Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208085
СобакаЕсть 1 фотоЭланд Вержен
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (41/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | | >>
Всего: 63 страницы
Цитата от Прохорова Людмила (источник):3. Сало медвежье, барсучье, собачье, лисье, волчье.
А где его такое брали?


Цитата от Прохорова Людмила (источник):4.Свежевыкаченный мед в неограниченном количестве, сколько может принять организм. Внутрь и обтирания на ночь.
От этого может начать ТАКАЯ аллергия, даже у человека совершенно в аллергии не замеченного, что пневмания покажется раем. Особенно от обтираний.
Цитата от Александра Веснина (источник):От этого может начать ТАКАЯ аллергия, даже у человека совершенно в аллергии не замеченного, что пневмания покажется раем. Особенно от обтираний.
Не согласна. Моя старшая доча съедает по 400 г меда в день, пока мед не закончится в доме... Аллергии нет. Хотя она у меня девушка аллергичная. Главное, чтобы мед был настоящим.
Альфа все индивидуально.
Я сама вообще не переношу мед, ни как и ни какой.
Видела человека у которого начался отек квинке на 200гр, лечили горло на сколько я помню. В итоге чуть с жизнью не расстались.
Так же видела человека с диким ожегом, а в последствии дерматитом на всю спину от "лечебного разогревающего массажа" как раз при бронхите. Был бы мед не настоящий, таких бы последствий небыло.
Современные данные молекулярной генетики однозначно говорят о том, что каждый организм имеет индивидуальную реакцию .Это зависит от набора генов (соответственно ферментов и т.д.) который он имеет. Поэтому "что для русского хорошо, то для немца смерть". Каждому нужно подбирать лекарство для себя.
Поэтому хочу сказать, что те же почки сосны могут подойти не каждому, как и мед. Мне, например, совершенно не подходит эвкалипт. И применение их не исключает других необходимых мероприятий (в первую очередь прогревания).
Почки сосны иногда продают в аптеке, но я их каждый год (у нас это в мае) собираю сама.
Универсальных средств для всех (людей и собак) не было, нет и не будет. Просто каждый делится тем, что помогло ему.
Спасибо за рецепты. Я знаю, что собачатиной лечат туберкулез...
Valeria жееесть... Надеюсь у вас ни кто им не заболеет!:))
Александра, на свете много интерсного. Корейцы, например фермы собачьи держат. Нам шубки из меха продают, а тушки в свои рестораны.
А я в свою очередь надеюсь, что у вас тоже никто не заболеет туберкулезом.
Из черного юмора: "Собака в лучшие времена украшает нашу жизнь, а в худшие - стол"
Полностью со всеми согласна, мед - достаточно сильный аллерген. У моей дочери после такого лечения развилась аллергия на мед, зато он спас ей жизнь. Я имела ввиду людей, у которых НЕТ аллергии на мед. Ну а жир - я кормила медвежьим, в то время, 40 лет назад на Дальнем Востоке в магазине, да и у таежников купить была не особая проблема. А сейчас продают даже в аптеках... И не надо мне говорить про аллергии. Это - цветочки, даже с отеком Квинке (знаю, проходили!) по сравнению с той формой пневмонии, когда врачи говорят тебе в глаза, что они бессильны...
Ну уж пис, так пусть гринпис... Мне медведей жалко, что ж вы их так безжалостно на туберкулёзников тратите??? И барсучат я тоже люблю!!! Нападать, так нападать, без зазрения на нацинальность и приоритеты!!! Млекопитающие они есть млекопитающие, я, например, телят люблю, но ем же говядину. Вы тут советуете медвежий и брсучий жир, а как его добыть без убийства? Везде "палка"...
Разница всё-же есть: Медведь часть дикой природы и Барсук тоже. Ну а скот... он и есть скот, для этого и выращен человеком.
Нуу, наверное... С большой натяжкой. Отстреливают, если честно, то медведиц, выгоняют их из берлоги убивают ради маленькой желёзки или охотничьего интереса, а медвежат, если им повезёт, в кавычках, сдают в зоопарки, но и они не резиновые... А про скот... Там вообще отдельная песня... Никакой они не скот. Я сама скот... Не смогу, наверное, прямо срзу отказаться, но это тоже - скотство. Я постараюсь, хотя у нас тяжело, не - климат.
Вы знаете, когда на чаше весов стоит жизнь ВАШЕГО ребенка, а на другой чаше - жизнь дикого обитателя леса - Вы ЧТО выберете?
Мне сегодня опять про туберкулёз талдычили, что дескать собачий жир нужен! или барсучий-медвежий, в худом случае. Всех выгнала, всех ненавижу... Лечитесь травками и кушайте творог!!!!!!!!!!!!!!
Масса людей лечит туберкулез без медвежьего или барсучьего жира.
И вылечивает. Это все народные методы. И применяются там, где нет нормальной медицины.
Во всем виноват человек...
Прекрасное средство от туберкулеза ( помимо медицинских)- кумыс.Спасло казахов в годы голода и отсутствия лечения.
Цитата от ОксанаУ (источник):sochinkaУ меня тоже часто бывает бронхит. Мне помогает быстро его вылечить пробабушкин рецепт. Собранные в начале распускания (со смолой) почки сосны заваривать как чай и пить. В детстве мне так мама вылечила астматический бронхит.
А у нас еще делают молодые шишки с медом.Настаивают лето и осенью готово к простудам.
Проблема у Бентли стала ещё хуже.
Два ветеринара ничего не могут сделать. С последнего раза когда я сюда писала,ветеринар выписал нам Baytril vet. (Enrofloxacin). С того времени всё только ухудшилось. Анализ крови не показывает аллергию. Меняла ему корма..нифига не получается,он только начал разлизывать вторую лапу.
Lady Хреново....Вера,а нет никакой возможности(оказии) его развязать???Видимо все ж гормоны дают о себе знать...
Вера, а с Марией Смирновой не пробовала советоваться? Она мне в свое время по фото диагноз определила, который только четвертый ветеринар итальянский смог угадать.
<< | | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.234 s, 946 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.