Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Снимки - дисплазия (3/10)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Снимки - дисплазия

Снимки - дисплазия
Расскажите, пожалуйста, где конкретно можно сделать снимки? Далее - получаешь на руки документ какой-то, да? И отправляешь его в РКФ? Форма на сайте РКФ? Правильно я понимаю?
Можно делать снимки в любой клинике, и РКФ это признает? Результаты вносятся в родословную?
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
До тех пор, пока в РКФ не примет решение о считывании чипа при проведении процедуры снятия снимков говорить о честности процедуры у нас в России не приходится. К сожалению привести на снимки другую собаку у нас можно на раз-два и ни кто этого не заметит. Тем более что клейма ни кто не читает, а у многих собак их и не возможно прочитать. Остается только полагаться на честность владельца собаки :(((
Светлана АртёмоваПри снимках в ветеринарной клинике на Рябиновой у меня считывали чипы. И в Питере тоже.
Сейчас не все собаки имеют чипы, потому что нет обязательного чипирования. И не все клиники обладают оборудованием для считывании чипов. А на счет клейма?? Кто мешает при необходимости его обновить?
Уважаемая, Юлия!
До всего этого разговора моя собака была записана на снимки на дисплазию на Рябиновую на 2 января к врачу Егоровой. В связи с тем, что моя собака не имеет чипа, я задала вопрос о необходимости его наличия. Мне ответили, что они чип не считывают и можно привезти на рентген НЕ ЧИПИРОВАННУЮ собаку. И более того, что они даже над мной посмеялись, сказав: "для ренгена чип не нужен!"
Об этом и разговор, что
Цитата:До тех пор, пока в РКФ не примет решение о считывании чипа при проведении процедуры снятия снимков говорить о честности процедуры у нас в России не приходится.
а это значит, что одна собака может сдавать не однократно эти снимки за других собак питомника, т.е. выкладывание снимков и внесение результатов в базу РКФ не является доказательством соответствия этих снимков к конкретной собаке.
Все это на совести заводчика и владельца собаки.
Светлана Артёмова У моих собак чипы есть и их считывали. Я говорю только то, что знаю. Я честно делаю снимки ТЕМ собакам, которых я привозила. И на которых оформляла сертификаты. И мне не приятна Ваша позиция, что те люди которые делают снимки - обманывают. Потому что я их делаю исключительно ДЛЯ СЕБЯ! И мне важно для подбора пары ИМЕТЬ РЕАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О СУСТАВАХ!
Получается, что те, кто не делает снимки честнее тех, кто делает? Просто потому, что они не делаю снимки? И соответственно не подставляют других собак????
Честь и хвала вам Юлия! Речь идет не конкретно о вас и ваших собаках, а о принципиальном подходе к идентификации собаки.
Светлана Артёмова, при мне (не нам)делали в Е-бурге снимок для РКФ.
Делали у Шерстева насколько я знаю но один В Екатеринбурге имеет ЛИЦЕНЗИЮ для предоставления официальных снимков.
Он с копии родословной как-то клеймо ввел, мне потом хозяйка собаки показывала клеймо на снимке в уголочке отпечаталось.
И пузо я думаю он хорошо рассмотрел когда в нужной позе собаку раскорячивали.
Ну к снимку и заключение им подписанное прилагается.

