Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 101382
СобакаЕсть 3 фотоRhonda vom Trieberg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (37/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 63 страницы
Цитата от Юлия (источник):Я пару раз так укалывалась. Просто краснело место укола и все.
А я вот впервые и так удачно)))))

Цитата от Прохорова Людмила (источник):Лечитесь! И срочно!
Знать бы от чего..
Блин, не от бешенства же!!? %-О или собачьей чумы!?

Я вот как раз забыла упомянуть, что была сегодня у участкового терапевта (маме льготные рецепты получала) и заодно обрисовала в 2х словах ситуацию. Врачица спросила про температуру и посоветовала спиртовый компресс. Полечила значицца уже;)))

Да всё уже нормально (почти))), девочки, катастрофа отменяется - оно заметно лучше, чем утром. Думаю к завтрашнему совсем пройдёт (мечтательно)))
Спасибо за поддержку!

но мне таки самой очень удивительно.......?
Почитала про столбняк. Задумалась...


ещё почитала. Пошла пить валерианку
А что там, про столбняк? Похоже? И есть ли он в вакцине?
...а он и без вакцины гуляет! Хорошо водочный компресс, снимает воспаление.
Busya Лена,я думаю что если бы что было серьезное,то уже бы по времени все проявилось.Мне кажется это у тебя аллергическая реакция!!
Busya Я *случайно* кололась несколько десятков раз,причем с попаданием вакцины внутрь....и бешенства в том числе.ТТТ.
А вот когда из пальца кровь берут-это даааа,палец болит нескоько дней.
Видимо тебе все-таки *очень повезло*,что так *удачно* себе вколола.
Цитата от sochinka (источник):А что там, про столбняк? Похоже? И есть ли он в вакцине?
Трудно сказать про похожесть, там же всё стандартно с раны начинается...
Нет, в вакцине нет, но быть может везде как справедливо заметила Людмила Михайловна.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Хорошо водочный компресс, снимает воспаление.
Воспаления-то и нет! Вчера место укола было покрасневшим - утром уже не было, температуры ни местной ни общей, никаких пульсирующих болей.

Цитата от Elena (источник):Лена,я думаю что если бы что было серьезное,то уже бы по времени все проявилось.

Там про столбняк вообще так размыто: инкубационный период до 2х месяцев!!!, а анализами практически никак не диагностируется. Жуть...
Цитата:Мне кажется это у тебя аллергическая реакция!!
Лен, тоже так думаю.
Цитата от каприз (источник):Видимо тебе все-таки *очень повезло*,что так *удачно* себе вколола.
Дааа уж, Кать, повезло так повезло)))

Пошла ещё вымажусь чем-нибудь на ночь и утро вечера мудренее)))
Busya, знаете... "симптомы" очень сильно похожи на мою аллергию!!!=/ у меня появляется: когда собак нанюхаюсь, съем море продукты, или выпью какие нибудь лекарства(!!!)...
а когда краснота была(у меня на 2 день проходит), опухоль была горячей??? чесалась? и как бы зудила? кажется что щас по швам лопнет на ладонях.
только мне врачи говорят что у меня это отек квинке, вот в такой необычной форме!!!
прописываю какие то супер мощные гармоны! так как есть "угроза для жизни"(у меня сразу на коленях, локтях, ладошках и боках просто вылазит). Но... я всего один раз пила! дальше боюсь!
Идеально помогает Ксизал 2 таблетки(или 3!!!) на ночь! дорогой правда=( но я только на нем и живу. на утро как новенькая!!!
супрастин фигня полная...=((
А если ни чего не есть(таблетки), то держится около недели!(((
Busya, Лен, состав наверное специфический - у них же совсем организм другой... А про твой случай - я согласна с Прохорова Людмила, мне кажется, к врачу обязательно надо. И кровь сдать - будет видна аллергическая реакция, и руку посмотреть - УЗИ или МРТ какое-нибудь.
...сначала жжет и покраснение, потом одеревенение.. Вот то и оно! Не есть хорошо! У меня такое уже было, отправили на операцию с госпитализацией. Хорошо, врачей знакомых много, вскрыли ма-а-а-аленький прокус, промыли спиртом, водочный компресс - сутки - все прошло! А температура под 39 зашкалила! Иногда лучше большая открытая рана, чем совсем крошечная закрытая! К врачу! И удачи!
Кстати. Отек Квинке - страшная вещь! Еще называется "лошадиная морда". У моей дочери два раза было. Чисто аллергическая реакция, связанная с угрозой жизни. Может возникнуть от чего угодно - медикаменты, запахи, пища и т.д. Опасна отеком горла, перекрывает дыхание. Хорошо, если помогают медикаменты, а если и на них аллергия, как в нашем случае? Во кошмар! Для справки. На каком-то сайте, не помню где, что-то подобное с собаками прочитала - отек морды... (ньюф становится похож на шарпея)
Уфф...хорошо, что я позавчера всё последнее прочитать не успела - начался бы новый приступ паники)))

