Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1324
СобакаЕсть 2 фотоSikandi Aussie Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (37/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 441 страница
Бывает четыре ведущих. В смысле колеса. А у Ани - 8 ведущих лап...
Цитата от belk (источник):Просто вот я теперь поняла, что надо быть начеку. Они меня просто застали врасплох. Я от Белки такого не ожидала. Всё моё внимание было сосредоточено на мелкой. Ну теперь буду сечь обеих значит.
Такое понимание - лучше поздно чем никогда. А то у некоторых сломан нос, выбиты колени и т.д и т.п.
Цитата от belk (источник):В санках не на пузе, можно управлять ситуацией :)
belk Кто ж тебе сказал такое - санки быстрее и мобильнее, а поголовью вообще плевать - особенно, если цель впереди...
Цитата от ХундярУля (источник):belk Кто ж тебе сказал такое - санки быстрее и мобильнее, а поголовью вообще плевать - особенно, если цель впереди...
Ну вот с Белкой мы освоили эту премудрость. Если бы у меня получилось когда-нибудь переписать с камеры ролик, как мы на узкой тропе объезжаем бабушку с палочкой..... Не говоря уже о том, что я могла одновременно управлять Белкой в санках, самими санками и снимать одной рукой при этом на видеокамеру :) Бабушка, бедная, чуть не померла с перепугу, когда вдруг у ней из-за коленок образовалась чёрная волосатая лошадь, потом тянулась верёвочка, а потом вынырнули санки с тёткой :) И всё это плавно её обогнуло и продолжило путь (и всё это снималось при этом:) Поэтому искусством управления собакой в санках и санками мы более или менее владеем. Вот две собаки в упряжке пока не пробовалось. Я пыталась привязывать Стрелку к Белкиному ошейнику, довольно коротко, чтобы просто бежала рядом. Не вышло. Она так скакала, так вертелась на бегу, что просто мешала маме работать :( Приходится её пока просто отпускать и она бегает вокруг, не теряя нас из виду.
Цитата от belk (источник):Вот две собаки в упряжке пока не пробовалось.

Это незабываемые ощущения - особенно если ето 2 кобеля: ньюф и ротвель-переросток (размерами ньюфу под стать). А на пути небольшая рощица из довольно крупненьких деревьев. Просто прелесть - что такое. До сих пор не знаю как жива осталась... "А я тогда была моложе, я лучше, кажется была..." Ну легче и ловчее, по-крайней мере...
Это я к тому, что сейчас к таким подвигам пока не готова... Очень жить хочется...
Оль, ну что я могу сказать? Заниматься надо с собачками....:)
belk, Ань, может не 4Х4, а 4WD??? :)))
belkЗаниматься - не проблема! С Ураном и Улей - все более или менее... Если я сама достаточно сосредоточена и во время секу опасность - то все в порядке. Но жить все равно хочется... Не говоря уже о том, что Мелкая еще растет и санки, мне кажется, пока рановато... Да и не много я найду добровольцев на эту процедуру - уже пробовала... Народ без стакана шалеет и сваливает, а со стаканом собы бухтят...
Цитата от Елена Захарова (источник):belk, Ань, может не 4Х4, а 4WD??? :)))
Леночка, прости серую, а в чём разница?
Оля, а никто и не говорит о мелких в упряжке :) Конкретно я собиралась её просто приучать путём пристёгивания к маме. И добровольцы мне ни к чему - сама езжу :) На самом деле, так не бывает:сел и поехал, и собачка бежит как надо, и саночки едут, куда положено :) Этому действительно учить надо. И мы учились всю прошлую зиму. А наиболее энергичным надо для начала научиться просто ПРОХОДИТЬ на поводке мимо всех соблазнов, а уж потом браться за что-то более серьёзное. Ну вот у меня, когда на Белке в санках езжу, не складывается предчувствия близкой смерти, ну совсем :))) Мы обе получаем от этого удовольствие. И спасибо Наташе Снегиревой за дельные советы в прошлом году.
belk Ань, Урану этот процесс тоже очень нравится - буксировка для бернов породно-профессиональное - это для меня проблема, не для него...
Ну вот, пришли, наконец, к правильному резюме: это частная, сугубо индивидуальная проблема одного, отдельно взятого владельца. А то разобобщались тут: смерть неминучая постигнет всякого, кто сядет в санки, а жить так хочется и т.д. :))))
Хочу поздравить нашу СобакаЕсть 174 фотодевушку Кору с вступлением в нежную и трепетную пору девичества..... Ты первая, РАДОСТЬ МОЯ НЕНАГЛЯДНАЯ.
Неужели.....?
Сейчас мы, конечно, уже на санках не катаемся - сына вырос и весит уже за 80 кило:))) А было время, когда - впереди бегу я, со скоростью на которую способна, и позади Ёжик рвётся с ребёнком! Эх... время быстро летит...и я уже так не бегаю, и ребёнка уже не так просто катать:))) Так что бегайте-катайтесь-резвитесь! пока молодые и не тяжёлые:)))
У нас никто впереди не бежит, у нас команда "вперёд" :)) и я сама вешу 70.....
Цитата от Zaraza (источник):Неужели.....?
Да.......:)
Аня, нее..... Моя девушка всем своим видом говорит: -"Какой впериот?:)" Хочешь, чтобы я поработала, сначала поработай сама...:))) Хитрость у нас в крови!
Цитата от yozhik (источник):Хитрость у нас в крови!
У нас тоже. В смысле, у МЕНЯ :))) Поэтому бегает.
Вооот! А у нас всё наоборот - хитропопый ребёнок, поэтому и попу "наел"! Всегда вопрос - а мне это надо??? А я не всегда могу объяснить, что НАДО! А может и не сильно стараюсь - тоже интересно - и побегать иногда, и на попе поездить, ну и на пузе, конечно, тожжж:)))
Ну, не буду в этой теме подробно описывать методику обучения буксировки санок. Всё это есть в соответствующих темах, да со ссылками. Могу сказать только, что главный секрет - мотивация. Значит, у вас она была недостаточная или неправильно подобранная :) Ну и там всякие пафосные слова про настойчивость, желание, регулярность и дры-дры-дры :))))
А, нормально, и заморачиваться не надо! Мы это делали в удовольствие, нам было обеим интересно и весело, ну и человескому ребятёнышу тоже:) Я же всё это пишу так, для развлекаловки, а не для поучения:)))
<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.81 s, 1381 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.