Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 175645
СобакаЕсть 25 фотоАмбер Чарм Олимпиада
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Мы усыпли Скифа (не из-за болезни) - что же произошло (6/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Мы усыпли Скифа (не из-за болезни) - что же произошло

Мы усыпли Скифа (не из-за болезни) - что же произошло
Я не хотела пока писать об этом, так как история еще не закончилась - но видать придется писать сейчас. Это не пост оправдание - мне 47 и я знаю, что судья мне - я сама, и защита мне тоже не нужна.

Я напишу тут
1 что произошло
2 как события развиваются
3 я буду дописывать по мере того как будет поступать информация

Читающие вправе осуждать, высказывать свое мнение, прошу не писать мне в личку, я ничего не скрываю - как я уже написала, мое молчание было вызвано только тем, что история еще не закончилась
Если будут возникать вопросы - я вотпрсы и ответы буду добавлять в верхний пост

В четврег наша домработница Иоланта вывела собак на прогулку. Иоланта с нами 4 месяца и она выгуливает собак ежедневно кроме субботы и воскресенья.
К сожалению прямо у дома гулять негде и надо идти через деревню к месу прогулки, а в деревне вместо заборов высокие изгороди
Именно на таком перекрестке Иоланта нос к носу столкнулась с женщиной-владелецей вестхай терьера.
Собаки рванули к ней и Иоланта не смогла их удержать, она упала и отупстила поводки.
Скиф схватил терьера за шею и начал его рвать и трясти (собака умерла в итоге)
Женщина попыталась вырвать собаку и в результате ее тоже покусали - ей сделали операцию по зашиванию сухожилий
Схватив собаку, она побежала в сторону дома, Иоланта схватила поводок и накинула его на забор, чтобы остановить Скифа. Симба побежал за женщиной и так как по дороге были лавокчи со столами - она вскочила на стол.
Было несколько свидетелей - женщина с коляской, другая женщина, которая убирала свой сад и водитель машины.
Иоланта пришла домой и мгновенно за ней приехала машина с сыном и мужем этой женщины, я не зная обстоятельств подошла к забору и ошеломленная криками этих людей, что наши собаки порвали их собаку (Иоланта мне еще ничего не успела рассказать) только повторяла - да , пожалуста, обратитесь в полицию. Возможно, они приняли мою реакцию на тот момент как равнодушие. Я не успела спросить имени и где они живут.

Они уехали, я выяснила что произошло и побежала в деревню попытаться найти свидетелей, которые рассказали бы мне что именно произошло. Но в том месте, где по словам Иоланты все произошло, никто ничего не видел.

Я тут же позвонила мужу и рассказала про то, то произошло.
Я не знала, что сын этой женщины уже опубликовал пост на фейсбуке и люди начали возмущаться.
Дело втом, что это не первое нападение Скифа - просто прошлым летом он уже нападал
Фотография № 202620
Это фотография прошлого мая - он дома никанулся на мужа ( я была в командировке) и муж хотел тогда уже усыпить собаку
Я попросила его дождаться меня

В начале августа Скиф напал на дога - я писала об этом в теме питомника, тут была ошиька моя и хозяйки дога - мы обе шуляли в 6 утра и без ошейников. В итоге пострадала только я так как полезла разнимать собак и мне порвали скальп и как видно на фотографии лоб
Фотография № 202621

В посте на фейсбуке отметился также наш сосед - оказывается полтора года назад Скиф сцепился и с его собакой - я даже не знала об этом, сосед вывел свою собаку на прогулку и когда проходил мимо нашего забора Скиф прорвался через изгородь и покусал его. Сосед тоже возил свою собаку к ветеринару зашивать покусы. Мы потом поставили электрический забор. Он активно поддерживал эту компанию на фейсбуке.
Так как свидетелем была женщина с коляской - то начали писать мамы о том. что такая собака представляет опасность для детей
Это возможно тоже сформировало общественное мнение к которому прислушалась полиция.

