Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Снимки - дисплазия (5/10)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Снимки - дисплазия

Снимки - дисплазия
Расскажите, пожалуйста, где конкретно можно сделать снимки? Далее - получаешь на руки документ какой-то, да? И отправляешь его в РКФ? Форма на сайте РКФ? Правильно я понимаю?
Можно делать снимки в любой клинике, и РКФ это признает? Результаты вносятся в родословную?
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Красиво...
Цитата:так как у меня небыло с собой копии родословной и вет. паспортов
просто нет слов...
Да!) просто великолепно!!!=)))
"Копии родословных" есть в интернете...;) я понимаю что не все об этом помнят! И клеймо сравнить, конечно, не всем дано... Но у нас это получилось!!!))
Но дабы все таки не подставлять врача, написано имя собаки и чип...)))
А при чем здесь
Цитата:"Копии родословных" есть в интернете..
????????????????????
Как вообще врач взялся за снимки без копии родословной?
Ну... Врач за снимки взялся руками, и сделал его с помощью рентген аппарата!!!

Разговор глухого со слепым!=//
Цитата:Вот о чем и речь, что ввел ЧИП с копии родословной, а что ему мешало прочитать чип с реальной собаки???
Вы уж определитесь что вам нужно...
Цитата от Александра Веснина (источник):Светлана Артёмова я спрашиваю у Светланы!=)

Как происходит эта процедура я знаю. Мы делали в Тюмени. Это совпало с нашим чипированием! Сначала поставили чип, потом сделали снимок!) и в бланке написан номер чипа(на сколько я помню), так как у меня небыло с собой копии родословной и вет. паспортов, совершенно случайно получилось заехать в клинику.
Это мама написала ей с моего ника, ответив на её грубости и девушка решила, что она открывает великую тайну))))))))
Вопрос актуален!!!=) Вы все же вязали своих сук! Без снимков???
Цитата:Врач за снимки взялся руками, и сделал его с помощью рентген аппарата!!!
Это то я понимаю, но всё остальное...???...
Для снимков на дисплазию требуется:
1) копия родословной собаки (которой у вас не было с собой:)))
) бланк сертификата проверки HD и локтевого сустава
из РКФ
http://rkf.org.ru/documents/forms.html
ПЫ,СЫ, У вас получается, что сначала делают снимки (т.е. можно привести любую собаку с улицы), а потом привезти на нее документы???
Александра Веснина, да! Я вязала одну единственную суку БЕЗ СНИМКОВ, с проверенным кобелем и все мои владельцы (кому это было интересно) щеников об этом знали!!! Достаточно? Или Вас ещё что-то интересует???
Перед этим СобакаЕсть 216 фотодворняге набили клеймо!!! и не забыли внести его опять же в родословную!;) со сканов которой подавали данные в эту базу и в немецкую!!!
А потом списали номер чипа в паспорт и внесли в базу!!!)))

все же продуманно...;) что вы... главное деньги!!!=))) сейчас лопатой грести начнем!!!

А... Да, забыла!!!=)) Мы нашли чип с точно таким же номером!) в поставили его СобакаЕсть 216 фотоТасе!=) Ну чтоб когда приедем в ваши края на выставку, вы не смогли придраться!=)
Представляете сколько работы проделанно ради одного сертификата?=)

ПЫСЫ. Бланки на принтере распечатываются! точно так же как и дома.


ПС.(не для глухих и слепых).Извините, я неправильно выразилась! Точнее вспомнила что вет паспорт то был с нами. Так как мы были на 2х выставках, помимо лагеря. К счастью там тоже клеймо написано. Но, так как небыло родословной, написан чип.
Нет Светлана...))) больше меня ничего не интересует!!!=D
Александра Веснина, вот и славно!
Александра Веснина если вы хотите донести до публики некую информацию, пишите тогда четко, чтобы вас понимали. А то от ваших постов одни эмоции идут и нет ни какой конкретики. Перечитайте ваши посты еще раз и посмотрите в какой последовательности вы излагаете свои поступки:
Цитата:Сначала поставили чип
Цитата:потом сделали снимок
Цитата:в бланке написан номер чипа(на сколько я помню), так как у меня небыло с собой копии родословной
Вам и задали вопрос, а как вы смогли сделать снимки без родословной? Что тут не логичного???
Я сделала снимок с помощью рентген аппарата!

К сожалению я не умею разговаривать с такими людьми как вы=( по этому удаляюсь...
Цитата:Я сделала снимок с помощью рентген аппарата!
я понимаю что не волшебной палочкой:)))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):belk ну мы приехали... получается зачем вообще делать снимки, коли и от D может родится А...
Ань, ты сама-то поняла чего написала???
Света, я прекрасно понимаю, что пишу. Снимки делать, безусловно, надо. И думать, кого и с кем, исходя из этого вязать, тоже не лишнее. Только не надо удивляться, когда от двух А родятся D. И не надо обманывать людей, гарантируя им здоровое потомство только на основании здоровья родителей.
Нет, Оля, другая табличка. Тут нет комбинации AxD, а в ней был самый высокий процент щенков с А.
Цитата:И не надо обманывать людей, гарантируя им здоровое потомство только на основании здоровья родителей.
Золотые слова, мой респект и уважуха!...
Чем больше требуется справок для чего либо тем больше подделок вы получите
Снимки хорошо конечно и нужно но на сегодняшний день присутствует фактор субъективизма
У меня больше доверия к питомникам где рождаются нормальные щени не разово а массово и все об этом знают Как когда то слово купца было лучше подписи на договоре
Надеюсь отсутствием знаков препинаний не травмирую ни чью ранимую душу :))))))))
Цитата:Надеюсь отсутствием знаков препинаний не травмирую ни чью ранимую душу :))))))))
не травмирует:))) грамотность и воспитание это сугубо личное качество...
Цитата от Светлана Артёмова (источник):не травмирует:))) грамотность и воспитание это сугубо личное качество...
OFFFFFFFFFFFFFFF
Цитата от belk (источник):И не надо обманывать людей, гарантируя им здоровое потомство только на основании здоровья родителей.
Оговорюсь: эта фраза правомерна лишь в контексте данной темы. Щенков со здоровым сердцем мы покупателям гарантировать можем. Мы не можем планировать гарантировано их получить при вязке здоровых родителей. А вот щенков, свободных от цистинурии, мы можем не только гарантировать, но и планировать получить тоже можем. А вот с дисплазией сложнее: и при вязке сложно предсказать результат, да и сам результат раньше 1,5 лет диагностировать проблематично.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.977 s, 527 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.