Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7772
СобакаЕсть 1 фотоФлоко Тутия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Анализ сухих кормов. (8/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Анализ сухих кормов.

Анализ сухих кормов.
Один из биологов на форуме "Русские за границей" проводит анализ сухих кормов. Я слежу за этой интересной работой и предлагаю Вам тоже ознакомится с ней.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Цитата от Кропотова Елена 5 мая 2008 в 17:25 (источник):ВОПРОС КО ВСЕМ КТО КОРМИТ РОЯЛ!!!

У меня стали появляться подозрения, что фирма, производящая Роял, стала применять какие-то другие добавки или консерванты.
Присоединяюсь к вопросу!!! У меня тоже самое у обоих взрослых соб((, признаки появились месяц назад ( на морде появилось облысение).
Цитата от Elena 5 мая 2008 в 19:42 (источник):Пока от РОЯЛа только плюсы.
У нас тоже были только плюсы, но месяц назад появились серьезные минусы. Главное, непонятно как с этим бороться? У нас и перейти-то не на что - очень скудный ассортимент приличных кормов((.
Подскажите, а какие корма выпускают в виде ОЧЕНЬ крупных крокетов? Пока нашла только Роял Канин и Бенто Кронен.
Цитата от Юлия Наумова 6 мая 2008 в 10:17 (источник):Подскажите, а какие корма выпускают в виде ОЧЕНЬ крупных крокетов?

BOSH тоже выпускает
А можно ссылочку на их сайт. А там крокеты какого размера? У роял Канин кубики 2*2*1,5см. А в Бош?
Цитата от Юлия Наумова 6 мая 2008 в 10:33 (источник):А можно ссылочку на их сайт. А там крокеты какого размера? У роял Канин кубики 2*2*1,5см. А в Бош?
Ссылки у меня нет, можно в поисковиках найти. Крокеты, которые мы видели - 2,5 х 2,5 х 1,5 (на глаз, по-моему, даже побольше чуток), мы выиграли мешок на выставке, но пришлось отдать - мои песы есть не стали,привыкли к мелким, им жевать лень)).
А корм как конкретно называется. Для гигантов? Или для щенков-гигантов?
Цитата от Юлия Наумова (источник):А корм как конкретно называется. Для гигантов? Или для щенков-гигантов?
Точно для взрослых собак, название не помню, крикеты - такие параллелепипеды с насечками по ребрам)). Помню, что в больших мешках (или 15 или 17 кг).
весна, + подмечено что при смене корма хорошо реагируют особенно шерсть
Я тоже кормлю Роялом (Сенсибл даю), и тоже не очень довольна последнее время. Вроде бы никаких облысений нет, но и нет той шерсти какая была раньше, хотя кормлю как обычно, без изменений.
весна девушки это, либо витамины, либо поменяйте корм не потому что он плохой и туда что то подмешивают а просто потому что слишком давно им кормите + еще с возрастом собаки двигаются по собственной воле все меньше и меньше а РК всеж таки калорийный корм недаром Н.Ю. много лет назад писала 22/12 товарисчи для ньюфа подходящее соотношение и что больше всего подходило так это супы которые сейчас под маркой Инфинити продаются
Таня, как то это ты слишком образно сказала...РАСШИФРУЙ!!!
Ну шерсти я тоже больно хорошей не наблюдаю.Зато он наконец-то бросил линять!!!На счет калорийности пока тоже плюс,нам дяденька эксперт велел откармливатся.
Мы при получении щенка поимели указание - Роял! И не дай бог какие-либо ещё дополнения, не дай бог перекормить. Ели. До 8-ми месяцев. Пока не пошли по шее и попе здоровенные корки, которые она до крови расчёсывала. Перешли на Эканубу. Корки все прошли очень быстро. Первый мешок ели с удовольствием. Второй - доели с трудом. Аллергий никаких не было, но и желания её есть тоже. Перешли на Нутро. Причём взяли два разных. Для щеней и для активных собак с повышенным содержанием протеина. Поскольку уже перешагнули за год и оставались безобразно худыми. Утром давала щенячий, а вечером, посли длительной и активной прогулки - тот. Мы его вообще перед югом купили и взяли с собой, поскольку - тренировки, плавание в больших волнах, серьёзные нагрузки. Там мы его ели и утром, и вечером. Потом он нам надоел тоже. Перешли на Бенто. Сейчас на Хиллсе. Короче, месяца три-четыре - и ей надоедает. Вот и не знаю - плохо или хорошо? Тут всякие мнения прозвучали. Но моей гадюке подавай разнообразие во всём. Если даже гулять с ней одним и тем же маршрутом долго, она ощутимо скучнеет... вот так. :((
Цитата от Абутова Татьяна (источник):весна девушки это, либо витамины, либо поменяйте корм не потому что он плохой и туда что то подмешивают а просто потому что слишком давно им кормите + еще с возрастом собаки двигаются по собственной воле все меньше и меньше а РК всеж таки калорийный корм недаром Н.Ю. много лет назад писала 22/12 товарисчи для ньюфа подходящее соотношение и что больше всего подходило так это супы которые сейчас под маркой Инфинити продаются
Таня, ты думаешь, витамины спасут? Порекомендуй тогда, какие. А перейти на другой корм в Красноярске не реально - нет альтернативы((. Всякая бяка, а не корм((. Хочу добавить, что мои оба песа в отличной шерсти, только с мордой появились проблемы.
".....недаром Н.Ю. много лет назад писала 22/12 товарисчи для ньюфа подходящее соотношение " - вот это вообще не поняла.(
22% белка, 12% жира.
Цитата от Алена (источник):22% белка, 12% жира.
Спасибо! Гляну сегодня, что там у нас с этим соотношением.
Проставить можно катозалом 4 инъекции или гамавитом по 5мл через день 10 инъекций - и все пройдет с мордой.
Про калорийность от жирной писчи у людей страдает печень и лишний вес у собак все тоже самое. ВИтамины любые с группой В которые вы раньше не ели, привыкаемость к витаминам тоже наблюдается, можете поменять временно на немецкую овчарку или лабрадор если в оставаться в рояле, либо на Про План но дороже значительно, в европе питомниковый мешок стоит 40 евро у нас получается 65 евро, экануба тоже дороговато если несколько собак, в эканубе и про плане оч.хорошие сеньоры. Если соберетесь то могу дать явку на эминент закажете и будете кушать он 25/13 для крупных взрослых
я с 4х месяцев кормила Хэппи догом, а в этом декабре собака стала резко худеть и какать по 3-4 раза за прогулку огромными кучами!!!! После долгих раздумий перешла на НУТРО ЧОЙС для чувствительного желудка (там белка 22%)!!! Пёса резко поправилась, потолстела и вообще мне очень нравится результат!!! Советую! Но крокеты там очень маленькие шарики. Вот ссылка на сайт: http://www.nutro.ru/, а это страничка того корма, что мы сейчас едим http://www.nutro.ru/korm/ncascr.shtml
Аня и Тори- а ещё сдайте анализ на капрограмму. И пусть посмотрят прицельно лямблий. Очень похожая картина. У нас, оказывается 50% - ное заражение собачек в городе. И всё время идёт "перекрёстное опыление". Думаю, что не только в нашем городе :((
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.825 s, 481 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.