Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Анализ сухих кормов. (4/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Анализ сухих кормов.

Анализ сухих кормов.
Один из биологов на форуме "Русские за границей" проводит анализ сухих кормов. Я слежу за этой интересной работой и предлагаю Вам тоже ознакомится с ней.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Юлия ты Каниде кормишь? Он пришел? С октября не было :(
Если бы все эти перечисленные качественные корма были доступны во всех регионах!!!
Кропотова Елена они и в Москве с серьезными перебоями в поставках + в регионах конечно еще хуже, для питомника в реале можно кормить только контейнерами такие корма раз в полгода покупать и постоянно поддерживать запас.
Юлия А можно название фирмы и телефон российского дистрибьютера Канидэ ( должен быть написан на упаковке).
http://www.canidae-felidae.ru сайт дистрибьютера
Скажите, почему так? Когда я даю своей собаке мясо+ рис, то я вижу,что именно он ест. Когда я даю сушку, то о составе прочитаю на упаковке, но это не гарантия. Да и бяки всякой положут. Не понятно, чем вообще собака питается. ( А после прочтения вышеизложенных статей, не понятно, КАК ОН ВООБЩЕ ЕЩЁ ЖИВОЙ!) Но многие категорически против натурального питания. ПОЧЕМУ? Потому, что готовка отнимает время? Потому, что не рассчитать витамины и прочее? Но ведь можно сделать собе анализы и посмотреть, как все работает. Ведь и корм подбирают так: смотрят плохо собаке или хорошо, и анализы также сдают.
Подскажите, я чего-то упускаю в своих рассуждениях?
Юлия Наумова Один из доводов - мясо которое вы даете уверены что оно суперкачества? Самая распространенная реакция (аллергия) на добавки и премиксы которыми кормят сельскохозяйственных животных, а в последнее время на мясо животных выращенных в промышленных условиях (без свободного выпаса). Рассчитать и сбалансировать действительно трудно. Кормить качественно натуральной пищей отнимает много времени и очень дорого стоит, вы попадаете в зависимость от большого количества наличия продуктов постоянно (стресс), кормить несколько крупных собак (питомники) натуральной пищей сложно. Знакомый чау от набора для собак чуть не умер - после этого владельцы считавшие натуральную пищу более полезной, как от черта от нее шарахаются. Натуральное хозяйство в экологически чистом регионе необходимо для отличного содержания ньюфа - нереально бросить все чтобы хорошо кормить собаку. + то что мы потребляем в пищу нас не так беспокоит?
Абутова ТатьянаА есть ли гарантия "экологически" чистых ингридиентов в корме. Уж если для людей не выращивают, как хотелось бы, неужели для производства корма они выращивают лучше или хотя бы не хуже. Я дам свежак, а что они переработали в корм- загадка?
Юлия Наумова В некоторых кормовых марках есть. Но я пишу о том что уверен на 100% можешь быть если ты это мясо вырастил сам.
Абутова ТатьянаАбутова Татьяна
Цитата:Юлия ты Каниде кормишь? Он пришел? С октября не было :(
Таня. Я не кормлю этим кормом. Если тебе это нужно, то могу узнать в Москве. Кинь телефон представителя.
Цитата:http://www.canidae-felidae.ru сайт дистрибьютера

Или сама посмотрю. После 8 января. Сейчас у Всех выходные.
Абутова Татьяна
Цитата:Юлия Наумова В некоторых кормовых марках есть. Но я пишу о том что уверен на 100% можешь быть если ты это мясо вырастил сам.

Когда ты сам выращиваешь мясо, то даешь корове комбикорм. Обычно ворованный на ферме. Никаких сертификатов, составов нигде не прочитать. Когда я работала на ферме, то такие корма приходили в простых мешках на машинах. Их выгружали вагонами. Будучи врачем я так и не смогла найти ни сертификатов, ни состава корма. Никто мне не смог их показать. В эти корма заранее включенны антибиотики. Очень часто стимуляторы роста. Врачи, которые обслуживают Вашу корову делают ей уколы антибиотиками и лечут. Если вылечить не вышло, то корову режут. Мясо парное продают на рынке. Мы радостно покупаем его себе. Но мы себе мясо варим, а собаке желательно есть сырое.
Юлия А если мясо варить, с него нет пользы?
Юлия НаумоваОно очень плохо усваивается. Белки при горячей температуре сворачиваются и некоторые становятся малодоступны. Но вареное мясо все-таки лучше, чем каша.
