Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (41/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | | >>
Всего: 441 страница
Цитата от Skipidar (источник):а морды то какие у них довольные и счастливые !!!!
Да, им обеим это дело жутко нравится :)
А мы хотим поздравить одного из нас с Днём Рождения! Антон родился в первый день весны и пусть весеннее настроение не покидает его до следующего ДР! Ну а СобакаЕсть 22 фотодочка вместе с мамой Леной будут всячески этому способствовать, наверное! :)))
Присоединяемся к поздравлениям! здоровья, счастья и удачи!!!
Много раз в жизни я убеждалась в том, что нельзя мне ничего хорошего говорить ни о ком. Потому как стоит мне не выдержать и кого-то похвалить, тут же этот кто-то совершает что-то обратно противоположное тому, за что хвалили. Особенно противопоказано мне хвалить кого-то из своих. Можно тут приплести и "слово материально", и "дурной глаз", и "грех гордыни", и много чего ещё, но это уже фигня. Главное: "молчание - золото!"
Короче, ну вот совсем недавно, несколькими постами выше, похвалила я Стрелку (читай: похвасталась!) за её аккуратное следование со мной рядом вниз по лестницам. Ню-ню......
Вышли вчера на прогулку. Прошли буквально метров 150 до пешеходного перехода, где обычно на другую сторону Садовой перебираемся. Переждали несколько машин и хотели проскочить, пока остальные были ещё ну очень далеко. А навстречу переходит улицу тётка и толкает перед собой телегу наподобие универсамских. Может, именно её и тащит. А телега гремит, дребезжит на ухабах, большая такая, на колёсиках. Мы успели сойти с тротуара всего на пару метров и замерли практически посреди полосы. Первая окаменела Белка, Стрелка собезьяничала. Белка же и первая начала издавать глухие сторожевые звуки. Вкопавшись намертво в землю как памятник. Стрелка туда же. Тётка уже и мимо прошла со своим монстром, а мы втроём стоим посреди дороги, вкопавшись и глухо погавкивая. А машины уже совсем близко. Выход один: возвращаться на тротуар. Разворачиваюсь и тяну собак (а тётка уже нас миновала и по тротуару пошлёпала). Они восприняли рывок поводка как сигнал к атаке и бросаются дружно на "врага". Ну а я, по привычке описав ногами дугу в воздухе, стремительно несусь ровно в стену дома. Если бы не диковинный изгиб шеи, спровоцированный исключительно экстремальной ситуацией, то я бы снесла головой подоконник подвального окна :(((
Пришла в себя, почистила пёрышки, сказала собакам всё, чего они о себе ещё не знали, двинулись дальше.
Вышли на набережную канала. Всё тихо, спокойно, расслабилась. Даже задумалась о плавном перекуре. В самом начале спуска к воде стоит романтичная особа пожилых лет и любуется вечерними заснеженными видами. На поводочке у ней такой же немолодой мопс деловито суетится у ног, утрамбовывает площадку для великих дел и уже было совсем совершить их собрался.......Не тут-то было! Пришла беда, откуда не ждали! Вернее даже не "пришла", а обрушилась на голову :( В лице безумной юной ньюфицы в сопровождении тоже не совсем адекватной бесшабашной мамашки. И некоего, хоть и крупного, но абсолютно недееспособного придатка, катящегося кубарем сзади. Ну что я могу сказать? Легли мы точно в ряд, голова к голове, бок о бок: я и хозяйка мопса. Её подсекли моим телом. Головой она ударилась. Не то, чтобы очень, но морщилась. А я, оперевшись на локте и эротично склоняясь над её телом, интересовалась самочувствием и состоянием души, готовясь оказывать первую помощь. Заодно объясняя причины происшедшего: молодая, любопытная, ей надо просто понюхать, дальше интерес пропадает. Но понюхать-то надо СРОЧНО! А то вдруг резко исчезнет необнюханным :( Слава богу, тётка попалась понимающая и мозги мы ей не совсем вынесли, поржали мы с ней вместе и разошлись.
Вот так. Хвали вот после такого своих собачек!
belk Смеялась- мягко сказанно.. Плакала. Может все- таки применить к таким активным особам строгие методы воздействия.. Например недоуздок. Или удавки. А то так, пока твоя Стрелка вырастет, мы можем тебя потерять....
Нет. Не надо механических воздействий. Постоянно их применять же не будешь, а живёшь с собаками ежесекундно. Пусть привыкают к великому и могучему. И к моей силе духа :) Всё ж оно уже существенно реже происходит, чем раньше. В полгода же это было просто непрерывно, другой вопрос, что ОНО весило тоже меньше тогда :)
Аня, так всё знакомо:) Хорошо, что тётка попалась понимающая, просто счастье. А у нас был случай, прямо в Новый Год, оставалась я с СобакаЕсть 42 фотоЗинедин из Сибирской Глубинки нашим Данечкой, родители уехали отдыхать, и ранним утром, не знаю чем, понравилась очень бабушка, собирающая бутылки после бурных возлияний, он так ПОНЁСССС!!! Я, конечно, из рук не выпустила (отпустила бы, но бабушку жалко), и ехала сзади, как знатный сноубордист - на спине! Так и въехали в бабушку!!! Я только орала благим матом - ОН ДОБРЫЙ, НЕ БОЙТЕСЬ!!! Бабушку, слава Богу, с ног не сронили, но пришлось привязываться к дереву и ждать, пока долгоидущая и испуганная бабулька уходила от нас прочь. Но глаз мы не спустили, и пока не скрылась за углом и не прошло порядочное время, я не решалась отвязаться от дерева.
