Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Анализ сухих кормов. (11/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Анализ сухих кормов.

Анализ сухих кормов.
Один из биологов на форуме "Русские за границей" проводит анализ сухих кормов. Я слежу за этой интересной работой и предлагаю Вам тоже ознакомится с ней.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Это всё про разновидности Аканы :))
SIRINЭто у Анны Акана,а у нас Ориджен:0))Но производитель тот же,и состав аналогичный,но вот почему-то названия разные,
Акана 6 рыб = Ориджен 6 рыб
В данный момент мы тоже на Ориджен 6 рыб, т.к. перебой с поставкой Аканы пасифика. Разница в одну рыбку (в пасифике 5 рыбок) и несколько травок. Ну и в деньгах :)))))))))))
спасибо.Я ничего в кормах пока не понимаю,мы сидим на рояле для гигантских пород,но все таки хочется узнать,сколько примерно стоит этот корм,и качество? Ну раз Вы кормите им своих нюфиков, значит он подходит)))
В Питере мешок Ориджен (13,5 кг.) стоит 3300. И не в магазине. Тяжко очень. А что делать? Много перепробовали, по разным причинам не подошло. Это ж всё очень индивидуально, об этом много в теме написано.
так интересно,что бывают превередливые ньюфки,а то наш совсем не "эстет" ,пообедав,он и очистком картофельным не гнушаится)))и за сухарик -жизнь отдаст))разницы будто не чувствует))) Аллергеном только цитрусовые у нас являются,на новый год спер мандарин))
как понять подходит корм нюфе или нет? Наш черным блестит,шерсть не лезет,худенький конечно,но мне кажется нам и нельзя толстеть(10 месяцев пока еще щену ).Трогаю его,у него мышечная масса нарастает по-тихоньку) Исходит из него вполне сферментированное,темное,немного пахучее)) Вот только опять вчера сьел "человеческое" ,гонялась за ним по поляне,потом отругала, а толку то...Так и ищет своим носом чего бы подобрать((Причем,чувствуется,что дело возможно не в нехватке витаминов,потому что он именно темные предметы выхватывает из поля зрения и к ним целенаправленно стремится,даже к листьям темным например,когда добегает,возьмет в рот и выплюнет,наверное не похоже по вкусовым качествам на некоторые бяки((
Цитата от SIRIN (источник):так интересно,что бывают превередливые ньюфки,а то наш

Увы! Ежели б это было просто привередливостью, с ней было бы просто справиться при помощи жёсткой дрессировки. Типа: не хочешь? Не надо! Отдыхай до завтра! И так, пока не начнёт есть. Как раз привередливостью они не отличаются. И всяку пакость типа очисток и прочей дряни сожрут, не жуя в один миг. Тут дело как раз совсем в другом. В степени усваиваемости поедаемого и его влияния впоследствии. Определяется при помощи анализов под названием капрограмма (сдавать надо какашки). Ну, в том случае, если вам кажется, что что-то происходит не так. У вас, похоже, пока всё нормально. Статья "О чём говорит какашка" просто замечательная в этом плане. А вот после пожирания человеческого г... я всякий раз мчусь проверять на наличие глистов. Особливо лямблий :( Ну, я просто пуганая ворона :(
Полезная ссылка, анализ кормов:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&f1id=61&f2id=19
SIRIN, мы тоже на таком корме сидим. у нас в Воронеже вообще сложности с путевым кормом-как будто все только чаппи и лопают. моя нюша лопаем без особого энтузиазма, но и не отказывается, и как выглядит мне тоже нравится. очень наслышана про Bozita Robur, хвалят очень.сидели на натуралке- и как ни крути, а выглядим мы лучше на сушняке.
Конечно, я и не такой спец, чтобы полностью сбалансировать кормежку до граммов, по-моему, лучше эти пару часов в день,уходящие на приготовление кашек-салатиков- тратить в лесу на игрища и веселье- моя морда всеми четырьмя лапами "ЗА".
Всем доброго дня. Подскажите кто-нибудь что-нибудь про корм Pronature 26 для взрослых собак крупных пород и про 1St Choice Взрослые собаки крупных пород,повседневный корм.
DeosСпасибо.
Эту информацию я уже читала.
Мне бы хотелось услышать мнение тех кто пробовал этот корм, какие-нибудь отзывы?
Здесь анализ сухих кормов очень хорошая программа, все очень доступно и понятно. Может быть кому-нибудь пригодится.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.732 s, 399 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.