Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Предложения по работе форума (7/10)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Предложения по работе форума

Предложения по работе форума
1. (уже было) сделать все новые темы на 1 старнице.
2. поскольну на форуме идет вполне живое обсуждение, в каком-нибудь углу добавить "5 последних новых сообщений". типа "тема-автор"
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Призыв не писать, не будучи уверенном в своих знаниях по теме — поддерживаю.

Цитата от sky (источник):Введя их на этом сайте волей-неволей модератор заставляет гнаться народ за рейтингом(!)
Не модератор, а разработчик. И не заставляет никого, наоборот — рейтинги по (не)Одобрениям были удалены с сайта.

Если я в целом согласен с человеком, или в целом не согласен — воспользуюсь плюсом/минусом. Если у меня есть конструктивная критика, поделюсь ею.

Но, если мне просто нравится опубликованная фотка, или чел написал всё положительно, или наоборот, явную чушь, то считаю написания отдельного поста не экологичным, у нас и так, как тут заметили, слишком много «ути-пути».
Цитата от Соziдатель (источник):Но, если мне просто нравится опубликованная фотка, или чел написал всё положительно, или наоборот, явную чушь, то считаю написания отдельного поста не экологичным, у нас и так, как тут заметили, слишком много «ути-пути».
Давно уже предлагаю убрать анонимность НеОдобрений.
Подписанное мнение - это высказанное мнение, неподписанное - анонимка гроша ломанного не стояшяя.
ну вот... я про то же, но в другой теме... запуталась я уже где про что писать((((
Очень уж новенькие болезненно на +-сы реагируют. А большинству "стареньких", как они сами утверждают, +-сы до фени. Ну так и зачем они вообще тогда?
Как-то же жили раньше без них?
Оффтопа меньше было ровно на количество постов обвиняющих в "тупизме" минусовавших и терпеливо разъясняющих незначительность -сов миротворцев :))
Цитата от maxis (источник):Давно уже предлагаю убрать анонимность НеОдобрений.
Подписанное мнение - это высказанное мнение, неподписанное - анонимка гроша ломанного не стояшяя.
Я согласна наполовину - ну буду я знать, что ты мне, Макс, минус поставил - а за что???В личке выяснять?))))
В общем, минусование, ИМХО, доводит общение до абсурда:
Цитата от sky (источник):Поздравляю всех участников. Особенные и самые теплые поздравления - snignu. Риточка, поздравляю с такой важной и нелегкой победой!
Этот пост в теме про мурманскую выставку получил 4 (!!!) минуса. Мое фото собак("За бортом -44") получило тоже пару минусов. Я понимаю, что глубокий смысл и тяжелый умственный труд был скрыт за этими оценками, но хотелось бы понять суть, приобщиться, так сказать...

Ладно, ошиблась: не модератор, а разработчик не учел такой пустячок, как психология общения масс))).
skyсогласна, вот и получается, что минусы человек получает публично, а выяснять их происхождение и собственно причину их возникновения должен в личке. и что? а потом что делать? а я поставила этому заминусененому (ха-ха) посту плюс и мне тоже интересно почему например Макс поставил ему минус, мне тоже к нему в личку за объяснениями))). Мне кажется пора их убирать и пусть уж персоны публично аргументируют свое мнение)
Цитата от sky (источник):Я согласна наполовину - ну буду я знать, что ты мне, Макс, минус поставил - а за что???В личке выяснять?))))
Я думаю обычные любители "подгадить" перестанут минусы лепить тем, кто им просто не нравится в силу каких-то причин. Да и вообще все начнут более осознанно ставить + и -. И зная личность НеОдобряльщика гораздо проще понять почему он поставил этот + или -.

Кроме того, если видно что минус поставил Вася Пупкин который к теме обсуждения вообще никакого отношения не имеет, то на него и нимания никто не обратит.. и напряженки между общающимися не возникнет.

Самый главный минус текущей системы НеОдобрялок - полная его неинформативность из за его
1. "многофункциональности".
Сейчас, например, "минус" значит:
- Не согласен
- Не нравится
- Ты "редиска"
- Мне не нравится ваша кофточка,..... и ваш микрофон.(с) Киркоров
- Оффтопик
- Я сегодня не выспался

и пойми, что хотели сказать этим минусом...
2. Необъективности
Общая оценка отражает только общее мнение "активистов заинтересованных, которым не лень", а воспринимается как общее мнение форумчан вообще(потому что неизместно кто НеОдобрил).

Вобщем получается что это игрушка, в которую можно играть, а можно и не играть.
Но нервы эта играшка всеже треплет некоторым, как и является для других инструментом чтобы "подгадить исподтишка".

Хотя не спорю, иногда это помогает увидеть действительно мнение большинства, когда циферь большная.

