Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1783
СобакаЕсть 1 фотоАнтей Бим
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик? (7/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?

Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?
Уважаемые заводчики! Хочется услышать Ваше мнение на заданную тему. Вот случилось то, что случилось - беда, несчастье, да что угодно! Но владелец вашего щенка, когда то проданного вами, вынужден расстаться со своей собакой, и искать ей новый дом. Что должен делать ИСТИННЫЙ заводчик в такой ситуации? Что говорит нам наш кодекс чести? Как поступать? Я совсем еще "молодой" заводчик, у меня было всего два помета, планирую еще, и хочу предусмотреть все и по максимуму. Ответьте пожалуйста!
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Мне кажется что в каждом конкретном случае такие вопросы решаются индивидуально. В зависимости от возможностей или желания владельцев или заводчиков. Главное, чтобы их совместные действия не заводили ситуацию в тупик. А общение шло на благо собакам. Данная тема никак не может идти на благо собакам, потому что их и без этого сложные отношения между владельцм и заводчиком могут реально зайти в тупик. И люди, от которых в первую очередь зависят судьбы собак не смогут нормально общаться. не стоит продолжать эту тему в таком русле.
Надо всем взять тайм - аут и помочь в нахождении хороших ручек для собак.
Не хотела ничего писать в теме. Т.к. принципиально в такого рода темах не участвую, неважно чьих собак и отношений они касаются.
Но когда откровенно и неприкрыто врут... Зачем????
Поэтому написала только из-за этой цитаты:
Цитата:отказ от совладения был не моей инициативой.
У меня глаза просто на лоб полезли.
К сожалению, личную переписку выкладывать нельзя. Но здесь вполне достаточно открытого сообщения на форуме год тому назад:
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):kessy СПАСИБО что пошла навстречу!!!!СПАСИБО!!! Пол и Луч,любимые белобрысики МОИ!!!!! Я единоличница,меня просто накрывало совладение,ты это поняла!СПАСИБО!Пол и Луч МОИ,мои детоньки,мои любимки!!!!!Ксюш спасибо за твое решение!!!!!
Больше ничего здесь писать не буду.
Это просто для информации. Может кто-то задумается.
piternewf совладение, снятие совладения и помощь в пристройстве собак разные вещи. Собакам не легче стало от того, кто стал у их по бумагам новым владельцем. Вы от этого не перестали быть заводчиком, а Екатерина хозяйкой.
piternewf и Федотова Е. Ю. мне сегодня звонили из Владимира по поводу Лучи. Люди готовы забрать её к себе, но у них одно условие. Они хотят чтобы сука была стерилизованной. Хорошая семья, живут в квартире. Когда-то давно у них жил ньюф и представление о крупной собаке они имеют.
Может быть вы совместными усилиями как-то решите эту проблему???? И собака тогда обретет новый дом.
Светлана Артёмова, а они в курсе, что после стерилизации у сук иногда начинается недержание мочи? Не будет ли это более серьезной проблемой, чем течки?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Хорошая семья, живут в квартире.

Что им мешает самим ее стрилизовать? Как раз, когда привыкнет к новому месту, у нее и так стресс будет, а потом бы и стерилизовали после адаптации..
Bonny2009 в курсе. У них была именно девочка и дожила до 12,5 лет. О проблемах они слышали, но лично у них её е было. И действительно эта проблема возникает не 100% стерилизованных сук.
sky наверное страх перед операцией. Многие когда слышат про наркоз для собаки начинают впадать в панику.
Светлана Артёмова, в моем посте есть слово "иногда". Хорошо, если люди в курсе.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):sky наверное страх перед операцией. Многие когда слышат про наркоз для собаки начинают впадать в панику.
странное объяснение. Наркоз все равно будет - неважно, где будут делать операцию, в Мурманске или Владимире. Скорее всего, люди хотят сэкономить. А это уже не очень здорово...
Светлана Артёмова
Мне кажется, если людям действительно нужна собака, они должны сами решить все вопросы по ее стерилизации, а не ставить условия. Стоит подумать над этим вариантом.
Цитата:Может быть вы совместными усилиями
И еще. Может как-то хватит за Катю все решать и делать. Она вполне взрослая девочка. И проявляет завидное упорство, когда хочет чего-то достичь.
Цитата от ОксанаУ (источник):И еще. Может как-то хватит за Катю все решать и делать.
Она вполне взрослая девочка.
И проявляет завидное упорство, когда хочет чего-то достичь.
ОксанаУ как раз именно этому вопросу и посвящено, как минимум две, а то и больше тем на форуме и невозможное количество диалогов в ЧАТе - рассказу Кате о том, что
"Она вполне себе взрослая девочка."
Цитата:И проявляет завидное упорство, когда хочет чего-то достичь.
Вот это-то и пугает - ее б энергию - да в мирных целях...
Цитата от Светлана Артёмова (источник):piternewf совладение, снятие совладения и помощь в пристройстве собак разные вещи. Собакам не легче стало от того, кто стал у их по бумагам новым владельцем. Вы от этого не перестали быть заводчиком, а Екатерина хозяйкой.
Светлана Артёмова ты права, собакам фиолетово, кто и кем записан в их бумажках, но Катя местами лукавит, а местами откровенно врет... а вот это уже наводит на размышления...
Цитата:И еще. Может как-то хватит за Катю все решать и делать.
А кто тут за нее решает? Она объявила что собак отдает. Нашлись люди которые хотят забрать собаку.
Светлана Артёмова
Неужели я опять непонятно написала. Я имела в виду помощь в стерилизации. А искать хозяев конечно надо. Но это уже помощь собакам.
Цитата:а вот это уже наводит на размышления...
что поскорее бы нашлись для собак руки:)))))))))
Если честно, я бы не стала стерилизовать суку без веских на то оснований...
Цитата от Bonny2009 (источник):Скорее всего, люди хотят сэкономить. А это уже не очень здорово...
Странное объяснение! Я не так давно брала себе кошку(бесплатно!:))). Было 3 условия - кошка, стерилизованная, девон-рекс.
Боюсь я девочек резать. А тут уже все сделанно и голова не болит.

Да и "у стерильных сук может быть недержание мочи" = "у нестерильных сук может быть пиометра и проч. прелести". Тут с какой стороны посмотреть.

ПС. Не удержусь все же!:)))) Юлия Наумова, я что то пропустила? Ты работу сменила?
Цитата от Александра Веснина (источник):А тут уже все сделанно и голова не болит.

И что - это здорово? Странное отношение к своему потенциальному питомцу, т.е., если будут проблемы при операции - ну и бог с ним, другого найду? Мне это не понятно, я лучше сама найду клинику, доктора, время, посоветуюсь 55 раз.
А что, Катя найдет плохого врача? отдаст суку сразу после операции? Какой Катя оказывается плохой человек...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.441 s, 900 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.