Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 47984
СобакаЕсть 18 фотоТаори Росс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (39/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | | >>
Всего: 63 страницы
Зализывание лапы при всех остальных нормальных анализах - банальная изжога. Это классика.
В Италии это называют hot spot (наверное типа мокнущей экземы) и прописывают такое лечение, правда лекарства называю наши местные; 3 раза в день обработка 3х процентным раствором betadine, чтобы убрать гной и дезинфицировать, а потом veterabol или katoxyn спрай, наверное можно и какой-то другой аналог, этот спрай, который образует белый налет, то есть чуть подсушивает, но при этом не образует корку. И антибиотик чем раньше тем лучше, 2 раза в день amoxilina (augmentin 1000) по полторы таблетки два раза в день в течение 7-10 дней. Я не пойму по фото, что за часть лапы, нельзя на нее натянуть отрезанную колготку в плотную сеточку? и дышит ранка и собаке сложно разлизать. Кортизон некоторые тоже дают, чтобы убрать зуд, но большинство без него обходятся. Эта проблема может быть от укуса блох, даже если у собаки их нету, достаточно одной. Может быть от скуки разлизывает или от стресса, напр/течная сука где-то поблизости, а может быть и накопительная "аллергия" на корм.
От мокнущих экзем применяю вот такой препарат:
http://www.vetlek.ru/directions/?id=242
Мне очень нравится.
По "мокнущим экземам" еще здесь http://newfs.ru/group/health/forum/4530/
А так да ищите причину
Цитата:Может быть от скуки разлизывает или от стресса, напр/течная сука где-то поблизости, а может быть и накопительная "аллергия" на корм.
У нас на "Барс" случилось.
Вы говорите про мокнущие экземы которые могут появиться по всему телу,они ещё пахнут зловонно? Если так,то я знакома с этим,у Хаммера они раньше были. Но это не то.
У Бентли,места рзлизов ничем не пахнут.Он лижет только одно место,переднюю сторону одной и той же лапы. Он как бы сам создаёт себе эти болячки,начиная долго и монотонно лизать одно и то же место.
iri Пожалуй Amoxicillin -помогает и в нашем случае,но почему-то в последний раз ветеринар выписал только кортизон.

А может надеть воротник и в клетку посадить дома на время пока болячки не затянутся?
Иначе он не даёт им зажить. Прозвучало мнение что у него начнётся депрессия из-за этого. Но что делать-то?
Вера,а может это на нервной почве? Может забрать его из вольера в дом и попробовать уделять ему как можно больше внимания и наблюдать за его попытками лизать лапу.
Поделюсь опытом, если позволите. Опыт в плане заживления ран у нас в Казахстане огромный. Лечения и методики кожных заболеваний пробовались различные. Многое помогало с разной эффективностью. Но за 20 лет мы нашли средство равного которому все же нет ни по себестоимости и по скорости и эффективности заживления.
После обработки раны от гноя ( если он есть) - любым подручным средством. Обрабатывали и слабым раствором марганцовки, и водкой, и перекисью, и различные ветеринарные аэрозоли предназначенные для этих целей, а после рана заливается машинным отработанным маслом!
Отработкой, проще говоря...
Я понимаю менталитет который не позволит воспользоваться данным средством в силу его несовременности, может быть даже некоторой антинаучности, но эффективней этой методики я еще ни с чем не сталкивалась. Срок заживления раны объемом до 15- 20 см в диаметре - три - четыре дня.
Минус один - собака "грязная" и может испачкать все вокруг.
Вот это жесть. Просто слов нет.
Lady
Я не навязываю, более того я понимаю тех людей которые проигнорируют столь архаичное и немодное средство, я просто поделилась опытом, можете списать на нашу Казахскую дремучесть и допотопность.
Но на мой взгляд жесть была когда собаку закалывали гормонами, ядами в виде средств от демадекоза, засыпали антибиотиками и выставляли счет в 900 долларов.
Знаете когда я решилась на эксперимент с Отработкой?
Когда узнала, что на нефтяных скважинах в Ереване были организованы лечебницы для людей страдающих всевозможными кожными проблемами. И страдающие псориазом, паршой, экземами и пр,принимали нефтяные ванные и было это еще во времена царской России...
Впрочем, думаю не большой секрет, можно поискать литературу о воздействии нефти и нефтепродуктов на кожу....
Цитата:о воздействии нефти и нефтепродуктов на кожу...
Цитата:а после рана заливается машинным отработанным маслом!
Соглашусь с Аморель по первой цитате...много препаратов для людей делаются из нефтепродуктов(мази,жидкости для растирания и т.д.)
И по второй цитате полностью согласна.Исстари на Руси при дерматитах,ожегах и других кожных проблемах использовали лампадное масло.
Аморель Не хочется разводить тут балаган. Для кого-то норма поливать собаку машинным маслом,а для меня дикость. Так что уж извиняйте за моё возмущение.
Полностью поддерживаю Аморель.Сам не раз с этим сталкивался,т.к работаю с техникой.Ссадины на руках проходят моментально,и не гноятся,даже от грязного масла.СУПЕР!!
Предпочту избежать эмоциональных окрасок в обсуждении.
Право каждого воспользоваться или не воспользоваться чужим опытом и вновь полученной информацией.
Аморель согласна с вами, что бывают "нетрадиционные" методики лечения, и они довольно хорошо справляются с бедой.
Лично для себя я нашла потрясающий способ лечения ожогов. Вычитала его в какой-то книжке с народными рецептами лет 20 назад. На себе испробовала много раз. Скажу больше, после него даже не остаются следы ожога.
Для суспензии нужно: 1 флакон вазелинового масла и 1 флакон раствора календулы.

