Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 219929
СобакаЕсть 238 фотоТалисман Моря Ла-Валетта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только... (34/384)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только...

Анекдоты, афоризмы и пр. про собак и не только...
Не хотела к Вам выбираться, да менты с собаками лес прочёсывали...
Написало 239 человек

Сообщения

<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 384 страницы
Цитата от Василькова Янина (источник):Светлана Артёмоваэто крыса,тоже породистая кстати.не знаю правда как порода называется,но продают их с документами.с нами в поезде такое чудовище один раз ехало)))))))
В журнале "Зоокурьер", где печатают расписание выставок, видела среди прочего и выставку крыс под названием "Розовые пятки". Смеялась до икоты....
Это фото Лены Явойской из Нижнего Новгорода.
http://phoenixa.ru/
ВОСПИТАНИЕ СТОРОЖЕВОГО МУЖА
Итак, мои дорогие, если у вас уже есть аквариум, аттестат зрелости и паспорт, но нет счастья в жизни, пора завести себе хобби. Например, мужа. С чего начать?

Первый вопрос, вот с первого ряда – где и как правильно выбрать мужа.

Милые девочки, никогда ни при каких обстоятельствах не подбирайте мужа на улице. Мы не Европа, черт подери. Да, он может быть такой лапочка, такой замерзший, голодный, и смотреть на вас та-а-акими глазами, но, во-первых, это же уличный мужчина, вы никогда не знаете, что из него получится. Во-вторых, мужчины, выросшие на улице, в квартире плохо пахнут и являются переносчиками различных уличных насекомых.

Опытные заводчицы советуют обращаться в клуб, благо сейчас тысячи клубов могут предложить большой ассортимент пород.

Миттель-менеджеры, или менеджеры среднего звена, к сожалению, выходят из моды. Они суетливы, озабочены, постоянно что-то роют и принюхиваются к ветру. Зато, все, что миттель нароет, он принесет домой и сложит на коврик. Со временем его можно разогнать до Гросс-менеджера, чья копательная способность несоизмеримо выше. Но, прежде чем натаскивать питомца, подумайте – Гроссы порой нарывают столько, что до дома уже и не доносят. Кроме того, если он нароет и унесет слишком много, его могут отобрать у вас, и посадить в специальный питомник, где его будет обижать каждая собака.

Мужей-боксеров многие брать опасаются – говорят у них скверный характер, и в быту они опасны. Миф. Не путайте боксеров с настоящими бойцовыми породами, боксеры, как правило, добродушны, - а их забавная сморщенная мордашка со свернутым носиком и выступающей челюстью, вызывает умиление и желание приласкать.

Бойцовые породы у нас по закону запрещены, но хаотичное скрещивание привело к тому, что качества бойца могут проявиться в любом замухрышке. Потому, нужно тщательно изучить родословную. Семь поколений скрипачей, две учительницы, и вышивающий гладью дедушка - гарантия того, что среди ночи он не обнаружит себя с калашом в окопе

Сейчас в меня полетит тапка. Итак. Мужья-кавказцы. Сильная порода, на что ведутся хрупкие барышни. Муж кавказец – замечательный сторож – его территория заповедна, никто на нее не войдет, и никто с нее не выйдет, вы – тоже. Помните об этом. Кроме того, такие мужья хороши в своей естественной среде, на воле; в вашей квартире ему будет душно, начнется линька, это – жалкое зрелище.

По-прежнему в моде длинношерстные творческие мужья, но тем, кто собирается постоянно держать мужа дома, следует знать, что порода эта крайне ненадежна, практически не поддается дрессировке и легко скрещивается с представителями любых других пород. Если вы берете мужа для выставок, это, безусловно, ваш вариант. А вот хорошего рабочего и сторожевого мужа из этого не выйдет.

Дрессировка.

Приступать к дрессировке нужно в уже знакомом питомцу облике, том, в котором его приручали. Наведите макияж, наденьте привычное ему обтягивающее платьице. Мужья очень недоверчивы, новый облик с огуречными ошметками на лице, прической "взрыв на макаронной фабрике" и в халатике «привет-бабушкина-молодость» может вогнать его в дрожь, а дрожащий муж плохо дрессируется.

