Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (48/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | | >>
Всего: 63 страницы
Аморель Это человеческий препарат.
Спасибо! Вникла...
Цитата от Елена Захарова (источник):pksenia вот это настоящий кошмар.....
Вскрытие конечно не делали???
Конечно делали, но ничего конкретного сказать не смогли.В брюшную полость- выпот крови из кишечника, что явилось причиной не ясно (инфекция, прививка,"грамотное" лечение).Ранее ставили осцит. Печень уменьшена в размере(по УЗИ была увеличена).
У меня совершенно не собачий вопрос.
Наш вет сейчас заграницей и дозвониться не могу до нее(( но на днях она вернется и мы пойдем на прием. Но пока..
Имею кошку. Стерилизованную еще до года. Сейчас ей перевалило за 13.
За последнюю неделю-полторы ОЧЕНЬ похудела. Прям скелет уже((
Аппетит есть, кормом хрустит, сыр/колбасу и прочую натуралку с руками отрывает.
Веселая, прыгучая, в общем, нормальная.
Единственное, что привлекло внимание - начала чаще срыгивать.

Какие анализы сдать, чтобы к вету на прием уже подготовленными явиться??
Клинику и биохимию крови это понятно, может еще что-то?
Может сделать еще УЗИ брюшной полости?
Это уже когда вет приедет. У нее свои аппараты УЗИ и рентгена.
Chansi в таком возрасте я бы не исключала бы онкологию. Худоба один из признаков.
Порода какая?
Глистов когда гнала в последний раз?
Людмила, метис. Ветеринары признали в ней абиссинку, но мама дворня, а папа что-то типа сиамца.
Фотография № 2555
Ань, я вот тоже про них думаю. Глистов гнали по приезду с дачи.
С соседней квартире в семье брата есть кот. За последнее время тоже сильно похудел, но при этом жрет за троих.
Между собой кошки не общаются.
Да и у меня еще есть кот-жирдяй. Сибиряк. Он ни на грам не похудел.

Сейчас взвесили. Кошка 3200, кот 6200.
Я вот думаю, если прогоню глистов, хуже не сделаю?
У меня такое было, пока сама не увидела. У всех нормально, а одна кошка прямо в половину похудела. Думала по возрасту... Ан нет! Прогнала сразу всем оптом и собакам тоже. Через месяц вес набрала, стала толстой, а до этого все думала, что это все нормальные, а эта прямо на глазах сдувается
Спасибо всем за помощь! Похоже, придется глистогонить. Но сначала покажу ее ветеринару все ж.
При наличии в доме щенков я бы не тянула с глистогонкой. От мильбемакса ещё никто не умирал.
А кто что скажет про Римадил??? По сути своей - то же нестероидное обезбаливающее и противовоспалительное средство, что и диклофенак? А ветеринары в хвост и гриву его прописывают собакам... Правда с оговорочкой, что дескать если что не так будет, сразу прекращайте....
Лизавета при травме лапы нам его рекомендовали. Но я заметила реакцию на вторую или третью таблетки, собаке прямо на моих глазах поплохело. Что конкретно с ней случилось тогда не знаю, но дурноту я заметила сразу. Она проявлялась в вялости и скукоженности, такое было ощущение, что у собаки что-то резко заболело внутри, примерно как у человека, когда схватывает желудок. После этого я резко отменила препарат.
.....................
Римадил часто вызывает внутреннее кровотечение.Его нельзя употреблять на голодный желудок,очень на слизистую желудка негативно влияет.
Так вот что лучше например? Если нужно снять боль с сустава - Римадил внутрь (тот же нестероид) или вольтарен пол дозы в попу + Омез и ранитидин?
<< | | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.337 s, 951 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.