Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2376
СобакаЕсть 1 фотоЮджи Глэдис
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Мы усыпли Скифа (не из-за болезни) - что же произошло (5/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Мы усыпли Скифа (не из-за болезни) - что же произошло

Мы усыпли Скифа (не из-за болезни) - что же произошло
Я не хотела пока писать об этом, так как история еще не закончилась - но видать придется писать сейчас. Это не пост оправдание - мне 47 и я знаю, что судья мне - я сама, и защита мне тоже не нужна.

Я напишу тут
1 что произошло
2 как события развиваются
3 я буду дописывать по мере того как будет поступать информация

Читающие вправе осуждать, высказывать свое мнение, прошу не писать мне в личку, я ничего не скрываю - как я уже написала, мое молчание было вызвано только тем, что история еще не закончилась
Если будут возникать вопросы - я вотпрсы и ответы буду добавлять в верхний пост

В четврег наша домработница Иоланта вывела собак на прогулку. Иоланта с нами 4 месяца и она выгуливает собак ежедневно кроме субботы и воскресенья.
К сожалению прямо у дома гулять негде и надо идти через деревню к месу прогулки, а в деревне вместо заборов высокие изгороди
Именно на таком перекрестке Иоланта нос к носу столкнулась с женщиной-владелецей вестхай терьера.
Собаки рванули к ней и Иоланта не смогла их удержать, она упала и отупстила поводки.
Скиф схватил терьера за шею и начал его рвать и трясти (собака умерла в итоге)
Женщина попыталась вырвать собаку и в результате ее тоже покусали - ей сделали операцию по зашиванию сухожилий
Схватив собаку, она побежала в сторону дома, Иоланта схватила поводок и накинула его на забор, чтобы остановить Скифа. Симба побежал за женщиной и так как по дороге были лавокчи со столами - она вскочила на стол.
Было несколько свидетелей - женщина с коляской, другая женщина, которая убирала свой сад и водитель машины.
Иоланта пришла домой и мгновенно за ней приехала машина с сыном и мужем этой женщины, я не зная обстоятельств подошла к забору и ошеломленная криками этих людей, что наши собаки порвали их собаку (Иоланта мне еще ничего не успела рассказать) только повторяла - да , пожалуста, обратитесь в полицию. Возможно, они приняли мою реакцию на тот момент как равнодушие. Я не успела спросить имени и где они живут.

Они уехали, я выяснила что произошло и побежала в деревню попытаться найти свидетелей, которые рассказали бы мне что именно произошло. Но в том месте, где по словам Иоланты все произошло, никто ничего не видел.

Я тут же позвонила мужу и рассказала про то, то произошло.
Я не знала, что сын этой женщины уже опубликовал пост на фейсбуке и люди начали возмущаться.
Дело втом, что это не первое нападение Скифа - просто прошлым летом он уже нападал
Фотография № 202620
Это фотография прошлого мая - он дома никанулся на мужа ( я была в командировке) и муж хотел тогда уже усыпить собаку
Я попросила его дождаться меня

В начале августа Скиф напал на дога - я писала об этом в теме питомника, тут была ошиька моя и хозяйки дога - мы обе шуляли в 6 утра и без ошейников. В итоге пострадала только я так как полезла разнимать собак и мне порвали скальп и как видно на фотографии лоб
Фотография № 202621

В посте на фейсбуке отметился также наш сосед - оказывается полтора года назад Скиф сцепился и с его собакой - я даже не знала об этом, сосед вывел свою собаку на прогулку и когда проходил мимо нашего забора Скиф прорвался через изгородь и покусал его. Сосед тоже возил свою собаку к ветеринару зашивать покусы. Мы потом поставили электрический забор. Он активно поддерживал эту компанию на фейсбуке.
Так как свидетелем была женщина с коляской - то начали писать мамы о том. что такая собака представляет опасность для детей
Это возможно тоже сформировало общественное мнение к которому прислушалась полиция.

Вечером в пятницу приехали из полиции и оставили нам предписание усыпить собаку - я в процессе созванивалсь с несколькими людьми с ньюфс ру ( тут я упомяну Лену Бони2009 и Ньюфомаму) , я не буду писать еще с кем говорила - это их решение написать тут и высказать свое мнение.

Помимо этого нам пришло
- предписание связаться с постадавшей стороной, чтобы уладить дело в досудебном порядке, так как они вправе требовать компенсацию и полиции предпочтительно чтобы это решилось до суда
- принять меры в отношении Симбы ( об этом я напишу отдельно)

Вчера мы были у этих людей дважды - мы согласны оплатить все расходы и моральный ущерб, выслушали их версию и описали им меры, какие мы предпримем.

На неделе Симба пройдет тесты на агрессивность - но так как он не был инициатором этих всех драк и в силу возраста просто следовал за вожаком стаи, кинолог полиции, с которым мы общались согласился, что Симбе просто нужно провести курс коррекции поведения.

