Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (137/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138
Всего: 138 страниц
Главное, чтобы эти эксперименты не приводили к гибели или к болезням...
Да я-то не философствую как раз. Эксперимент - это моя ежедневная работа :) Что за эксперимент-то? Ну вот конкретно, ЧТО делать? КАКОЙ опыт ставить? Без теории это непонятно совершенно. Любой эксперимент, любое исследование призваны проверить некую теорию. И именно так у Энштейна и написано :))))
Фактуализм и теоретизм :)
В книге Графодатского странная таблица по генам окраса. Возможно, потому что использованы материалы аж 1982 г.
Интересно, что в одном из приведенных кластерных анализов ньюфы вместе с колли и золотистыми ретриверами попали в кластер высоко агрессивных собак.
ньюфо-мама я совершенно не обязана объяснять всему миру свои выкладки. Это моя точка зрения.
И если Вам это действительно интересно, то позвоните мне. Это ведь не сложно. вам конкретно я объясню.
ОксанаУ Книга Графодатского написана на основании советских ньюфаундлендов. А эти собаки тогда часто были очень агрессивны.
И до 80хгодов они проходили ЗКС наравне с овчарками и ротвейлерами. А то и лучше.
В данном случае обсуждались данные Хард и др, 1984, полученные не в СССР.
Данные по агрессии?
Цитата от ОксанаУ (источник):Интересно, что в одном из приведенных кластерных анализов ньюфы вместе с колли и золотистыми ретриверами попали в кластер высоко агрессивных собак.
В таблице 8.2 действительно кластеры немного непонятные, надо смотреть оригинал, что имеется ввиду под агрессивностью, думаю, что здесь она не является эквивалентом злобности. Кроме того, автор в конце главы пишет, что надо иметь ввиду, что использованы данные о собаках, принадлежащих частным владельцам. А некоторые владельцы стремятся к усилению агрессивности своих собак. И в стае собаки часто себя ведут более агрессивно, но не обязательно - более злобно.
Цитата от ОксанаУ (источник):В книге Графодатского странная таблица по генам окраса. Возможно, потому что использованы материалы аж 1982 г.
Так и книга эта написана довольно давно, она вышла в 1999 году.
Любовь Жакова, поясните, пожалуйста, чем "злобность" отличается от "агрессивности" по-Вашему?

Я тоже против неряшливости в понятиях. Абсолютные синонимы - злоба и агрессия - применительно к кинологии.

Не стала бы писать, но, когда Графодатский с теорией 1999г. - это аргумент, а современная, спорная, но интересная,статья заводчика, судьи, ПРАКТИКА - это "неряшливо написанная статья"(с) - как-то странно по меньшей мере. Генетика - молодая и развивающаяся наука, двигающаяся в совершенно непредсказуемых направлениях, поэтому важно всё, особенно, мнения практиков, ИМХО.
Цитата от sky (источник):Не стала бы писать, но, когда Графодатский с теорией 1999г. - это аргумент, а современная, спорная, но интересная,статья заводчика, судьи, ПРАКТИКА - это "неряшливо написанная статья"(с) - как-то странно по меньшей мере. Генетика - молодая и развивающаяся наука, двигающаяся в совершенно непредсказуемых направлениях, поэтому важно всё, особенно, мнения практиков, ИМХО.
sky я этого не писала и даже словом нигде не обмолвилась о статье!

Не спорю, Графодатский устарел с точки зрения трактовки некоторых понятий, но в нем изложены основные понятия, которые остались прежними и многие их плохо знают и плохо понимают. Так что, почитать интересно в любом случае. Если, Вы против "классики", что называется - это "Ваши проблемы".
В отличии от многих, мои посты обычно ничего не доказывают и редко бывают критичными. Обычно, я просто констатирую факты или цитирую источники.

Кстати генетика, не такая уж и молодая наука - Мендель жил довольно давно и он был не первым.
Цитата от sky (источник):Любовь Жакова, поясните, пожалуйста, чем "злобность" отличается от "агрессивности" по-Вашему?

Я тоже против неряшливости в понятиях. Абсолютные синонимы - злоба и агрессия - применительно к кинологии.
"- необходимо все же строго различать агрессию биологически адаптивную, способствующую поддержанию жизни, доброкачественную, от злокачественной агрессии, не связанной с сохранением жизни" Эрих Фромм (Типы агрессии). Но, это о психологии человека в основном.