Вечером в пятницу приехали из полиции и оставили нам предписание усыпить собаку - я в процессе созванивалсь с несколькими людьми с ньюфс ру ( тут я упомяну Лену Бони2009 и Ньюфомаму) , я не буду писать еще с кем говорила - это их решение написать тут и высказать свое мнение.

Помимо этого нам пришло
- предписание связаться с постадавшей стороной, чтобы уладить дело в досудебном порядке, так как они вправе требовать компенсацию и полиции предпочтительно чтобы это решилось до суда
- принять меры в отношении Симбы ( об этом я напишу отдельно)

Вчера мы были у этих людей дважды - мы согласны оплатить все расходы и моральный ущерб, выслушали их версию и описали им меры, какие мы предпримем.

На неделе Симба пройдет тесты на агрессивность - но так как он не был инициатором этих всех драк и в силу возраста просто следовал за вожаком стаи, кинолог полиции, с которым мы общались согласился, что Симбе просто нужно провести курс коррекции поведения.

Я постоянно думаю, что произошло, почему у Скифа стали появляться признаки агрессии (причем первые до появления Симбы)
Мой муж говорит, что причина - Скиф альфа самец, но больной - когда мы его брали, у него была сломана лучевая кость и шла деформация. Мы сделали операцию и установлили аппарат Илизарова - лапа вытянулась , но конечно он хромал всю жизнь. Поэтому он превентивно пытался доказать свое превосходство. Симба не альфа и принял его главенство, но возможно пока.

Симба сейчас не агрессор, он не нападал первым ни разу - его поведение - это следование за вожаком. Поэтому сейчас главное для меня не допустить того, чтобы это произошло в дальнейшем.
Меня спрашивали как сейчас себя ведет Симба - он не ищет Скифа, не грустит.

Дополнительно
1 Мы не собираемся брать еще одну собаку
2 Про то что в семье был уже случай по усыплению собаки - да, этот случай был у мужа - он оставлял своего пса у мамы (это было лет 20 назад) и собака покусала почтальона.
3 Собаки идеально слушаются мужа - но не меня и Иоланту.
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от Соziдатель (источник):Одно только — из-за всего этого мне не приходилось усыплять собак, да. А в остальном тоже ошибка на ошибке.
Жень, а знаешь - в этом-то самое главное отличие и есть...
Враз..
Цитата от Bonny2009 (источник):Жень, а знаешь - в этом-то самое главное отличие и есть...
Вы так пишите, как буд-то я написал «из-за всего этого я не решал усыпить собак», но там слово «приходилось».

Мне просто повезло что всё это происходило в культурной среде, где судиться не принято, где повседневность не зарегулированна по самое небалуйся, где хватало просто извинений.
Мне повезло, что наши собаки не убили ни одной другой собаки, хотя драк хватало и на равных и на совсем не равных.

