Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2021
СобакаЕсть 1 фотоСейдо Арагона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Снимки - дисплазия (2/10)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Снимки - дисплазия

Снимки - дисплазия
Расскажите, пожалуйста, где конкретно можно сделать снимки? Далее - получаешь на руки документ какой-то, да? И отправляешь его в РКФ? Форма на сайте РКФ? Правильно я понимаю?
Можно делать снимки в любой клинике, и РКФ это признает? Результаты вносятся в родословную?
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Когда качественные снимки будут делать хотя бы в каждом крупном городе страны - тогда и можно признавать их обязательными. А пока этим хвастаются только 3-4 города, то извините, нет возможности - нет и снимков
Если Вы собираетесь заниматься разведением, то изыщете и возможность сделать снимки. Наконец, этот снимок Вы будете делать собаке не каждый день.
Я сейчас конкретно говорю о признании снимков на дисплазию обязательными. Лучше все-таки пока оставить этот вопрос на совести заводчиков.
Снимок делать, конечно, не каждый день, НО во-первых, есть возможность что этот снимок будет последним в жизни моей собаки (а она у меня, в отличие от крупных питомников всего одна-разъединственная), а во-вторых - если наши кустарные клиники сделают некачественный снимок, то РКФ его оценивать не будет... И что, делать снимки каждую неделю десятками, пока они не будут на уровне?!!! И раз, и два, и три используя наркоз?
РыжаяПрежде чем делать снимки надо узнать, где их делают качественно. Есть ряд пород, для которых снимок является допуском к разведению. Они ведь находят место, где можно сделать снимки..
На счет риска для жизни. Собака может умереть и от укуса клеща, обычного укола, пореза, травмы. И от этого не застрахован ни один человек или собака. И я не слышала пока ни одного случая, когда собака не просыпалась после наркоза, который делали для снимка на дисплазию. Я допускаю такую возможность, если у собаки может быть больное сердце. Но никто не запрещает перед снимком проверить сердце. Тогда может и снимок делать не надо. И вязать тоже.
Анафилактический шок может быть и от новокаина.И от любого препарата.
Юлия Вопрос - а где их делают качественно и чем ближе к Барнаулу - тем лучше? Где взять эту информацию?
РыжаяУ овчаристов, Владельцев ротвейлеров, Доберманов и др. Служебников. Обратиться в Клуб Служебного Собаководства. Можно обратиться в свой клуб и узнать, снимки каких клиник в Вашем районе принимает РКФ.
Конечно нам легче в этом плане. Но и Вы не на луне. Было бы желание. На выставки ведь приезжаете в Новосибирск и другие города. Значит и на снимок приехать возможно.
Рыжая у нас в городе делают снимки :))) я эт точно знаю
Ну да...овчаркам делают. А про ньюфов говорят, что они сильно большие, а рентген маломощный и типа ньюфа "не пробьет"
Рыжая он что эксклюзив для овчарок изобретён рентген-аппарат?
Цитата от Юлия (источник):На выставки ведь приезжаете в Новосибирск и другие города. Значит и на снимок приехать возможно.
Можно вообще совместить. Выставиться, а потом пойти сделать снимок :)
belk А еще лучше ДО выставки:)) Собакевич спокойный как удав, стойка - идеальна и статична:))))
Абутова Татьяна За что купила, за то и продаю. Надо, чтобы в снимок колени тоже вошли... А у них не входят. Овчарки-то поменьше будут
Прямо с рентгеновского стола и в стойку :)) Только перевернуть на лапы.
И колесики приклеить....чтобы покатать красиво...
Именно. Вялые они после этого. Поэтому лучше после выставки. В принципе, мне кажется, что если предварительно узнать адрес клиники и режим работы рентгена (а все вет. клиники работают и по выходным), то вполне возможно совместить поездку на выставку в крупный город и снимки :)
Мы своим в Тюмени делали.( Спасибо Татьяне Абутовой за помощь)
Обязательно через весы. послушали сердце. после наркоза никаких дополнительных уколов нам не делали, ровно через минуты 3 собы сами резво побежали к машине.
Нам понравилось отношение персонала и квалификация.
Качество снимков у РКФ никаких нареканий не вызвало.
Кстати мы с выставками совмещали:))
Спасибо Лена за добрые слова, мы сейчас заканчиваем ремонт в новом рентген кабинете, после ввода в эксплуатацию, добро пожаловать.
Рыжая мы не на базаре. Сходи в клинику выясни информацию, а потом декларируй абсурдные заключения. Не все овчарки поменьше, кобели 45кг да и зк подлиннее
Снимки делают. Но с такой крупной собакой как ньюфаундленд, качества те, кто делает эти снимки, не гарантируют. Т.е. снимок на ДТБС такой крупной собаки как ньюфаундленд здесь правильно никто сделать не обещает.
Абутова Татьяна Наши клиники видимо больше на базар похожи, чем Ваши. Именно то, что я написала, мне и сообщили в клинике... Сообщение Bonapart только подтверждает мои слова. Поэтому и "декларирую абсурдные заключения".
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.843 s, 471 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.