Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1102
СобакаЕсть 1 фотоMain Tickle Northern Dancer of Ursinus
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (36/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | | >>
Всего: 63 страницы
Цитата от Bonny2009 (источник):Лена, пока все чисто. ... Пока, ТТТ, все нормально...
Ну пусть и дальше так будет!!))
Я только ртутным пользуюсь.Проверенно больше с появлением ребенка.Когда температура,сначала пользовалась тремя поочереди.Электронным,ртутным и специально детским,он каким то лучем измеряет когда его подносишь к виску.В итоге поняла,что ртутным точнее всего.Поэтому с собаками не эксперементирую.Но держу обычно минуты 3-4 для верности.Хотя если через пару минут температура не сильно подскочила,то скорее всего все в порядке.Если прилично,то держу подольше чтоб точно понять на сколько высока!
После Бониного клеща у меня развилась паранойя, поэтому меряю двумя-ртутным и электронным. У Бони примерно одинаковая температура, а у меня различается на градус. Но показания ртутного больше похожи на истину...
Очень меня напрягает вот что: например, гуляем мы с Боней вечером с полдесятого до пол-одиннадцатого. Она носится с другими собаками, в мячик играет. Приходит домой сильно запыхавшаяся - хотя домой идет после беготни не сразу, минут десять-пятнадцать тихонько прохаживаемся. И потом около часа пыхтит! То есть частое дыхание долго сохраняется. Интересно, это норма или нет? Сердце проверяли в январе, все было в порядке...
Bonny2009, похолодало. Как нынче с дыханием?
Хелп!!!
Не придумала в какой ещё теме поинтересоваться. Да и вообще - кого об ЭТОМ можно спросить???

Ставила комплексный нобивак знакомой собаке, он уже чуял чем дело пахнет и был на взводе. Когда оттягивала шкурень он дёрнулся и я уколола себя в основание указательного пальца левой руки. Просто ткнула, до крови. Не обратила внимания. Через час обратила внимание что болит место укола, через 2 - указательный палец болит и место укола покраснело. Сейчас прошло 3 часа - побаливают уже все пальцы, указательный болит сильно, впечатление что ладонь сильно отбита, а пальцы недоломаны(((
Неужели это от нескольких буквально атомов вакцины(зачёркнуто) от нескольких вирусов проклятых??
Что дальше может быть? Как, чем уменьшить болезненность? Как долго это будет?
Ветврачи, можете что-нибудь сказать по этому поводу?

...или подобных "данных" нет я буду подопытной крысой?(((
.....записи оставлю для потомков...если успею(((((

зы
Было бы смешно, когда бы не было так больно(
зызы
Млин, представляю как может ломать собачков от целой дозы!!
Busya Лена, держись!
Наташа, левой рукой держаться уже не могу)) - указательный палец как деревянный, остальные на подходе((

Позвонила в консультацию скорой на предмет как облегчить страдания - они там глаза вылупили от удивления (мне так послышалось))). Сказали ждать когда станет плохо с сердцем или головой, тогда их вызывать...
Обнадёживаю себя тем, что собаки после прививок живы. За исключением редких случаев(((

но что ж так больно-то!!??
Busya Ничего страшного. Это просто укол болит. Такое бывает, когда уколешься достаточно глубоко. Или нерв задела. Протри спиртом место укола. Можно потом положить холод. От вакцины такого не бывает.
Юль, уколола слегка, очень поверхностно, почти вскользь.
Я колюсь периодически швейными иглами, ножиком кухонным тоже часто колюсь и режусь)) - ничего подобного не бывает, боль другая совсем.
Если нерв, то почему не сразу и причём остальные пальцы?

Хотя спасибо, Юль, всё равно звучит утешительно)))
может спирт и внутрь?))
Цитата от Busya (источник):может спирт и внутрь?))
Может и внутрь;) Ничего страшного. Просто игла другая. Все пройдет.
Busya Лена,не повезло как,сочувствую.Держи нас в курсе событий,надеюсь на хорошее завершение .
Bonny2009 Как сердце проверяли? На ЭКГ проблемы с легочной артерией не видно, на эхо тоже не всегда....
Елена Это может быть местная аллергическая реакция. Даже на очень малое количество вакцины или какого-либо её компонента. Примите антигистаминное средство (супрастин, кларитин или т.п.)
Мария, Маша, а мне-то это в голову и не пришло!!! видать на голову уже тоже действует))
Вот спасибо-то! Сходила выпила.

Юля, Лена, спасибо за поддержку - на людях, как известно, и смерть красна (чур меня, опять зачёркнуто) и горе меньше и счастье больше!))

..завтра если смогу шевелиться, то дам о себе знать))
EvilBastard, делали УЗИ сердца. Причем делала Иноземцева - я ей очень доверяю. Я ее спрашивала, нужны ли дополнительные обследования - говорит, ничего не надо, все ок.Busya, Лен, и прошлой зимой в мороз было так же. Посовещалась с докторами, говорят, может ей после улицы очень жарко - поэтому и пыхтит. Хотя у меня дома прохладно - лоджия все время открыта.
Busya, Лен, у меня сестра однажды по ошибке выпила слабительное для рептилий - тоже ждала событий и звонила в скорую. Но все обошлось...
Цитата от Bonny2009 (источник):слабительное для рептилий
А что, там какой-то очень специфический состав??

Утром проснулась с раздутой половиной ладони и до размера сосиски пальцем. Зато краснота исчезла! (радостно))). Болело всё распухшее. Пальцем шевелить не могла совсем, в соседних тоже сильно отдавало. За день приняла ещё 2 супрастина и пару раз втирала троксевазин-гель (ну раз уж дома всё равно есть)))
Сейчас у нас почти 8 вечера: опухоль немножко спала, боль тоже уменьшилась - теперь болит не просто само собой всё время, а только если палец согнуть пытаюсь. Ощущение деревянности пальца осталась.
Вообще-то я надеялась, что уже сегодня проснусь как новенькая - ан нет(( То ли я такая слабенькая, то ли вакцина такая сильненькая. То ли может левая какая...
А как же ОНО на бедных собачек-то тогда действует??

Да, гулять было очень неудобно - поводки, карабины, вкусняшки, пакетики-какашки)), остальное терпимо.

"Эксперимент" удался)))
Busya Круто! Ничего себе - реакция! Я пару раз так укалывалась. Просто краснело место укола и все. Держись.
Busya, симптоматика-то не очень... на аллергию мало тянет, я бы бегом к врачу, хотя терпеть их не могу. Лечитесь! И срочно! Удачи!
<< | | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.676 s, 1020 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.