На сколько я понял (и у меня пока нет оснований считать иначе): в случае со Скифом не было варианта не усыпить. Мне чисто интересно узнать подробности юридические, но не более того.
Я не буду писать в этой теме пока - все что можно было сказать - сказано всеми участниками
Я была готова к осуждению - главное чтобы ни с кем больше такая история не повторилась
Мне нужно сосредоточиться сейчас на Симбе
Но я обязательно напишу пост про законы Англии в отношении собак и подробно с документами опишу - почему Скиф попал в "красную зону" - где решение по нему было принято однозначное
Цитата от Юлия (источник):Убеждение в верности решения у меня основпно на фактах. Убита собака . Покалечен ее хозяин.
До этого покусан собственный хозяин.
Просто это нетипичное поведение для ньюфа.
Любая собака которая по своей инициативемкусает хозяина или другого человека -потенциально опасна.
Лена. А если бы он покалечил или убил Зою?
Что бы ты сказала на это?
Юль, я уже тратила свое красноречие, пытаясь донести до тебя мысль, что ситуация могла быть на самом деле совсем другой. Ты там была? Наблюдала? Можешь под присягой сказать, что было все так, а не иначе? Люди часто видят не то, что есть на самом деле, а то, что им хочется. Если уж приговаривать собаку к смерти, надо максимально внимательно разбираться в происшедшем. А там Зои на месте случившегося не было. Кто свидетели - когда мы говорили днем, было неизвестно. А в десять вечера уже все...
Цитата от Bonny2009 (источник):Я перечитывала. После смерти Скифа. Все это тоже можно рассматривать двояко. Про синяки от укусов - я между прочим тоже регулярно в синяках. Мой кобель здоровается так - берет в пасть мою руку и сжимает. Чаще всего чуть-чуть. Иногда посильнее, и тогда вылезают синяки. Но это не повод его усыплять.
Лена. Я имея 18 ньюфов хожу без синяков. И каждую попытку прыгнуть в мою сторону пресекаю сразу. Схватить за руку или за одежду пресекаю моментально. И проблем нет.
Но надо принимать во внимание опыт общения с собаками. Собака не имеет права кусать хозяина,толкать его, прыгать на него, писать на него, и наступать ему на ноги. И уж тем более спать с ним в одной кровати. И пускать на свою кровать в принципе.
Вы тоже совершаете все эти ошибки. Но у Вас не возникает такой ситуации когда кобель рвет вам руки???
Вы думаете потому что вы относитесь ответственно к своим собакам??
А я думаю потому что у Вас ньюф с нормальным темпераментом.
Всё-таки я добавлю следующее: я работала с разными собаками, сейчас занимаюсь частенько пристройством, часто цепных собак. Я могу отличить агрессию, при которой надо усыплять, более того, я советовала это сделать - это или те самые "ошибки" или генетика.
В случае со Скифом я бы на ранних этапах корректировала поведение. И даже на поздних этапах. Я ведь не зря написала, что ЭТУ собаку я бы взяла, т.к. тоже прочитала все дневники. Хотя, может быть, это и было бы ошибкой - от них никто не застрахован - и в итоге, если бы я увидела сорванную психику, и даже исход бы был таким же - это бы не было убийством. Это бы было "сделано всё, что возможно". Все, кто в собаководстве, в дрессуре давно, я думаю, со мной согласятся.
Добрые Люди дай Вам Бог никогда не оказаться в похожей ситуации и не носить эту вину и боль всю жизь. А нам грешным поверьте тяжело и больно, иногда очень, очень...
Храни Вас Бог:)))
Цитата от ХундярУля (источник):Саш "ради красного словца не пожалею и отца" - Зоя пишет хорошо, с юмором - я всегда читала с интересом, просто как литературные экзерсисы о молодой собаке. Смеялась, плакала. Не пыталась анализировать. Просто получала удовольствие.
Я тоже.. Поначалу, а потом начало все чаще и чаще в глаза бросаться.
Цитата от Bonny2009 (источник):Но это не повод его усыплять.
Я не про усыплять. Я про опасность для окружающих.
Мне кажется вполне себе логичным исключить общение собаки, которая может кинуться на человека, с посторонними людьми. Тем более в условиях частного дома это не сложно.
Зачем с ним гулять? Тем более без поводков? Зачем отправлять гулять домработницу? Собаки замечательно могут побегать по участку, судя по фото и рассказам он там не маленький.
Почему не занимались с этой собакой? Почему не занимаются с младшей собакой, видя что начинаются такие же проблемы?
Я не знаю что бы я делала с собакой которая на меня напала... Скорее всего посадила в вольер навсегда. Усыпить бы не смогла.
На месте покусанных соседей я бы требовала убрать собаку, любым способом.



