sochinka тоже говорит правильно, но это правильность садовода, который собирает урожай, и стремится к тому, чтобы урожай был большим и обильным. А нам что надо? Надо, чтобы яблоня дала десяток яблок, которые можно сорвать с дерева, и съесть в своё удовольствие. Точно то же самое касательно земляники. А варенье уж можно и из ягод с грядки варить, если есть желание. Это, впрочем, не моя забота, и я здесь никому ничего подсказать не могу...
Цитата от belk (источник):зрения получения плодов (с ними потом что-то же делать надо, если их много, а на это времени уж точно категорически нет), а с точки зрения эстетики :))
Во-во, бог с ним, с урожаем)).С грядки сорвала лист салата, базилика, укропчика,перышко лука, редисочку во все это завернула - без клубники уж точно обойдусь)).
А я садила под кустарники и деревья (хвойные)или бадан, или траву Ред Грейвз (полосатенькую типа осоки), до клубники не додумалась.
У меня откуда-то появилось воображение ландшафтного дизайнера, хотя применить его на своём участке не могу. Сосед спилил толстенную берёзу, которая грозилась на дом упасть. Пилила бригада, по частям, ветки падали, их оттягивали верёвкой - сложное, в общем, дело. Но - спилили. Остался пень высотой около метра. Сосед уехал в Черногорию отдыхать, скоро приедет, я ему подскажу свою идею. В этом пне полностью гнилая сердцевина. Выдолбить её, и сделать внутри пня клумбу... Должно смотреться красиво.
Если кому-то сгодится, идею дарю!
А еще можно дырок по бокам насверлить и землянику посадить. Видела такое-красиво.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.98 s, 374 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.