Хотел когда-то Соз до ума их довести сделав не просто "- нейтрально +" а:

за
за (подписать)
нейтрально
нет
нет (подписать)
оффтопик

но не доделал.. жаль. было бы хорошо.
Разработчик, модератор, редактор, спасибо большущее!)))
А еще у меня предложение по теме "Выставки". Дело в том, что сейчас народу на форуме очень много и читать целые страницы поздравлялок просто неинтересно. За то интересно мнение экспонентов о судействе, мнение судей о выставках и вообще любые мнения о прошедшем событии. Поэтому поздравления и треп, кто кого видел и т.п., выделить в отдельную подтему. Т.е. "Выставки" поделить на два раздела - "Обсуждение" и "Поздравления". Идея не нова, но кажется мне очень правильной. А то сейчас тему про Евразию, например, просто невозможно читать.
sky А мышка по привычке тянется поставить плюсик ;)) Поддерживаю, что-то с этим нужно делать.. только не просто разделить, а как-то их связанными сделать, быть может даже на одной странице сделать. Поздравления разместить справа или снизу в виде "чатика".
(не)Одобрения™ убраны, чтобы не сильно связывались (в голове) с новыми функциями, которые скоро будут.

У меня же пока две мысли про написаное sky:

1. Административное решение.
Мы запретим поздравлять в форуме «Обсуждение выставок», т.к. поздравление — не равно обсуждению.
Для радостей и поздравлений у нас есть форум «Хорошие новости».

2. Функциональное решение.
Есть надежда, что количетсво однотипных сообщений уменьшиться, когда заработает функционал «согласен» (поддерживаю, одабриваю..) — тогда будет пост с поздравлениями, а под ним будут имена присоединившихся к поздравлению.
Цитата от Соziдатель (источник):Для радостей и поздравлений у нас есть форум «Хорошие новости».

— тогда будет пост с поздравлениями, а под ним будут имена присоединившихся к поздравлению.
Тут есть ньюансы
1. Делать отдельную тему для поздравлений очень не хочется, поскольку на одну выставку у нас и так получается отдельно отчет, отдельно тема.. если еще и поздравления отдельно будут...
2. Русская душа у нас иногда требует больших могичих поздравлений всех и кого-то в частности, что в галку "присоединяюсь к поздравлениям" даже не всунешь..
Я, допустим, вообще шаблонных сообшения не люблю, и если мне даже на телефон приходит обезличенное "шаблонное поздравление со стихами"(которое скорее всего еще десятку человек отправлено), я его даж не дочитываю до конца...
Но даже просто фраза "Поздравляю!" написанная на клавиатуре - и то для меня больше значит чем "галочка" "присоединяюсь".
Это я к тому, что нужно дать возможность письменно выразить поздравления не создавая отдельную тему, но и не забивая основную. Как это сделать? Отдельной колонкой в теме о выставке например.
Цитата от maxis (источник):Это я к тому, что нужно дать возможность письменно выразить поздравления не создавая отдельную тему, но и не забивая основную. Как это сделать?
Крайне легко — наводишь значит курсор на имя того, кого хочешь поздравить, выбираешь внизу появившегося хинта иконку сообщений, кликаешь её. На открвшейся странице пишешь «Поздравляю, друг!» и отправляешь.

Это если хочется лично поздравить, с душой. А не если эксгибиционизму хочется (ну, поздравить, но только так, чтобы другие обязательно увидели).

У меня же зачастую другая ситуация. И радуюсь за успехи человека, или сочувствую ему в горестях, но писать текстом об этом — далеко не всегда желание есть.

Поэтому я буду рад присоединяться к сообщениям других людей :)
Соziдатель Так хочется же чтобы праздник чувствовался! Когда идет куча поздравлений (да еще и с душой!) это ж так приятно!
Цитата:У меня же зачастую другая ситуация. И радуюсь за успехи человека, или сочувствую ему в горестях, но писать текстом об этом — далеко не всегда желание есть.
Да, и такое конечно тоже есть. Раз на раз не приходится!
Цитата от maxis (источник):Соziдатель Так хочется же чтобы праздник чувствовался! Когда идет куча поздравлений (да еще и с душой!) это ж так приятно!
Согласна. Мне тоже не нравятся дежурные поздравлялки и кнопочкой иногда не обойдешься, если человек тебе небезразличен. Соziдатель, это не эксгибиционизм, это массовое созидание хорошего настроения.)))
Цитата от sky (источник):это массовое созидание хорошего настроения.)))
Отлично. С этим — в форум «Хорошие новости».
Цитата от Соziдатель (источник):Отлично. С этим — в форум «Хорошие новости».
-1
Цитата:1. Делать отдельную тему для поздравлений очень не хочется, поскольку на одну выставку у нас и так получается отдельно отчет, отдельно тема.. если еще и поздравления отдельно будут...
Дело не в выставке, а дело в темах. Одно дело, если тебе интересует обсуждение предстоящей выставки — ты тусишь в соответвующем топике.
Другое дело, выставка прошла, хочется посмотреть экспресс-отчеты, обсудить и организацию и судейство.
Третье дело, тебе хочется подздравить всех, а то и сказать спасибо всем поздравившим.

Давайте отдадим читателю право выбирать что читать, а от чего избавиться.

Напомню о концепции «книга» — предметное обсуждение прошедшей выставки может быть интересным и через 10 лет, а многочисленные поздравления, боюсь, актуальны совсем короткий срок.
Соziдатель Все верно пишешь, я со всем этим согласен, НО это нужно как-то правильно технически организовать.

- Отчет по выставке
- Обсуждение выставки
- Поздравления

Все это нужно собрать в одну какую-то сущьность.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.71 s, 460 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.