Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 209950
Настя(дочь)
СобакаЕсть 124 фотоСупер Бизон Маэстро (Super Bizon Maestro)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Мы усыпли Скифа (не из-за болезни) - что же произошло (4/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Мы усыпли Скифа (не из-за болезни) - что же произошло

Мы усыпли Скифа (не из-за болезни) - что же произошло
Я не хотела пока писать об этом, так как история еще не закончилась - но видать придется писать сейчас. Это не пост оправдание - мне 47 и я знаю, что судья мне - я сама, и защита мне тоже не нужна.

Я напишу тут
1 что произошло
2 как события развиваются
3 я буду дописывать по мере того как будет поступать информация

Читающие вправе осуждать, высказывать свое мнение, прошу не писать мне в личку, я ничего не скрываю - как я уже написала, мое молчание было вызвано только тем, что история еще не закончилась
Если будут возникать вопросы - я вотпрсы и ответы буду добавлять в верхний пост

В четврег наша домработница Иоланта вывела собак на прогулку. Иоланта с нами 4 месяца и она выгуливает собак ежедневно кроме субботы и воскресенья.
К сожалению прямо у дома гулять негде и надо идти через деревню к месу прогулки, а в деревне вместо заборов высокие изгороди
Именно на таком перекрестке Иоланта нос к носу столкнулась с женщиной-владелецей вестхай терьера.
Собаки рванули к ней и Иоланта не смогла их удержать, она упала и отупстила поводки.
Скиф схватил терьера за шею и начал его рвать и трясти (собака умерла в итоге)
Женщина попыталась вырвать собаку и в результате ее тоже покусали - ей сделали операцию по зашиванию сухожилий
Схватив собаку, она побежала в сторону дома, Иоланта схватила поводок и накинула его на забор, чтобы остановить Скифа. Симба побежал за женщиной и так как по дороге были лавокчи со столами - она вскочила на стол.
Было несколько свидетелей - женщина с коляской, другая женщина, которая убирала свой сад и водитель машины.
Иоланта пришла домой и мгновенно за ней приехала машина с сыном и мужем этой женщины, я не зная обстоятельств подошла к забору и ошеломленная криками этих людей, что наши собаки порвали их собаку (Иоланта мне еще ничего не успела рассказать) только повторяла - да , пожалуста, обратитесь в полицию. Возможно, они приняли мою реакцию на тот момент как равнодушие. Я не успела спросить имени и где они живут.

Они уехали, я выяснила что произошло и побежала в деревню попытаться найти свидетелей, которые рассказали бы мне что именно произошло. Но в том месте, где по словам Иоланты все произошло, никто ничего не видел.

Я тут же позвонила мужу и рассказала про то, то произошло.
Я не знала, что сын этой женщины уже опубликовал пост на фейсбуке и люди начали возмущаться.
Дело втом, что это не первое нападение Скифа - просто прошлым летом он уже нападал
Фотография № 202620
Это фотография прошлого мая - он дома никанулся на мужа ( я была в командировке) и муж хотел тогда уже усыпить собаку
Я попросила его дождаться меня

В начале августа Скиф напал на дога - я писала об этом в теме питомника, тут была ошиька моя и хозяйки дога - мы обе шуляли в 6 утра и без ошейников. В итоге пострадала только я так как полезла разнимать собак и мне порвали скальп и как видно на фотографии лоб
Фотография № 202621

В посте на фейсбуке отметился также наш сосед - оказывается полтора года назад Скиф сцепился и с его собакой - я даже не знала об этом, сосед вывел свою собаку на прогулку и когда проходил мимо нашего забора Скиф прорвался через изгородь и покусал его. Сосед тоже возил свою собаку к ветеринару зашивать покусы. Мы потом поставили электрический забор. Он активно поддерживал эту компанию на фейсбуке.
Так как свидетелем была женщина с коляской - то начали писать мамы о том. что такая собака представляет опасность для детей
Это возможно тоже сформировало общественное мнение к которому прислушалась полиция.

