Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик? (4/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?

Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?
Уважаемые заводчики! Хочется услышать Ваше мнение на заданную тему. Вот случилось то, что случилось - беда, несчастье, да что угодно! Но владелец вашего щенка, когда то проданного вами, вынужден расстаться со своей собакой, и искать ей новый дом. Что должен делать ИСТИННЫЙ заводчик в такой ситуации? Что говорит нам наш кодекс чести? Как поступать? Я совсем еще "молодой" заводчик, у меня было всего два помета, планирую еще, и хочу предусмотреть все и по максимуму. Ответьте пожалуйста!
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Skipidar :)) Саша, ДОМ ищут в другой теме! А здесь разбирают ответственность или безответственность заводчиков, щенки которого попадали в такие ситуации. Тема заявлена без привязки к конкретной ситуации... Хотя подтекст этой темы всем понятен.
ОксанаУ В Катиной ситуации перебрасывать никого и никуда не нужно. Просто не нужно уговаривать владельца любой ценой оставить собак, которых он не в силах содержать. Это мое мнение.
Лизавета я тебе как человек скажу, "не судите да не судимы будете", по предыдущему вопросу - как все запущено...
ньюфо-мама - НЕ ПРО КАТИНУ СИТУАЦИЮ! Тема навеяна разговором с Катей - человеком, ПОПАВШИМ в такую ситуацию.Ситуаций таких у нас - вагон и телега, на самом деле.
А ответ на эти ситуации всегда разный будет,и зависеть он будет от многих факторов и условий как заводчика так и владельца... Если конечно речь не идет о паппи фермах там все и так очевидно.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Лизавета я тебе как человек скажу, "не судите да не судимы будете", по предыдущему вопросу - как все запущено...
А кто кого судит то? Просто вопрос - кто и как поступит в такой ситуации, и всё.
Цитата от Skipidar (источник):А ответ на эти ситуации всегда разный будет,и зависеть он будет от многих факторов и условий как заводчика так и владельца...

Очень много вариантов прозвучало: заводчик забирает и переустраивает сам. А если заводчик живет в квартире, а не в своем доме? Куда он может забрать собак, НАПРИМЕР, двух Катиных собак в её ситуации?
Лизавета ты и судишь, поскольку слабо сказать правду, поддержки себе ищешь у форумчан в осуждениях, в грех людей вводишь. Деструктивненько, Лизонька.
не может так не может , в конце концов они же не при смерти, и речь о часах не идет . Главное возникла ситуация озвученная владельцем что край больше не потянуть. я ж написал что если щенков брали не на паппи фермах , заводчик по мере своих возможностей будет пытаться решить вопрос с пристройством тоже, а у кого быстрее это получится у хозяина заводчика или не равнодушных как получится. Ситуация сложная но разрешимая в любом варианте.!
[............
Пишу открыто.

Юлия Наумова отказ от совладения был не моей инициативой. И еще - так и знала что опять в мое имя упрется.Поэтому напишу как есть.На заводчиков я не возлагаю ответственности на переустройство собак,они мои.Но в первую очередь обратилась к ним.То есть чтоб были в курсе дел.Если у них нет возможности помочь по любым причинам я так же их не осуждаю и не буду.Собаки мои и я несу ответственность.
Каждый заводчик решит эту проблему по своему,к чему ругань?И вообще -к чему эта тема.
Цитата от Лизавета (источник):Просто не нужно уговаривать владельца любой ценой оставить собак, которых он не в силах содержать. Это мое мнение.
Когда Катя брала сначала Пола, потом Лучи только немой и не умеющий писать здесь на форуме не попытался отговорить ее от этого шага... Я не думаю, что за это время в ее жизни что-то кординально изменилось, но тогда она ругалась с нами и говорила, что сама со всем справится... А теперь, что заводчики виноваты или еще кто-то... У любого из нас есть своя голова на плечах и любой из нас сам отвечает за свои поступки... при чем здесь уговоры... Ну мне, по крайней мере, так кажется... Ну это если мы все о том же...
ХундярУля Оля мои заводчики не виноваты! Я им позвонила и поставила в известность !Все! Помогут- спасибо!Не помогут-тоже спасибо!И это не для этой темы!
Хватит обсасывать кости мои,моих собак,моих заводчиков!
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Лизавета ты и судишь, поскольку слабо сказать правду, поддержки себе ищешь у форумчан в осуждениях, в грех людей вводишь. Деструктивненько, Лизонька.
Я на этот бред даже отвечать не хочу, Танечка. Прекращай оффтоп в моей теме!
...........
Абутова Татьяна да при чем тут судит - не судит. Совершенно не об этом речь идет. Лиза спросила как другие заводчики решают подобные проблемы и как выходят из подобных ситуаций. Хотя с моей точки зрения разговор на данную тему считаю бесполезным. Каждый заводчик решает сам что ему делать. Кто-то считает нужным для себя помогать своим питомцам, кому-то это и задаром не надо. Вот и все:))
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Хватит обсасывать кости мои,моих собак,моих заводчиков!
Катя а чего ты собственно хотела, открыв предыдущую тему и выступив здесь - в Лизиной... :))))
В заявленном топике совершенно другой вопрос задан.А не про моих заводчиков.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.062 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.