Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (33/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | | >>
Всего: 63 страницы
Операция прошла хорошо. Сейчас Джесси чувствует себя нормально. Довольно много ходила (по сравнению с прошедшими днями), а теперь сладко спит. Такая прекрасная!!!
Вот и хорошо,вот и ладненько!!!Пусть быстрей востанавливается и больше не пугает своих хозяев.
Спасибо varrior что стал проявлять беспокойство и действовать и Марияза правильно поставленый диагноз и помощь.Все молодцы,кто проявил неравнодушие к малышке.
маленькая! пусть это будет самое плохое ,что могло бы быть у нее и никогда пусть не болеет!)
Возникла необходимость поднять тему

Почти пятимесячная щенуля вчера слегка засопливела. Т-ра, аппетит, поведение - всё в норме, только носом немножко пошмыгала.
Сегодня с утра примерно также, а сейчас смотрю - конкретные сопельки появились. При этом всё остальное опять же в норме. Выделения из глаз после сна в обычном количестве.
Последнюю неделю у нас было относительно прохладно, дожди, а щенуля дрыхла на балконе. Он хоть и закрыт, но не утеплён. Настелено порядочно. Но дома тоже не исключены были сквозняки. Думаю(очнь надеюсь), что подпростыла
Собственным ветом не довелось обзавестись, а в клинику везти очень не хочется - у нас ежегодный весенний парвик и аденовирус в разгаре.
Сейчас закапала носик. Антибиотики "на всякий случай" колоть не хочется. Выбор ветпрепаратов крайне ограничен. Что можно сделать (пропить, проколоть) сейчас, на ночь (у нас) глядя? И завтра-послезавтра при таком же состоянии?


Если утром появятся симптомы ухудшения состояния, то, конечно, придётся ехать(((
Нашла похожее http://newfs.ru/forum/breed/health/1514/
буду что-нить придумывать...
У меня заболели два моих ребятёночка после выставки, началось у мальчика, девочка, естественно, вылизывала всякие бяки из носика - и заболела тоже. Вызывали ветеринара, кололи антибиотиками. Результат - выздоровление от гриппа, но сложнейшие осложнения от лечения антибиотиками. У мальчика - начали просто отказывать лапы, у девочки - осложнение на ЦНС - спала так, что даже писалась во сне. Нам было по шесть месяцев. Столкнулась с этим впервые, теперь решила, что нужно делать профилактику прививками. Лечитесь, осторожнее с антибиотиками!!!
Всякие травки от кашля и т.д., позовите ветеринара, но не делайте антибиотик, не помню как называется - на "Б"(укол) , и мы ещё пили "абактал", что доктор прописал. Вот этого не делайте!!! Противопоказано щенам!
Busya, как у вас дела?
Цитата от Busya (источник):у нас ежегодный весенний парвик и аденовирус в разгаре.

Кто предупрежден тот вооружен.
Цитата от yozhik (источник):теперь решила, что нужно делать профилактику прививками.

Нет от аденовируса прививок.
Цитата:Нет от аденовируса прививок.
Вернее,есть,штамм этого вируса входит почти в каждую вакцину,но только толку ни какого... Как болели собаки,так и болеют.
не болели мои пока прививала эуриканом, нобивак пробил...
У нас пока по прежнему. Вчера вечером всё же съездили в клинику: лёгкие чистые, слизистые нормальные, т-ра в пределах нормы, соплей много. Прописали другие капли в нос, циклоферон и следить за состоянием. От себя и начитаМшись даю ещё бисептол. Сегодня хотела сдать кровь (вчера было уже поздно), с утра с машиной не получилось, сижу, жду.
Мы на выставки пока не ходили, собак в округе больных не наблюдается, хозяйских конечно, про бродяжек не в курсе.
У нас в свободном постоянном доступе только нобивак. Остальное раз от разу в разных клиниках. Многие вакцины не сертифицированы, их коля(ю?)т, но получается, что подпольно...