Вечером в пятницу приехали из полиции и оставили нам предписание усыпить собаку - я в процессе созванивалсь с несколькими людьми с ньюфс ру ( тут я упомяну Лену Бони2009 и Ньюфомаму) , я не буду писать еще с кем говорила - это их решение написать тут и высказать свое мнение.

Помимо этого нам пришло
- предписание связаться с постадавшей стороной, чтобы уладить дело в досудебном порядке, так как они вправе требовать компенсацию и полиции предпочтительно чтобы это решилось до суда
- принять меры в отношении Симбы ( об этом я напишу отдельно)

Вчера мы были у этих людей дважды - мы согласны оплатить все расходы и моральный ущерб, выслушали их версию и описали им меры, какие мы предпримем.

На неделе Симба пройдет тесты на агрессивность - но так как он не был инициатором этих всех драк и в силу возраста просто следовал за вожаком стаи, кинолог полиции, с которым мы общались согласился, что Симбе просто нужно провести курс коррекции поведения.

Я постоянно думаю, что произошло, почему у Скифа стали появляться признаки агрессии (причем первые до появления Симбы)
Мой муж говорит, что причина - Скиф альфа самец, но больной - когда мы его брали, у него была сломана лучевая кость и шла деформация. Мы сделали операцию и установлили аппарат Илизарова - лапа вытянулась , но конечно он хромал всю жизнь. Поэтому он превентивно пытался доказать свое превосходство. Симба не альфа и принял его главенство, но возможно пока.

Симба сейчас не агрессор, он не нападал первым ни разу - его поведение - это следование за вожаком. Поэтому сейчас главное для меня не допустить того, чтобы это произошло в дальнейшем.
Меня спрашивали как сейчас себя ведет Симба - он не ищет Скифа, не грустит.

