Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стиль кантри (3/11)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стиль кантри

Стиль кантри
Мы переехали жить в деревню. Оказывается, построить вольер и сделать выгул - это далеко не все при уличном содержании. Возникают какие-то мелкие проблемки, и я просто теряюсь.
Народ, что делать, если питьевая вода замерзает? Кто как выходит из положения? Прошу учесть, что я бываю дома только утром и вечером, приезды днем невозможны.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
У нас не очень удачная баня для мытья ньюфа. В парилке очень жарко, в раздевалке весьма прохладно. Переодеться - это нормально, а вот пару часов сушить ньюфа зимой нереально. И сами замерзнем и собу простудим. Как назло нынче совсем нет снега. Пыль, песок и дымовуха, до сих пор вокруг пожары. По Буське рукой хлопнешь, будто ковер выбиваешь. Мы уж ее пылесосили, и чешем каждый день. Озеро замерзло, на него смотришь и ощущение, что это земляное поле.
А хороший дом с благоустройством пока в планах. В этом году только фундамент заложили.
Ну вот. Сегодня ночью у нас грюкнуло - 40. Ньюфы на ночь были насильственно перемещены в неотапливаемый коридор. Для собственного успокоения включила там обогреватель(бесполезно, все выдувается через стеклянное окно), бросила на пол старые дубленки. Утром собы выглядели как будто их посадили в жару на солнце - языки на бок, глаза в кучу, дубленки аккуратненько собраны кучкой в углу,спали на голом полу. Сразу стали ломиться на улицу и есть, нет, пожирать снег. А в коридоре-то всего -28 было. Поехала на работу оставила их на улице, по-моему, для них теперь это меньшая травма, чем любой обогрев.
skyНичего себе температурка??? -40!! А какже они жили дома??
Цитата:skyНичего ебе температурка??? -40!! А какже они жили дома??

Дык это когда было?)) Они с 1 мая на улице живут.Перековались)).
Ну вот и наступила у нас весна - ранняя, нежданная. Температура 0 градусов ночью - это для нас обычно, как минимум, конец апреля. Снег не просто тает - он ползет с крыш, нависает мокрыми грязными глыбами, которые в любую секунду могут сорваться вниз. Сосульки не успевают истечь - их сбивают катящиеся с крыши пласты. На земле - вперемешку лужи, грязная жижа, мокрые сугробчики, упавшие сверху - ни одного сухого или просто чистого места. Конечно, ньюфы - не дураки)), они возлежат в своем домишке и созерцают все это ранневесеннее убожество)). Но ведь и побегать-поиграть им иногда хочется. ПОКА ЕЩЕ они не грязные - убегают в огород, где снег не сошел - там и носятся. А вот как быть потом? Мыть собак сейчас мне решительно негде. Поделитесь опытом, что делаете вы? Просто счесываете высохшую грязь? Но ведь ей нужно для начала высохнуть)).
Моя после улицы спит возле печки. Убраны все дорожки и коврики, на полу возле печки ленолиум. Встает, на полу куча песка.Хотя песок всеравно растаскивается по всему дому. На весь период весны забываем про чистоту. Сметаем песок регулярно и также регулярно он приносится домой. У нас нынче тоже ранняя весна. Ночью -20, днем +4, т.к. снега практически не было, то все уже и высохло. Теперь опять боимся пожаров.
Цитата:На весь период весны забываем про чистоту.

Люба и К,звучит не очень оптимистично. Мои собаки в дом вообще не ходят, только на веранду, и то по праздникам)). Придется их сушить там по ночам, если они с этим смирятся. Как-то они теперь не очень расположены находиться где-либо, кроме улицы и своего домика.
Ваши то уже взрослые, а моей только 9 месяцев исполнилось. Зимой в -35 -40 без хорошего подшерстка замерзла бы. Сейчас потеплело, большую часть на улице проводит, спать укладывается на веранде, а вот часа в два ночи ломится домой. То ли по привычке, толи еще подмерзает. А вот кобели, когда живы были, заходили домой пообщаться, но предпочитали улицу и веранду. Посмотрим, как на следущую зиму будет.
Цитата:[Придется их сушить там по ночам, если они с этим смирятся. Как-то они теперь не очень расположены находиться где-либо, кроме улицы и своего домика.