Как правило, наибольшие сложности возникают с командой «Апорт!» Надо сказать, что взрослый, прирученный муж всегда легко хватает и несет поноску, получку, заначку. Трудность в том, чтобы заставить его отдать все это. Поначалу, необученный муж может огрызаться, убегать и зарывать свою добычу. В корзину с бельем, туалетный шкаф, между страницами книг. Этого позволить нельзя. Подзовите мужа ласковым голосом. Не кричите, муж с заначкой в зубах крайне агрессивен и пуглив. Похвалите его за то, что он донес хотя бы до дома. Просто отбирать поноску нельзя ни в коем случае. Дайте мужу лакомство (обед, футбол по телевизору, секс). В большинстве случаев этого достаточно. Если не помогает, подождите, пока питомец расслабится и уснет. Приведите в порядок его одежду, обувь, и принадлежащие ему полки. Во-первых, он проснется в чистоте, а во-вторых, заначка непременно будет обнаружена.

Как отучить мужа бросаться на людей? Очень часто мужья беспричинно облаивают ваших подруг, вашего бывшего, вашу маму. Дамы, здесь нужно говорить о психологии. Возможно, питомец просто не понимает, что это - люди, считая их угрозой, чужаками, вторгающимися на его территорию. Что касается бывшего – не старайтесь, ваш муж к нему так и не привыкнет. На мой взгляд, работать имеет смысл только в отношении мамы – удерживая ее на безопасном от мужа расстоянии. Можно, конечно, приучить мужа к подругам, но нужно ли?

Другая не менее важная проблема – что делать, если муж гадит дома – разбрасывает носки и не моет посуду. Современные дрессировщицы иногда советуют радикальные методы, как-то, не будя вашего питомца, положить ему на подушку носок и спокойно идти по делам. Но, давайте условимся, что муж в доме вам все же нужен. Поэтому, лучше без экспериментов. Иначе, вернувшись, вы застанете только носок на своей подушке, а это не равноценная замена. Определите, что для вас предпочтительнее – убирать два носка в день (если у него всего две ноги, то больше он вам просто не накидает, статистика – упрямая штука) или смотреть в одиночестве ток-шоу долгими зимними вечерами, заедая его таблетками от мигрени

Выгул.

Выгуливать мужа нужно регулярно и в специально отведенных местах. Пусть пролается на стадионе, порезвится в спортивном клубе, и поваляется в баре.

Играйте с мужем в игры. Очень хорошо для его развития подходят «Медсестра и Пациент», «Почтальон», «Учительница», и многое другое. Но не увлекайтесь. Игра «Угадай-куда-ушла-твоя-зарплата» не лучший вариант. С фантазией у него бедно, а примитивная реакция вас не обрадует.

Как отучить мужа подбирать на улице всякую дрянь? Главным образом, это проблема всех охотничьих пород, которые делают стойку на каждую завалящую блондинку. Охотничий инстинкт истребить нельзя, но сдерживать можно и нужно. Питомца необходимо держать на коротком поводке. Не позволяйте ему выгуливаться самостоятельно. Приучите его к команде «Фу!». Она должна произноситься ровным спокойным презрительным голосом, причем желательно не вашим, а голосом его друзей: «Фффууу, что ты нашел, брось немедленно!» Поработайте с ними.

Не приучайте мужа покусковничать. Если ваш питомец выхватывает из под ножа свежее мясо, и, урча, убегает в угол, ситуация ненормальная. Многие владелицы жаловались, что не высыпаются, слыша по ночам на кухне хруст и чавканье, а утром не застают своих сухариков на столе. Девочки, кормите мужа на ночь. Время еды должно быть четко зафиксировано, чтобы к семи часам уже рефлекторно выделялась слюна. Вообще-то в идеале кормить мужа желательно три, ну, хотя бы два раза в день. Тогда он не будет сбегать из дома, и сшибать куски, где попало. Помните, вы приручили крупного и опасного зверя, считайтесь с его инстинктами.

Выставочные сложности. В первую очередь это относится к команде «Рядом!» То есть, вне выставок, муж прилежно ходит у ноги, но стоит вывести его в люди (магазин, салон красоты, встречу с подругами), как он начинает жалобно скулить, жаться к выходу и всячески норовит сбежать. Ну, что сказать, для большинства выставочных мероприятий, весь муж целиком, как правило, не требуется. Возьмите его часть – кошелек, с учетом обстоятельств, он расстанется с ним безропотно. Если по возвращении у него возникнут вопросы – пообещайте следующий раз взять его с собой, для контроля за расходами.