Дополнительно
1 Мы не собираемся брать еще одну собаку
2 Про то что в семье был уже случай по усыплению собаки - да, этот случай был у мужа - он оставлял своего пса у мамы (это было лет 20 назад) и собака покусала почтальона.
3 Собаки идеально слушаются мужа - но не меня и Иоланту.
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Bonny2009, Лен, Эля имела в виду не пугать, а предупреждать об ответственности, я с ней в этом согласна.
Bonny2009 Потому что заборы ломаются, поводки рвутся, и "враги" внезапно появляются прямо перед твоим носом.
Нельзя исключить все ситуации. Да и каково это, жить с собакой, все время трясясь, не кинется ли? Каково это собаке так жить, не выходя за забор? Может еще на цепь посадить для верности?
Я с Плюшевым работаю среди людей, поэтому команды останова и подзыва, плюс общая социализация отработаны практически идеально. И даже при этом, я гуляю и глаз не спускаю с окружающего пространства. Риски остаются. Небольшие, но есть.
Skiff, Зоя, помимо занятий с кинологом - найдите грамотного зоопсихолога. Он поможет вам понять, что означают различные реакции собаки и как избежать\сгладить закрепление негативных цепочек.
Если мне разрешат пострадавшие - я дам фотографию погибшей собаки
Это не небольшие шрамы - это перекусанный пополам пёс
В этой ситуации принимали решение не просто полицейские - а полицейские кинологи
Про то , чтобы вывезти собаку втихую - как я говорила ранее - я общалась с несколькими людьми и потом изучала законы
Я опубликую пост о законах в Англии в отношении собак - но коротко тут
сразу после нападения и звонка в полицию данные о Скифе попали в базу об опасных собаках - тут каждый прецедент сразу вносится потому что собака могла быть больна бешенством , поэтому вначале вносят а потом разбираются
Любой вывоз собаки это проверка чипа на границе - Скифа просто бы не выпустили
Ни одна передержка rspca его не взяла бы - я звонила , обязательная процедура - проверка чипа по базам
Цитата от Alla (источник):Каково это собаке так жить, не выходя за забор?
Лучше жить, не выходя за забор, чем не жить совсем...
Цитата от Bonny2009 (источник):... уверена на 100 % в серьезных ошибках хозяев.
И я о том же, потому рассказывать и надо к чему приводят такие ошибки, либо полное отсутствие воспитания. Ньюф - очень серьёзная собака: сильная, смелая, умная, ловкая, быстрая в атаке. Превосходящая силой, реакцией, а часто и аналитическими способностями)) человека. Стремящаяся к лидерству в семье, где проживает. И это может быть незаметно владельцу-дилетанту, который пытается уступать ньюфу в мелких его "шалостях", прощает лёгкий рык на бабушку, соседа и т.д. И ньюф становится "главарём-вожаком", расширяя день ото дня сферу своего влияния на вас, и сам решает, что ему делать и не дай вам Бог, тогда пойти против него. Он поступит с вами как с непокорным членом стаи, просто потреплет. А убит будет ньюф по законам человека. Хотя виноват человек. Здесь не будем о генетике, только воспитание стайного животного.
Цитата от Alla (источник):Bonny2009 Потому что заборы ломаются, поводки рвутся, и "враги" внезапно появляются прямо перед твоим носом.
Нельзя исключить все ситуации. Да и каково это, жить с собакой, все время трясясь, не кинется ли? Каково это собаке так жить, не выходя за забор? Может еще на цепь посадить для верности?
Вот честно- я бы и на цепь посадила после первого случая (косвенно конечно). За территорию участка точно бы не выходила.
Хотя прогулки в городе для меня до сих остаются опасными, какой бы воспитанной и послушной собака не была. От всего уберечься не возможно. Но тут были не просто звоночки, тут откровенные колокола трубили.
Зоя, я в шоке... Спасибо за честность и открытость - на это нужна огромная смелость! Полностью соглашусь с Юлей Наумовой: произошедшее со Скифом - вперед наука. Теперь надо решать с Симбой - получится ли заниматься с кинологом там или на какое-то время привезти его в Россию для занятий? Вопрос о пристройстве я поднимать боюсь - сама своих никому не доверю и не отдам даже дворняжку, поэтому и о Вас так думаю. И сейчас время не на Вашей стороне... Еше ращ благодарю за смелость и решительность. Верю, Вы мудрая женщина и найдете правильный выход из ситуации...
Цитата от Ольга Будина (источник):Зоя, я в шоке... Спасибо за честность и открытость - на это нужна огромная смелость!
Извините, но нет здесь ни честности, ни открытости. Я просто вынудила Skiff как-то объясниться. А так бы всё и было спущено на тормозах с массой соболезнований. Смелость и решительность нужна была, когда собаку можно было попытаться спасти - и ими здесь тоже не пахнет.
Для меня это предательство и убийство родного существа(((