Кратенько: вчера с утра оставалась лёгкая припухлость основания пальца (куда кольнула) и самого пальца, сгибался уже почти на 4/5. Делала пару раз йодную сетку, антигистаминные больше не принимала. Сегодня отёчности совсем нет, только основание пальца больно если на него надавить.

Саша, нет, не очень похоже, но видимо мне "повезло" попасть в число собак, у которых
Цитата:при подкожном введении в месте инъекции возможно образование легкой припухлости, самопроизвольно исчезающей в течение одной-двух недель.
)))))
отсюда например

У нас на форумах многие пишут о такой реакции, я просто
раньше внимания не заостряла, поскольку нас всегда проносило.
Подумала, что возможно осложнилось тем, что беспристанно мочила (руки ж мыла мильён раз за это время), а ведь во многих аннотациях к вакцинам (и человеческим) пишут, что нельзя мочить место прививки пару дней.
В общем своими руками устроила себе праздник)))

Надеюсь, уже всё в прошлом)

БУДЕМ ЗДОРОВЫ, ДЕВОЧКИ!!!!! (это я к отметившимся обращаюсь))
Ну и мальчики тоже!)
Аааа.., кровь вчера сдавала (общий), но по другому поводу. Из спортивного интереса сдала в 2х местах - посмотрим у кого я здоровее;))
Не думаю, что "прививка" как-то отразится на показателях, но фиг знает...
Busya, Лен, по-любому какие-то следы в анализах будут. Уж эозинофилы-то точно должны быть, если аллергическая реакция...
Хочу обратиться за помощью ко всем ветврачам на нашем форуме и просто к знающим людям:
1. каковы признаки цистонурии и как эту болезнь (не носительство!) можно диагностировать?
2. Каковы признаки наследственной гломерулонефропатии ньюфаундленда и как эту болезнь можно диагностировать?
Сразу скажу, что у моей Бони в биохимии крови повышенный креатинин (при норме 26-130 у нее 142) и на УЗИ "почечные лоханки минерализованы мелкими конгломератами чего-то там (плохо видно) несколько выше среднего уровня"
Bonny2009
Цитата:1. каковы признаки цистонурии и как эту болезнь (не носительство!) можно диагностировать?
только цистИнурии - от цистин
Основные симптомы – поллакиурия (учащенное мочеиспускание), дизурия (болезненное, затрудненное и учащенное мочеиспускание), гематурия (наличие крови в моче).
BIZON, Наталья, спасибо! После праздников сдаем мочу, повторно кровь и повторно же делаем УЗИ. Тогда посмотрим...
Опять хочу прибегнуть к помощи коллективного разума... Боня течет в третий раз. Обе предыдущие течки проходили по достаточно традиционному сценарию: первые 7-8 дней соба вялая, но аппетит хороший, часто просится на улицу, выйдя метит, но на кобелей не охотится. Далее дней 8-10 дурдом, воет, долбится в дверь, на улице слепа и глуха ко всему, кроме кавалеров, ест плохо, бывает понос, плохо и мало спит. Последняя неделя - состояние медленно, но верно приближается к норме, становится более вменяемая, начинает интересоваться игрушками и вкусняшками, больше спит. В эту течку сначала все было так же, потом 8, 9, 10 дни соба явно проявляет охоту, а с 11-12 дня все проявления пошли на спад. Сегодня 13-ый день - практически нормальная, обычная собака. При этом выделений много, правда немного светлеют. Надо ли при такой картине сдавать анализы, если надо, то какие? Может ли это быть проявлением какой-то патологии?
Bonny2009 у наших девок все тачки проходят по разному! я бы наверно и внимания не обратила...=/

Главное не спускать ее с поводка!:)) Вдруг она решила быть хитрее всех!:)))
<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.287 s, 1001 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.