Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 40011
СобакаЕсть 19 фотоГармония
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (135/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138
Всего: 138 страниц
Прохорова Людмила, Ваш пост изобилует словами "должен/не должен", "подцепил", "втык".... Может, всё же как-то попроще подходить к проблеме? Тесты сделать, например?
Я Акудзяву и Джаконду привела как показательные,как должно быть по идее,(тем более кор.Щен был),так и есть,и дубль пометы есть дубль пометы,так сказать правильные.
Да, я делала, тесты зоогена своим собакам на окрасы, по которым:
СобакаЕсть 87 фотоLifeguard's American Style, являлся носителем КОРИЧНЕВОГО окраса ( что помешало ему родить коричневого щенка , до сих пор не знаю:))))))))
Были повязаны и коричневые и коричневогенные суки.

СобакаЕсть 7 фотоKiss Princess von Aiching, носитель коричневого, НЕ НОСИТЕЛЬ СЕРОГО!!!!!!!!

СобакаЕсть 12 фотоЕё Величество от Сибирского Медведя (EE Velichestvo ot Sibirskogo Medvedja), носитель коричневого, НЕ НОСИТЕЛЬ СЕРОГО!!!!!!!!

СобакаЕсть 29 фотоKing Sibiria von Aiching, носитель коричневого, НОСИТЕЛЬ СЕРОГО. Тоже, как-то с коричневыми не сраслось:)))))))

ПОСЛЕ ЭТОГО я не ВЕРЮ тестам на окрас:))))))))

Но это только мой опыт и мои выводы.
Елена Захарова, тебе сейчас напишут про человеческий фактор или про то, что ты сама перепутала биоматериал).
Елена Захарова, а Вы не верите тестам на носительство коричневого, или всем? Серенький-то отлично подтверждается:)))
Хотя, некоторые заводчики вязали двух носителей серого(и даже не единожды), а серые не рождались:))) И что, тоже тесту нельзя верить?

Правильно выше написали, выборка слишком мала и поэтому недостоверная!
sky, что бы и кто бы ни писал, я к сожалению:))) давно имею свое мнение, который основывается на МОЕМ опыте.

Это мой путь, который я прошла сама.
И убеждать меня в обратном, нет никакого смысла:)))
vlasta, на тему тесты на окрас, я много переписывалась с Европейскими заводчиками ( надо поискать, где-то должна остаться переписка).
Так вот, вывод на тот момент , а это было лет эдак 10 назад, что проверить можно только повязав собак.
Тесты на носительство не достоверны.

И, то что касается серого.
Это было понятно без тестов, в родословную тоже иногда смотреть надо:)))
Можно уточнить у фирмы, которая делает тестирование, перед тем как отправлять пробы, какие маркеры они используют - сцепленные с геном или функциональные. Если сцепленные, то ошибка возможна, если функциональные, т.е. непосредственно к гену, ошибки быть не должно.
Елена Захарова, я ни в коем случае никого не пытаюсь переубеждать:)))
Просто, все так искренне верят тестам на серое, что не вяжут двух серогенных собак! А по рецессивным другим окрасам вяжут и, если нет щенков нужного "рецессивного" цвета, сразу "тесты неверные":))) Я, конечно, не большой специалист в работе Зоогена, но, как мне кажется, техника теста должна быть одинаковая, что на серое, что на коричневое...

И да, в родословные я заглядываю:))) Но! Несмотря на родословные, Вы же все равно делали тест на серое? Зачем? Ну, если тесты недостоверные:)))
vlasta, когда я делала тесты я не знала, что они недостоверные:)))
Я ж говорю , это было очень давно.
После этого я не делаю тесты на носительство окрасов.

Но еще раз повторю, это МОЙ ПУТЬ И МОЙ ОПЫТ.
У кого-то он может быть совсем другой:)))
у меня есть собака из помета где папа черный (носитель серого окраса, носитель цистинурии)
мама (носитель белого окраса, проверена (бел-черн рожд.), чистая по цистинурии, серая не носитель).
в помете 10 щенков, сделаны тесты в америке на окрасы и цистинурию, так вот 6 щенков - носители серого, 1 щенок - чистый цистинурия, И- ни одного щенка, нет бело черн. гена.
Blitzen, цистинурия, это несколько другое и к окрасам никакого отношения не имеет:)))

Если в будущем удастся проследить судьбу этого помета, то очень интересно каких детей они будут рожать.
это понятно про цистинурию, я просто про окрасы пишу, что сама заводчица в шоке, она делала вязку с черным коблом, в надежде что будет 2 3 щенка с белым геном, а тут такое, его просто нет.
Вот еще одна "бредовая" статья, но может стоит и это учитывать, она у нас на сайте http://newfs.info/group/breeding/forum/8281/
посмотрим 5 щенков из этого помета остались на виду, даже очень интересно. Все таки ошибка по белому окрасу или нет.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Спасибо Юля, но желание обсуждать мои бредовые статьи и мысли пропало, все хорошо и все правильно:))) А Ваши мысли я не всегда нахожу и плохо понимаю, не доросла:)
эти статьи не вы писали. Вам не стоит себя виниза них. Мысли проще пообсуждать по телефону. Мне нелегко вести беседы по телефону. А сидеть за компьютером вообще нет времени. Мне жаль что Вы так думаете про меня. И я действительно не понимаю Ваш вопрос. По телефону было бы гораздо проще понять. Позвони.
Во втором помете у Жозефины были коричневые щенки...но они шли последними и к сожалению я их не спасла...и этот помет несет за собой не только коричневый окрас...но серый и лиловый..ровно как и все дети от моего Мити ..а у Жозефины в родословной много пропушеного....неизвестно какие там окрасы....
Статьи для обсуждения лучше выносить в отдельную тему. Тогда она не потеряется.
Если проводились обшиные исследования то на какой выборке и где статистика.
Препотентность проипроизводитеьей н кто не т менял. И непонятно почему плохенькая сука должна обязательно родить отличных щенков только из за того что она происходит от отличного производителя. И кто решил что они хороши? И что похожи только на деда? Мне кажется что любая сука может родить хороших детей при определённом подборе кобеля. А сука которая среднего качества но происходит от хороших родителей всегда более интересна, чем отличная сука с некаким происхождением. Это знает любой разведенец. Поэтому так важны родословные.
Цитата от Blitzen (источник):это понятно про цистинурию, я просто про окрасы пишу, что сама заводчица в шоке, она делала вязку с черным коблом, в надежде что будет 2 3 щенка с белым геном, а тут такое, его просто нет.
Ну вот и писалось выше, что может передаться не рецессивная аллель, а доминантная. Вот и будет ни разу не носитель. Никакого шока, всё в порядке вещей. Рецессивная аллель сто процентов передастся от одного родителя, если обе аллели - рецессив. Например, коричневая фенотипически собака однозначно наградит всех без исключения детей коричневым геном. Рецессивным. Так же и с серым. Но ни в коем случае нельзя считать, что от носителя чего бы то ни было рождается только носитель. НЕТ. И родословные в данной ситуации не в помощь.
Цитата:она делала вязку с черным коблом, в надежде что будет 2 3 щенка с белым геном, а тут такое,
Черный кобель мог нести как SS, так и Ss. В первом случае бело-черных щенков не должно было быть (наследуется аллель S). Во втором случае возможны и черные и бело-черные, как повезет.
Тут все нормально.
<< | | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.476 s, 1045 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.