Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2502
СобакаЕсть 13 фотоАмелия Блэк Оушен
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (47/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Всего: 63 страницы
Большинство вакцин собачьих делается на культуре клеток те она культуральная а не эмбриональная!!!!! в последнее время даже бешенство нобивак рабиес для того что бы свести к минимуму аллергический фактор делается на растительных клетках! Щенка очень жалко примите мои соболезнования(( Информация от официального представителя компании получена по телефону 10 мин назад.
что касается шишек на месте введения и гнойных абсцессов как правило это связано с не качественным условием хранения или транспортировки вакцины, правилами асептики и антисептики и очень не большой процент иммунного ответа животного при частично подкожно внутрикожном способе введения препарата! Если вакцина хранилась в правильных условиях и дошла до потребителя согласно всем требованиям хранения , и была сделана внутрикожно (допустим) максимум что может вылезти это так называемый стерильный абсцесс (плотная шишка в толще кожи которая со временем должна рассосаться) .Все эти пункты относятся к животным с нормальной иммуной системой не склонных к аллергии и не страдающих вялотекущими скрытыми болячками! в любом случае для подстраховки антигистаминные средства еще ни кто не отменял. простите за такой длинный текст думаю все это и так знают но уж пусть еще раз будет написано.
Skipidarт.е. ты всегда делаешь прививки на антигистаминах?
не всегда и не всем! главное четко знать партию вакцины и ее условия хранения и привоза в россию но хорошо что есть друзья которые в нужный момент говорят что вот это партия тухлячок((
ну не обязательно ж дело в вакцине.
Вакцина просто дала толчек, тому, ЧТО уже было в организме и все равно выплыло бы наружу только позже.
ой у меня такой вопросик.... мой паренек когда сидит то , его мужской орган всегда виден и лежит на полу, т.д, там где сидит,,, а сегодня заметила гнойные выделения на том месте.. что надо делать??? может чем промыть?? жду ответа очень..
танюша
Цитата от танюша (источник):ой у меня такой вопросик.... мой паренек когда сидит то , его мужской орган всегда виден и лежит на полу, т.д, там где сидит,,, а сегодня заметила гнойные выделения на том месте.. что надо делать??? может чем промыть?? жду ответа очень..
Залейте в "чехольчик"хлоргексидиH,хорошеHько сожмите в пучок"чехольчик",прополоскайте,и так можHо Hесколько дHей подряд,удачи!
Или то же самое заваренной и процеженной ромашкой :)

Да и раствор (любой) должен быть не холодным (тепленьким)
А лучше чередовать. Особенно после прогулки. Если за 2-4 дня не пройдет, то можно Полижинакс 3-6 дней.
На моей памяти был случай,одна инъекция диклофенака и женщину не спасли. Собакам его нельзя.
"...На моей памяти был случай,одна инъекция диклофенака и женщину не спасли. Собакам его нельзя."
КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Интересно, а людям то тогда можно?
Все же мы его нет-нет пользуем....
Аморель Просто у каждого реакция своя на это препарат.Я вот его прекрасно переношу.Но у него столько побочных эффектов и противопоказаний.С осторожностью надо применять.
Людям - можно, а иногда и нужно! Я три года тому назад почти совсем не ходила, только по стеночке, помог только диклофенак, но у него есть побочные эффекты, впрочем, как и у кетанова, кеторола и иже с ними. Просто собакам его нельзя, как и кошкам с очень большой осторожностью но-шпа, а анальгин вообще категорически нельзя.
Да-да.. а у моего папы на диклофенаке язва открылась... :((
А я первую собаку потеряла из-за него-же. Веты всё время прописывали, чуть начинает прихрамывать - они в один голос - диклофенак. Это сейчас я понимаю, что собаке нужно было другое. Ну и посадила собаке сначала печень, а потом сердце не выдержало.:((((((((((((
Язва желудка у этих препаратов - побочное и очень неприятное осложнение, в аннотации прописано. У мовалиса, кеторола и кетонова - то же самое.
Чьтобы снять или уменьшить побочные эффекты от этих препаратов надо вместе с ними применять ранитидин.
девочки спасибо огромное!!!! еще с собой захватила, на ус намотала ( на всякий случай тт-т-т) про диклофенак))))
ЮлияЮля это ветеринарный препарат или вы говрили о людях? Или всех касаемо? Не сталкивалась раньше...
И что тогда рекомендуется при суставных и ревматических проблемах с минимальными побочными действиями, а лучше конечно вообще без них!
<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.347 s, 994 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.