Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (34/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 63 страницы
Цитата:И как соба реагирует на вазелиновое масло? Быстро или очень быстро?
Ехали пять часов из Полазны каждый час останавливались и вливали пузырек вазелинового масла, где-то через пол суток начали выходить проглоченные сосновые шишки.

ПС как мы потом стирали жирные штаны и хрудь )))
Спасибо большое за ответы! Нашла вазелиновое, начинаю заливать. А какова максимальная доза вазелинового масла например на сутки? Чтобы не перестараться?
Bonny2009, как у вас дела - всё завершилось благополучно?
Сколько масла потребовалось? За сколько приёмов?
У меня стАршая любит всякую дрянь зажёвывать - резину, пластик, палки.....пока Бог миловал. Слежу конечно, но мало ли что...
Цитата от Busya (источник):Возникла необходимость поднять тему

Почти пятимесячная щенуля вчера слегка засопливела. Т-ра, аппетит, поведение - всё в норме, только носом немножко пошмыгала.
Сегодня с утра примерно также, а сейчас смотрю - конкретные сопельки появились. При этом всё остальное опять же в норме. Выделения из глаз после сна в обычном количестве.
С самого начала на аденовирус не было похоже. А в клинике на 3ий день написали что ОРВИ. Вылечились за 10 дней, правда без антибиотика всё же не обошлось, сейчас поддерживаю ЖКТ.
Хочу поблагодарить Машу Смирнову за участие и рекомендации! Спасибо!!))
Busya, пока пьем масло (за раз заливаю около 30 кубиков)и раскапываем выхлоп палочкой. Она ничего не ела и была очень вялая, сейчас ест очень хорошо, но напрочь отказалась от сушки. Может, это и не правильно, но стала давать курицу с гречкой, так как если есть не будет, ничего и не выйдет. Так что в общем состоянии явный сдвиг к лучшему. И это уже радует. Вообще она с первых дней тоже заглатывает всякую всячину - и тоже до этого случая Бог миловал.
Bonny2009 Вазелиновое масло ничто не может заменить.Как уже выше говорилось,принцип его действия не расслабить кишечник а обволакивающий эфект.Что бы то что застряло и не может выйти-проскользнуло.А заменить его ничего не может не потому ,что что то в кровь всасывается а оно нет.Оно в КИШЕЧНИК НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ,в отличии от любого другого масла.Выходит в том же виде в котором поступило в организм.Давать можно много.Хотя здесь могу ошибаться,но вроде до литра.Выходить может до суток.Готовьтесь что будет все грязное,лучше постелить простыню которую потом можно будет выбросить на место где лежит собака и советую ограничить ее перемещение по дому,иначе замучаетесь смывать эту гадость,которая будет по немногу выделяться самостоятельно:)И с собой придется поучаться потом отмывая "штаны"!
uma, сутки назад выпили первый раз, сейчас вышло первый раз чуть-чуть. Она не ела ничего более двух суток, поэтому думаю и процесс затянулся - кишечник пустой, перистальтика слабая.
Bonny2009 а может всё таки обратиться ко врачу??????
Bonny2009, а не могли проворонить?
хотя оно долго там "жить" может...
У нас как-то резиновый кусок дня через 4 вЕрхом назад вышел...не видела как сожрала, просто в следующие дни у неё доступа к подобным вещам не было.
У знакомых латекс вышел естественным путём через недельку, причём без потери аппетита...раздулся говорят сильно, но вышел сам
Люди вон про месяцы и годы пишут...

