Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 39333
СобакаЕсть 97 фотоMississippi-Missouri Goodie Midnight Lady
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Щедрые дары лета. (22/23)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Щедрые дары лета.

Щедрые дары лета.
Наступает лето! Благословенное время года. Тепло, солнце, воздух напоен ароматами цветущих растений, земля щедро дарит свои плоды. Всего вдоволь: свободы, красоты, вкусноты. Отпуска, проводимые с любимыми - детьми, собаками, супругами, друзьями, предвкушение встреч. Не знаю, что может быть лучше лета. Лета, которое ждешь так долго и которое так быстротечно протекает для многих из нас. Давайте дарить друг другу впечатления и это поможет нам более полноценно провести
этот краткий скоротечный роман с летом!
Написало 23 человека

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23
Всего: 23 страницы
Сливы ещё не такие красивые :)
Зато их гораздо больше, чем в прошлом году :)



А это созрел багульник :)



и не только :)



А вот и ещё чуток. Им нипочём кризис! :))







А это я не сажаю, я их просто не скашиваю :)

Охраняем урожай!
Фотография № 29989
Ну...я бы с ней договорилась...
А мы бы такой урожай свято охраняли в собственном желудке. Так оно надёжней....
А я... А я настолько замумукалась со сбором и переработкой этих ну весьма щедрых в этом сезоне даров, что совсем не нахожу сил и времени их фотографировать и выкладывать :(.
А нам пока рано собирать, у нас ещё ничего особо не созрело :( Вот и фотаем :).
Клубника отошла (конечно, кроме ремонтантной), смородина почти отошла, вишня отходит, малина и крыжовник в разгаре...собираю-варю-кручу, собираю-варю...брррр... Впереди соленья-маринады, далее - компоты...
Очень много баклажанов, перца, кабачков, попЭрли огурцы, раннюю капусту давно едим, вторую неделю красные (желтые, розовые, малиновые, черные...) помидоры. Картошка ранняя больше кулака мужского, да и неранняя тоже подтягивается. И всё это великолепие в цветах со всех сторон (и частично, если уж быть объективной, в сорняках - из-за проклятой жары подзапустили :().
Это я всё написала вместо фоток :-).
Какой кошмар..... повеситься можно :(
Это ж когда жить-то?
А у нас все только начинается..)))Только-только начала краснеть клубника, наполовину почернела смородина. За то редис весь уже съеден и отцвели ирисы..
Самый трепетный:

Муж мой в шоке:((((((, до чего я довела бедный огород:((((( Говорит, что начала его массовое исстребление:(((((((
Если честно, он очень недалек от истины:))))))




Зато растет это:))))



Ну, в общем, недалеко мы от вас :) Укроп вот только могучий вырос, я второй год не могу от него этого добиться. Видимо, места ему неподходящие выбираю. Придётся посадить, где и был, там тоже такой вырастает :) Правда, соседи тоже жалуются, что не растёт :(( Аквилегии и у нас ещё цветут, и ромашки. Клубника отходит, смородина только чернеть-краснеть начинает - ну совсем всё, как в Сибири :)))
Кропотова Елена, мужу скажи: пусть привыкает)))). А еще советую прудик на месте пары грядок выкопать..))
Света,Лена, какие красивейшие у вас в Сибири цветы!
Цитата от sochinka (источник):Света,Лена, какие красивейшие у вас в Сибири цветы!
Ну да.. *скромно так*))))) У Леныча розы шикарные! Завидую белой завистью))
Я все больше по малым формам))):

Шикарно! Обожаю такой дизайн! Тоже недавно на горку натаскала несколько вёдер мелких камушков. Осталось реконструировать часть горки - как раз хотела на эти камушки вот такую каменную розу (оно так называется!) запустить :)
Цитата от sky (источник):Ну да.. *скромно так*))))) У Леныча розы шикарные! Завидую белой завистью))
А чего завидовать-то, попроси - пусть отроет тебе чуток :)
sky Света, у меня в этом году тоже есть замечательная альпийская горка
Цитата от belk (источник):А чего завидовать-то, попроси - пусть отроет тебе чуток :)
У нас климат другой - не все розы выживают, это у них в Хакассии теплынь.. хотя у меня есть одна, распустится - выложу. Ань, "каменная роза" - это вот молодила эти? Просто не слышала никогда..

Цитата от sochinka (источник):sky Света, у меня в этом году тоже есть замечательная альпийская горка
Да, поздравляю!)). И "хозяин" горки хорош!)) У меня горок несколько, но вот в чистом виде альпийской нет ни одной - у нас нет такого богатого выбора растений? как хотелось бы.. Но все равно пытаюсь.
Лето must go on!!
Цитата от sky (источник):Ань, "каменная роза" - это вот молодила эти? Просто не слышала никогда..
Ага :)
А что, разве не похоже? И растёт в камнях :)
Ну да, у каждого растения есть несколько названий. Шиповник тот же (в народе) - тоже роза, только дикая.
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23
Всего: 23 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.386 s, 663 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.