Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 172084
СобакаЕсть 42 фотоLegend Of Royal Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (27/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Всего: 63 страницы
Для кого день добрый,а для кого не очень((
Две недели назад брали мазок на скрытые инфекции,только сегодня пришёл ответ.У щенка нашли букет бактерий stafilokok intermedius и protosvulgaris (я не знаю как это звучит на русском),микробов и грибка не обнаружено.Три недели назад были взяты анализы мочи которые показали пониженый глобулин 20g/L (норма:23-38),но тогда ветеринар заверила меня что у растущего щенка это нормально и ничего страшного нет,он сам восстановится.
Предложили на выбор антибиотики типа ампицилина,клиндамицина..
Электронный рецепт сегодня в течении двух часов вышлют в нашу аптеку.
Lady А заводчица в курсе ваших проблем? Может она посоветует, как не навредить?
Юлия НаумоваЗаводчица в курсе что у нас был цистит,о бактериях я только что сама узнала.
Как ни крути,но здесь только антибиотики,само оно не пройдёт(
Я сейчас сойду с ума!!
Только что от ветеринара.Брали анализ мочи,анализ в норме.
Глюкоза-негативно
лейкоциты-негативно
протеин-негативно
эритроциты-негативно
нитрит-негативно
кетоны-негативно
Сдали посев мочи,будет готов только через неделю.

Когда щенок первый раз начал писаться я продавала Клиндамицин,ветеринар выписал так же Тримеразин.
Мазок был сделан через неделю после лечения Клиндамицина,и результат я тогда не знала,но сам анализ мочи показывал негативные результаты.
Видимо бактерии которые были обнаружены,вылечились именно этими антибиотиками.
Но есть одно,НО!Собака опять писается,а анализ мочи исключает инфекции.
Я скоро сойду с ума,и придёться лечить уже меня.
Вера, негативно - это отсутствие. Это хорошо! Ты чего?
И в моче никто инфекции не смотрел пока. Отсутсвие сахара и белка об этом не говорит. Об этом могло бы говорить большое количество лейкоцитов, но их тоже нет. Хотя, для порядку 1 - 2 в поле зрения в нормальном анализе бы поприсутствовало. А так - прям какая-то стерильная собака. Они хорошо там в микроскоп смотрели? :)))
Lady Данный анализ мочи не подтверждает и не исключает инфекцию мочевыводящих путей. Он просто не показывает воспалительный процесс. При исследовании мочи делали микроскопию осадков? В приведенных Вами результатах ни слова об осадках (эпителий, кристаллы, микроорганизмы и т.д).
рН мочи?
Ага,Ань,всё бы хорошо,но почему она ссытся то??Анализы в норме,тогда что?Диабет?
МарияЯ ж даже не знаю что такое микроскопия осадков((
PH мочи делали в прошлый раз было 5,0 *но ничего не сказали что там повышено или понижено...*
У меня есть такая бумага где всё на латинском *расшифровать сейчас сама я это всё просто не в состоянии*

UREA 2.6
CREA 48
PHOS 2.72
CA 2.82
TP 52
ALB 32
GLOB 22
ALT 21
ALKP 148
TBIL *меньше 2
CHOL 7.09
GLU 6.99
Не ставь вот только диагнозы сама! А то спать перестанешь. Дождись анализов всё же окончательных. Пои пока травками, хуже не будет, и в тепле держи. А там поглядим, что анализы покажут. Кстати да, странно, что рН нету...
Это биохимия крови
UREA 2.6 мочевина
CREA 48 креатинин
PHOS 2.72 фосфор
CA 2.82 кальций
TP 52 общий белок
ALB 32 альбумины
GLOB 22 глобулины
ALT 21 АЛТ
ALKP 148 АСТ
TBIL *меньше 2 общий билирубин
CHOL 7.09 холестерин
GLU 6.99 глюкоза

В данном анализе:
- неправильное соотношение Са\Р. Возможно именно в этом неправильном соотношении и кроется причина цистита. Такое неправильное соотношение может вести к образованию кристаллов в моче (песка) и соответственно к циститу.
- высоковата глюкоза (норма до 6,0)
повышена АСТ (иногда бывает у активно растущих щенков)
МарияУ меня вот бумажка перед глазами,где показывают результат и норму.
Где
ALKP (АСТ) у неё 148U/L Где в скобках обозначена норма *от 46. до 337.)
Тоже самое относительно глюкозы: GLU 6.99mmol/L и норма (4.28-8.33)