Я постоянно думаю, что произошло, почему у Скифа стали появляться признаки агрессии (причем первые до появления Симбы)
Мой муж говорит, что причина - Скиф альфа самец, но больной - когда мы его брали, у него была сломана лучевая кость и шла деформация. Мы сделали операцию и установлили аппарат Илизарова - лапа вытянулась , но конечно он хромал всю жизнь. Поэтому он превентивно пытался доказать свое превосходство. Симба не альфа и принял его главенство, но возможно пока.

Симба сейчас не агрессор, он не нападал первым ни разу - его поведение - это следование за вожаком. Поэтому сейчас главное для меня не допустить того, чтобы это произошло в дальнейшем.
Меня спрашивали как сейчас себя ведет Симба - он не ищет Скифа, не грустит.

Дополнительно
1 Мы не собираемся брать еще одну собаку
2 Про то что в семье был уже случай по усыплению собаки - да, этот случай был у мужа - он оставлял своего пса у мамы (это было лет 20 назад) и собака покусала почтальона.
3 Собаки идеально слушаются мужа - но не меня и Иоланту.
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
У меня есть вопрос: Skiff, вы являетесь спонсором этого сайта?
sky ???
Я не знаю что значит спонсор этого сайта
sky почему подлее? Может человек не может принять только одну сторону. А понимает и принимает обе стороны. И не хочет или не может вынести все это на публичное обсуждение.
Я например не хотела писать в этих темах. Но мне стало неприятно смотреть как кидают камни те,кто сам не безгрешен.
Юлия, вот скажи пожалуйста, ты действительно считаешь, что Скиф был опасен для окружающих, и он заслужил того, чтобы его убили? Только прежде, чем отвечать, перечитай например Зоины дневники. Потому что они являются более достоверным свидетельством характера собаки, чем нынешние разговоры - ибо всякому человеку, совершившему неблаговидный поступок, свойственно себя оправдывать теми или иными способами...
Лена я не знаю. Я не хочу проводить расследование. К тому же я знаю что один и тот же эпизод воспринимается человеком по разному в разное время. Есть такая система убеждений. Если ты убежден что дог сам виноват. То оправдываешь свою собаку . Если понимаешь к чему это привело то воспринимаешь это уже по другому.
Потом она ничего не совершала. Принимал решение ее муж. Он и исполнил его..почему все обвинения на Зою падают. Мне кажется что для нее это решение тоже явилось шоком.
Я написала в теме Свеланы, но ее закрыли...
http://newfs.info/group/help/forum/8566/?page=last
Хочется понять, за что и почему так?
Да, да, дневники . Человек пишет забавные истории о своей собаке, в них он предстаёт умным, самодостаточным парнем, веселым, жизнерадостным псом. Пишет с юмором о его проделках, и мы все полюбили Скифа именно по этим рассказам. А потом оказывается это был агрессивный монстр,' который жрал и хозяев, и всякую живность какая попадется. (((
Юль, я не верю, что она не имела права голоса. Просто ты, если перечитать твои посты в этих темах, явно пытаешься оправдать убийство Скифа. Хотя, на мой взгляд, такое оправдывать нельзя - если мы хотим продолжать считать себя порядочными людьми. Ну и если ты не хочешь проводить расследование, на чем основано твое убеждение в верности принятого решения?
Bonny2009 попробуйте перечитать дневники, с самого первого...
Там все написано. Если перестать умиляться и начать вчитываться.
Цитата:Загадив в итоге всю ванную мы перешли в ближайшую спальню сушиться - по дороге залив весь коридор :) так как ньюфка мой фен сей ненавидит, его нужно отвлекать - как правило, хорошо идет у него погрызть мои конечности, которые оказались в районе доступа этой слюнявой пасти... Но я - герой! мокрая, местами слюнявая и в синяках от укусов любимой собачки я это чудовище сушила... в процессе песя вырывался и пару раз вспрыгнул на кровать (потому у меня помимо уборки образовалась дополнительная стирка), залез также под нее и пожрал все мужнины журналы ... огрызки от них фен конструкции пылесос разнес по спальне, включая люстру... Тоже неплохо в общем-то - давно собиралась ее помыть...
Воспоминание
А если с позиций современного родительства вспоминать как растили нас самих... Или вот своё детство, как я играл на стройках, залазил по пожарным лестницам на 20 этажные дома. Или лазил по подвалам. Или еще много чего.

Я лет с 8 с ньфами. И были периоды, когда у нас было по 2 кобеля. И я их выгуливал. Меня так и звали на районе — мальчик с собаками. И таскали они меня на поводках, и к деревьям привязываться я тоже научился тогда же. И дрались собаки.

И был случай один в один. Один наш кобель был в детстве обижен собачкой-лайкоидом. С тех пор при виде похожих собак он просто шел убивать. Т.е. вот везде и всегда ньюф-ньюфом по всем статьям, а видит что-то низкое, ушки торчком, хвостик крючком — убивать. Несколько раз удерживал, несколько раз отбивал жертв.
И до сих пор перед глазами один из случаев, один в один как Скиф — схватил за горло снизу и рвущим движением влево-вправо мотал. Не помню что я тогда сделал, в аффекте был, но пёсик остался жив.

А уж лапы-то на незнакомого, но почему-то приглянувшегося прохожего положить — за милое дело.