Вот же ж проблемы какие из-за подобных вкусовых пристрастий (((
Скорейшего Вам и безболезненного разрешения ситуации!!
У нас была проблема тоже - вдруг началось сильное слюноотделение, позывы к рвоте, я подумала чем-то подавилась, лазила в рот, пыталась вызвать рвоту - слава богу, догадалась позвонить к нашим клубешникам - посоветовали быстро идти на полянку, где есть травка - выели полянку, потом всё вышло через ротик с травой - какие-то палки, щепки, и даже пробки от пластиковых бутылок:)))
У нас была проблема тоже - вдруг началось сильное слюноотделение, позывы к рвоте, я подумала чем-то подавилась, лазила в рот, пыталась вызвать рвоту - слава богу, догадалась позвонить к нашим клубешникам - посоветовали быстро идти на полянку, где есть травка - выели полянку, потом всё вышло через ротик с травой - какие-то палки, щепки, и даже пробки от пластиковых бутылок:)))
Busya, могла конечно. Когда гуляли вчера вечером, она устроилась какать в трудном для обозрения месте, оттащить оттуда не смогла, кое-как посмотрела конечно, но утром схожу туда и рассмотрю внимательно.yozhik, когда Боня на прогулке нагрызается палок, они выходят четко на следующий день утром, часов в 6-7. Однажды месяца в 4 она проглотила перчатку для верховой езды и выдала обратно через рот в первозданном виде через 3 дня. Так что если до выходных кусок не найдем, поедем и опять рентген сделаем.
Ошиблась с дозировкй! 50-100 мл в 2-3 приема с промежутками примерно в час.После дачи,надо ходить побольше и как говорилось,массировать живот в области кишечника!
А доктор откуда узнал об инародном теле?Узи делал или рентген?Вообще,на вашем месте,я бы давно пошла обратно к врачу(возможно другому) потому как затянулось мероприятие.Может все выскочит и забудется как страшный сон,а может не дай бог,все закончиться на много хуже и будешь потом себя винить,что не принял во время нужных действий!И в же не знаете что именно у нее во рту!Ладно ессли это игрушка или пробка и что то в этом духе.
У меня с кошкой было буквально на той неделе(хотя я думаю с собакой может произойти тоже самое)-проглотила большую резинку для волос,она закупорила кишечник,от нее стали отделяться резинове нити и двигаться в сторону прямой кишки,которые в свою очередь разрезали ей кишечник,перфорация,перитонит и все вытекающие из этого последствия!40 см кишки пришлось удалить и велика опасность что не вытянет!А произошло это всего за два дня!Так что я бы на вашем месте более внимательно отнеслась к проблеме!Лучше перестраховаться!
Bonny2009и смотря сколько еще впили!Если мало,то толку не будет никакого!Пузырька не достаточно!Как то пришлось воспользоваться,я не меньше плу литра выпаивала!
uma, врач делал рентген 3 мая, там увидел фрагмент, сказал, что по размеру он меньше просвета кишечника, так что есть надежда, что выйдет. Непроходимости нет, соба ест с аппетитом, какает, играет и веселится. Сдали все возможные анализы (общеклинический с 12-ю показателями и биохимию с 28-ю, на пироплазмоз). Масло пока больше вливать не буду, ее сегодня рвет по-немногу желчью, вет говорит, что может и реакция на масло. При малейших признаках ухудшения состояния поедем в клинику. Работаю дома, она все время около меня, надеюсь, что ничего не прохлопаю...
Еще хотела задать вопрос опытнм ньюфовладельцам - каковы признаки теплового удара и какие можно принять меры до приезда врача? В Москве третий день нереальная жара, гуляем нормально только утром и вечером, днем выбегаем на попис. Днем лежит на балконе и в ванной с высунутым языком, либо ищет сквозняк.
Это еще не жара...Пекло впереди....
Клиника теплового удара немного схожа с пириком...В первую очередь-высокая температура(за 40 и выше),слабость,шаткая походка,сильнейшая отдышка,рвота,судороги...
Надо собаку охладить(питье,холодные компрессы,в/в холодный физраствор,сердечное и тп.Лучше,если все лечение проведет опытный врач.
каприз, спасибо! А что считать за сильнейшую одышку? Прочитала в ветеринарном справочнике, что нормальная частота дыхания у собаки 10-40 раз в минуту. Моя всегда дышит чаще, например, придя с прогулки, где бегала, даже зимой. Сейчас вообще постоянно дышит чаще. Это считать за одышку? Я никоим образом не хочу заниматься самолечением, но есть же вещи, которыми можно облегчить состояние до приезда доктора! И еще вопрос: Катя, прочитала, что Вы зимой кормите натуралкой. Моя напрочь отказалась от сухого корма. Даю сейчас гречку с курицей. Не успеваю поставить миску на пол... Какие бы Вы посоветовали витамины и добавки к натуралке? Боне 13 месяцев без 3-х дней.
Сильная отдышка-это не только более частое дыхание,оно как-бы при этом еще напряженное(как-бы с надрывом).
До приезда врача-охлаждать собаку.Только вся *фишка* в том,что надо идентифицировать тепловой удар от того же самого пироплазмоза,или других заболеваний.Лечение все-ж разное....
каприз, спасибо! А про кормежку если можно, проясните пожалуйста! Заранее спасибо!!!
<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.263 s, 936 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.