Я не знаю уже,ветеринар отправил нас с улыбкой на лице,а мне как-то не совсем весело.
Посоветуйте,что ещё надо сделать?
Цитата:- неправильное соотношение Са\Р. Возможно именно в этом неправильном соотношении и кроется причина цистита. Такое неправильное соотношение может вести к образованию кристаллов в моче (песка) и соответственно к циститу.
Ага!Так а что делать-то?
Хотелось бы хороший анализ мочи, с микроскопией осадков, который подтвердит или опровергнет предположение. Кстати, рН 5 это слишком кислая реакция мочи для собаки. В норме 6,0. Возможен ветаки дисбалланс рациона (например избыток белка (предположение)
Цитата:ALKP (АСТ) у неё 148U/L Где в скобках обозначена норма *от 46. до 337.) Тоже самое относительно глюкозы: GLU 6.99mmol/L и норма (4.28-8.33)
Очень странные нормы...
Про нормы,просто для интереса.
UREA 2.5-10.4
CREA 27.-106.
PHOS 1.65-3.35
CA 1.95-3.15
TP 48.-72.
ALB 21.-36.
GLOB 23.-38.
ALT 8.-75.
ALKP 46.-337.
TBIL 0.-14.
CHOL 2.58-10.34
AMYL 300.-1300.
GLU 4.28-8.33

Сама я в этих штуках не разбираюсь,но вот переписала вам с ветеринарного листочка лаборатории IDEXX.

Теперь анализ мочи можно будет сдать только в понедельник,так как сегодня нас уже не принимают(
Цитата от Lady (источник):Мария
PHOS 2.72
CA 2.82
[quote]цитата
PHOS 1.65-3.35
CA 1.95-3.15
[/quote]В первом случае - это анализ вашего щенка, и для щенка он практически идеален.
Во втором случае - это норма взрослой собаки
Соотношение Са и Р у щенка примерно 1:1, у взрослой собаки 3:2
Так значит у нас высокий кальций?И что делать?
соотношение 1:1, а не
абсолютная величина...
Вы очень волнуетесь, и встревожены.
Вам сначала надо успокоиться и все обдумать.
Ичева Д. А.
Цитата:Соотношение Са и Р у щенка примерно 1:1, у взрослой собаки 3:2
Если можно, укажите пожалуйста источник, откуда такие нормы?
Я знаю из лекций, и уже оччень давно, но для Вас, Мария, специально нарыла вот такой источник, не думаю что мои знания Вас сильно впечатлят.
Цитата:цитата СОБАКИ

2 мес

8.


Магний


mmol/l


0,66 – 1,07

10.


Кальций


mmol/l


2,6 – 3,1

11.


Фосфор


mmol/l


2,4 – 3,3

15.


Щелочная фосфатаза


IU/L


42 - 158

4 мес

8.


Магний


mmol/l


0,6 – 1,04

10.


Кальций


mmol/l


2,5 – 3,1

11.


Фосфор


mmol/l


2,5 – 3,1

15.


Щелочная фосфатаза


IU/L


46 - 100

5 мес

8.


Магний


mmol/l


0,6 – 1,04

10.


Кальций


mmol/l


2,5 – 3,1

11.


Фосфор


mmol/l


2,5 – 3,1

15.


Щелочная фосфатаза


IU/L


26 - 80

6 - 12 мес *

8.


Магний


mmol/l


0,8 – 1,07

10.


Кальций


mmol/l


2,3 – 3,2

11.


Фосфор


mmol/l


1,6 – 2,9

15.


Щелочная фосфатаза


IU/L


17 - 52

* норма условна, т.е надо делать экстраполяцию от 6 месячных норм к взрослому возрасту (ближе к 1,3 году), уменьшая от месяца к месяцу значения норм кальция, фосфора и щел. фосф.

от 1,5 лет, т.е. после формирования костной системы

8.


Магний


mmol/ l


0,86-1,17/ 0,8-1,2

10.


Кальций


mmol/ l


2,3-2,6/ 2,2-2,7

11.


Фосфор


mmol/l


1,1-1,6/ 1,1-1,7

15.


Щелочная фосфатаза


IU/L


10-20/ 10,8-18

КОШКИ

4 мес

8.


Магний


mmol/l


0,74 – 0,95

10.


Кальций


mmol/l


2,27 – 2,72

11.


Фосфор


mmol/l


2,29 – 3,07

15.


Щелочная фосфатаза


IU/L


4,3 – 12,4

5 мес

8.


Магний


mmol/l


0,74 – 0,95

10.


Кальций


mmol/l


2,27 – 2,62

11.


Фосфор


mmol/l


2,29 – 2,89

15.


Щелочная фосфатаза


IU/L


4,3 – 13,4

6 - 12 мес *

8.


Магний


mmol/l


0,69 – 1,03

10.


Кальций


mmol/l


2,12 – 2,54

11.


Фосфор


mmol/l


1,5 – 2,68

15.


Щелочная фосфатаза


IU/L


2,2 – 10,0

* норма условна, т.е надо делать экстраполяцию от 6 месячных норм к взрослому возрасту (ближе к 1,3 году), уменьшая от месяца к месяцу значения норм кальция, фосфора и щел фосф.
[url=http://http://www.allvet.ru/articles/article73.php]
Кстати оч нелохой сайт, информативный.
P.S. Извините но цитата несколько криво выглядит, красивше сделать не получается
<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.139 s, 888 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.