А последнего, Сеню, это чистой воды мой косяк, я неправильно его воспитывал, там надо было мягче, сложнее, а не жестче. В итоге получился агрессивный кобель. Который трусливо рычал на меня, когда я приходил домой, но вроде бы радовался всем-всем другим людям. Отдали мы его, решив, что будет в мире больше счастья от этого.

Одно только — из-за всего этого мне не приходилось усыплять собак, да. А в остальном тоже ошибка на ошибке.

Спасибо Зое, что написала подробно, потому что грустно это всё, печально, и реакции (без прилагательного) людей тоже больно бъют, но очень уж полезно для всех нас, как тот чужой опыт, на котором лучше учиться, вместо своего. Сил вам.

P.S. Спонсоры сайта называются меценатами, у них иконка с голубым фоном.
Цитата от Elena (источник):А потом оказывается это был агрессивный монстр,' который жрал и хозяев, и всякую живность какая попадется. (((
Не перевирайте, даже в порядке сарказма, ему тут не место.
Оказалось, что было несколько эпизодов, позволяющих предположить высокую вероятность произошедшего и бывшими сигналами, что кобеля нельзя было оставлять под присмотром неопытного человека.

Никто Скифа монстром не называл.
ньюфо-мама
Потому что была допущена роковая ошибка. И ошибка не неопытных людей, а людей, сталкивающихся с усыплением собаки. Собака,уже продемонстрировавшая агрессивное повеление, была доверена не подготовленному человеку без соответствующих инструкций и намордника.
Если собака кусает людей, она не может гулять свободно с кем придется. Такая собака реально опасна. Ей надо было создавать специальные условия.
Саш "ради красного словца не пожалею и отца" - Зоя пишет хорошо, с юмором - я всегда читала с интересом, просто как литературные экзерсисы о молодой собаке. Смеялась, плакала. Не пыталась анализировать. Просто получала удовольствие.
Цитата от Bonny2009 (источник):Юль, я не верю, что она не имела права голоса. Просто ты, если перечитать твои посты в этих темах, явно пытаешься оправдать убийство Скифа. Хотя, на мой взгляд, такое оправдывать нельзя - если мы хотим продолжать считать себя порядочными людьми. Ну и если ты не хочешь проводить расследование, на чем основано твое убеждение в верности принятого решения?
Убеждение в верности решения у меня основпно на фактах. Убита собака . Покалечен ее хозяин.
До этого покусан собственный хозяин.
Просто это нетипичное поведение для ньюфа.
Любая собака которая по своей инициативемкусает хозяина или другого человека -потенциально опасна.
Лена. А если бы он покалечил или убил Зою?
Что бы ты сказала на это?
Цитата от ОксанаУ (источник):ньюфо-мама
Потому что была допущена роковая ошибка. И ошибка не неопытных людей, а людей, сталкивающихся с усыплением собаки. Собака,уже продемонстрировавшая агрессивное повеление, была доверена не подготовленному человеку без соответствующих инструкций и намордника.
Если собака кусает людей, она не может гулять свободно с кем придется. Такая собака реально опасна. Ей надо было создавать специальные условия.
Оксана именно это, я это хорошо понимаю, и не защищаю Зою, не снимаю с нее ответственности, просто мне не понятно почему именно она в таком контексте обсуждается, а не я - убийца, или многие из написавших, просто одни порядочно молчат о многом из того что знают, а другие.....
Elena, Bonny2009 тогда по всем пройдитесь, или тем кто просто молчит или врет, все с рук сходит, они не убийцы, а наоборот - да ведь?
Цитата от Александра Веснина (источник):Bonny2009 попробуйте перечитать дневники, с самого первого...
Там все написано. Если перестать умиляться и начать вчитываться.
Я перечитывала. После смерти Скифа. Все это тоже можно рассматривать двояко. Про синяки от укусов - я между прочим тоже регулярно в синяках. Мой кобель здоровается так - берет в пасть мою руку и сжимает. Чаще всего чуть-чуть. Иногда посильнее, и тогда вылезают синяки. Но это не повод его усыплять.
Соziдатель, спасибо за разъяснение на счёт меценатства. Поскольку это твой сайт, спрошу у тебя: я могу продолжить начатую тему, так, чтобы случайно не нарваться на бан? Спрашиваю, т.к. моя "грубость" была замечена, а вот эта грубость осталась ненаказанной:
Цитата:реакции (без прилагательного) людей
Не думаю, что хамство спасёт мир, поэтому, по сути согласна.

Цитата от Соziдатель (источник):Отдали мы его, решив, что будет в мире больше счастья от этого.

Одно только — из-за всего этого мне не приходилось усыплять собак, да.
Это ключевые фразы, Женя.

ньюфо-мама, разные бывают ошибки и случайности. А это не случайность, это трагическая ситауция, растянувшаяся во времени. Кого-то реакции возмущённых людей удивляют, а меня удивила реакция Skiff. И Вы совершенно неправильно решили, что тема про Мишель - это повод. Впрочем, всё это уже писалось и говорилось, добавить нечего.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.494 s, 820 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.