Вот теперь думаю: старшую и кота циклофероном поширять на всякий случай или как...?
А мы поставили Дюрамун Макс 5 - сказали, что входит вакцина и от аденовируса
Цитата от yozhik (источник):А мы поставили Дюрамун Макс 5 - сказали, что входит вакцина и от аденовируса
Цитата:,штамм этого вируса входит почти в каждую вакцину,но только толку ни какого... Как болели собаки,так и болеют.
////////////
Я с 1993г. делаю своим собам только Мультикан-6,или 7.И уж не знаю совпадение или нет,но мои ни одного раза не болели ТТТ аденовирусом,гуляли с больными собами,мои слава Богу ни чего.
Здраствуйте! Помогите советом. У нас аденома третьего века. Ну вроде как понятно - операция вроде несложная, но... Почитав на эту тему все что нашел, я усвоил что железу подшивают, а не удаляют и чем чревато удаление. Но уже 4 врача в разных местах обьясняют мне что удаляют то что вылезло(с фасолину в внутреннем уголке), и это не железа а некая оболочка, лимфа и т.д. Кто проходил через это разьясните пожалуйста технологию - что подшивают, а что удаляют. А то может я перестраховщик, и надо больше доверять врачам? Могу приложить фото.
Подшивание выпавшей железы чревато рецидивами и соответственно повторными операциями. Я железу удаляю. Если все сделать грамотно, то никаких проблем не будет. А то есть "таланты", которые железу вместе с третьим веком удаляют. Так делать ни в коем случае нельзя.
Затягивать с операцией не рекомендую, т.к. оттопыренное третье веко не может полноценно выполнять свою функцию по очищению глаза и омовению его слезой и в результате развивается воспалительный процесс, изъязвление слизистой и т.д.
Также может страдать (изламываться) хрящ третьего века, это бывает трудновато потом исправлять.
Обязательно проверить второй глаз, пока собака будет в наркозе.
Тоже бы хотелось услышать мнение опытных людей. Сегодня Боне поставили диагноз "инородное тело в кишечнике. Частитчная непроходимость". Симптомы были такие, что первым делом подумала про пироплазмоз: температура 39,3, общая вялость, полное отсутствие аппетита. Сдали ночью кровь-и на пироплазмоз, и биохимию, и общий клинический. Пироплазмоза нет, все остальное более-менее в норме, за исключением эозинофилов: при норме 0-5 у нас 26. Относительно инородного тела врач сказал, что судя по размеру, должно выйти само. Прописал ношпу, церукал, энтерогель, вазелиновое масло. Ведь кто-то наверное с этой проблемой сталкивался? Может, есть какие-то народные средства, облегчающие выход предмета? И как соба реагирует на вазелиновое масло? Быстро или очень быстро? Добрая тетенька в аптеке посоветовала касторовое вместо вазелинового для ускорения процесса...
А я обычно подсолнечным пользуюсь. Они сами его пьют. До стакана при необходимости давали соседнему кабелю овчарки. У него в районе прямой кишки кусочек острой косточки застрял. Вышел быстро и проблема снялась. Мне это ни помню кто из собачников давно советовал. Хотя не берусь ручаться, что это правильно. Может и не так, но помогает точно!
Касторовое масло может вызвать серьезные спазмы кишечника, при наличии инородного тела эти спазмы могут спровоцировать разрыв кишечника.
При частичной непроходимости и при уверенности доктора в самопроизвольном избавлении от инородного тела может помочь ускорению процесса массаж живота.
Вазелиновое Масло собственно ничего не лечит, работает не оч быстро, т.е. не создает стремительного слабительного эффекта, оно создает обволакивающий эффект, что способствует более быстрому освобождению кишечника.
Подсолнечное масло всасывается в кровь, при серьезном избытке подсолнечного масла можно серьезно подорвать печень и поджелудочную.
Вазелиновое масло не всасывается в кровь, т.е. работает только в кишечнике.
Как срочный препарат, при отсутствии вазелинового масла МОЖНО использовать подсолнечное, но надо быть готовым ко всяческим гастроэнтеритным явлениям.
<< | | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.254 s, 1024 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.