Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Поговорим о погоде? (7/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Поговорим о погоде?

Поговорим о погоде?
Предлагаю здесь обмениваться информацией, размышлениями и фото о погоде и погодных явлениях за своим окном и во всем мире :).
Дела-то же с погодой наиинтереснейшие последние годы творятся!

ЗЫ: правда, из-за этих новостей жить...несколько страшновато :(...
Написал 71 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 36 страниц
Да у нас :(
Хочется зимы ДО -10
А так глаза слезятся, слезы к щекам примерзают и щеки белеют. Холодный воздух носоглотку перехватывает, стараешься вдыхать выдыхаемое, оно теплее:).
Ньюфики у меня нежные, квартирные и даже не балконные, тоже не в восторге.
Тима сразу, хромать сильнее начинает. (я кстати подозреваю что он своей хромотой мной манипулирует).
А Гера няшка, сначала лапки поджимает, потом на спину ложится, поджав лапки, это я им еше предусмотрительно лапы не стригла, со стороны подушечек см. 4 торчит.
Сугробы намело, по пол часа "взлетную полосу" на покакать утаптывают ;) В провинции снег из города не принято вывозить, сгребают в черные брустверы, я сегодня один такой на четвереньках преодолевала, а весной этот мазут потекет.
Радует что нервная система ньюфов позволяет жить в режиме "сегодня не догуляли - спим - завтра догуляем", а у подруги лысые аргентины с овчаркой уже по стенам бегают хоть эл. энергию вырабатывай. Управляющая компания с водоканалом, галантно уступают друг другу честь утепления трубы с холодной водой, потому холодной воды нет, зато к горячей без претензий кипяток.
Осень была затяжная, просили зиму, нате получите.
Уф поворчала, полегчало :)
Оля, ужасы такие рассказываешь:(((
Не, это я ворчливая и ньюфы у меня странные замерзают :)
Ростовчанка как вы там? Из под снега выбрались???
kessy еще метет...
какие-то манипуляции производить: бери больше , кидай дальше, смысла нет.
Ветер все переносит на свое усмотрение:)
Такого же мнения наверное придерживаются службы очистки.
Дорог нет.
У нас за вчерашний день в несколько заходов насыпало сантиметров 20 снега. А сегодня +10!((
Пока гуляли во дворах видели несколько машин Скорой помощи...
У мужа послезавтра днюха, так что, как бы хорошо ни было сидеть в теплом доме, хошь - не хошь, надо ехать за продуктами для приема гостей.
а мини-рынок у нас бывает только по средам и рано с утра.
Благоверный позавчера и вчера не переставая ныл-стонал-каркал, что машина точно не заведется, поэтому лучше и не пробовать, и фиг с ним, с ДР...
Сегодня в 8 я-таки заставила его встать и, злая, выгнала на улицу при -28.
И, о чудо, наш вездеход завелся! (Правды ради - аккумулятор ночевал в доме).
Так что погода почти не помешала нам в закупках (на рынке оказалась только пятая часть торговцев :().
Очень страшно ездить по тому, что у нас зовется дорогами. Сплошной лед, изрезанный глубокими колеями...но такая хрень у нас каждую зиму :(.

Теперь пребываю в состоянии тихого счастья от того, что еще ровно неделю ненавистную зиму буду наблюдать только в окна, не высовывая нос на улицу :).
Тоже для настроения:))) Маша сегодня утром прислала
К ним на базу сегодня приезжает один очень известный иностранный судья и тренер, проводить семинар. Бедный дядечка, каково ему будет с непривычки-то...
Сегодня и у нас -30. В школе дети не учатся. Утром Галия разослала родителям своего класса СМС-ки, в ответ получила многократное "УРА!":))
с просторов интернета...


а мои упираются, когда на улицу выгоняешь...
У нас тоже - 30. Только что с прогулки, час гуляли нормально. Не замерзли ни я ни ньюф. Ларс бы ещё погулял, да муж звонил, ворчал.
p.s. валенки - ВЕЩЬ!!!
Потеплело до 33, гулять все-равно не нравится. Холодную воду дали :)
Цитата:валенки - ВЕЩЬ!!!
Лицо мерзнет. (
потеплело за сутки с -50 до -32. сегодня гуляли с Омаром всей семьей вместо 1 вечерней прогулки 3. только пришли, даже вспотела. на лицо шарф, чуть ниже глаз, и шапка до бровей. это единственный способ дышать при температуре после 40, хотя если влажность высокая, то и в -30 дышать трудно.
Привет! Пусти погреться!
а у нас ледяной дождь идет. Все деревья как стеклянные стоят, завтра утром попробую эту красоту сфотографировать, а пока сижу за компом и слушаю как о стекло бьются замерзшие капли дождя - и не снег ,и не дождь, и не град, а именно замерзшие капли дождя - под ногами они с хрустом лопаются.
На улице скользко до безобразия - но... может завтра этот замерзший снег преобразится в снежный наст и мы таки опробуем, взятые два года назад, мини-лыжи :)))))
Ледяной дождь это ужасно... был в Москве дважды - в декабре 2010 и в феврале 2013. Хотелось встать на четвереньки и передвигаться таким образом, гололед был кошмарный. Моя старшая сестрица запарковала машину под деревьями, и когда пришла утром, увидела, что огромная ветка вмерзла в крышу. Ветку отпилили от дерева, и с таким украшением она ездила по Москве полдня, пока не нашла мойку, на которой люди, оторжавшись, согласились отмочить крышу горячей водой и снять рога. Сестрица позвонила мне рассказать об этом и первые ее слова были: - Думаешь, я твоя сестра Галя? А ни фига, я северный олень!
Ледяной дождь 2010
ступеньки

газоны



машины


дороги



С ужасом вспоминаю этот вечер. мы вышли с Томой с выставочного залаа и чуть не упали. Не знали, как идти. везде каток. щенка несли на руках. машину не могли открыть. она была покрыта коркой льда. люди жгли газеты около машин, чтобы отогреть замки.
дорога- чистый олимпийский оед. тормозить нельзя. как доехали до дома- до сих пор не понимаю.
Сейчас ехала на работу, живем за городом. Датчик в машине показал -45, такого еще не было))). Это Уфа.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.237 s, 831 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.