Они не смирились)) В 2 часа ночи раздались скрежещущие душу звуки - это мощные когтистые лапы царапали входную дверь, а громкое демонстративное сопение буквально заставило меня выйти и выпустить их на улицу. нехай там досыхают! Тем более у нас сейчас сухо: -15)))
skyСделай им вальер с навесом и настилом. И в такое время на ночь закрывай их просохнуть. А огород надо огородить от нашествия собак. Иначе там только травка расти будет:))
Я своих сук запираю в доме на ночь. А бело черный запирается в доме только в дождливую или сырую погоду. Тоже просохнуть.
Цитата:skyСделай им вальер с навесом и настилом. И в такое время на ночь закрывай их просохнуть. А огород надо огородить от нашествия собак. Иначе там только травка расти будет:))
.

Да у них целый дом! А на ночь закрываться они не хотят - они территорию обходят дозором). Только когда дождь или мокрый снег я их закрываю.
Про огород поподробнее, плиз. В смысле, все вытопчут или загадят? Вытаптывать там еще нечего, а вот отходы жизнедеятельности - это проблема.
skyПро огород-вытопчут все, что посадишь. Что не смогут вытоптать(кустарники), то откусят. Яблони от усилинного полива кобелями погибнут. Сливы еще живы, но явно болеют. Березы чувствуют себя отлично.
Да они не видят входа. И им жарко. А в вольере они могут также осматривать территорию, но не лежать на мокром и не под дождем. Т.е. у них будет шанс обсохнуть.
Цитата:ЮлияПро огород-вытопчут все, что посадишь. Что не смогут вытоптать(кустарники), то откусят. Яблони от усилинного полива кобелями погибнут. Сливы еще живы, но явно болеют. Березы чувствуют себя отлично.
.

Фруктовые деревья у меня не планируются. Ты не поверишь, но (у меня же еще дача есть!))) я их приучила ОБХОДИТЬ грядки и клумбы. Приучала долго и мучительно. Но я сделала это. Сразу оговорюсь, грядки и клумбы у меня обложены природным камнем - 10-20 см высотой. Собы научены не заступать за камни даже когда играют, для игр - отдельная лужайка. вот так. Я была вынуждена их так отдрессировать после того, как за первое лето три раза засаживала одну и ту же клумбу - эти слоны ее вытаптывали.
skyЗначит Тебе повезло. Мои только и ждут, чтобы вскопали грядочку и желательно что-нибудь посеяли... Спазу на неё приходят и пройдясь по ней покопая ямку ложатся. Можно все начинать сначала:))
Цитата:skyЗначит Тебе повензло. Мои только и ждут, чтобы вскопали грядочку и желательно что-нибудь посеяли... Спазу на неё приходят и пройдясь по ней покопая ямку ложатся. Можно все начинать сначала:))

У тебя-то их много, а у меня 2.. было.. сейчас уже 3 вместе с Трюком и вот четвертый хулиган на подходе. Придется сразу барьерчики высотой сантиметров 40 делать)). И всех мелких строить с измальства!)))))
skyОни чаще топчут все в игре. А в запале 40 см -не будет являться для ньюфов преградой. Да и снести-незаметив возможно.
Решила перед домом сделать горную клумбу. Сейчас японский каменистый садик:)).
Как только собак выпускаешь, обязательно кто-нибудь залетит на неё осмотреть окресности:)) И вырвет все, до чего дотронулась когтистая лапа.
Цитата:[А в запале 40 см -не будет являться для ньюфов преградой. .

это уж точно..Все равно что-то придумаю, не хочу отделять зону для растений и зону для ньюфов, хочу гармонии!)))
Юлия, у меня альпийская горка - еще цела, попыток заскочить не было. ТТТ)))
Буську все лето пыталась приучить не ходить по грядкам, только по тропинке. Эта хрюшка точно знает, чего нельзя. Как только пытается рвануть через весь огород, кричу "куда пошла". Тут же возращается на тропинку, но ночью любимое лежбище на морковной грядке. Когда был жив кобель, тот не бегал по грядкам, если огород огородили заборчиком 50-60 см. А зимой ему разрешалось там бегать, т.к. заборчик на зиму убираем. Надеюсь приучим и Буську.
С ночевками начались проблемы. Часов до двух спит на веранде, а потом видно по привычке долбится в дверь домой. Приходится впускать, иначе перебудит всех, но через полчаса та же история, но с выходом на улицу. В вольере категорически отказывается находиться, воет. Соседи жалуются. Приходится терпеть ее похождения, дабы не связываться с соседями.
Фотография № 9945

Так мы сохнем возле печки.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.878 s, 432 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.