У меня в питомнике был случай. продали 2-х месячного щенка. Очень крепкий и тяжелый. Хозяева приехали домой и дали ему сразу сырое мясо. Щенок вечером начал поносить. Отказался от еды. Они привезли его обратно. Он ничего не ел и только сосал мама. Понос остановили, но на 5 день он умер. Вскрытие ничего криминального не показало. Бак посев органов и крови дал картину полного обсеменения кишечной палочкой. Врачи ничего сказать не смогли. Но я больше никогда не даю щенкам сырое мясо. Никогда нельзя знать, что было с тем животным.
Юлия Наумова
Цитата:Я дам свежак, а что они переработали в корм- загадка?

они - то, что Вы даете свежаком обрабатывают при помощи той же те технологии, что и молоко длительного хранения. Т.е. очень высокой температурой за очень короткое время. Все бактерии умирают.А белки не успевают сворачиваться. Витамины добавляются отдельно. В тех пропорциях, что необходимо собакам. Это в идеале.
Продукты, которые не рекомендуют давать собакам
Цитата:Aikenka
Вот эта ссылка например: http://www.starbreezes.com/11/foodsafe.html Насколько я коряво перевела, есть какая-то рыба, которая опасна именно собакам и при этом каку-то рыбу таки давать можно. Какие именно? Поясните, плиз
Далее, виноград - может быть отказ почек;
лук - разрушение красных кровяных телец;
шоколад, кофе - понятно;
орехи макадамия (6-40 штук, по материалу другой ссылки) - паралич;
чрезмерный жир - панкреатит;
осколки костей - понятно;
помидоры - судороги и сердечная аритмия, написано что части растения и сами плоды?!!!!????? ;
авокадо - Avocados: The fruit, pit and plant are all toxic. - я не поняла, плод тоже опасен????
У японцев указано, что ядовиты все части растения авокадо, кроме мякоти, которая очень полезна! ;
мускатный орех - ну это понятно, и человек может отравиться. если ему вздумается покушать орехи, а не использовать его как приправу;
семена яблок, вишни, персиков и подобных плодов содержат цианид; (кстати про яблоки я давно читала, что если зёрнышки не разгрызать, то они проходят через пищеварительный тракт целиком, не перевариваясь, а значит яд не попадает в организм)
сырые яйца - написано, что могут быть с сальмонелёзом, но так как у собаки короткий пищеварительный тракт, то скорей всего они не пострадают от него
Соль - избыток вреден, это понятно;
Как я поняла, эти сырые продукты они рекомендуют как хорошие для питания собаки:
....Meats: Meats should be boneless and it’s best if the skin is removed. I don’t consider raw meat a good idea because of the small risk of food poisoning and parasites. Skinless, boneless chicken breast Skinless, boneless turkey breast Boneless fish Beef Liver Chicken Livers ....
Не поняла про рыбу, как её различать, поясните, плиз, кто может
Овощи, лучше перемалывать, рекомендуются: морковь, зелёные бобы (это чего такое имеется в виду? ), салат, картофель, красный и зелёный перец (сладкий, да? ), Yams - это батат, да? Про картофель не поняла, сырым молоть ? Рис, хлеб, овёс - безопасны в маленьких количествах, но нельзя составлять из них бОльшую часть диеты. Обезжиренный простой йогрут безопасен в небольших количествах.
Про брокколи не нашла ничего, кроме упоминания, что нельза давать в больших количествах А сколько это, "в больших" ? Пожалуйста, если кто найдёт, киньте сюда
PURINA PRO PLAN ALL SIZE CHICKEN AND RICE
Цитата:ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-Компания Нестле Позиционируется производителем как корм для взрослых собак всех размеров и пород. Для мелких собак спец корм есть-состав тот же-разница наверное лишь в размере гранул. По утверждению производителя корм имеет оптимальное сочетание белков и жиров,инградиент номер 1-цыпленок,нет красителей и натуральный антиоксидант смесь токоферолов.
ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ
Протеин 27.0%,
Жиры 17.0%,
Зола 7.0%,
Клетчатка 2.0%,
Кальций 1.3%,
Фосфор 1.0%.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ-НЕТ ИНФОРМАЦИИ
СОСТАВ
Цыпленок (20%), Рис (15%), Кукуруза, Дегидратированный куриный протеин, Кукурузный глютен, Пшеница, Животный жир, Бульон(гидролизат), Свекольная пульпа, Сухое яйцо, Дрожжи, Рыбий жир, Кальция фосфат, Калия хлорид, Натрия хлорид, Кальция карбонат. Медь (из Сульфата меди) 12 mg/Kg. Витамин A 21000 IU/Kg, Витамин D3 1600 IU/Kg, Витамин E 155 mg/Kg, Витамин C 70 mg/Kg. Антиоксидант: Смесь токоферолов из натуральных источников
ДОЗИРОВКА На 25 фунтов-прибл 11 кг-150-160 г. Алёнка добавил(а) 10-09-2007 в 12:43:57:
Первое впечатление-малоинформативно и во многом туманно. Создается впечатление. что дав пару "красивых" цифр наше внимание хотят отвлечь от отсутствия очень важной информации...............Кроме фразы , что корм изготавливается из высококачественных инградиентов, ничего больше про качество не нашла. Зато нашла целый раздел посвященный изысканиям фирмы в молекулярной биологии, генной инженерии(меня это больше настораживает ,чем радует-ведь исследовать можно и влияние генмодифицированных компонентов на животных) и проблеме расшифровки генома рода Канис. Меня бы это "грело",если бы эта информация была в "довесок" к обширным уверениям в прекрасном качестве используемых инградиентов. А так-очень хотелось бы,что бы тратя такие немалые суммы на научные исследования фирма не забывала,что наши простые собачки достойны лучшего...........