Многие дамы интересуются, как приучить мужа подавать тапочки. Дамы, все зависит от породы. Декоративные мужья, обычно, приносят тапочки легко и с удовольствием. Но если у вас сторожевая порода - забудьте о таких мелочах. Посему, прежде чем брать в дом мужа, решите, что вам нужно – теплые тапочки или надежная охрана. Заводить сразу сторожевого и декоративного не стоит, они плохо уживаются на одной территории, и придя домой, вы обнаружите клочки декоративного мужа и тапочек.

Главное, запомните, ни в коем случае не бейте мужа. Посмотрите, как забили замечательную бойцовую американскую породу! Нужно ли вам рядом трясущееся существо, ловящее судебным иском по морде за каждое проявление инстинктов? Соблюдайте принцип трех Л – Любовь, Ласка и Лакомство, и Вы вырастите замечательного здорового мужа, которым будете гордиться.

http://dog51.ru/?_pageid=forum&forum_id=14&topic_id=1262031673&mode=5&r=1262120520
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):все зависит от породы. Декоративные мужья, обычно, приносят тапочки легко и с удовольствием. Но если у вас сторожевая порода - забудьте о таких мелочах. Посему, прежде чем брать в дом мужа, решите, что вам нужно – теплые тапочки или надежная охрана.
Я бы выбрала "теплые тапочки"... охраны у меня хватает! :-))))))
Чем обычная собака отличается от шоу-собаки:
Обычная собака линяет - шоу-собака теряет отмершие волосы.
У обычной собаки течка - шоу-собака приходит в охоту.
Обычные собаки бегают - шоу-собаки демонстрируют великолепные движения.
Обычные собаки стоят - шоу-собаки застывают в выставочной стойке.
Обычных собак моют - у шоу-собак грумминг.
Обычной собаке приходится выпрашивать угощение - шоу-собака просто получает его.
Обычная собака копается в хозяйском мусорном ведре - шоу-собака проявляет природную склонность исследовать запахи.
Обычная собака прыгает через забор - шоу-собака демонстрирует высокий класс дрессировки.
Обычная собака лает на других собак - шоу-собака демонстрирует "предринговое возбуждение".
Обычная собака нервничает - шоу-собака волнуется.
Обычная собака гуляет- шоу-собака получает нагрузки для выставочной формы.
У обычной собаки шампунь для мытья - у шоу-собаки- профессиональная косметика.
Обычная собака едет на дачу, в деревню - шоу -собака едет на природу восстанавливать силы.
Обычную собаку могут иметь все - а шоу -собака имеет всех.
Обычная собака не выполняет команду- шоу-собака не в настроении, болит голова, устала!
Обычная собака ждет...- шоу-собаку ждут.
Обычная собака спит с хозяевами - шоу-собака позволяет хозяевам спать с ней.

http://dog51.ru/?_pageid=forum&forum_id=14&topic_id=1262031673&mode=5&r=1262120520
Цитата:Обычная собака спит с хозяевами - шоу-собака позволяет хозяевам спать с ней.
Я рада,у меня обычные собаки!!!!!!!!!
Гуляю с Феней и четырьмя щенками. Навстречу изрядно выпившая дама с собачкой - черным терьерчиком. Щенки побежали ей навстречу и оккупировали её собачку.
Дама:
-Иа, иа... Ооооо.... Наши родственнички, и как их много!...
Сзади тихо ступая, подходит Феня и тыкается своим носом тёте в зад (типа, ты тётя поаккуратнее с моими детками...).
Реакция тёти, испуганно обернувшись:
- И что моя Дуся тоже будет такой коооооровой? Ну нам же уже 5 лет...
Феня НЕ КОРОВА!!! Она очень статный ньюф!
belk ты как в воду глядела! Я ей ответила, что видимо она в жизни давно коров не видела...
Я бухой третьего января в пять утра пошел с собакой гулять. Взял еще с собой флягу коньяка. Пока бухал - про*ал собаку. Оббегал все дворы, протрезвел,замерз, горло застудил - так орал. пока орал был послан на* раз десять проснувшимися жителями. че делать? А у меня в телефоне собачье фото в полный рост. Я решил распечатать и развесить по району объявы. вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан еще раз, но потом договорился, пришел, мы сверстали объяву, распечатали тридцать штук. Я, друг, его жена, его мама и их собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали вдруг вспомнили, что в объяве указали не мобилу, а домашний телефон, я ломанулся сначала по району от руки мобилу на листках дописывать, а потом домой. Прихожу, а этот *й сидит в квартире перед даерью с такими глазами 0_0 я оказывается поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл...
Наша Тявка что-то заболела
И во двор со мною не бежит
Абрикос сырых она поела
Под диваном с грелкою лежит

