Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 98843
СобакаЕсть 1 фотоНьюфорт Ультиматум
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Питерньюфы растут!!!!!. (223/712)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Питерньюфы растут!!!!!.

Питерньюфы растут!!!!!.
У Питерньюфов пополнение. Добро пожаловать малышам!!!! Вливайтесь в нашу дружную компанию!
Написал 161 человек

Сообщения

<< | | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | | >>
Всего: 712 страниц
Ну на счет улучшения места жительства это конечно можно поспорить!:))) Из нашей ооочень красивой и навороченной(но к сожалению нелюбимой) квартирки 120кв, мы переехали в деревеский домик 90кв!;)))))))))))))))))))) зато с участком 17сот.
Очень необычно! У нас даже дачи то никогда небыло...:))) а тут целый дом!

Но тут так клево!!!
достаточно удобно расположенные наши комнаты, отделенные от собак! что для меня очень важно!:)) у мамы так вообще 2х комнатные апартаменты...:))))
Но столько всего нужно делать! переставлять, переклеивать, перекрашивать!:)) у меня уже руки чешутся!!! Тут без проблем может получиться что то такое же стильное как и в прошлой квартире!:) только нужно немного пожить и подумать какбы чтобы и какого цвета.
Уверена что здесь нам будет очень хорошо!:)

отдельная комната для деток, для старших целая веранда которая им очень понравилась!:) старые хозяева оставили очень много мебели, особенно диванов и кресел. мы их определили как раз на веранду!:) вот наши избалованные дамы сразу же на них забрались! и самого главного мужчину в доме уже тоже научили спать на кресле!:)))

И учаааасток!!! вот прямо ВАХ!!! его сейчас огородить... и придется покупать губозакататочную машинку!:)) Такой простор для фантазии!
Уже думаем где бы нам начинать стоить новый домик... где бы нам тропинку сделать... где бы еще одно деревце не помешало!:)))
На самое главное как бы нам быстро канализацию сделать!:))))))))))) а то как оказалось ее тут нету! и вся вода по канавкам растекается по всему участку! Ващееее... Как обнаружили, были в шоке!:)) но ничего, чего нибудь придумаем.


Еще я, наивная чукотская девочка, всю жизнь думала что травка на участке сама растет красивой!:)) просто кто то ее косит и она короткая, а кто то нет и она длинная. Убила сегодня часа 3 на то чтобы расчистить прощадочку 2*3 для вольерчика щенков! им же скучно весь день в доме сидеть. теперь думаю сколько же времени мне придется потратить на то чтобы перекосить весь участок!:) его еще видимо месяца 2 назад скосили и не убрали все это! такая гадость на земле....

Ну пока что как то вот так!:) в город еще не ездили(вроде бы завтра поедем), так что наверное и от туда будет много впечатлений!:)

А в гости приезжайте!;)
нам деток как раз нужно фотографировать!:))) вдвоем уже сложно с ним со всем справляться!:)
Альфа Оксана, СПАСИБО большое за комплименты!!!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Лучше расскажите как вы сразу всех собак перевозили? Или частями?
Для собак пришлось покупать новую машину!:)) я уже рассказывала!
Сначала ехали все просто в багажнике и на сиденьях, вещи на крыше. Достаточно удобно. Но... Потом у нас оторвался верхний багажник!:))) пришлось всех собак скомпоновать на сиденьях а в багажник вещи... это было конечно "пипееец"!!!
но в тюмени Татьяна нам одолжила большие клетки! Спасибо просто огромнейшее!!! и поехали мы шикарно!!!:) И собакам и нам очень удобно! в итоге приехали на 1 сутки раньше чем планировалось!:)
Александра Веснина Столько впечатлений!! Очень радует, что настрой позитивный!!! Потому что нам всем ОЧЕНЬ хочется, чтобы вам с мамой тут понравилось!!!!
Сейчас потихонечку освоитесь, осмотритесь, переделаете под себя то, что нужно - и будет совсем красота!!!!
А в гости народ сейчас как поедет, как поедет!:))) У вас теперь соседей мноооооооогооооо!!!:))))
Цитата от Александра Веснина (источник):Но... Потом у нас оторвался верхний багажник!:))) пришлось всех собак скомпоновать на сиденьях а в багажник вещи... это было конечно "пипееец"!!!
Тебе пора начать писать приключенческий роман: "Путешествие из Иркутска в Санкт-Петербург" или "Двое в машине, не считая 19-ти собак"!:)))))
Блин,мне до своего дома еще три с лишним года работать,до пенсии!
Федотова Е. Ю. А у вас к пенсии домики выдают?:) Я тоже хочууууууу!!! Правда мне до пенсии еще ух сколько работать!
Цитата от piternewf (источник):Федотова Е. Ю. А у вас к пенсии домики выдают?:) Я тоже хочууууууу!!! Правда мне до пенсии еще ух сколько работать!
Не,не дают,жадины((((

