Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Снимки - дисплазия (6/10)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Снимки - дисплазия

Снимки - дисплазия
Расскажите, пожалуйста, где конкретно можно сделать снимки? Далее - получаешь на руки документ какой-то, да? И отправляешь его в РКФ? Форма на сайте РКФ? Правильно я понимаю?
Можно делать снимки в любой клинике, и РКФ это признает? Результаты вносятся в родословную?
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
belk
мы вообще не можем гарантировать 100% здоровье, потому что помимо дисплазии, цистинурии и сердечных проблем могут возникнуть совершенно другие заболевания. Дисплазия, цистинурия и сердце это всего лишь узкий круг, очерченный нами при продаже щенков.
Об этом уже много где говорилось. Как и о том, что хотя бы то малое, что мы имеем возможность проверить, мы обязаны проверить. Но данная тема именно о дисплазии.
Зная заранее о том что у папы моего ньюфа дисплазия я бы щенка не брал Не знаю как будет дальше но пока ттт более менее Правда обходится это в весьма дополнительные затраты Хотя я не жалею о приобретенном щени - это самый "человечный" ньюф оказался из всех мне знакомых близко :)))
Сегодня сделали снимки на дисплазию. Что и требовалось доказать. Чип никто не читал, клеймо не разглядывали.
Светлана Артёмова Поздравляю! Теперь и Вы вступили в ряды обманщиков:)
Юлия?????
Светлана Артёмова Ну, если врачи не проверяют чипы и не сверяют клейма при снимках, то ведь можно сделать снимки любой другой собаки? Как теперь ты докажешь, что снимки сделала именно Фенечке;)
Юлия а я и не собираюсь ни кому ни чего доказывать, так как я делала снимки лично для себя. Вот попробуй теперь и угадай кого я возила на снимки. :)))
Цитата:До тех пор, пока в РКФ не примет решение о считывании чипа при проведении процедуры снятия снимков говорить о честности процедуры у нас в России не приходится. К сожалению привести на снимки другую собаку у нас можно на раз-два и ни кто этого не заметит. Тем более что клейма ни кто не читает, а у многих собак их и не возможно прочитать. Остается только полагаться на честность владельца собаки :(((
Что и требовалось доказать!!!
Светлана Артёмова Мне слава богу это не нужно, а вот владельцам щенков??? ( Задумчивый смайлик)
А честность заводчика - это уже много!
Цитата от Юлия (источник):А честность заводчика - это уже много!
Что и требовалось доказать :)
Что в кинологическом мире многое строится на доверии. Светик, прикинь, мы тебе ВЕРИМ!!!!!:)))
За последние три дня ко мне пришло очень много вопросов, почему я не выкладываю результаты. Наверное, не все знают, что врач, который делает снимки не дает официальное заключение. Оф. заключение выдает РКФ в виде сертификата. Поясню, ветклиника, просто на бланке РКФ ставит свою печать, подтверждая это тем, что вы именно в этой ветклинике делали снимки. Врач, может только предполагать, глядя на снимки, что могут написать в РКФ. И тут тоже многое зависит от опытности врача, снимки все читают по разному...
Ну, а по поводу моей собаки, врач сказал так:
Цитата:для четырехлетней, рожавшей суки - суставы идеальны...
Так, что основной "диагноз" будем ждать от РКФ...
Светлана Артёмова А вы сделали снимки только сейчас или ДО щенков -тоже делали?
Там где я делала снимок, смотрели на клеймо и писали его прямо на снимках.
Народ! Что спорите! Бесполезно! Если у вас свой личный врач, то бутылка коньяка - и чипики, и родухи, и снимки локтиков и тазиков - к вашим услугам! А что напишут в РКФ - одному Господу Богу известно! Снимки все читают по-разному, и врачи в том числе, вернее, они особенно. Я с одним из своих кобелей сделала снимок, с ним же обегала всех возможных врачей и все до единого поставили разный диагноз. А в результате дисплазия так и не была обнаружена, ее просто НЕ БЫЛО! И вообще был анекдотичный случай. Получив снимок боксера с купированным хвостом (врач случайно перепутал, а я как-то сразу не среагировала) на руки и пройдя двух врачей получила диагноз: Да, у вашего ньюфаундленда очень тяжелая дисплазия, с такой он даже ходить не может. А он до сих пор бегает. Вот так!
Цитата:Народ! Что спорите! Бесполезно! Если у вас свой личный врач, то бутылка коньяка - и чипики, и родухи, и снимки локтиков и тазиков - к вашим услугам!
А зачем? И чьи снимки в РКФ будем предъявлять? Боксера? Какой владелец даст свою собаку на такое мероприятие повторно?
Заводчикам, у которых много собак это не интересно, у них цель узнать результаты у конкретной собаки, которую они же и будут использовать.

Мне снимки нужны для себя,как и большинству заводчиков, а не для "чужого дяди".Себя обманывать смысла нет.
Люди, которые имеют опыт или соответствующие образование и так отличат благополучные суставы от плохих. Если у собаки снимок "А", то он очень отличается от суставов-"Е"
Снимки на руки мне выдавали сразу же, "боксер" и пр - исключено.

Самообман, это когда миллион причин, только бы не делать снимки. Не хотите не делайте, но не надо подозревать в нечестности, тех, кто сделал хорошее дело для себя и для породы в целом.
pksenia не всегда так... у знакомых кобель овчарка. Сделали снимки, врач делавший снимки, сказал, что все ОК, степень А будет точно. РКФ написал С...
Или вы считаете, А от С совсем не отличается???
Цитата:Если у вас свой личный врач, то бутылка коньяка - и чипики, и родухи, и снимки локтиков и тазиков - к вашим услугам!
И не только снимков это касается... российский менталитет.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Сделали снимки, врач делавший снимки, сказал, что все ОК, степень А будет точно. РКФ написал С...
Может быть тогда это говорит о не профессионализме какого-то из врачей-рентгенологов читавших снимки?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Или вы считаете, А от С совсем не отличается???
врач имеющий опыт или соответствующие образование отличит благополучные суставы от плохих.
Может первый врач не доглядел?
Ошибки тоже могут быть, но это не значит, что те кто делают своим собакам снимки либо обманщики, либо дураки.

Некоторые считают, что родословную тоже можно купить, но мы же все знаем зачем она нужна и сделали свой выбор в пользу собаки с документами.
Не надо думать про других собак, кто кого обманул, сделайте честные снимки своей собаке или не делайте, с нашими собаками, это дело лично каждого владельца.
Цитата от Lizzo4ka (источник):врач имеющий опыт или соответствующие образование отличит благополучные суставы от плохих.
Тоже нет. Для того, чтобы это сделать, необходимо снимки расчертить и промерить углы. На глаз разницу в несколько градусов не отличит никто. Врач, имеющий опыт и соответствующее образование, никогда не станет говорить ничего просто глядя на снимок.
Цитата от belk (источник):Тоже нет. Для того, чтобы это сделать, необходимо снимки расчертить и промерить углы. На глаз разницу в несколько градусов не отличит никто. Врач, имеющий опыт и соответствующее образование, никогда не станет говорить ничего просто глядя на снимок.
Согласна абсолютно что легкую степень ДТС бывает невозможно определить на глаз...
но с увеличением степени тяжести дисплазии клинические симптомы становятся более выраженными и яркими, иногда даже до перелома верхнего края вертлужной впадины и полного рассасывания головки бедра. И эту степень должен оценивать лицензированный специалист на основании изучения рентгенологических снимков.
Если я думаю неправильно, поправьте меня:))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.084 s, 582 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.