Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 157569
СобакаЕсть 79 фотоVeni Vidi Vici Dinastiya Soverchenstva
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Анализ сухих кормов. (10/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Анализ сухих кормов.

Анализ сухих кормов.
Один из биологов на форуме "Русские за границей" проводит анализ сухих кормов. Я слежу за этой интересной работой и предлагаю Вам тоже ознакомится с ней.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Цитата от Busya (источник):У нас не шибко в кормах повыпендриваешься: стабильные поставки только у РК(не ест), остальные кто-как периодически.
Такая ж фигня...((( Но мы Роялом довольны и изначально - на сушняке)))Я не представитель бренда)), правда. )))А вообще считаю, что каждой собаке, как и человеку - свое.
sky, скажите, а вы давно кормите сухим кормом?
Я свою хрюшку поздно забрала- в 11мес, заводчица сказала, что кормила Роялом. я думала, натуралка лучше-тем более, собаки всегда выглядели отлично. А нюфик у меня впервые- так шуба до сих пор не оформилась. в клубе говорят, что нужно на "сушняк" переходить, только запаривать его бульончиками, а еще лучше- на Вискас перейти. Вот теперь я вообще в растерянности- надо на корм переходить, или просто витаминов давать побольше? Неужели сухари лучше говядины, риса и рыбы? я на собаке не экономлю, кушает оня, мягко скажем, не хуже всех. Про корма много спорят...А как они сказываются на продолжительности жизни? Слышала, сокращает это дело года на 4.....
Цитата:Я свою хрюшку поздно забрала- в 11мес, заводчица сказала, что кормила Роялом. я думала, натуралка лучше-тем более, собаки всегда выглядели отлично. А нюфик у меня впервые- так шуба до сих пор не оформилась
Kitana Странные вы однако, сперва все испортите а потом совета просите как исправить.
Заводчик Вам что сказала? А вы что сделали? какие могут быть вопросы? Может быть еще и заводчик виноват во всем.
Вот извините накипело!
Если вы считаете что натуралка лучше, так и кормите натуралкой, только РАЦИОН правильно составляйте и все будет чудненько.

Я не против натуральки, только за! Но каждый вибирает для себя сам.
Kitana да не... не думаю что на продолжительности жизни сказывается. Натуралка конечно лучше, просто неопытному в выращивании ньюфов человеку сложно предусмотреть ньюансы, правильно составить рацион, добавить нужное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому потом и шубка не растет и с лапками проблемы бывают. С кормом в этом плане проще, поэтому заводчики обычно продавая щенков не опытным ньюфовладельцам советуют кормить сухим кормом. Посоветуйтесь сейчас с заводчиком как лучше перейти на сушняк и какой выбрать, вы ж действительно хотели как лучше... но лучше все таки слушать опытных людей. А вот взрослого ньюфа уже кормить так как вы считаете нужным и правильным.
Цитата от Lenka (источник):Kitana Поэтому потом и шубка не растет
Нигде не сказано, что за собака у Kitana.
А то у нас например "шубка" генами не предусмотрена, чем не корми. Так, кацавейка какая-то :)
А нынче вся зима плюсовая, так и подшерстка нет почти...
Busya аналогично)
Lenka, нуу, чего прибедняешься-то - у вас как минимум шубейка должна быть ;))

...ща поди минусить начнут уже...;)
BIZON, я, конечно, понимаю, -накипело. Это если "понапокупают-блин-собак-и забивают -на них", а если ты сознательно забираешь племенную собаку(не в 2-3 мес по желанию), а почти в год по необходимости-
это разные вещи! Не буду в даваться в подробности, но уход был, прямо скажем, не из лучших. И кормить "РоялКлубом" - дешевле некуда, на мой взгляд, издевательство. Интересуюсь у вас, знающих людей, потому что хочу ребенку лучшего, а заводчик наш и слыхать не слыхивал о новинках, что хорошо, что плохо. .
Цитата от BIZON (источник):Kitana Странные вы однако, сперва все испортите а потом совета просите как исправить.
Заводчик Вам что сказала? А вы что сделали? какие могут быть вопросы? Может быть еще и заводчик виноват во всем.
Отвечаю: сказала- ждите шубу, года два. Что я сделала?- откормила собу но нормального веса, вычесала колтуны и свела болячки за 1,5 месяца. на выставке получили "отл" у Мазиной- считаю, показатель для начала ничего, буду дорабатывать по описанию.
Ценю ваше мнение и желание защищать заводчиков- но, поверьте, не все такие добросовестные, как вы. Рада за тех, кто купил собаку у вас- им повезло.
А корм заказала какой-то швейцарский, подруга обещала привезти. Попробуем- всем расскажу как на духу!

BusyaLenka спасибо! Я тоже об этом думала- что, можа, в генах дело- но стараться буду все равно- мы уже самые "здоровые" и пушистые из помета. Как не странно, быстрый результат дает "Шерстевит"- хотя и цена смешная, а помогает получше американских "братьев". Советую!
ага, только шерстевит убивает печень
Пару дней назад сменила кобелям корм.Всё бы хорошо,но собаки не наедаются,и сколько бы я не досыпала они съедают и просят ещё,залезают в мешок.
Я понимаю что разные корма,требуют разную дозировку,но не в два раза же!!!
Собаки не похудели и не потолстели *едят всего пару дней*,кал нормальный.
Кто может подсказать,с чем это может быть связано?
Может, он им просто больше нравится, чем предыдущий? :)))))))))))
belkЭто-то 100% :0))))
Но если так будет продолжаться-то они разжирнеют как свинки.
Значит дисциплина.Попробую строго по дозировке.
Мы сменили много кормов. Абсолютно со всеми были проблемы, типа: сегодня ем, завтра - не хочу. Мама, подкинь колбаски, а то есть не стану. Этот корм едим уже полгода, вопросов не возникает. 1,5 минуты - миска пустая и блестит. Как-то (вынужденно) на дрессировке мне пришлось брать в рот этот корм. В первый раз я сделала это, преодолевая отвращение. Но очень быстро я почувствовала во рту вкус жареной рыбки с картошечкой. Полагаю, собаке оно тоже весьма по вкусу. Хотя на самом деле, картошечки там не предусмотрено, возможно, это уже воображение дорисовало :)
Если захочется жареной курочки-то можно поменять на Адульт,там и картошечка предусмотрена:0))))))
Я как-то пробовала Хиллс с баранининой,он так вкусно пах что я рискнула,просто бяка,какой-то кислый привкус был.Пойду сейчас эти корма попробую,раз уж так рекламируете))))
Не, только не это! На кормах с картошечкой она валит такие кучи, что одной рукой в пакет не собрать. Руки не хватает. И стул светловат и слабоват весьма. И по весу выкакивает в два раза больше, чем съедает. А с этих - такое всё маленькое, аккуратненькое, плотненькое, тёмненькое - загляденье :)
А с курочки мы можем начать чесаться :((
О_o

Адульт вкуснее!:0)))

Я пока по кучам не могу определиться,так как жрут как слоны *килограммами*))
Понравилось? Вот и мне показалось вкусно. А вот у Эканубы даже сам запах у меня вызывал тошноту. Один мешок у нас прошёл на ура, а на втором заклинило - отказалась его есть напрочь. Ягнёнка с рисом вроде был... Но ты всё ж не иди на поводу у их вкусовых пристрастий, не забывай, сколько там белка, строго следуй дозировкам.
На самом деле, состав этого корма практически аналогичен Игл Паку. И технология такая же.
Ladyа что за корм Адульт? belkА про какой Вы корм)),тот ,что с рыбкой?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.942 s, 496 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.