Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Предложения по работе форума (8/10)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Предложения по работе форума

Предложения по работе форума
1. (уже было) сделать все новые темы на 1 старнице.
2. поскольну на форуме идет вполне живое обсуждение, в каком-нибудь углу добавить "5 последних новых сообщений". типа "тема-автор"
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Я планирую, что будут автоматически создаваться темы:

«В ожидании %название выставки%»
Будет создаваться, как только редактор раздела выставок создаст её запись в базе. На странице выставки будет ссылка на этот топик в форуме, на странице приглашения эта ссылка тоже будет.
В день прохождения выставки топик будет автоматически закрываться.

«Обсуждение %название выставки%»
Будет создаваться в день прохождения выставки. Тоже ссылка со страницы отчетов.

Поздравлятельную тему пользователи сами будут создавать.

Такие примерно планы. Но это попозже будет сделано.
В принципе, поздравления тоже можно автоматически создавать, и в теме «обсуждения» в топике написать ссылку, мол:
«Поздравления участникам принимаются здесь».

Если в топике поздравлений ничего не будет написано за две недели — топик будет удаляться. То же самое с топиком «в ожидании», если к моменту его закрытия он будет пуст, да и топик «обсуждение» тоже будет удаляться через какой-нибудь срок, если останется не востребованым.
Читая накопившиеся за время отсутствия сообщения, часто приходится сталкиваться с одним неудобством.
Темы разбиваются по 20 сообщений на страницу. Бывают ситуации, когда "перелистнув" страницу необходимо прерваться. Скажем, появилось личное сообщение и его нужно прочитать или того хуже - необходимо отключиться от интернета.

В итоге в "новье" все сообщения до конца просматриваемой страницы будут считаться прочитанными, а это не есть гуд.
С личными сообщениями более продвинутые пользователи справятся (кликнут на ссылку с шифтом), остальные подозреваю, что "потеряют место где читали".
Может как-то продумать пометку типа "продолжить чтение с этого места" для тем которые не отключены пользователем.
Я сам просто не закрываю окошко Оперы с недочитаной страницей. Так у меня перманентно открыто от 15 страниц и больше.

Однако мысль несколько понятна, но даже если реализовывать предложенный функционал, надо будет еще одну ссылочку в интерфейс добавлять. А не хочется.
Соziдатель, можно сделать несколько удобнее вставку имени, если после него будет ставиться автоматически запятая. Ведь чаще всего кликая на "имя", мы хотим обратиться к человеку.
Поиск по форуму
Можно как-нибудь заказать/посмотреть все темы, созданные к-л Персоной? Потому что не помню ни название, Ни точное время создания (давнооо была), ни даже раздел (в нескольких может быть)
конечно! например http://newfs.ru/forum/message/from/596/?only_topic=yes

В списке всех сообщений персоны есть пункт "Отобразить только топики"
Спасибо, Макс! Чёт я сама не углядела такой вариант, а постов лопатить почти 2,5 тыс - в ужас пришла ;))
Интересно было-бы посмотреть на рейтинг питомников (заводчиков) по выставочным и рабочим показателям их потомков.
Pritula А может... .ну их.... эти рейтинги???
При желании по питомникам(выбрать приставку) можно и в базе,и просмотреть выставки собак.
И опять,это таки не показатель.Ведь не все отчитываются по выставкам,а кто-то просто взял собаку на *диван*,безумно любит её,и не собирается трепать свои и собачьи нервы выставками.....Хотя по качеству,собачка может быть высокого уровня.
Просто это уже проходили....*Выставочный рейтинг*.Ни к чему хорошему это не привело,появились споры,обиды...
Неужели мы заводим собаку для того,что-бы кого-то обойти?
каприз, Я предполагаю, что это будет определенный шаг, в помощь добросовестным Заводчикам.
Цитата от Pritula (источник):каприз, Я предполагаю, что это будет определенный шаг, в помощь добросовестным Заводчикам.
Не будет. Уже проходили: первый в рейтинге - не значит первый в использовании в разведении.
Предлагаю в разделе "О породе" сделать ветку "Питомники"
и собрать там из "тепа" соответствующие темки дабы они не терялись.
Мне кажется, что целый подфорум можно сделать об этом, только с более широким смыслом: Родные и Друзья или что-то в этом духе. И туда перенести темы о выходцах питомников (раздел Питомники - уже 5-6 тем есть)), совместных прогулках (раздел Наши встречи или Вместе - есть неск. тем с предложением совместных прогулок, встреч в Ньюфиной жизни), о региональных сообщестах (Друзья/Соседи или т.п. - есть большая самарская ветка, маленькие казахстанская, камчатская кажется, остальные присоединятся).
Разгрузятся более информативные ветки, а любителям потусоваться вместе будет проще найти родню, соседей и компанию.
Вот сейчас столкнулась с тем, что надо было найти свой темку о своих щенках.Точно знаю дату когда открывала,а найти не могу..дат нет ..только год назад... два года назад..это неудобно.А если полтора года назад-это куда относится- к год или два назад?
ньюф-не-чайница, сложно, но можно:
http://newfs.ru/forum/message/from/67/?only_topic=yes
Тут топики, которые вы создали, отсортированы по дате.
А можно сделать кнопочку - пометить все темы прочтёнными?
Как-то уже шла речь об этом, не помню чем был аргументирован отказ именно в отдельной кнопочке.
Была вынуждена убрать все галки Наблюдать за ответами в Новье. Теперь "наблюдаю" вручную, пользуясь исключительно Лентой сообщений.
Но кнопочку всё равно хочу.
М-да... какие-то новые функции, интересные только админу, вводятся - только в путь. А кнопочку, которой будут пользоваться все, админ уже 4 года сделать не хочет, т.к. это админу не нужно... Жаль... (((
А я не понял задачи.
Отметить все темы прочитанными - снимаешь и ставишь галку обратно. Таким образом они опять появятся в новье, только когда там появятся еще одни новые сообщения.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.765 s, 458 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.