Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 21516
СобакаЕсть 42 фотоСент Джонс Мулен Руж
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Анализ сухих кормов. (5/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Анализ сухих кормов.

Анализ сухих кормов.
Один из биологов на форуме "Русские за границей" проводит анализ сухих кормов. Я слежу за этой интересной работой и предлагаю Вам тоже ознакомится с ней.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Наверно. Но при этом оно должно быть экстенсивным. Т.е. без добавления удобрений и подкормок. Без лекарств и витаминов. А без этого все будет плохо рости и плодоносить. Зато будет натуральное. Мой отец занимается натуральным земледелием. Я примерно знаю, что это такое.
И даже при зтом знаешь примерно примерно. Семена ведь тоже нужно свои выращивать. И земля изначально должна быть чистой. А с животными еще сложнее. Их сначала выращиваешь, а потом резать надо.
Юлия вообще в наших краях собственных коров кормят сеном зимой и свежей травой на пастбище летом.
Абутова ТатьянаТогда другое дело:)) Только тогда они молока дают меньше.
Объездила пять магазинов,не нашла ничего кроме "ANF Canine Holistic",гранулы очень маленькие,пахнет хлебом,собака ест не охотно,в туалет ходит реже.Я боюсь у него может запоры.
Может этот корм ему вообще не надо давать?Может кто-то что-то про него знает?
П.С. Не нашла ничего лучше потому-что на полках лежат Еуканубы,Про планы,Хиллсы,Роял канины-которые в этом разделе забраковали!
LadyЭто отлично, что ходит реже. Значит корм лучше усваивается. Главное, чтобы консистенция была нормальной. У тебя же будет магазин? Вот и договаривайся с поставщиками на счет поставки тех кормов, которые тебе нравятся.
Цитата:EGOR (Канада)
Поскольку на западе все следят очень за своим и собачьим здоровьем, то сейчас очень популярны супер-натуральныe кормa Life’s Abundance Natural Dog Food и California Natural
Остальные канадские "серьезные" собаководы более или менее остановились на таких кормах :

Eagle Pack
Natural Balance
Innova
Wellness
Solid Gold
Science Diet
Purina
Royal Canin
Юлия В том то и дело что заказ у меня был на корма которые я считала хорошими.Договор у меня подписан,но если я найду достоверную информацию про плохое качество корма я имею право отказаться.Но не об этом.О некоторых перечисленных кормах я вообще слышу впервые,и на полках наших магазинов их никогда не видела.Наверное это связано с проблемой поставки.Однако спасибо за инфу.Буду искать где и что.Но вот не пойму почему он его плохо ест!?Такое чувство что прямо отказывается.
LadyАссортимент магазина должен включать в себя общеупотребительские корма и корма класса премиум. Так что нет ничего страшного в том, что договора уже заключенны. Многие люди кормят своих собак этими кормами. И врятли захотят перейти на другие.
Lady моя ест роял Канин и не жужжит, ест с аппетитом, гадит отлично (ТТТ), внешний вид хороший. А росла на ПроПлане и тоже ничего... выросла:) Мне кажется нельзя однозначно сказать "плохой корм", гораздо важнее подходит ли корм вашей собаке, а тут очень большое разнообразие. Так что чем больше кормов разных марок и ценовых категорий будет в вашем магазине, тем больше владельцев сможет подобрать именно тот корм который подходит его собаке. Иногда даже супер-пупер хороший корм по тем или иным рейтингам не подойдут собаке, а подойдет корм "попроще".
Lenka Но да,мой тоже на своем Хиллсе нормально рос.Но вы почитайте что про эти корма цитировала Юлия!!Страшно чттать.
вы так верите всем статьям? Завтра по другие корма подобную же статью напишут и что? мало ли что пишут... я не хочу сказать что эти корма хороши или плохи, я не знаю. Могу судить только по самочувствию и внешнему виду собаки. Сделайте ему анализы крови и всего чего еще можно... если все там хорошо, то не все ли равно что там кто пишет? Послушать кто что про человеческую еду пишет... а уж чего "американские ученые" каждую неделю открывают:))) нет не верю я всему что говорят:))) если уж так всему верить - то натуральное хозяйство в центральной части австралии:))) А так мы заложники все:) захотят нас всех травануть, так легко это кетчупом каким-нибудь и отравят:)
Lady в статьях упомнался период потребительских войн в Америке, с той поры много воды утекло
Lenka, ППКС.