Просто заработаю и ....тоже будем домик присматривать.
Александра Веснина, да, девочки, ну вы даете.... (это я про переезд и про дом). Год назад я думала, что это я одна такая больная решила продать квартиру и уехать за город в деревню жить. Да и уезжала я в общем-то недалеко, километров за сорок. А тут такооооой переезд, мама дорогая:))))
Удачи вам девочки во всех ваших начинаниях! И главное не опускайте руки, когда будет тяжело и вы будете думать :"А зачем я это сделала?!!!" Всё это временно и это обязательно пройдет. Поживете, привыкните и всё у вас будет хорошо. Тем более что ваши друзья-питерцы совсем рядом. А если нужен совет по благоустройству, так пишите, по моему нас "деревенских" здесь много, поможем чем сможем:))
Цитата от piternewf (источник):У нас есть многооооооооооооо фотографий!
и где же они??! так хочется посмотреть на малышку Одри :)
Ух ты сколько у вас Новостей!! Путешественников поздравляю с прибытием в пункт Назначения;-)
Одри с Блестящим Дебютом!! Молодцы!!
Цитата от piternewf (источник):А в гости народ сейчас как поедет, как поедет!:)))
я надеюсь, что через недельку собирусь и тоже, как поеду! :))
Александра Веснина Сейчас срочно делайте канализацию. Если дом старый, то проверьте и обновите всю проводку. Если дом еще и деревянный то надо срочно утеплить водопровод и фундамент. Ибо зимой дуть будет страшно из-под пола. И из-за этого может замерзнуть водопровод. Сделайте небольшой вальер для собак (например 6х6) , чтобы не бояться их группового побега для освоения дальнейшей территории. С навесом от дождя и займитесь подготовкой дома к земе. Вызовите специалистов по воде, канализации и газу. Пригласите специалиста - строителя для определения больных мест Вашего дома. Наши ньюфисты во МГЕ и близлежащих окрестностей наверно помогут найти таких. Сейчас самое главное - Ваша подготовка к зиме. Удачи. Надеюсь первая зима пройдет в тепле и без серьезных проблем...
И еще, заранее побеспокойтесь чем будете топить зимой. Это основное. Если есть газ, это хорошо. Если же всё таки нет, то запасайтесь заранее дровами, углём. Потому что, чем ближе к отопительному сезону тем всё дороже.
Если в доме стоит АГВ то проверяйте его заранее, потому что если дом долго не топился, очень часто возникают проблемы. Но как правило, вызванные газовщики очень быстро устраняют неполадки.
И конечно забор. Для меня забор был первостепенной задачей. Я в дом не переезжала до тех пор, пока мне не сделали забор. пусть хотя бы он сначала будет временный, типа сетки рабицы, но он должен быть обязательно. Потому что и к вам могут пожаловать непрошеные гости в виде местных дворняжек. Я с этим тоже столкнулась. При чем собака пришла в мое отсутствие, а мои устроили переполох. Хорошо я была не далеко и мне позвонили соседи.
И запасайтесь настоящими шерстяными носками, можно из ньюфов. Они вам точно пригодятся:))
Александра Веснина, IrinaIrk, с новосельем! Удачи на новом месте!


Мишка, piternewf, kessy, поздравляю! Одри молодчинка!
Ура!:) Ксюша наконец-то поборола компьютер:) и выложила фотки СобакаЕсть 315 фотоОдри в выставочной темке - вот тут!
И у нас рассекретилась:)) самая главная и радостная, и такая долгожданная новость последних дней!!! Наша СобакаЕсть 60 фотоЖенечка - теперь молодая мамочка большоооооооооооооого ньюфосемейства!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!
Цитата от Юлия (источник):Читая о Вашем переезде в частный дом, я думала, что этот переезд будет в пределах Иркутска.

Абсолютно аналогично.
Саша, очень радовалась за вас. А теперь радуюсь и за нас - сразу такое прибавление ньюфов!!!
С удачно прошедшим переездом!
А у нас два нижних передних зуба меняются,постоянные уже видно из дёсенки!!!
Федотова Е. Ю., у Одри тоже 2 нижних выпали неделю назад!:) И у Миши ( мы с мамой посмотрели ) первыми выпали нижние зубки!))
<< | | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | | >>
Всего: 712 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Целых 26 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
1.891 s, 1420 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.