ПС.У меня был кобель, который пытался убить других моих собак. Он ни кого не покалечил, т.к был изолирован ото всех. Жалко было его очень.
Сейчас он живет в семье, где нет крупных кобелей. Кастрация и полная смена обстановки пошли на пользу, он не дерется, совсем. Настоящий семейный ньюф, мы приняли правильное решение.
Зная свои прошлые ошибки, я не допускаю их сейчас. Ни один мой кобель ни разу не дрался за эти два года. Даже сейчас, когда дома 6 течных сук.
Цитата от Юлия (источник):Но у Вас не возниеает такой ситуации когда кобель рвет вам руки???
Вы думаете потому что вы относитесь ответственно к своим собакам??
А я думаю потому что у Вас ньюф с нормальным темпераментом.
Юль, я считаю, что отношусь крайне ответственно к своим собакам. Подозревать меня в безответственности ты будешь тогда, когда у тебя будут к этому основания. Договорились?
sky Можно сколь угодно корректировать поведение. Натянутая струна когда нибудь рванет.
И будет счастье если не сильно и без смертельного исхода.
Я пыталась корректировать поведение коккеров. Все это временно. И корректировка нужна помтоянная. Это реально работа на грани фола. Ни минуты нельзя расслабиться. В итоге при мне обака сидела тише воды. А без меня ходил за мамой и предупредительно рычал. Мама даже спать перестала. Стала бояться что он на нее ночью нападет. Собаку усыпили.
Есл бы я жила одна. То мы бы с ним прожили. Но я не готова подвергать опасности жизни моих родных.
Да. У меня нет данных генетика это или нет. У меня только есть информация о том что собака реально опасная.
Но и у тебя это только мысленные заключения о том что собака запущенная и невоспитанная.
Но есть реальные факты и полиция давая предписания основывалась только на них.
Цитата от Bonny2009 (источник):Про синяки от укусов - я между прочим тоже регулярно в синяках.
У меня дома 11 собак, 4 из них кобели.
7 сейчас спят около меня, остальные гуляют.

Нет синяков. Кусали 1 раз, года три назад, когда полезла разнимать кобелей. И то не кусали, а поцарапали случайно.
Могу гулять со всеми сразу, ни кому в голову не придет меня дернуть/уронить и проч.
Им разрешено брать меня за руку и водить по дому/участку, залазить на руки, вставать на плечи. Но только так, чтоб я при этом не пострадала.
Я одна, их много... Доходило это до меня не один год. И учились они не с первого раза.
Цитата от ньюфо-мама (источник):А нам грешным поверьте тяжело и больно, иногда очень, очень...
Храни Вас Бог:)))
А нам тоже тяжело и больно. Без улыбочек.
Bonny2009 А я тебя в безответвенности не подозреваю. Я просто пытаюсь сказать что даже при нарушении всех правил поведения с крупными собаками они не рвут тебе руки. И не убивают других собак и кошек.
И не потому что ты их держишь в ежевых руковицах. А потому что собаки обладают ньюфиным темпераментом.
И очень часто ньюфов заводят полные дилетанты.
И живут с ними душа в душу не занимаясь никакой дрессировкой ни какой коррекцией.
Просто потому что у их ньюфы с породным темпераментом.
Цитата от Юлия (источник):И корректировка нужна помтоянная. Это реально работа на грани фола.
Естественно. Хотя что-то мне подсказывает, что конкретный кобель вполне себе адекватный.
Цитата от Юлия (источник):И очень частотньюфов заводят полные дилетанты.
И живут с ниии душа в душу не занимаясь никакой дрессировкой ни какой коррекцией.
А вот это я бы не стала пропагандировать ни в коем случае.
skyэто тебе просто что то подсказывает. Но этотне реальные факты. А есть реальные факты.
Я надеюсь что ты понимаешь отчем я.
Цитата от Юлия (источник):Bonny2009 А я тебя в безответвенности не подозреваю. Я просто пытаюсь сказать что даже при нарушении всех правил поведения с крупными собаками они не рвут тебе руки. И не убивают других собак и кошек.
И не потому что ты их держишь в ежевых руковицах. А потому что собаки обладают ньюфиным темпераментом.
И очень часто ньюфов заводят полные дилетанты.
И живут с ними душа в душу не занимаясь никакой дрессировкой ни какой коррекцией.
Просто потому что у их ньюфы с породным темпераментом.
Юль, у разных людей разные так называемые правила поведения с крупными собаками. По-моему, принципиален результат.
Нет правила всегда одни. И результат разный из за темперамента разного.
Цитата от sky (источник):А вот это я бы не стала пропагандировать ни в коем случае.
Это не пропаганда. Это констатация фактов.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.44 s, 819 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.