Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 221946
СобакаЕсть 1 фотоYes I Can del Basaburua
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (32/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Всего: 63 страницы
В Мультикан 4 тоже есть короновирусный энтерит?!По крайней мере есть в аннотации.
Да, в Мультикан-4 тоже вроде как есть :) Только я даже не знаю, кто сейчас пользуется Нарваковскими вакцинами.
Обнаружила что в Мультикан 4 нет лептоспироза.А нам вот лабрихе его вкололи,Нобивак как раз кончился.Что же далать?
Упс...звиняйте...Мария права,в эурикане нет коронки,он хорош в отношении лептоспироза.
В отношении лептоспироза лучше всего Дюрамун Макс. В нем аж целых 4 разных серовара лептоспироза (во всех остальных вакцинах только 2 самых распространенных серовара).
Спасибо за быстрый ответ!
МарияРолекс родился 22.11.08.1-я прививка 27.12.08 Нобивак Puppy DP,
2-я прививка 20.01.09 Нобивак DHPPI + Lepto (эти прививки делала Юля в питомнике),
3-я прививка 17.02.09 Нобивак DHPPI + Lepto+ R
и далее после смены зубов в 6 мес. - получается 4-я..
Юлия Бурмистрова У Вас собака полностью привита. Вам не надо больше ничего делать. Никакой ревакцинации после смены зубов не требуется (см. инструкцию к вакцине). Следующая вакцинация Вашего щенка в феврале 2010 года.
МарияСпасибо, я поняла - буду разбираться, обязательно внимательно изучу инструкцию.
Болезнь щенка. Анализы сдать некуда - диагноз и лечение?
Здравствуйте. У меня двухмесячный ньюфик (Джесси). Прививки ей мы ещё не ставили. 18 мая дали ей глистогонное (Празител) после чего у неё полезли глисты. 28 мая проглистогонили повторно. Всё было чисто. 30-31 мая ездили в гости к Поведской Наталье, где наша Джесси была вместе с её щенками. Вечером 1 июня у Джесси изменился стул. Утром 2 июня стул стал жидким и со слизью. Обратились в ветеринарную клинику. Поставили диагноз энтерит. Прописали гамавит, анандин, верокол и энросепт. Стали наблюдаться некоторые улучшения. В пятницу вечером 5 июня - собака вновь стала вялой, перестала есть и пить. В субботу, 6 июня снова поехали в вет. клинику, но уже к другому врачу. Новый диагноз - чума смешанной формы. Лечение - энросепт и настой цветов ромашки с настоем череды. Собаке лучше не становится. Как-то даже не по себе...
Если можете что-то подсказать, то помогите пожалуйста!!!
P.S.: Все собаки у Поведской Натальи чувствуют себя замечательно, абсолютно здоровы.
varrior Очень тяжело лечить,не видя собаки и имея достаточно скудный анамнез.Тем более,когда диагноз под вопросом....Но то,что выписали оба врача-я считаю недостаточным...
СРОЧНО свяжитесь с Мария.
В таком возрасте все болячки имеют как правило весьма печальные последствия.
И почему до сих пор нет прививок..... И насколько я знаю, щенка без прививок из дома вообще не выносят, а тут.... гости!
Всем спасибо огромное за участие. Связался с Марией. Лечение нам несколько подкорректировали. Наш врач несколько недоволен сложившейся ситуацией. Моё отношение неоднозначное. При первом-же нашем посещении поликлиники мне было рассказано о разности протекания чумы у нас и в западной части России. Теперь получается, что он всё это предвидел. Рекомендации Марии я выполнил. Завтра снова в клинику. Обещали дать направление на анализы в Республиканскую вет. лабораторию. Там вроде оставались препараты для проведения анализа крови.
Борьба за жизнь и здоровье продолжается!!!
1. Почему нет прививок написано выше.
2. В жизни бывают разные ситуации, и понятие в гости в данном случае было необходимостью а не желанием.
3. Я просил помощи и реальных советов, а не критики моих действий. Прошу впредь внимательнее читать посты. Заранее извиняюсь за резкозть, т.к. точно знаю, что она не всем по душе.
Увы...ни одна вакцина не дает 100% гарантии(это на будущее)...
Да и просто (не вынося щена на улицу) принести в дом инфекцию-не проблема:на одежде,обуви,и так далее...
Главное-вовремя спохватиться,и начать действовать!
По-поводу отсутствия гарантии после вакцинации я уже знаю. Ну а какую-нибудь бяку в дом принести могла и кошка. У неё выход на свободу никто не ограничивал. Тем более, что ей самой все эти чумки и энтериты побоку.
Сегодня с утра Джесси уже ходит, пьёт сама воду. Правда ходит с трудом. Я надеюсь, что это из-за ослабленности организма (почти пять дней ничего не ела), а не из-за каких-то последствий болезни.
радостные новости :)
varrior, поправляйтесь поскорей теперь с Джесси!!
varrior Как у вас дела?
pksenia Не могу сказать, что хорошо. Мария посмотрела снимки, позвонила сегодня ночью и сказала, что необходима операция. Более подробно в моём дневнике. В момент написания этого сообщения у меня 07.00 11 июня 2009 года. Это чтобы было представление о времени.
Джесси уже сделали капельницу в качестве подготовки к операции. На 18.00 (ЯКТ) назначена операция. Делаем всё возможное и невозможное стараемся делать тоже.
Пусть мысленно...но мы будем поддерживать вас.
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.242 s, 1011 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.