Конечно кто хочет обмануть всегда найдет лазейку...
Но все-таки хочется верить в честность большинства людей.
Цитата:Он с копии родословной как-то клеймо ввел, мне потом хозяйка собаки показывала клеймо на снимке в уголочке отпечаталось.
Вот о чем и речь, что ввел ЧИП с копии родословной,
а что ему мешало прочитать чип с реальной собаки???
Светлана АртёмоваПри чем здесь честь и хвала. Это нормальная работа в питомнике, если хочешь пытаться получать здоровых собак. Пока снимки делаются по желанию и вывешиваются по желанию хозяина, я уверенна, что подстав нет. Но если снимки сделают обязательными, то подставы тут же появятся. Такова душа человека.
Цитата:Пока снимки делаются по желанию и вывешиваются по желанию хозяина, я уверенна, что подстав нет.
К сожалению порой бывает - СЛАВА ПИТОМНИКУ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ...
Цитата:как-то клеймо ввел
Цитата:И пузо я думаю он хорошо рассмотрел когда в нужной позе собаку раскорячивали
При чем тут?
Цитата:ввел ЧИП
Александра Веснина согласна перепутала клеймо и чип.
Цитата:И пузо я думаю он хорошо рассмотрел когда в нужной позе собаку раскорячивали.
Да ну.... если только клеймо не расплылось.
Вот я и посмотрю как 2 числа раскорячат мою собаку, прочитают на ней клеймо (которого, кстати уже давно не видно) и при всем, при этом дадут официальное заключение.
Цитата от Юлия (источник):Светлана АртёмоваПри чем здесь честь и хвала. Это нормальная работа в питомнике, если хочешь пытаться получать здоровых собак. Пока снимки делаются по желанию и вывешиваются по желанию хозяина, я уверенна, что подстав нет. Но если снимки сделают обязательными, то подставы тут же появятся. Такова душа человека.
Вам рассказать несколько способов, как из больной собаки сделать здоровую, опираясь на снимки?
Давайте не будем тут рассказывать людям сказок про белых бычков.
Знаю КУЧУ примеров (не только по Ньюфам), где все собаки питомника здоровы, а на деле, невооруженным глазом можно разглядеть те же локоточки((((((((
Блин... Столько опыта у одного единственного человека... я завидую!=( (извините за ОФФ)

У нас у всех собак сделаны снимки. Но только у Таси правильные(точнее сделанные правильно, с наркозом и всем остальным) и отправленны на оформление. Все остальные собаки (пока что) не планируют идти в разведение, по этому не вижу смысла делать наркоз.

Да и делали только для себя... Чтоб быть уверенными в здоровье собак.
Зачем деньги на какой то обман тратить...=/ если снимки не обязательны.
Цитата:Блин... Столько опыта у одного единственного человека... я завидую!=( (извините за ОФФ)
Не надо завидовать, возможно, со временем и к Вам этот опыт придет.
Цитата:У нас у всех собак сделаны снимки. Но только у Таси правильные(точнее сделанные правильно, с наркозом и всем остальным) и отправленны на оформление. Все остальные собаки (пока что) не планируют идти в разведение, по этому не вижу смысла делать наркоз.

Да и делали только для себя... Чтоб быть уверенными в здоровье собак.
Зачем деньги на какой то обман тратить...=/ если снимки не обязательны.
Это дело лично каждого - делать снимки или нет и совесть у всех разная, к сожалению...
Да Светлана, вы правы! И про опыт и про совесть!!!=)
Александра Веснина Светлана права тоже не всегда, но она старается, а если Вам по теме нечего написать, то лучше уж и не пишите, тема-то ОЧЕНЬ серьёзная
вот выкладываю, что мне прислали по почте (естественно с разрешения первоисточника):
Цитата:Насчёт идентификации собаки. В Италии, когда делают снимки на дисплазию, ветеринар той собаке, которой был сделан снимок дополнительно делает клеймо в ухе и отмечает в документах, что (дата) собаке им было поставлено такое-то клеймо, в таком-то ухе,и этой собаке им лично были сделаны снимки на дисплазию. Или последовательность идёт наоборот, сначала снимки, потом клеймо. Но делается это обязательно. Как раз во избежание подстав.
повтор.
повтор
На данный момент в нашей породе снимки не обязательны. Делать их или нет- личное дело каждого. Прославляют питомник ни снимки, а достойные собаки, которые выигрывают или просто живут с людьми, доставляя им радость общения. Никто не имеет права осуждать того человека, который снимки не делает. Но и обижаться на то, что с его собаками не вяжут тоже нельзя.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.243 s, 528 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.