Я в шоке от всего,И от случившегося,и от законов в Англии и от англичан.Скиффа уже не вернуть...Неужели нет друзей, у которых можно было спрятать?Слишком законнопослушные англичане.Что будет с Симбой?Даже если Зоя будет заниматься с ним,она часто отсутствует.А если что-нибудь случится в ее отсутствие,не дай Бог?При таком графике работ и с такими законами можно иметь только кошку или маленькую диванную собачку.
Я правильно поняла, что Скиф был взят уже взрослым? Со своими проблемами и характером? Никогда больше я не возьму взрослую собаку. Это очень большие риски.Воспитывая со щенка вряд ли это бы произошло.
Скиф был взят щенком
До Иоланты собак выгуливал профессиональный кинолог в моё отсутствие
Теперь опять когда меня не будет будет только профессиональный кинолог
Но три недели в месяц я работаю из дома и в это время выгуливать Симба буду я
Мы в ответе за тех, кого приручили. Виноват человек, а платит всегда собака!!!:((
Зоя, не испытывайте судьбу... чтобы все не повторилось уже в третий раз. У вас было уже два звоночка сверху...:((
Цитата от Альфа (источник):Но тут были не просто звоночки, тут откровенные колокола трубили.
ППКС +1000%
Не каждый человек может достойно воспитать кобеля по каким-либо причинам, поэтому надо сделать соответствующие выводы и принять правильное решение!
Виноват всегда человек. Это совершенно точно. Но кто безгрешен? Кто имеет право осуждать? Только тот, кто уверен, что с ним то уж точно никогда ничего подобного не случится. А случится может все что угодно.
Цитата от d_koch (источник):Но кто безгрешен? Кто имеет право осуждать?
Какая удобная позиция! Да все безгрешны: за 10 лет существования этого сайта это единственный случай, вызвавший слёзы у многих людей. И уж оставьте нам право осуждать
Цитата:предательство и убийство родного существа
Цитата от Bonny2009 (источник):Лучше жить, не выходя за забор, чем не жить совсем...
Вы так уверены в этом? Давайте я расскажу Вам про то, как сейчас живет Рич. Это ротвейлер моих родителей, собака, которая была не слишком адекватна в поведении уже долгое время.
Этой осенью родители переехали окончательно в свой дом и Рич вместе с ними. Отец не бывает дома месяцами из-за работы, мать после переезда в свой дом с собакой справляться перестала и выгуливать его хотя бы в поле не может. Вся жизнь собаки проходит на закрытой территории в несколько соток. Из-за низкой двигательной активности у него за это время развился артроз хуже Плюхиного. Весь мир сейчас он воспринимает как одну большую опасность, будь то люди собаки или кошки. Он бросается буквально все и всех. Он покусал буквально всех родных, в том числе маленьких детей. После того, как внуку шили руку, мой брат отказался оставлять его у родителей. Они все равно выбрали собаку, они очень его любят.
Когда к ним приезжает кто-либо, собаку привязывают и баррикадируют в комнате. Это касается почти всех гостей, кроме нас с Катей, так как нас охраняет Плюш.
Несколько раз он выходил за пределы участка сам. Однажды болеющую маму приехала навестить тетя. У нее нет собак, она вошла в калитку, прикрыла ее и пошла дальше как у себя. А мама была в дому и не знала об этом. Она впустила в дом тетю и выпустила погулять собаку. Невероятное везение, что дело было зимой, почти все дома стояли пустые, и никто не успел пострадать.
Другой раз перед нашим домом стала ссориться пьяная пара. Рич просто вынес дверь с тремя запорами с одного удара. Никто не успел и ахнуть, ребят спасло только то, что они застыли и не рванули бежать и не стали кричать.
Он неоднократно кусал моих родителей. Он не выпускает отца из дома, когда тот уезжает на работу.
Он опасен для них, опасен для окружающих. И чем дольше он живет за этим забором, в полной изоляции от мира, тем опаснее становится. Если два года назад, я была уверена, что могла бы его перевоспитать, то сейчас я в туалет у них дома без Плюхи дойти боюсь...
Вот что такое агрессивная собака, помещенная за забор. И я совсем не уверена, что это лучше усыпления.
Alla,Вы живете с такой собакой, я жила. Поэтому мы можем понять ситуацию. Я и говорю о том, что осуждать может только тот, кто был по другую сторону баррикад.
Вобщем то люди собаку заводят сейчас для того чтобы она доставляла радость и удовольствие от общения.
Не очень понимаю зачем нужна такая собака. Которая создает только проблемы. И является опсной для окружающих.
Это такая форма садомазохизма?
Цитата от d_koch (источник):Я и говорю о том, что осуждать может только тот, кто был по другую сторону баррикад.
А почему Вы решили, что только Вы сталкивались с такими собаками? Здесь и дрессировщики есть, и те, кто с агрессивными собаками постоянно имеет дело. И ещё раз: судить и высказывать свою позицию - разные вещи. Гораздо подлее молчать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.534 s, 1019 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.