Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 103206
СобакаЕсть 111 фотоСандруша
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Предложения по работе форума (5/10)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Предложения по работе форума

Предложения по работе форума
1. (уже было) сделать все новые темы на 1 старнице.
2. поскольну на форуме идет вполне живое обсуждение, в каком-нибудь углу добавить "5 последних новых сообщений". типа "тема-автор"
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Еще предложение "разгрузить" как-то левую часть сообщений на форуме и "Вставить имя","Вставить цитату","Ссылка",да и "Нейтрально" может в какое всплывающее окошко спрятать?
maxis, ты забыл еще «Редактировать», «Удалить» и «В бан!» :)

Нет, во всплывающем окошке оказывается то, без чего работа с сайтом остаётся на том же уровне. Окошки являются вспомогательным элементом, упрощающим жизнь.

Можно вместо вертикальной полоски сделать горизонтальную — но элементов будет становится всё больше и, боюсь, в горизонтальную полосочку они будут с трудом умещаться.

В общем, maxis, открытое предложение: нарисуй хоть в графическом редакторе, хоть сверстай в HTML'е твою идею горизонтальной компоновки левой части сообщения, а мы посмотрим :)
Значит, чем пользуюсь я; "Вставить имя" - часто, "Вставить цитату" - тож часто. "Ссылка" - редко (да она правда ток появилась, кстати может при ее нажатии в сообщение вставлялось [m36435] (типа новый шаблон))

Попробуем рассмотреть разные варианты.
1.
1 строка: "Вставить
2 строка: "имя | цитата | ссылка"
хотя "ссылка" в текущем сообщении конечно не нужна обычно.. надо подумать на эту тему..
В этом случае отбиваем одну строку...
2.
1 строка: "!имя | !цитата | !ссылка"
где ! - стрелка вниз.. вроде по смыслу понятно будет.. isn't it?
maxis,Соziдатель, не надо горизонтальную!!!!!! - что за извращение? Где вы ещё такое видели?
Будет неудобно и глазу и руке. Хотя...
Ко всему, как известно, можно привыкнуть.
Где необходимость?
А с окошком "Нейтрально" тоже надо что-то делать.
например "1- 0 +1". и в зависимости от выбора пользователя - его вариант бы выводился бы жизным шрифтом/другим цветом/другим цветом фона.

Существующая на данный момент форма - как ньюф в цветочной клумбе. Вроде и красиво, но цветочки жалко ;-)
Busya а я чет не понял, что за горизонтальная ;) я предлагал все оставить где и щас, только подрихтовать ;)
Цитата:[
Можно вместо вертикальной полоски сделать горизонтальную — но элементов будет становится всё больше и, боюсь, в горизонтальную полосочку они будут с трудом умещаться.

В общем, maxis, открытое предложение: нарисуй хоть в графическом редакторе, хоть сверстай в HTML'е твою идею горизонтальной компоновки левой части сообщения, а мы посмотрим :)


Вот.
Так, мы друг-друга не поняли, видно.

Меня лично не устраивает левый блок, т.к. отнимает место в ширине страницы. Мне-то с 22" широкоформатным монитором не напряжно, но я и сам люблю заходить с коммуникатора и поэтому думаю и о людях с менее широкими экранами.

maxis, у тебя-то какая претензия к нынешней компоновке сообщения форума?

Далее, про Одобрения™: нужно реализовать следующую возможность:
1. Возможность выразить одобрение.
2. Возможность выразить неодобрение.
3. Возможность сделать это неанонимно.
4. Возможность узнать свою оценку.
5. Возможность удалить свою оценку.
4. Возможность наглядно увидеть результирующий балл сообщения.
5. Возможность делать это всё без перезагрузки страницы.
6. Возможность делать это даже с перезагрузкой страницы, в условиях примитивного браузера (в мобилке, например) или при отключеной работе скриптов.
7. Всё это должно быть максимально компактным.

Интерфейс с выпадающим списком это всё позволяет.
К слову сказать, рамка в которой написано результирующее значение одобрения — это замаскированная кнопка, которую нужно нажимать, если не работает JS.

Максим, предложи свою версию интерфейса.
Офф
22 дюйма - это вообще буржуйство! :)))
У нормальных 17-19 и всё хорошо. Мало у кого меньше, я в их числе - у меня 15.4 (ноут), но мне удобно и горизонталь не хочу.
Соziдатель а для мобил сделать бы pda.newfs.ru c компактным и быстрым форумом, с минимум функций ;)

Я предлагал не менять интерфейс "глобально", а просто правый столбец форума сделать "попроще". сейчас там все забито всякими словами, выпадающие списки..
хотя не спорю, вещи там полезные. просто покомпактней бы, места там свободного побольше, чисто визуально.
Намёк понял. Отдельную версию делать не нуно, но для portable devices оптимизировать можно. Спасибо, что напомнил.
Для приведения тем в соответствии с разделами форума
Если заглянуть в раздел форума с именем "Новичковые вопросы", сразу бросается в глаза "тематический разброс" тут и питание, и здоровье, и уход... да чего тут только нет (в общем это касается не только "Новчк.вопр"). Чтобы как-то систематизировать, и "разложить темы по полочкам" предложение к Coziдателю такого плана:
Воткнуть где-нибудь возле названия темы выпадающий список (с имеющимися разделами). В этом выпадающем списке любой пользователь сможет "порекомендовать" более рациональное размещение по разделам.
Аналогично тому как происходит "причисление" фотографии к конкретной выставке.
По собранным от "населения" данным редактору думаю будет проще превести в порядок "кучу-малу". Там и о групперовках смежных тем можно будет подумать.
Соziдатель, можно ли сделать так, чтобы, когда вставляешь цитату, автоматом вылетало, кем она написана? А то лично я замучилась редактировать - вставлять еще и имя персоны.
Цитата от sky 2 мая 2008 в 19:07 (источник):Соziдатель, можно ли сделать так, чтобы, когда вставляешь цитату, автоматом вылетало, кем она написана? А то лично я замучилась редактировать - вставлять еще и имя персоны.
Мало того, что можно и нужно — оно уже и сделано ;)
Подробнее можно прочитать здесь.
Цитата от Соziдатель 3 мая 2008 в 12:56 (источник):Мало того, что можно и нужно — оно уже и сделано ;)
Женя, спасибо большое!
Соziдатель Облегчить бы. Дата и время имхо лишние, лучше оставить только "источник", да и то поскромней.. поменьше да посерей.. или вообще сделать незаметную ссылку на слове "Цитата".
Поддерживаю Макса - основную информацию забивает вторичная. Согласна на помельче и посерей :))
Цитата от Busya (источник):Поддерживаю Макса - основную информацию забивает вторичная. Согласна на помельче и посерей :))
Я тоже поддерживаю высказаные мысли и делаю заголовок цитаты поскромнее.
~
Соziдатель, не в обиду, но такое ощущение, что форум сейчас вообще не модерируется. ОЧЕНЬ много флуда. Мы все грешны, но есть просто чемпионы по флуду, тяжело и накладно некоторым читать все лишние рассуждения в конкретно заданном содержании. Раньше модерирование было чересчур жестким, а сейчас другая крайность. Предлагаю вернуть Модератора! (в хорошем смысле))).
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.662 s, 437 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.