Папа!Умирает наша Тявка
Пзови ей доктора скорей!
Пусть поставит градусник под лапку
И полечит он животик ей!

Ой-ой-ой, какой большой животик!
Словно камень.Бей хоть молотком!
Папочка, дай Тявке - пусть проглотит
Ложечку касторки с молоком!

Нашу Тявку сильно затошнило
От кастроки, абрикос сырых!
А на утро в доме появилось
8 Тявок - маленьких, слепых.

Папа очень зол,что Тявок много
Целый день бурчит себе под нос
Наказал он мне и маме строго!
"Не давайте Тявке абрикос!"

Я сижу, играю на диване
Но как только папа замолчит
Снова Тявке дам я абрикосов!
И она мне Тявок натошнит!)))
ПРЕЙСКУРАНТ МЕД.УСЛУГ:
Предоставление информации о лечащем враче (Ф. И. О., возраст, образование) - 500 р.
Пожелания "Будьте здоровы!", "Не кашляйте!" - 10 р.пожелание.
Прочистка носа с помощью медицинской спички - 20 р.
Предоставление права выбора места укола - 50 р.
Замена иголки на более новую - 100 р.
Дутьё сжатым воздухом на место укола после укола - 100 р.куб. метр.
Волшебный поцелуй в место укола - 500 р.
Втирание лекарственных средств (для тех, кто боится уколов) - 200 р.
Кормление с ложки по системе "за папу-за маму" - 20 р.
Повышение качества каши до уровня "Без комков-1а" - 20 р.
Прочистка глазных колбочек ершиком - 50 р.
Ингаляции парами коньяка, вина французского, текилы - 500 р.
Ингаляции парами спирта медицинского - 20 р.
Лечение насморка парами сероводорода - 30 р.
Эротический прямой массаж сердца - 500 р.
Непрямой массаж не сердца - 600 рчас.
Утка с электроподогревом и кондиционером - 500 р.сутки
Просмотр юмористических программ после операции по удалению аппендикса - 50 р.
Тонирование гипсовых повязок - 100 р.
Чистка тумбочки от продуктов - 50 р.
Пургенотерапия - 20 р.
Чартерные рейсы на каталках в туалет и обратно - 50 р.
Установка стереосистемы и противоугонной сигнализации на кресло-каталку - 500 р.
Коррекция лежачих больных (повороты с боку на бок, ликвидация пролежней, регулировка наклона подушки) - 20 р.
Клизма-капельница - 50 р.
Консилиумы любого уровня - 500 р.
Хлопкотерапия (протирка горячего лба влажной хб-тряпочкой) - 10 р.
Беруши (избавляют от неприятных стонов в палате) - 200 р.
Электропорез пальца - 20 р.
Удаление гипса из под ногтей - 50 р.
Информирование родственников о состоянии больного каждые три минуты - 100 р.
Персональная кнопка экстренного вызова главврача больницы - 10 р.
Вызов врача детям на Новый год, вручение праздничных лекарств - 200 р.
Изменение постельного режима на более мягкий - 100 р.
Амбарокамера (камера с воздухом летнего амбара, запах сена, навоза, парного молока, пыли, по желанию больного) - 500 р.
Вечер при свечах с дежурной медсестрой, бесплатный бар с большим выбором спирта - 200 р.
Предоставление отдельной палаты с видом на окно женской душевой - 1000 р. сутки
Избавление от перхоти промышленным пылесосом - 10 р.
Цементные ванночки для ног - 50 р.
Исполнение государственного гимна с обязательным вставанием для лежачих больных - 50 р.
Художественный рентген (рамка, цветочный орнамент, ламинирование), раскрашивание черно-белых рентгеновских снимков - 200 р.
Справка о болезни на художественном бланке (на выбор - цветы, пейзажи, веселые зверушки) - 100 р.
Видеокассеты с записью собственной операции - 200 р.
Ваши удаленные органы в сувенирной упаковке - 3000 р.
Предоставление больничной прописки - 10 000 р.
Заговор ("У собачки боли, у кошки боли, а у ___ (Ф. И. О.) скорей заживи") - 100 р.
Гадание по истории болезни - 100 р.
Кодирование от поносов, установка дополнительных запоров - 100 р.
Разговор по душам под общим наркозом - 50р

