Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 243012
СобакаЕсть 16 фотоНьюфорт Ландау
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Хотим в лагерь (7/13)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Хотим в лагерь

Хотим в лагерь
Мы живем в Беларуси и у нас нет ни клубов специализированно занимающихся ССВ, ни специалистов. Про лагерь вообще речи нет, так что получив приглашение глазки "загорелись", но.... мы никогда и никуда с собакой не выезжали, а тем более всей семьей. Подскажите кто едет, что будет и чего ждать? Давайте знакомится заранее, может тогда будет не так страшно проехать нам новичкам 1100 км в новом для нас направлении!!!!!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
ньюф-не-чайница по Вашему примеру купила, разыскав наконец , то самое нужное ведро..
А теперь вот на костюмчик слюнки пускаю!
В нем ведь наверное и в прохладной водичке можно плавать?
bafusha Костюм покупать совсем не обязательно. Несколько раз можно и без него поплавать (как делают 95% лагерщиков). У себя на пляже вы же без него купаетесь ;)
да конечно maxis без него, но ведь в хорошую погоду!
Ладно, погреемся если что об теплый бок любимой тушки...
ньюф-не-чайница прикольный костюмчик, с обновочкой!!!
Я тоже присоединяюсь к вопросу
Цитата от Кропотова Елена (источник):А выход в интернет из лагеря у кого-нибуть будет??????????
Как же мы без инфы:((((((????????
Мы здесь на берегу будем ждать ваши отчеты
Девочки, значит так-
я старая и больная училка(остеохондроз и цистит-самые любимае)-поэтому плавать буду в нем.как в нем чувствовать-не знаю.Видела, что в турции народ на дайвинг в мае в нем ходил.Сама я плавала с аквалангом в августе без костюме.но наш инструктур , который сидел в воде и учил 10 групп подряд был в нем.
Стоимость костюма у нас 15 000 тенге.Российскими где-то
3000 рублей примерно.такой большой (ХХL)у нас еще есть в продаже.И есть размер L.
Погода на июль не много обещает.
Цитата от Кропотова Елена (источник):А выход в интернет из лагеря у кого-нибуть будет??????????
Как же мы без инфы:((((((????????
В прошлом году получился замечателный вечерок у маленького экранчика КПК с интерентом ;) С зачитыванием в слух форума ;)) Собрались как подпольщики у окна в мир ;)
ньюф-не-чайница Сейчас тепло, но был дождь. На прошлой неделе стояла жуткая жара. А что будет??? Всё равно - в воду лезть!
maxis Тебя не будет, вся надежда на Женю Ненаглядова.
А хде путь?
ньюф-не-чайница Гидрокостюм - не греет в воде!!!! Он не для этого придуман. Так что зря надеетесь, что в нем вы будете ощущать себя как в Красном море! :)))
А для чего он придуман тогда?
(...шёпотом...)
тоже слышала, что не для тепла... мало того, говорят, он ещё и ПРОМОКАЕТ 8/!!! ...и вправду, а зачем тогда?
Для того, чтобы сохранять кожу от "татуажа" и "бодиарта" на животе, ногах, руках, спине и на всех остальных, доступных когтистым лапкам, частях тела:))). А еще, он реально от ветра спасает и на воде держит.
и я ..и я готова!
Фотография № 15287
Вот проверила костюмчик на воде-в собственной джакуззи.
Фотография № 15303
да- костюм промокает.Но лежать в холодной воде быоло не холодно.Правда плыть в нем 400 метром я вряд ли смогу-очень уж плотный-сил не хватит.Но болтаться в воду да еще с жилетиком-нормално будет!
Трёх собак в ванне явно не хватает для чистоты эксперимента :)))
ньюф-не-чайница + 100 Молодец!!! Мне все равно греет или нет в воде, а вот при выходе на берег будет явно сохранять тепло, ну хоть не надолго. По прогнозу упаковываем больше теплых вещей, а раздеться всегда можно )Эльвира а когда дождливая погода комаров больше или меньше у Вас ?
ньюф-не-чайница- не знаю как в Перми, а нам плавать приходится. "Управление собакой в воде" того требует. Полагаю, что всё ж и Вам придётся :) Правила-то одни...:))) Тренируйтесь:)
Григорьева Алена Комары налетают по вечерам. Странно, а в прошлом году их почти не было. Но запастись всякими брызгалками от комаров и клещей надо обязательно. И дымовухами тоже. Наверное, в прщлом году мы их просто разогнали всякими средствами. Тюменцы вообще считают наших комаров безобидными.
ньюф-не-чайница
Цитата:Правда плыть в нем 400 метром я вряд ли смогу

400 метров плывут собаки. Правда дистацию выкинули из новых "правил". Я тоже когда-то пошла на компромисс и согласилась с этим. Осталась декорация.
belk
Цитата от belk (источник):ньюф-не-чайница- не знаю как в Перми, а нам плавать приходится. "Управление собакой в воде" того требует. Полагаю, что всё ж и Вам придётся :) Правила-то одни...:))) Тренируйтесь:)
Насчёт единых правил я не бы так не спешила. В мире их много. То, что мы получили в мае, можно назвать бездарной писаниной, склёпанной из разных кусков, человеком, абсолютно не разбирающимся в ССВ. И более того, равнодушным к этому виду спорта.
belk Но то, что плавать и тренироваться надо и человеку и собаке - абсолютно верно.
А приравнять работу собаки, доставшей из воды палочку к работе собаки, вытащивщей "орущего утопа" или "бессознательное тело"...? Без комментариев.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.896 s, 494 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.