Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 19789
СобакаЕсть 82 фотоThickish Newfoundland Monnalisadellagioconda
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик? (3/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?

Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?
Уважаемые заводчики! Хочется услышать Ваше мнение на заданную тему. Вот случилось то, что случилось - беда, несчастье, да что угодно! Но владелец вашего щенка, когда то проданного вами, вынужден расстаться со своей собакой, и искать ей новый дом. Что должен делать ИСТИННЫЙ заводчик в такой ситуации? Что говорит нам наш кодекс чести? Как поступать? Я совсем еще "молодой" заводчик, у меня было всего два помета, планирую еще, и хочу предусмотреть все и по максимуму. Ответьте пожалуйста!
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Цитата от mal (источник):и что?
Ничего. Пример противоположного отношения заводчика к собаке своего разведения.
Цитата от Лизавета (источник):Barmaleykin, данная тема - обращение за советом к Заводчикам. Ты заводчик?
я тоже не заводчик.

уважаемые "заводчики", особенно юные, не забывайте, пожалуйста кто вам деньги платит за ваш нелегкий хобби.
может, и проблем, и вопросов меньше бы возникало, если бы нам, владельцам галимым, тоже иногда бы слово давали.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):как что? повод привлечь к себе внимание и самоутвердиться на фоне некачественного заводчика :-)!
Мне не за чем самоутверждаться здесь, Таня. Ты глубоко ошибаешься. Массового производства щенков в моем питомнике не планируется :-)
Цитата от mal (источник):я тоже не заводчик.

уважаемые "заводчики", особенно юные, не забывайте, пожалуйста кто вам деньги платит за ваш нелегкий хобби.
может, и проблем, и вопросов меньше бы возникало, если бы нам, владельцам галимым, тоже иногда бы слово давали.
Уж ты то точно не платишь мне деньги за мой нелегкий хобби :-)
и, не обольщайтесь своей значимостью, во многих случаях от заводчиков мало что зависит. решение принимает владелец, - и только он. (криминальные сценарии, типа "выкрасть собаку" не рассматриваю). захочет владелец - будете вы заниматься пристройством собаки. не захочет - будете глотать слезы, глядя как "вашего" щенка продают в китай, сажают на цепь, кастрируют и т.д.
Каждый заводчик решает сам как ему поступить в той или иной ситуации!!!
Своих щенков забираю сразу ,просят вернуть их стоимость отдаю . По возможности пристраиваю в хорошие руки. Сейчас у меня три таких отказника ,им я не смогла найти новые семьи,а может плохо искала.Хотя я и не жалею что они вернулись в свой дом.Да бы не было у новых владельцев от меня тайн в договоре (пусть это "филькина грамота) прописано: Передача щенка(взрослой собаки)в третьи руки по согласованию с заводчиком . В том случае ,если собака жила на улице ,я нахожу ей временную передержку с дальнейшим пристройством,если в квартире забираю к себе,а дальше как карта ляжет.
Цитата от Лизавета (источник):Уж ты то точно не платишь мне деньги за мой нелегкий хобби :-)
не превращай собственную же тему в персональные разборки. тебе конкретно - нет, заводчикам - плачу.
Цитата от Лизавета (источник):Она не провокационная, Оль, на мой взгляд.Скорее я хочу поговорить о реальности. Каждый владелец и каждый Заводчик может столкнуться с ситуацией, когда собаку необходимо пристроить для блага собаки. Могу привести в пример ту же Светлана Артёмова, которая неслась сломя голову из Москвы в Архангельск, потом в Таганрог, ради спасения своего щенка. Ту же DARIUS LAND, которая неслась за Гошаном из Боснии в Хорватию, когда он оказался в опасности, Да и еще масса есть примеров. А есть примеры иного отношения заводчиков - противоположные. Продал, и забыл....
Это все, конечно хорошо и очень здорово, а как быть если ты заводчик, у тебя выбрали щенка, когда он был совсем маленький и в гости к нему ездили и с актировки прямо забрали, заметь - вполне себе здорового щенка - и живут-то недалеко, и рекомендации-то даны... Да только кто их слушал, рекомендации- то эти... И за каких-то 2-4 месяца эти новые любящие владельцы превращают ребенка в почти инвалида... И что? Заводчик готов звереныша забрать - отдал бы кто! И что в такой ситуации делать? Рыдать только! Оговорюсь сразу - это не мой щенок, не моего помета, но ситуация мне очень близка...
Цитата от Лизавета (источник):Пример противоположного отношения заводчика к собаке своего разведения.
А посвежее ничего нет?
ХундярУля Оля, ответственность заводчика за здоровье щенка это вопрос один, и тоже в некоторых моментах спорный -за что заводчик может и должен отвечать, а по каким моментам - не от заводчика это зависит. В Катиной ситуации речь идет о переустройстве здоровых собак -это вопрос другой.
Цитата от Юлия Наумова (источник):ХундярУля В Катиной ситуации речь идет о переустройстве здоровых собак -это вопрос другой.
А-А так это мы о Катиной ситуации и о вполне конкретных заводчиках :)))), а не о проблеме в целом... А я-то думала... Я же и говорю, что тема провокационна...