Теперь по существу вопроса...........
Про первый "мясной" инградиент выглядит красиво-20 % очень хорошо-но это "сырые" цифры В хороших кормах такой процент составляет "сухой животный белок". При пересчете красота пропадает и курицы остается 4-5 % от сухого вещества. Зато 15% риса и за рисом кукуруза и еще несколько низкокачественных зерновых компонентов(пшеница и кукурузн.глютен)
Представить что понимают под обезвоженным куриным протеином достаточно сложно,но явно что не только мясо,иначе бы так и написали.
4 растительных компонента из шести основных до первого источника жиров - из них качественный только рис-но хоть хорошо,что его большинство-но даже это не меняет общего"зернового" впечатления.
Жир животный- видовое происхождение не указано..........следовательно "сборная солянка"-может быть и куриный жир, и свиное сало и производственные отходы пищевой промышленности. Как ароматизатор бульон (гидролизат)-вид продукта-основы опять неизвестен........если у собаки на что-то аллергия не возможно узнать-можно этот корм давать или нет. Источник клетчатки-свекольная пульпа- совсем не лучший вариант-для собак с чувствительным пищеварительным трактом может вызвать проблемы.
Дрожжи без указания их вида-пивные они или пекарские????? ответа нет...........в любом случае могут дать аллергию.
Рыбий жир тоже без указания из какого вида или видов рыбы он получен.............
Очень маленький гарантированный анализ-хотя с такими "качественными" составляющими трудно обещать что-то большее.
Наличие соли как консерванта и улучшателя вкуса. Зывашенное количество витамина А-при наивысшей дозировке в 17000 на кг-даже растущим животным много-а уж взрослым тем более.............
Ничего не сказано о консервантах..........
Про хорошее в двух словах-Смесь токоферолов из натуральных источников как антиоксидант, отсутствие искуственных красителей и достаточно большое количество риса как источника углеводов.
Но все это не может улучшить общую картину-большинство качественных кормов имея теже хорошие характеристики имеют и очень много других прекрасных качеств.
Мне не понравилось не только впечатление от содержимого,но и вообще отношение фирмы в плане подачи информации-максимум может и интересного, но к делу в общем отношения не имеющему(научные разработки, рекомендации по уходу), минимум инфы действительно имеющей значение(качество входящих инградиентов и наличие различных добавок), а гарантий вообще ноль.....
К сожалению этим страдают многие крупные фирмы-примеры подобных кормов мы и выше рассматривали..........
Фирмы уважаемые-но мне как-то не очень хочется платить за "что-то", даже если на нем стоит всемирно известный бренд....
Немного об инградиентах
Цитата:Алёнка
Инулин-биологически активное вещество-получают из клубней или корней некоторых растений-используют как пребиотик , для удаления из организма шлаков и тяж.металлов,снижения уровня сахара и холестерина и еще много всяких олезностей в организме делает это вещество.
Таурин-аминокислота-особенно важна для кошек.тк в их организме не вырабатывается.а собакам добавляют для лучшего функционирования сердечно-сосудистой системы и зрения. Метионин-тоже незаменимая аминокислота-учавствует в синтезе белков,гемоглобина и очень важных гормонов и витаминов. Ху из Квиноа я не знаю-но поищу.
Глюкозамина Гидрохлорид- хондропротектор-добавляют для сохранения суставов ,хрящей и связок. Экстракт Юкки Шидигера добавляют для уменьшения запаха кала.
А сиквестированные полисахаридные комплексы микроэлементов и витаминов-это те же витамины и микроэлементы-но облаченные в полисахаридную оболочку-так они меньше разрушаются при хранении и в желудке и быстрее и полнее усваиваются организмом.
