Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Предложения по работе форума (6/10)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Предложения по работе форума

Предложения по работе форума
1. (уже было) сделать все новые темы на 1 старнице.
2. поскольну на форуме идет вполне живое обсуждение, в каком-нибудь углу добавить "5 последних новых сообщений". типа "тема-автор"
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
sky, ну во первых не флуд, а оффтопик и флейм, пожалуй. Флуда у нас, с.б., нет.

А во вторых, пользуйтесь активнее (не)Одобрениями™.
Лично я, когда вижу хороший пост, но совершенно не в тему, не ленюсь ставить минус один. Если пара и больше людей увлеклась и начала обсуждать увлеченно что-то посторонее в конкретно заданом топике — все получат по минусу от меня, как простого форумчанина.

С модерацией сложно. Хотелось бы отдельного человека нанять, но пока как-то не выходит.
Цитата от Соziдатель (источник):sky, ну во первых не флуд, а оффтопик и флейм, пожалуй.

Да, да, это и хотела сказать.

Цитата от Соziдатель (источник):пользуйтесь активнее (не)Одобрениями™.
Так вот ты какой, Северный олень!)) А я-то думала, откуда минусы берутся в нейтральных постах! Понятно. Надо попробовать. Но ведь не все читают сейчас этот топик, могут так и не понять, за что минус.
не поймут...
Поймут, поверьте.
Не сразу, но доходит.

И главное, на оффтопик нельзя отвечать. А если надо ответить — делать это нужно в личке, или создав новую тему, если вопрос того достоин.
Может имеет смысл рядом с кнопкой "отправить" сделать checkbox с надписью "сообщение по теме!".
пока галку не поставят - сообщение не отправится. типа как в лицензионных соглашениях, пока не поставил галку что согласен - прога не устанавливается.
Человек тогда начнет задумывать по теме ли он пишет. Причем САМ начнет! а как народ привыкнет - можно и убрать ;)
или отправлять, но в полутонах (серым таким)
Цитата от Argon (источник):или отправлять, но в полутонах (серым таким)
Во! да здесь такую ОФФТОП-систему можно замутить! например сделать лимит - не больше 10 оффтопных сообщений за месяц ;) не! 10*level из респекта ;)))
"Подайте респекта на оффтоп, кто скока может...?!"
Гы-гы
Argon Зато прикинь какие начнутся вопросы в форуме "О форуме"
- "А переносятся ли неиспользуемые оффтопики на следующий месяц?"
- "А если в моем сообщении оффтопика только половину текста, то это сообщение считается как один полный оффтопик, или как 0,5?"
- "А если я зарегистрировался на сайте с 15 числа, то до какого числа я могу использоать сфои оффтопики? до когца месяца, или 15 числа следующего месяца?"
- "Администратор! прекратите этьо безобразие, не даете нормально общаться! Наши оффтопики кончаются уже первого же числа, а мы еще только начали разговаривать!"
;-)
Цитата от Соziдатель (источник):sky, ну во первых не флуд, а оффтопик и флейм, пожалуй. Флуда у нас, с.б., нет.

А во вторых, пользуйтесь активнее (не)Одобрениями™.
Лично я, когда вижу хороший пост, но совершенно не в тему, не ленюсь ставить минус один. Если пара и больше людей увлеклась и начала обсуждать увлеченно что-то посторонее в конкретно заданом топике — все получат по минусу от меня, как простого форумчанина.
Читала форум достаточно долго и с интересом,
ИНОГДА возникает ЖИВОЕ обсуждение вопроса не заявленого в теме, не менее интересное, и тут ... БАМ и "тапочком по ...лапам" мол флейм, офф и пр.

Почему нельзя в такой ситуации вырезать и отправить группу сообщений новой веточки в отдельную тему, а в основной не ругаться посредством минусов и окриков, а информировать "то-то перенесено в тему такую-то"?
Очень уюту способствует (дружелюбному :)) и законы соблюдаются.
tumenka, потому, что эта возможность не реализована технически.
Это первый аспект.

Второй аспект: даже когда оно будет реализованно, «окрики» никуда не денутся, т.к. «чисто не там где убирают, а там где не мусорят». Вычленить отдельную тему не всегда простая работа (например, есть сообщения, которые частично по топику, а на половину по посторонней теме), а у сайта нет платного дворника, который бы молча убирал бы за всеми и наводил порядок.

Надо самим не ленится и создавать новую тему.
Тогда ни банов, ни окриков не будет.
В свойствах персоны:

"В фото-архиве есть 13 фотографий c этой персоной и 155 фотографий опубликаванных этой "
Хотелось бы иметь возможность "Удалять(скрывать)" некоторые сообщения с форума. Чтобы "удаленное" сообщение высвечивалось только _одной_ строчкой, типа как "Сообщение было отредактированно...."
С текстом вида "Удалено админисратором/топикспикером, автор ХХХ, сообщение доступно здесть".
может быть и есть тема, но я так... по тупому
почему бы не сделать звания на форуме?
мне кажется это придаст некую живность, а если еще и значок добавить к званию - то вообще класс
Во-первых звания есть, практически на всех форумах и они оживляют - факт.
во-вторых можно придумать самим и очень оригинальные
в-третьих значки можно выбирать, например только из собачьих аксессуаров - ошейники, косточки, поводки и т.д.
Звания
Звания бывают автоматические — чем дольше и больше чел общается на форуме, тем выше звание. А бывает ручное (зависит от действий модератора, кармы и т.п.).