И хоть бы предупреждали, что-ли! Хоть какую позу бы приняли предварительно! А то враз, мгновенно. Отсюда и все полёты - от неожиданности.
Ну нам то полегче;) Сегодня ходила на "прокат", к лошадникам, мы с ними дружим, ходим на конюшню, иногда нас допускают к чистке и есть друзья Ёжика - сегодня был только один, а подружка - ирландская пони скоро рожает! И вот, стоим мирно беседуем, туча коней, пони разных мастей - и вдруг прямо возле меня начинаются лошадиные разборки - оказывается весна, и у них тоже время беспокойное!!! Я только успевала уворачиваться от копыт, конечно, быстренько разрулили и развели, но это зрелище пострашнее!!!
belk Это у тебя кобелей наверно не было. У меня был метис лайки с гончей. Про вязкость и взрывной характер наверно говорить не надо...
Так я настолько была сосредоточенна на собаке и окружающих, что прсто чувствовала спинним мозгом, что сейчас из-за угла выскочит собака. И брала кобеля на поводок. Дрессированный был- насколько можно было отдрессировать лайку или гончую. Но всегда говорила, что после тебя у меня будет кошка.... Чтобы не гулять с ней по улицам.
Этто точно! Я сучистка до мозга костей! И Данечка, хитрый малый, это понял, я нисколько его не боялась, он и жил у меня периодически, но тут я осталась на его территории и конечно, мою неуверенность он прочувствовал. Как он хитрил - уже знал, что я не могу уйти из дома, если он на балконе, и сидел весь уже белый (температура под минус сорок) до посинения, или подпирал входную-выходную дверь, напрягшись так, что фиг оттащишь. В Общем, манипулировал мною как хотел! А ведь абсолютно "бесхитростный" с виду малый:)))) Ань, вот твои прямые и не очень родственнички:)))
Цитата от Юлия (источник):belk Это у тебя кобелей наверно не было.
Не было. И НЕ БУДЕТ!!!! На фиг, на фиг. Суки такие только пока не повзрослеют и во время течки. А кобели такие ВСЕГДА. Я жить хочу.
Цитата от yozhik (источник):напрягшись так, что фиг оттащишь.
Ну это Белка, прочь сомненья. Если упрётся где - фиг сдвинешь. Но я думаю, по большому счёту, все они такие :)
Аня, вот знаешь, у меня большой опыт по передержке собак, и разных пород, вот такого ещё пока никто не придумал - я просто не дописала, что там двери двойные, одна вовнутрь, другая - наружу, в первую он спокойно выпускал, делая вид, что ему всё равно, но стоило протянуть руку ко второй - прыжок огромный и он стоит, напрягшись, носом в разъём двери и отлично понимает, что стоит мне открыть, там ТАКАЯ ПУЛЯ вылетит! а оттащить бесполезно. Приходилось раздеваться, делать как-будто каждодневные дела, свистеть под нос, при этом, что этот Ёжикин СЫН следит за мной, и улучая момент, выскакивать в полураздетом виде на улицу.
Ну под "все" я подразумевала ньюфов, а не другие породы вообще.
И на ньюфах тоже делала опыты:) Ну ладно, больше не буду заёживать твою тему:) пока!
Цитата от belk (источник):И хоть бы предупреждали, что-ли! Хоть какую позу бы приняли предварительно! А то враз, мгновенно. Отсюда и все полёты - от неожиданности.
Мой любимый конь, прежде чем стартануть, всегда особым образом ставит уши - буквально на секунду. Заметила - остановила, лоханулась - пеняй на себя... Может, твои так же - хоть что-то напрягают перед стартом? Просто еще не заметила? Боня у нас просто замирает на долю секунды перед рывком... В принципе, я чаще всего успеваю затормозить.
Цитата от belk (источник):другой вопрос, что ОНО весило тоже меньше тогда :)
А сколько твои весят?
Увы.... ещё по Белке старалась засечь.
http://newfs.ru/base/id6269/journal/16/
Вероятно, это взгляд. Но он спереди, а я - сзади. Или сбоку. За чубом и ушами всё равно не видно.
Цитата от Юлия (источник):belk пока твоя Стрелка вырастет, мы можем тебя потерять...
Нет, Юля, я в Аню верю: уж кого-кого, а её мы не потеряем! Уж скорее Белку или Стрелку, если когда-нибудь Анечка решит исполнить своё обещание: "Суки, убью!!!" :)

Цитата от belk (источник):На фиг, на фиг. Суки такие только пока не повзрослеют и во время течки. А кобели такие ВСЕГДА. Я жить хочу.
Если бы это было так, то все "кобелистки" уже давно бы вымерли!
Цитата от Жаков (источник):Если бы это было так, то все "кобелистки" уже давно бы вымерли!
Что кобелистке хорошо, сучистке - смерть! :)))))))))))
<< | | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.192 s, 1428 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.