А если говорить конкретно об этом, то ситуация с отдачей собак не решит Катиной проблемы, хотя возможно, и пойдет собам на пользу...
Эту тему действительно навеял мне вчерашний разговор с Катей. Но она была актуальна ДО Катиной ситуации, и останется актуальной После. Отдача собак конечно же не решит Катиных проблем, она решит скорее проблемы собак. В данной ситуации Заводчик, на мой взляд, поступил бы правильно, если бы вместо уговоров не расставаться с собаками, предложил бы варианты пристройства.
зачем же тогда приводить пример "ах она такая сякая, а то вон какая замечательная", на мой взгляд только выпятить себя.
Я заводчик. Но мне кажется однозначного ответа на вопросы Лизавета нет. Каждая ситуация уникальна, хотя может быть и типична.
У меня недавно была такая проблема. Я выкупила своего щенка в 8 месяцев, вы знаете. Почему? Точно не знаю.
Когда я продавала, я просила сообщать мне в первую очередь о любых проблемах и сложных ситуациях. Позвонили мне, и как бы выбора уже не было. Больной, агрессивный - но мой ребенок.
Наверно, действительно, заводчику легче пристраивать собаку дальше, он, изначально неравнодушен к его судьбе. Его можно привести в порядок, обследовать и уже зная истинную картину, честно предлагать его новым владельцам со всеми рекомендациями и дальнейшей опекой.
Вот другая моя история, как у нас появился Берн. Хозяйка кобеля просто отняла у заводчика щенков-померащек в 6 месяцев и пристраивала их как могла. Одного дочка взяла и выходила, мои ресурсы позволяли это сделать, хороший Берн Боня живет на даче, здоров и счастлив.
В сухом остатке - все очень индивидуально. Заводчики люди разные, возможности и МЕГА-цели у каждого свои, да и Владельцы попадаются разные, помните тему Рязанскую забанили...
Почему-то именно от Вас Елизавета странно получить такой вопрос. Вы всегда в первых рядах бросаетесь на помощь, всегда берете на себя решение сложных проблемных ситуаций, может быть я не смогла прочитать между строк Ваш вопрос.....
Абутова Татьяна кому утвердиться? Лизе???? Не похоже....
Цитата от Лизавета (источник):Barmaleykin, данная тема - обращение за советом к Заводчикам. Ты заводчик?
Хвала всем Богам, НЕТ!!!
Перечитай повнимательней название темы и её шапку:
Цитата от Лизавета (источник):Ньюфу пришлось искать новый дом - Что скажет его Заводчик?
Уважаемые заводчики! Хочется услышать Ваше мнение на заданную тему. Вот случилось то, что случилось - беда, несчастье, да что угодно! Но владелец вашего щенка, когда то проданного вами, вынужден расстаться со своей собакой, и искать ей новый дом. Что должен делать ИСТИННЫЙ заводчик в такой ситуации? Что говорит нам наш кодекс чести? Как поступать? Я совсем еще "молодой" заводчик, у меня было всего два помета, планирую еще, и хочу предусмотреть все и по максимуму. Ответьте пожалуйста!
В названии ты требуешь ответа от одного-единственного Заводчика, того самого, а в шапке якобы обращаешься за советом ко всем остальным заводчикам.
Бесплатный совет №1: исправляй либо название, либо шапку. Лучше название, ибо "его Заводчик" лично тебе ничего рассказывать не собирается.
Бесплатный совет №2: не нравится, что пишут здесь незаводчики, переноси эту чушь в одну из своих закрытых групп ("разведенцы" или как она там правильно называется), и продолжайте ковыряться в этом ... добре в своём сплочённом коллективе.
Цитата от mal (источник):не превращай собственную же тему в персональные разборки.
А для чего ж ещё тогда её создавать-то, Юр? )))
Не получилось заклеймить и уличить в ССВ, теперь есть шанс попробовать в разведении: так удачно нужные собаки для пристройства подвернулись))
Цитата от Абутова Татьяна (источник):зачем же тогда приводить пример "ах она такая сякая, а то вон какая замечательная", на мой взгляд только выпятить себя.
Ну это на твой взгляд. Он у тебя как всегда оригинален.
Ты мне как Заводчик скажи - правильно ли уговаривать человека, который НЕ МОЖЕТ больше содержать собак твоего разведения уговаривать ни за что и любой ценой с ними не расставаться?
Зачем как раз в Катиной ситуации заводчик. Собаки не на улице, на своем месте, ждут новых владельцев, корм закуплен. Чего надо то? Перебрасывать собак от Кати к заводчику, а потом к новому владельцу? Создавать им лишнюю стрессовую ситуацию?
Вот если б собаку нашли брошенную, потерявшуюся, она была бы без крова, тогда логично ожидать реакции заводчика. А здесь зачем. Все ясно и понятно.
Сюжет вечный увы(( Кто прав кто виноват на мой взгляд уже не столь важно , есть озвученная проблема собакам нужен ДОМ!! вот ее и надо решать а не выяснять кто хороший , плохой и кто кому чем обязан на трех страницах!
Извините, я не поняла, что это про Катину ситуацию.
Зачем тут и так? Это ее вопрос и ее тема.....
В этом случае я "без комментариев"
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.132 s, 744 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.