Как могут оживлять звания общение в форуме? Если речь идёт про автоматические звания, то это мотивация людей общаться больше. А оно нам, если серьёзно подойти к вопросу, нужно? Зачем общаться только ради статистики? Как Белка, на всё своё мнение написать, а то и три? :)

Нам ведь хочется, что в форуме люди помогали новичкам, решали насущьные вопросы, обсуждали новости, синхронизировали своё виденье желаемого развития событий…
Нам не нужны пустые сообщения. А за полезные социуму посты, человек либо Одобрение™ поставит, либо, в целом, респекту накинет. Вот тебе и звание.

Звания, у наших собачек ;)
Нельзя ли ввести правило такого типа:
"Запрещена регистрация имен, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума."
Людей уже много, и стали появляться почти одинаковые ники. Знаю, что на форуме, который модерирую я, уже были неприятные инциденты, когда люди принимали одного человека за другого из-за похожести ников.
Это должно быть заложено в алгоритме проверки на уже имеющиеся ники в базе. Регистрирующийся человек не в состоянии знать какие есть уже в базе, а каких нет.
Это я так думаю, посмотрим что скажет Начальник транспортного цеха
Проверять на похожесть автоматически сложно.
в принципе, аналогичную защиту надо бы возложить на регистратора.
когда этим (регистрацией) будет заниматься не Кирилл, а специальный человек — так и сделаем, наверноо.
Соziдатель, спасибо!
Вот молчала-молчала я на эту тему, но последние события таки подталкивают меня высказать свое мнение о нашем форуме.
Да, раньше было НАМНОГО интереснее. Народ писал с оглядкой, что все-таки это сайт НКП, что все-таки здесь есть специалисты по породе, дрессировке, разведению. Сейчас это сплошной треп. Во всех темах. Почему? Потому что (я никого не хочу обидеть!), когда человек спрашивает, например, повредит ли щенку серьезная нагрузка, - свое мнение только ленивый не высказывает! Господа хорошие, дорогие ньюфисты, это здорово, что мы не равнодушны. Но как можно советовать, вырастив(а то и не вырастив) всего одну собаку и не имея опыта, проверенного годами? То же самое с дрессировкой, разведением. И ладно, когда вопросы обсуждаются теоретически, но ведь народ ПРАКТИЧЕСКИЕ советы дает! Откуда новичок должен знать, кто ему советует - Потехина или Вася Пупкин? На рейтинг персоны смотрит? И о чем он говорит? Ну в случае с теми профи, кто на сайте бывает часто - понятно, а с теми, кто не бывает или бывает редко и не участвует, как правило, в трепе типа "ути-пути"? Ну да ладно, рейтинг персоны. Забавно.
Лично меня очень стали напрягать вот эти штуки:

Цитата от Соziдатель (источник):sky, ну во первых не флуд, а оффтопик и флейм, пожалуй. Флуда у нас, с.б., нет.
А во вторых, пользуйтесь активнее (не)Одобрениями™.
Опять же, только ленивый не ставит их (активнее. активнее!))). С чем согласны, с чем не согласны, особенно, если пост длиннющий - а фиг его знает! Особенно умиляет минусование фото (даже если это не офф), поздравлений(!) и просто непопулярных у НАЧИНАЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА мнений и даже персон, даже результаты выставок плюсами-минусами обрастают! Ну не согласны - так напишите с чем именно - но ЛЕНЬ или вот просто ИЗ ПРИНЦИПА. Поэтому стало скучно. Нет дискуссии, аргументации, информации, в конце концов. Есть плюсики-минусики. И, если пост имеет много плюсов, то (ОГО!) - это крутое мнение, а, если много минусов (ФУ!), то это неправильное мнение())))). Да даже если и так - давайте разговаривать и лучше узнавать друг друга, на чем оценка того или иного мнения базируется. Ощущение такое, что трепаться и время есть, и не лень, а как дело касается выражения своего несогласия с чем-либо или кем-либо, так куда проще значком отделаться. Я достаточно долго занималась маркетингом и прекрасно представляю себе ценность и схему образования любых рейтингов. Введя их на этом сайте волей-неволей модератор заставляет гнаться народ за рейтингом(!) или посты и мнения свои делать, не дай бог, не спорными,не острыми, а то в рейтинге потеряют - станут не +20, а -20. Тут многие писали о "позитивном" общении, так вот, я не к негативу призываю, а к тому, чтобы разговоры на сайте стали содержательными. Чтобы люди не боялись спорить, если не согласны – это же поиск истины! Я очень лояльно отношусь к людям, которые со мной не согласны и аргументируют это. И у меня исчезает всякое желание что-либо писать, зная, что посты просто ТУПО заминусуют или заплюсуют. Еще раз, я не хочу никого обидеть, но, по-моему, очень интересно мнение каждого, выраженное не значками, а словами. Даже не знаю, для чего я это все написала. Видимо, веруя в светлое будущее без плюсов и минусов.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.698 s, 445 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.