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=437&page=369
Было это несколько лет назад. Узкое загородное шоссе, идущее по лесу, поток машин едуших с дач. Едут не больше 60. Останавливает меня ГАИшник. То, да се, документы и т. д. Получив таки от меня полтинник, возвращает документы, желает счастливого пути и ловит очередную жертву - тонированную "в ноль" девятку, музыка из которой заглушает шум ее же мотора. Ну, как обычно показывает жезлом, мол,"вот ты (жезл на машину), вот сюда (жезл на обочину)". Девятка, послушная указаниям ГАИшника, не снижая скорости, повторяет маневра жезла и, перелетев через канаву, уезжает в лес. Останавливается в кустах. Немая сцена. ГАИшник роняет жезл и открыв рот смотрит на "картину маслом". Открывается дверь и оттуда, под грохот музыки, вываливается совершенно "никакой" водила.
- Командир! - изумленно говорит водила, - так тут же нет дороги!
Когда я смог начать движение, ГАИшники еще хохотали.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=437&page=369
"Зарисовки с натуры": Лето. Жарко. Стекла в машине опущены, иначе собака возмущается, что её законного собачьего кайфа лишают: морду на улицу высовывать и сопли(простите) и слюни по ветру развешивать. Заднее сиденье занято чем-то, поэтому Нюшка кое-как мостится на переднем сиденье... Машинка у меня праворукая. На светофоре слева от меня останавливаеся машина, потом резко отстаёт... на следующем свеофоре тормозит с моей стороны и мужик из неё с выпученными глазами орёт: - ***! ***! ***! Я чуть не чокнулся!!! ***! Думал: собака за рулём сидит!!! ***! Собрался пить бросить!!!
Детские стихи-хайку из страны восходящего солнца
* * *

Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.

* * *

Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.

* * *

Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.

* * *

Братья Эникэ и Беникэ
Лакомились суши.
Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.

* * *

Пожилая женщина
Сеет горох на склоне Фудзи.
Ох.

* * *

Кошка скончалась.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.

* * *

Жадный человек подобен говяжьему мясу,
Барабану далекой Турции,
Солёному плоду огурца.

* * *

Рисовую лепешку испёк самурай.
Кого угостить?
Самурай, самурай, кого хочешь выбирай.

* * *

Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

* * *

Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью - кончаются татами,
Падения не избежать.

* * *

Собрались простолюдины - кому водить?
С громкой речью шагает вперед
Шишел-мышел-сан.

* * *

Чичичи, ловкая древесная обезьяна,
Помогает продавцу кирпичей, дергает веревку.
Дивные звуки.

* * *

Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней.
Тили-тили-рисовая похлебка,
Будущий муж и жена.

* * *

Пляшут на одной ножке довольные торговцы рисом -
Обманули неумного человека
На четыре кулака.

* * *

Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.

* * *

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

* * *

Внимательно вглядись в траву -
Здесь сидел зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.
Ай да лягушка.

* * *

Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан -
Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий сакэ?

* * *

Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц.
Попал под удары охотничих нунчак.
Шлёп-шлёп, ой-ой-ой.

* * *

Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.
__________________

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=437&page=370
Улыбнуло :-)
http://www.facebook.com/?ref=home

сМОТРЕТЬ ВИДЕОРОЛИК Jude Moulsdale
Там региться надо(((
И ты, Брут..... :((((((
<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 384 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
2.679 s, 1805 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.