Храню всегда два таких дома, раствор готовлю перед самым применением. 50% на 50%, т.е. половина вазелинового масла и половина раствора календулы. Количество в зависимости от объема ожога.
Мой печальный пример: снимала одной рукой с огня раскаленную сковородку, другой рукой вместе с тряпкой пыталась придержать дно. Тряпка сползла и я двумя пальцами схватилась за дно сковородки. Боль сразу жуткая, непереносимая. Прыгая на одной ноге, другой рукой разводила быстро раствор, потом опускала пальцы в этот раствор и разбалтывала эту суспензию. Сначала очень больно, потом боль стихает. На следующий день даже не было и волдыря.
Таким макаром вылечила собаку от огромного ожога. Упал чайник с кипятком на пол, собака подскользнулась и растянулась в кипятке. Плюхнулась туда животом.
Единственное НО, смазывать надо только свежие ожоги.
А насчет химии и нефти вот что могу сказать. Была в Израиле на Мертвом море на фабрике где изготовляют косметику из солей мертвого моря. Наглядевшись как почти полную таблицу Менделеева высушивают, выпаривают, перерабатывают и т.д., а потом выпускают прекраснейшую косметику, то понимаешь, что иногда химия бывает полезной. А нефть это тоже самое богатство...
Не так давно в какой-то передаче о работе ветеринаров с бездомными животными я услышала фразу о том, что в случае если в ране отложены личинки мух, то животное спасти уже невозможно. Конкретно в данном случае речь шла о диком лисе пострадавшем от машины. Но лет 15 назад, к счастью я не знала об этом и однажды во дворе глухой деревеньки обнаружила собаку на привязи которая просто клочьями снимала с себя шерсть. Вот тогда в ране я и увидела червей в первый раз в жизни...
Чужой, страдающий цепной пес,хозяева не склонные к тому, что бы оказывать собаке какую-то помощь, тем более дорогостоящую, сами понимаете ситуация не до сентементов.
После обильной смазки отработкой, черви, я так понимаю, лишившись доступа к воздуху вылезли из раны...
Справедливости ради надо сказать, что собаку обрабатывали не однократно. Но пес помниться пожил еще...
Я уже упоминала и о мумиё...
Это природный механизм! Животные самостоятельно прибегают к его помощи. Реанимационный экстракт Скворцова,(самое серьезное ранозаживляющее средство при травмах любого характера,в том числе и послеоперационных швах, ожогах) с которым мне удалось столкнуться в жизни, содержит в себе это вещество. Но общественность проигнорировало мое сообщение...
Что ж, допускаю мысль что медицина такого рода сейчас теряет свою актуальность для огромного количества людей.
Однако, я бы предпочла что бы флакон с вазелином и календулой стоял в моей аптечке (Дай Бог что бы не пригодится!)
Другое дело, что все вышеназванное едва ли справится с первопричиной возникших кожных проблемах . А вот здесь добро пожаловать "большая медицина"!
Еще раз повторюсь - сторонники ортодоксальной медицины могут не тратить на мои посты свое внимание и время.
Ну и мои пять копеек!
в деревнях,на фермах ..коровам,телятам,овцам и пр. живности мазали все ссадины,гноящиеся раны ,рваные раны с отложенными туда личинками мух- солидолом, многое вылечивалось.Ну а полезных свойствах нефти,могу говорить много,т.к я нефтяник,но не в этой теме.
2% раствор ХЛОРГЕКСИДИНА в виде апликаций столько раз в день, на сколько хватит терпения.
LadyОт экземы может помочь Чеми спрей или CAF Spray. Эффективно и неопасно. Действует быстро.
Похоже на гормональный сбой. Собака не нервничала?
Возможно аллергия или реакция на избыток добавок (витаминов).

Из народных средств я всегда держу облепиховое масло. Хорошо дезинфицирует и заживляет раны. Главное, не имеет противопоказаний, и если попадет внутрь, то будет только польза.
Вера три года назад у моей Фени была такая же фигня, но только на спине. Я поехала в местную ветклинику. Показала доктору. А он мне и говорит:
- Давайте я сделаю вам один укольчик. Этот препарат ноу-хау. (И говорит мне название...), этот препарат либо запретят, либо он сделает прорыв в медицине. (Чесслово, так и сказал!!!) Нужно сделать таких три укола, через неделю. Раны не трогать, не обрабатывать. От первого укола пройдет экзема, а от второго будет хорошая шерсть расти.
Я конечно говорю, давай! тем более, что стоило это 300 рублей всего. Сделал он мне тогда один укол всего. И действительно через пару дней прошло всё. Хотя у меня такая экзема на спине была достаточно крупной. На второй и третий укол я уже не поехала, так как и так всё прошло.
Но самое интересное другое. Что до этого укола экзема появлялась регулярно, а как сделали укол, так больше не разу и не появлялась.
Потом, я долго пыталась выяснить, что же собаке такое вкололи. Ни один врач мне так и не смог ответить. Я пыталась пару раз подъехать ту клинику, но каждый раз натыкалась на другого врача.
Вот так вот. Либо меня развели как лохушку и вкололи обычный препарат от аллергии, либо действительно что-то новенькое.... Но реально помогло, уже три года как нет больше экземы:))
А я до сих пор гадаю, что это было???? Что за чудо-препарат????
<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.209 s, 913 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.