Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 83029
СобакаЕсть 10 фотоМидас-Маврикий
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик? (2/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?

Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?
Уважаемые заводчики! Хочется услышать Ваше мнение на заданную тему. Вот случилось то, что случилось - беда, несчастье, да что угодно! Но владелец вашего щенка, когда то проданного вами, вынужден расстаться со своей собакой, и искать ей новый дом. Что должен делать ИСТИННЫЙ заводчик в такой ситуации? Что говорит нам наш кодекс чести? Как поступать? Я совсем еще "молодой" заводчик, у меня было всего два помета, планирую еще, и хочу предусмотреть все и по максимуму. Ответьте пожалуйста!
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Лизавета Лиза, ты уже заводчик для тех щенков, которые уже вышли из твоего питомника, и ответственность на себя ты уже взяла... У тебя могут измениться обстоятельства, условия жизни, и возможности - но заводчиком для своих выпускников ты все равно останешься.
Федотова Е. Ю. ну а ты либо пиши все открыто, либо не пиши вовсе.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Лизавета Лиза, ты уже заводчик для тех щенков, которые уже вышли из твоего питомника, и ответственность на себя ты уже взяла... У тебя могут измениться обстоятельства, условия жизни, и возможности - но заводчиком для своих выпускников ты все равно останешься.
Вот я то это прекрасно понимаю, и готова нести ответственность и несу ее. И если случится не дай Бог подобная ситуация - мои щенки приедут ко мне. И заниматься дальше их судьбой буду я.
Цитата от Лизавета (источник):Что должен делать ИСТИННЫЙ заводчик в такой ситуации?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Заводчик постарается помочь в переустройстве собаки в случае возникновения критической ситуации. И я считаю, что все Заводчики, кому не безразлично его поголовье именно так и поступают.


Полный ответ на заданный вопрос.
Татьяна, с договором мне как то спокойнее теперь.
Да, филькина граммота... Но хотя бы знаешь на что ты можешь расчитывать(или пытаться расчитывать) при определенных обстоятельствах. Хотя опять же от заводчиков зависит.
Цитата от Александра Веснина (источник):Родил - спасай. Именно обязан.
А если у питомника долгая жизнь и более десятка пометов? В каждом помете теоретически может быть отказник, а то и несколько, всех не спасешь, не реально, давайте не будем все проблемы владельцев радостно сгружать на заводчика. Только его возможности могут диктовать ему: помочь или нет, и как именно помочь, но это не критерий оценки заводчика, однозначно.
Александра Веснина без договора можешь рассчитыватть на то же самое, или "человек без бумажки букашка?"
Цитата от Александра Веснина (источник):Юля, когда у меня не будет возможности - в питомнике не будет щенков.
Но ты же знаешь, мне с тобой это не интересно обсуждать!:)))
Саша, ты уж меня прости - юношеский максимализм великая вещь и в некоторых случаях двигатель прогресса, но поверь с возрастом это проходит, ну или должно проходить... :))))

Лизавета ты создала весьма провокационную тему...

А вообще-то, наверное, всем нам и заводчикам и владельцам имеет смысл помнить "Мы в ответе за тех, кого приручили..." Это касается и двуногих и четвероногих... Только вот не все двуногие готовы быть прирученными ...
Цитата от ХундярУля (источник):Лизавета ты создала весьма провокационную тему...
Она не провокационная, Оль, на мой взгляд.Скорее я хочу поговорить о реальности. Каждый владелец и каждый Заводчик может столкнуться с ситуацией, когда собаку необходимо пристроить для блага собаки. Могу привести в пример ту же Светлана Артёмова, которая неслась сломя голову из Москвы в Архангельск, потом в Таганрог, ради спасения своего щенка. Ту же DARIUS LAND, которая неслась за Гошаном из Боснии в Хорватию, когда он оказался в опасности, Да и еще масса есть примеров. А есть примеры иного отношения заводчиков - противоположные. Продал, и забыл....
Лизавета Шаткие это критерии определения хороший или плохой заводчик...
Цитата от Юлия Наумова (источник):Лизавета Шаткие это критерии определения хороший или плохой заводчик...
На мой взгляд это одни из основных критериев. Но это мое мнение.
Юлия Наумова а кому они нужны эти критерии? и для чего? с транспарантом ходить по форуму я "хороший" заводчик? заводчик обычный человек, имеющий хобби разведение собак
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Юлия Наумова а кому они нужны эти критерии? и для чего? с транспарантом ходить по форуму я "хороший" заводчик? заводчик обычный человек, имеющий хобби разведение собак
Да Таня, хобби. Но хобби, предполагающее ответственность за жизнь других. Ты лучше меня это знаешь.
Цитата от Лизавета (источник):А есть примеры иного отношения заводчиков - противоположные. Продал, и забыл....
Ну и где же эти примеры? Мне ооочень интересно.
Абутова Татьяна Да не кому не нужны, просто не понятно мне, почему по возможности переустроить жизнь щенка из своего питомника судят по заводчику в целом! Почему купил и не справился один человек, а разгребать это должен заводчик, и по тому как он справится с этим заданием будут судить - хорош или не хорош... А заводчик (спасибо, Татьяна, хорошо сказано!)
Цитата от Абутова Татьяна (источник):обычный человек, имеющий хобби разведение собак
у которого, между прочим, помимо собак есть еще и своя жизнь, семья, дети, проблемы...
Barmaleykin, данная тема - обращение за советом к Заводчикам. Ты заводчик?
Юлия Наумова никто ничего не должен, всем кому должен простил, есть желание и возможность помогает, нету желания и возможности не помогает. Оценки и критерии нужны слабым и неспособным самим разбираться в окружающем мире людям. Вам не фиолетово до оценок? Хуже лучше от этого заводчик не стал, бытие определяет сознание.
Но если тебе нужны примеры - приведу свой. Когда то я купила свою первую собаку - СобакаЕсть 2 фотоДульсинея, и у этой собаки был заводчик. Как ты сам понимаешь, ни опыта, ни знаний никаких у меня в тот момент не было. Через несколько дней после приезда домой мой щенок заболел. Заболела она страшно - нервная форма чумы. "Заводчик" мой исчезла со связи после первого звонка.... И огромное спасибо Багира, с которой я случайно познакомилась, когда искала нужных врачей для собаки. Она помогла нам справиться, она помогла мне вырастить Бабасю. А "заводчик" в нашей жизни больше так и не появился....
и что?
Цитата от mal (источник):и что?
как что? повод привлечь к себе внимание и самоутвердиться на фоне некачественного заводчика :-)!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.306 s, 708 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.