Алёнка добавил(а) 12-09-2007 в 17:05:18:
Про квиноа-или рисовую лебеду тоже нашла-это злак очень богатый белком- его там даже больше чем в сое-плюс он полностью сбалансирован по аминокислотам и по составу приближен к молочным продуктам. сейчас его продвигают на рынок-не удивительно что производители кормов тоже заинтересовались. В пищевой промышленности его используют как и сою-для замены мяса.
О человеческом питании
Цитата:Английские ученые выяснили, что большинство пищевых добавок, разрешенных в Украине, вредны для здоровья, особенно для детского организма.
Ученые предупреждают, вредное влияние этих добавок может привести к повышенной утомляемости, беспокойному сну и даже снижению умственных способностей. Исследования английских специалистов опубликовало авторитетное медицинское издание - журнал «Ланцет».
Леденцы, мороженое, джемы - все это может угрожать здоровью вашего ребенка. Украинские и закордонные производители уже не первый год пичкают нас пищевыми добавками - ароматизаторами, красителями, консервантами. Их добавляют куда угодно - уже не всегда понимаешь, что купил: колбасу из мяса или соевую с «ароматом, идентичным натуральной свинине». Мы уже привыкли, открытым остается лишь вопрос о том, насколько это все вредит здоровью.
В лаборатории гигиены питания Института гигиены и медицинской экологии им. Марзеева сообщили, что пищевые добавки, которые изучали английские ученые, до сих пор разрешены в Украине.
«Мы уже давно бьем во все колокола по поводу различных вредных добавок. Однако нас никак не услышат», - сказала заведующая лабораторией Мария Гулич.
В теории, получив код Е и национальную «прописку» в нормативах, любая добавка считается проверенной на безопасность для человека. Таким образом, на сегодняшний день производители формально не нарушают закон.
Однако со временем появляются новые сведения о той или иной добавке. Как, например, кока-кола поначалу производилась с использованием кокаина - и никто его вредным не считал.
Вот некоторые из разрешенных в Украине добавок с кодом Е.
Е-102, тартразин
Желтый краситель. Применяется в мороженом, желе, пюре, супах, йогуртах, горчице и пр. По своей природе является каменноугольным дегтем, относится к промышленным отходам. Чрезвычайно опасен для астматиков. Может вызвать мигрень, зуд и нарушения зрения. А у детей еще раздражительность, чрезмерную активность, нарушения сна. Запрещен во многих странах.
Е-110, желтый «солнечный закат» FCF, оранжево-желтый S
Добавляется в цветную конфетную глазурь, джемы, окрашенные напитки, пакетированные супы, восточные пряности, соусы и др. Вызывает аллергические реакции, заложенность носа, насморк, тошноту, боли в животе, гиперактивность. Запрещен во многих странах.
Е-211, бензоат натрия
Это консервант со свойствами антибиотика и усилителя цвета. Встречается в соусах для барбекью, прессервах, соевых соусах, «фруктовых» драже, леденцах и пр. Вызывает аллергические реакции. Вредные свойства усиливаются в сочетании с Е-102 (тартразином).
Е-104, желтый хинолиновый
Используется в копченой рыбе, цветных драже, леденцах от кашля, жвачках. Вызывает воспаления кожи и повышенную активность у детей. Запрещен в Австралии, Японии, Норвегии, США.
Е-122, азорубин, кармуазин
Краситель красного цвета. Применяется в марципанах, джемах, рулетах с вареньем, йогуртах, «коричневых» соусах, красных напитках. Вызывает сыпь и аллергии. Запрещен в Австрии, Норвегии, Швеции. Потребительские организации Австралии включили его в группу пищевых аллергенов, опасных для астматиков. Е-129, красный специальный
Может быть оранжевого цвета. «Пролез» в некоторые сладости, лекарства, косметические средства, вафли и другие кондитерские изделия. Может стать причиной рака, вызывает аллергию различных видов. Запрещен в 9 государствах Европы.
Е-124, понсо 4R (пунцовый 4R), кошенилевый красный
Можно обнаружить в салатных заправках, десертных топингах, кексах, бисквитах, творожных изделиях, салями. Канцероген - может вызвать рак. Провоцирует приступы астмы. Запрещен во многих странах.
http://www.kp.kiev.ua
постоянный адрес статьи:
http://health.unian.net/rus/detail/186304


Юлия НаумоваА Вы говорите, что знаете, что едите и знаете, чем кормите Ваших собак. Мы также не представляем, что едим.
Мда..Чем дальше читаешь,тем нерадостнее выводы!Жить вообще вредно-помереть можно...
Юлия Наверное, выход остаётся один- своё собственное хозяйство! Тогда хоть примерно будешь знать, что сам ешь и чем животных кормишь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.972 s, 496 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.