О собачьей агрессии, термине и понятии почитайте здесь : http://ethology.ru/library/?id=134

В каждой научной работе обычно определяется, что имеет ввиду автор под тем или иным понятием. Трактовок в науке много, что имел ввиду автор, которого цитирует Графодатский, не знаю. Где-то в главе промелькнуло об агрессии по отношению к другим собакам. Люди чаще считают агрессией отношение к человеку. И т.д.

В дискуссию, я вступать не буду. Прошу прощения, некогда, да и тон общения не нравиться, не научный.
Цитата от Любовь Жакова (источник):Если, Вы против "классики", что называется - это "Ваши проблемы".
Да уж, тон не научный. Тем более, вывод. А для меня так загадкой и осталась Ваша фраза:
Цитата:И в стае собаки часто себя ведут более агрессивно, но не обязательно - более злобно.
Статью эту я сама где-то когда-то выкладывала и обсуждение было, но всё равно спасибо.
Любовь Жакова Скорей всего, наблюдаемое распределение в кластерах связано с не достаточно большим объемом анализируемых параметров.
Цитата от sky (источник):Любовь Жакова, поясните, пожалуйста, чем "злобность" отличается от "агрессивности" по-Вашему?

Я тоже против неряшливости в понятиях. Абсолютные синонимы - злоба и агрессия - применительно к кинологии.
sky изначально я биолог, который слегка занимается кинологией. Поэтому для меня есть понятие агрессивного поведения и степени его проявления: от просто гавканья через забор на чужаков - до нападения без предупреждения с серьезными травмами. А кинологический термин "агрессия" - это что-то типа кинологического жаргона, который существует в любой научной области, но его не принято использовать в научных статьях. Т.е. для меня крайняя степень злобности, это потребность собаки кусать сразу, что называется без предупреждения, ну или с кратковременной демонстрацией силы и т.п. Но, на мой взгляд, может быть, и беззлобное агрессивное поведение - это когда, при виде чужака, стая ньюфов несётся со страшным лаем к забору, но когда человек заходит внутрь, происходит "агрессивное" затаптывание и зализывание без всяких попыток укусить, в крайнем случае возьмут зубами за руку и поведут посмотреть любимую игрушку. Как мне кажется, понятие злобность, это всего лишь эмоциональная интерпретация человеком поведения хищников. Нормальные дикие животные (я не имею ввиду собак) нападают и убивают потому, что кушать хотят или защищаются, когда их или их потомство хотят уничтожить (простейшие варианты). Как-то так.

Академический стиль общения, говорить на повышенных тонах, обидный тон - это мне понятно, а "научный тон", интересно, что за "зверь" такой? Но, прошу прощения, за некорректное поведение и высказывания, устала немного и погода плохая и т.д. - у всех бывает.
Немного не в тему, но интересно
elementy.ru/…
ОксанаУ Спасибо. С удовольствием прочитала.
Цитата от Любовь Жакова (источник):Т.е. для меня крайняя степень злобности, это потребность собаки кусать сразу, что называется без предупреждения, ну или с кратковременной демонстрацией силы и т.п. Но, на мой взгляд, может быть, и беззлобное агрессивное поведение - это когда, при виде чужака, стая ньюфов несётся со страшным лаем к забору, но когда человек заходит внутрь, происходит "агрессивное" затаптывание и зализывание без всяких попыток укусить, в крайнем случае возьмут зубами за руку и поведут посмотреть любимую игрушку. Как мне кажется, понятие злобность, это всего лишь эмоциональная интерпретация человеком поведения хищников. Нормальные дикие животные (я не имею ввиду собак) нападают и убивают потому, что кушать хотят или защищаются, когда их или их потомство хотят уничтожить (простейшие варианты). Как-то так.

Т.к. я из той, советской кинологии и школы дрессировки, для меня степени агрессии (злобности) определяются типом ВНД (высшей нервной деятельности) и уже оттуда реакцией на разные ситуации, а "беззлобная агрессия" - и не агрессия вовсе. Вполне себе научно, только наука другая.)Потому и спросила, чтобы не путаться в понятиях.


Цитата от Любовь Жакова (источник):Академический стиль общения, говорить на повышенных тонах, обидный тон - это мне понятно, а "научный тон", интересно, что за "зверь" такой?
Сама не знаю, ввели его Вы)). Также прошу прощения, если где-то что-то.. Но мне было важно понять, о чём речь.
скоро два годика))))

Превью фото № 217996Превью фото № 217997Превью фото № 217998
<< | | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.565 s, 1053 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.