Про людей ещё страшней пишут.
Но вот как вы так можете говорить.Человек конкретно цитирует проведенные исследования.И как можно их опровергнуть если нет обратных аргументов.Все только слова.Почему вы думаете что если у пса шерсть блестит и он прожил до 13 лет,значит корм был хорошим,а вы не подумали что он мог прожить до 17 лет?У меня создалось впечатление,что вы видите только то что вы хотите видеть,а не то что есть на самом деле.Я не призываю никого взять и поменять рацион своему ньюфу,да и меня вы не переубеждайте что все это исследование фуфло.Зачем тогда Юлия вообще сюда все это пишет???
LadyЯ это пишу не для того, чтобы Вы воспринимали это как 100% установку и руководство к действию. А как дополнительную информацию для ньюфистов. К тому же понятно, что мы все живем в опасном мире и еда не только источник жизни, но и источник смерти. Она тоже может быть опасной. Все в жизни имеет "две стороны одной медали". И к этому надо подходить с филосовской точки зрения.
Если не будем есть-умрем еще быстрее.
Предупрежден, значит вооружен. Используйте информацию так, как считаете необходимым. Но не надо впадать в истерику. Идеальной пищи нет. Так же как и идеального корма.
Lady что вы, упаси бог кого-то в чем -то переубеждать:))) Каждый сам решает для себя:) Просто я лично ко всему стараюсь подходить без излишнего фанатизма и то что написано , а уж тем более в интернете, за истину в последней инстанции не воспринимаю:) Я ж вам предлагала анализы сдавать, это на мой взгляд более-менее объективные показатели состояния организма. по крайней мере мне кажется ориентироваться на здоровье собаки правильнее чем на статьи в интернете:)
Lenka у меня на самом деле какая-то паника.Потому что я и в других источниках похожее потом прочитала.
Lady не надо паники:) у нас ситуация с кормами и человеческой едой куда хуже чем у вас:))) может поэтому мы тут такие закаленные и философски настроенные:)

выбор корма безусловно очень важный момент, мы к сожалению вынуждены выбирать из того что есть. Учитывая ко всему прочему постоянные перебои с поставками, круг доступных кормов сокращается еще больше. А частая смена корма на мой взгляд так еще хуже... Поэтому в этих условиях каждый ответственный владелец выбирает тот максимально хороший и доступный корм, который может достать. Выше головы не прыгнешь, что можем обеспечить, то и обеспечиваем... а на продолжительность жизни влияет не только корм, но и вода, воздух, всякие форс-мажорные обстоятельства и еще миллион причин на которые мы не в силах влиять... поэтому гадать что бы было если бы... бессмысленно. Поэтому здоровый пофигизм нам поможет:)))
Lenka Совершенно с тобой согласна.Многие владельцы собак берут корм,орентируясь на цену и на постояннось поставок.Одно время у нас были проблемы с поставкой ПРО ПАКа,я думала какой корм покупать.Стали брать РОЯЛ,ну не понравился мне он.Собаки какие-то голодный,высираются какие-то огромные кучи.А ПРО ПАК гораздо дешевле РОЯЛа.Возможно не цена определяет качество?А результат намного лучше,по крайней мере у моих собак.А разве не показатель здоровья блестящяя,густая шерсть?
Кстати в статье осуждают и дорогие корма тоже.Хотя не считаю что Хиллс,Роял Канин и так далее дешевые корма.
Вобщем все понятно.Разговор ни о чем.
Lady Все настолько индивидуально,что давать рекомендации о кормах не стоит.Да ,эти статьи настараживают.Но все проверяется опытным путем.Кто-то на натуралке отлично развивается,кто=то нашел себе такой сухой корм,который отвечает всем требованиям.Не зависимо от цены и производителя.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.828 s, 481 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.